Экстремальный горный велосипед




Скоро
Нет событий в ближайшие 30 дней
все соревнования ›
Новое видео
Новое Фото
Реклама



   
  Поиск для крутых  |  Найти новые сообщения
 

Навигация: Список форумов > Остальное > Обо всем > Авто

покупка первого авто по системе 100+100 (флуд, треш, хардкор, угар)

Ответ
 
Опции темы
Старый 11.01.2014, 23:05   #21
AcidRider
 
 
Регистрация: 13.11.2004
Сообщений: 1,535
Акцент брать не советую, лучше уж рио какую нибудь.
__________________
Cheech Style ))Небывает жесткого сцепления, есть хилые ноги!!
Дети ето киборги, и теперь их двое!
AcidRider вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2014, 23:40   #22
Mr.DIRTer
 
Регистрация: 26.05.2006
Сообщений: 789
Как я понял автора - тут "не катят" предложения "свежих" автомобилей. Тут нужно выбрать мерс 124 или сааб + оценить тактику "двапосто".
Выскажусь исходя из этих вводных:
124 с досконально изученным кузовом(изучать при покупке) - либо из под честного дедушки(не найти) либо уже перевареный прошлым владельцем. Двигатель и тп всегда дешевле кузова.
Про сааб - просто искать годный экземпляр.

Система 100+100 не устраивает второй суммой. При остановке на одной модели легко сделать 130+70 или 160+40. Покупать корыто что бы вложить столько же - можно только при глубоком уважении к продавцу и(/или) большом желании помочь ему финансово
__________________
Жизнь человеку дается всего один раз, и прожить её надо так, чтобы там наверху охренели и сказали: "А ну-ка повтори!"
Mr.DIRTer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2014, 01:14   #23
PaiN
 
Регистрация: 17.10.2009
Сообщений: 2,248
Цитата:
Сообщение от Mr.DIRTer Посмотреть сообщение
Как я понял автора - тут "не катят" предложения "свежих" автомобилей. Тут нужно выбрать мерс 124 или сааб + оценить тактику "двапосто".
Выскажусь исходя из этих вводных:
124 с досконально изученным кузовом(изучать при покупке) - либо из под честного дедушки(не найти) либо уже перевареный прошлым владельцем. Двигатель и тп всегда дешевле кузова.
Про сааб - просто искать годный экземпляр.

Система 100+100 не устраивает второй суммой. При остановке на одной модели легко сделать 130+70 или 160+40. Покупать корыто что бы вложить столько же - можно только при глубоком уважении к продавцу и(/или) большом желании помочь ему финансово
100 + 100, она изменяема. 130+70 и 160+40 тоже годятся) только уложусь ли я в эти 40? с 70 тысячами еще более менее. опять же такие я говорил про относительность, тачка за 100 тысяч, может быть лучше ,Чем за 150.
про сааб: за 130к в москве в ноябре продавался ну такая конфета! это сразу видно, и салон, и кузов, как только купили его! мужик сразу написал, что вложил в него нормально. подобные объявления и искать потом буду.

а переваренный, не переванный по фиг (хотя я может чего не знаю), лишь бы кузов был нормальный, и без ржавчины, проверить машинки возможность есть.

п.с. спасибо, что строго по теме)

какой акцент? вы чего? серьезно?
Добавлено:
Цитата:
Сообщение от Karbafoz Посмотреть сообщение
за 200тыщ акцент хороший не найдешь,не то что мерс)

мне кажется, кто-то невнимательно читал первый пост
__________________
Лень - защитная реакция организма на бесполезную работу. (с) unknown

Последний раз редактировалось PaiN, 12.01.2014 в 01:17. Причина: Автоматическое добавление
PaiN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2014, 01:43   #24
Karbafoz
 
 
Регистрация: 11.03.2004
Адрес: Адрес: Адрес:
Сообщений: 1,285
просто нелогично брать машину и потом варить и менять все в ней,а не сразу купить годный экземпляр и ездить,дешевле не получится,только дороже выйдет.Хозяин-барин.
__________________
~ Сдавайтесь Русские-нас орда!/А нас рать! ~
+++К_у_з_ь_м_и_н_к_и+++
Karbafoz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2014, 02:51   #25
PaiN
 
Регистрация: 17.10.2009
Сообщений: 2,248
Цитата:
Сообщение от Karbafoz Посмотреть сообщение
просто нелогично брать машину и потом варить и менять все в ней,а не сразу купить годный экземпляр и ездить,дешевле не получится,только дороже выйдет.Хозяин-барин.
варить это перебор. больше подходит фраза довести до ума. а так я еще научусь в машинах разбираться) по-любому в б\у машине, хоть за 100, хоть за 200 будут косяки, а тут я сразу учитываю, что косяки есть (максимальное их количество обнаруживаю у знакомого на работе, там же будет решаться вопрос о том, стоит ли вообще лезть в "доведение этой машины до ума") и оставляю на это деньги.
__________________
Лень - защитная реакция организма на бесполезную работу. (с) unknown
PaiN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2014, 04:45   #26
AcidRider
 
 
Регистрация: 13.11.2004
Сообщений: 1,535
В чем соль замысла: дать заработать знакомому, получить тс на котором можно передвигаться или есть еще тайные замыслы про самок с соседнего района ?
__________________
Cheech Style ))Небывает жесткого сцепления, есть хилые ноги!!
Дети ето киборги, и теперь их двое!
AcidRider вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2014, 06:46   #27
PaiN
 
Регистрация: 17.10.2009
Сообщений: 2,248
Цитата:
Сообщение от AcidRider Посмотреть сообщение
В чем соль замысла: дать заработать знакомому, получить тс на котором можно передвигаться или есть еще тайные замыслы про самок с соседнего района ?
ну кстати я как-то не учел, что если ему несколько тачек в день привозить буду, то, по идее, бесплатно он пошлет меня но знакомый очень хороший, выйдет дешево это все.
__________________
Лень - защитная реакция организма на бесполезную работу. (с) unknown
PaiN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2014, 06:59   #28
Traktor
Недолеченный
 
 
Регистрация: 18.01.2004
Адрес: Изенгард стр.1
Сообщений: 6,436
Цитата:
Сообщение от Karbafoz Посмотреть сообщение
просто нелогично брать машину и потом варить и менять все в ней,а не сразу купить годный экземпляр и ездить,дешевле не получится,только дороже выйдет.Хозяин-барин.
Вот Карбафоз дело говорит. Зачем покупать два древних гнилых ведра и вкладываться в них,когда можно купить одну нормальную и живую машину?
__________________
Потому что подъемы - 3,568ня для дрочеров. (c.) Hotts
Traktor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2014, 13:35   #29
PaiN
 
Регистрация: 17.10.2009
Сообщений: 2,248
Цитата:
Сообщение от Traktor Посмотреть сообщение
Вот Карбафоз дело говорит. Зачем покупать два древних гнилых ведра и вкладываться в них,когда можно купить одну нормальную и живую машину?
откуда вы берете две машины, черт побери? ОДНА машина стоимостью примерно 100 тысяч + вложений в нее на сумму около стоимости этой машины (по первоначальному замыслу)
__________________
Лень - защитная реакция организма на бесполезную работу. (с) unknown
PaiN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2014, 14:43   #30
|{осяк
 
Регистрация: 11.12.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 312
Автор, для чего нужна машина?
Если машина будет средством передвижения, имеет смысл выбрать по моложе простое авто за обозначенную сумму типа выше названной киа рио, акцента, додж неон.
Если больше как игрушка для познавательного рукоприкладства и покататься с друзьями по району, то 20+ летние 124, ауди 100, и в том же духе прокатят.
Условия для ремонта я так понял есть (гараж с ямой?), кроме сварки. Учти про сварку если старичков выберешь.

Ну и вот: тем про первый авто стало много для непрофильного сайта, условия выбора очень схожие. Авторы, вы пишите что выбрали в итоге в своих темах, а потенциальные авторы читайте других. Или объединитесь в одну тему если админам и общественности угодно.
__________________
околомтб
|{осяк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2014, 15:39   #31
castor
 
 
Регистрация: 30.08.2009
Сообщений: 234
так вложись в ниву, на ней хоть до спота доедеш, а не сядеш на пузо в колее.
castor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2014, 15:49   #32
PaiN
 
Регистрация: 17.10.2009
Сообщений: 2,248
Цитата:
Сообщение от |{осяк Посмотреть сообщение
Автор, для чего нужна машина?
Если машина будет средством передвижения, имеет смысл выбрать по моложе простое авто за обозначенную сумму типа выше названной киа рио, акцента, додж неон.
Если больше как игрушка для познавательного рукоприкладства и покататься с друзьями по району, то 20+ летние 124, ауди 100, и в том же духе прокатят.
Условия для ремонта я так понял есть (гараж с ямой?), кроме сварки. Учти про сварку если старичков выберешь.

Ну и вот: тем про первый авто стало много для непрофильного сайта, условия выбора очень схожие. Авторы, вы пишите что выбрали в итоге в своих темах, а потенциальные авторы читайте других. Или объединитесь в одну тему если админам и общественности угодно.
и средство передвижения, и по району покататься (хотя по фиг на чем, сейчас с другом на копейке иногда выкатываемся ), и даже мотик на соревнования возить но я вам это не говорил(учитывать этот критерий не надо, я просто буду оставлять машину максимально близко к трассе, чтобы не уродовать ее или вообще с другом на транспортере). гараж я с ямой будет, если что у соседа есть. и сварка кстати тоже есть, полуавтомат вроде.

окей, когда выберу, напишу
Добавлено:
Цитата:
Сообщение от castor Посмотреть сообщение
так вложись в ниву, на ней хоть до спота доедеш, а не сядеш на пузо в колее.
не нравится она мне. я на ней музыку поменял частично и хватит.
__________________
Лень - защитная реакция организма на бесполезную работу. (с) unknown

Последний раз редактировалось PaiN, 12.01.2014 в 15:50. Причина: Автоматическое добавление
PaiN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2014, 17:08   #33
DM
 
 
Регистрация: 19.09.2005
Сообщений: 3,236
знаю нескольких джиперов у которых формула покупки была примерно: 100+400
__________________
Мой красавец P.3 https://forum.dirt.ru/showthread.php?t=357979
DM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2014, 17:20   #34
PaiN
 
Регистрация: 17.10.2009
Сообщений: 2,248
в общем примерно я понял. Лучше сделать 130+70 или около того. Все в дальнейшем будет зависит от количества и качества продаваемых машин, а также от того, насколько дорого продам шниву. всем пис
__________________
Лень - защитная реакция организма на бесполезную работу. (с) unknown
PaiN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2014, 18:00   #35
Дэй
 
 
Регистрация: 29.05.2013
Сообщений: 1,426
Цитата:
Сообщение от DM Посмотреть сообщение
знаю нескольких джиперов у которых формула покупки была примерно: 100+400
+100 500.
А японцев вообще и праворуких в частности рассматриваешь? В эти деньги какая нибудь Тойота корола или Ниссан Примера поживее будут.
Если уж заинтересовался Саабом, то это лезь к ним на форум и там читай и вопрошай. Ибо шведы - это специфика.
P.S. Будешь на Сааб-форуме - не забудь спросить там - какой б.у. вел для стрита будет норм?
Дэй вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2014, 18:24   #36
Karpuxa
 
 
Регистрация: 19.08.2013
Адрес: Мск
Сообщений: 68
Цитата:
Сообщение от Дэй Посмотреть сообщение
+100 500.
А японцев вообще и праворуких в частности рассматриваешь? В эти деньги какая нибудь Тойота корола или Ниссан Примера поживее будут.
Если уж заинтересовался Саабом, то это лезь к ним на форум и там читай и вопрошай. Ибо шведы - это специфика.
P.S. Будешь на Сааб-форуме - не забудь спросить там - какой б.у. вел для стрита будет норм?
плюсую
за 200к можно очень хорощий пруль взять
__________________
you don't know the power of the dark side
Karpuxa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2014, 20:18   #37
PaiN
 
Регистрация: 17.10.2009
Сообщений: 2,248
Цитата:
Сообщение от Karpuxa Посмотреть сообщение
плюсую
за 200к можно очень хорощий пруль взять
подробности, подробности!!111
__________________
Лень - защитная реакция организма на бесполезную работу. (с) unknown
PaiN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2014, 22:39   #38
agressor
Главный грызун
 
 
Регистрация: 30.03.2004
Адрес: Битца, Москва
Сообщений: 6,103
я просто оставлю этот почти новый авто с честным пробегом здесь, ибо он ждет тебя пока еще в аудюшном трейд-ине
Цитата:
Сообщение от agressor Посмотреть сообщение
а так за твои деньги люди 6й цив берут или галант
__________________
Чувствуется примесь непроффесионализма с нотками наотъябись (c) GeraRuckus
agressor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2014, 00:22   #39
32.50
 
 
Регистрация: 14.04.2008
Адрес: МСК, СЗАО, Строгино
Сообщений: 6,256
Штрафных баллов: 4/10
Цитата:
Сообщение от agressor Посмотреть сообщение
я просто оставлю этот почти новый авто с честным пробегом здесь, ибо он ждет тебя пока еще в аудюшном трейд-ине
проблема только в том, что ехать ну вообще не будет...
1.4 то не едет
__________________
зато КРЫМНАШ! (с)
32.50 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2014, 00:30   #40
man
 
 
Регистрация: 02.04.2005
Адрес: Покра
Сообщений: 2,256
Цитата:
Сообщение от 32.50 Посмотреть сообщение
проблема только в том, что ехать ну вообще не будет...
1.4 то не едет
мы на такой корсе в былые времена 5 щей в салоне обьезжали галант 2.4 с 4 мя щщами))))
корса была 1.2 изитроник))))
после 60км ч галант уезжал правда
__________________
"Я просто съехал с бордюра, а она сломалась в 3 местах!" Спешалайзд - говно.(с)Bars-zerwick
man вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход