Экстремальный горный велосипед




Скоро
Нет событий в ближайшие 30 дней
все соревнования ›
Новое видео
Новое Фото
Реклама



   
  Поиск для крутых  |  Найти новые сообщения
 

Навигация: Список форумов > Горные велосипеды > Запчасти и компоненты

Стук в вилке RockShox Recon RL Silver Solo Air.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.08.2018, 20:58   #1
Mashinist
 
 
Регистрация: 16.05.2005
Сообщений: 75
Всем привет! На новом велике через пару поездок в режиме лёгкого кросскантри начала стучать вышеназванная вилка при работе (единичный стук на сжатии на половине хода). Отдавал по гарантии в триал, перебрали, сказали что мало твёрдой смазки, типа добавили. Получил велик, всё норм - стука нет. После первой же поездки с парой несерьёзных дропов стук вернулся. Позвонил в триал, сказали что будут отправлять в МСК)))(я из Питера). Сезон заканчивается, не хочется ждать месяц.
Понимаю что вилка не самая поездатая, но хотелось бы чтоб кто-то подсказал в чём может быть проблема, можно ли её решить или может это особенность работы этой вилки и надо с этим смириться.
Mashinist вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2018, 23:28   #2
_48_
 
Регистрация: 05.11.2012
Сообщений: 496
Для начала было бы неплохо определить из какой ноги исходит сей звук. Спусти вилку, попробуй посжимать в спущенном состоянии. Проверь работу локаута, недостаточный объем масла в демпфее может являться причиной такого звука.
Ты из питера, у вас там сервисов и мастеров вагон, нах тебе этот триал вообще. Отвези вилку нормальному специалисту и не парься больше.
Почти уверен что в триале ее даже не разбирали, учитывая то, что назвали причиной неисправности ))
__________________
Стою я на пампе в миньены обутый. То ли памп ваш не очень, то ли я ...
_48_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2018, 10:43   #3
kislyi
 
Регистрация: 11.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 94
мало твердой смазки - это что они имели в виду-то вообще?
kislyi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2018, 00:58   #4
Artemius
 
 
Регистрация: 10.01.2006
Адрес: Коломенское
Сообщений: 3,682
Какая нахрен твердая смазка, они что ее литолом набили, шли их в лес и вези вилку к адекватному мастеру.
__________________
|____JAGUAR____|','''|'''''''''\____,,праздник к нам
*'(@)'(@)'''''''|(@)(@)******|(@)**приходит
Artemius вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2018, 08:46   #5
Belinsky
 
 
Регистрация: 03.03.2013
Сообщений: 2,612
Твёрдая смазка!))
Belinsky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2018, 11:58   #6
Silents
 
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 322
Да что теперь гадать, что имели ввиду работники Т-С? Если бы ТС (уже без тире) понимал что спросить у работников Т-С, то спросил бы. А так - это уже испорченный телефон, может быть и так, что в Т-С всё правильно говорили.

Нужно сдать вилку в любой сервис, за денежку. И спросить там.
Либо, если руки прямые, перебрать самому. Вилки рокшокс - одни из самых простых в обслуживании, для переборки нужны, кроме собственно масла, только шестигранник, киянка, да торцевая головка нужного размера (ну или разводной ключ накрайняк, но скорее всего корону поцарапаешь и товарный вид испортится).
Silents вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2018, 00:43   #7
Mashinist
 
 
Регистрация: 16.05.2005
Сообщений: 75
Коллеги, конструкции вилки не знаю. В душе не знаю что там внутри. Написал в общих чертах как мне сказали, про какую ногу говорили не помню. Когда стук пропал просто было пофигу и выкинул из головы сразу. О возможности отдать в другую мастерскую знаю, спасибо) Естественно, если сам всё разберу, велика вероятность понять причину и возможно исправить самому, но просто не хочется этим заниматься.
Надеялся на наводку владельцев таких или похожих недоразумений просто по симптомам определить причины, а там уже думать что с этим делать.
Mashinist вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2018, 15:31   #8
Artemius
 
 
Регистрация: 10.01.2006
Адрес: Коломенское
Сообщений: 3,682
По симптомам стук при работе, это нехватка масла в картридже
__________________
|____JAGUAR____|','''|'''''''''\____,,праздник к нам
*'(@)'(@)'''''''|(@)(@)******|(@)**приходит
Artemius вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Быстрый переход