Экстремальный горный велосипед




Скоро
Нет событий в ближайшие 30 дней
все соревнования ›
Новое видео
Новое Фото
Реклама



   
  Поиск для крутых  |  Найти новые сообщения
 

Навигация: Список форумов > Остальное > Обо всем > Авто

Права на вождение авто с 16 лет...

Ответ
 
Опции темы
Старый 15.09.2006, 17:58   #21
ник
Гость
 
Сообщений: n/a
Db
большой вырос
в мозгах ничего не вынес

Все девушки и женщины водят по разному, не надо обобщать.
По крайней мере они хотябы не едут 180 по мокрой дороге, чтобы показать своим друганам свою крутость. В отличие, между прочим, от большинства подростков.
Посмотри статистику ДТП - да, девушки сносят столбики на стоянках, царапают бамперы и т.д., но в аварии со смертельным исходом попадают намного реже чем мужчины.


Цитата:
к примеру недавно ваидел девушка на део матиз ехала по встречке по 3-х полосному шоссе, ду маете что она дальше сделала? она развернуась и опять по встречке пока не уткнулась в джип
А я видел как пьяный 20ти летний парень на скорости 130 сбил 2х девушек. (Ул 26 бакинских комиссаров). Причем обе отлетели в столб, который стоял рядом с дорогой (придурок ехал в правом ряду).
  Ответить с цитированием
Старый 15.09.2006, 18:03   #22
DB
 
 
Регистрация: 05.04.2004
Адрес: Ходынка
Сообщений: 844
Цитата:
Сообщение от ник Посмотреть сообщение
Db
большой вырос
в мозгах ничего не вынес

Все девушки и женщины водят по разному, не надо обобщать.
По крайней мере они хотябы не едут 180 по мокрой дороге, чтобы показать своим друганам свою крутость. В отличие, между прочим, от большинства подростков.
Посмотри статистику ДТП - да, девушки сносят столбики на стоянках, царапают бамперы и т.д., но в аварии со смертельным исходом попадают намного реже чем мужчины.




А я видел как пьяный 20ти летний парень на скорости 130 сбил 2х девушек. (Ул 26 бакинских комиссаров). Причем обе отлетели в столб, который стоял рядом с дорогой (придурок ехал в правом ряду).
я не говорю про всех, но очень часто они попадаются на дорогах, до крупных аварий они просто не доезжают)))
поверь, если девушка пьяная поедит, то она собъет не только пешиходов но и палатки, дома, да и все снесет, по прямой да, они могут ездить, а вот поворты и экстрэмальные ситуации уже не могут)))
DB вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2006, 18:07   #23
К.Б.
 
 
Регистрация: 01.07.2004
Сообщений: 587
Права надо выдавать вообше лет с 20 по мне так ибо смазки в мозгах и к 18 годам не появляется


(из личного опыта вожедния машинки)
__________________
ДЕБОШЪ
К.Б. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2006, 18:08   #24
mofo
 
 
Регистрация: 23.03.2005
Сообщений: 62
Не надо обощать, насчёт женщин за рулём...
многие из них очень неплохо водят, а про то как из крайне левого, на перекрёстке человек сворачивает на право (при этом всем бибикая) я не раз видел как это делают мужики, такие типичные водилы.. так что все разные.. хотя глупых больше на дороге, мне по работе приходится много ездить на машине и как бы по собственной статистике получается что у нас проблема плохих дорог из проблемы номер 1 перешла в проблему номер 2 уступив место проблеме глупых вАдил.
mofo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2006, 18:12   #25
ник
Гость
 
Сообщений: n/a
Цитата:
поверь, если девушка пьяная поедит, то она собъет не только пешиходов но и палатки, дома, да и все снесет, по прямой да, они могут ездить, а вот поворты и экстрэмальные ситуации уже не могут)))
Ты только что сказал что про всех не говоришь?
Я сильно уверен, что и ты повернуть в экстренной ситуации не сможешь.
Я автоспортом занимался долгое время, знаю многих девушек-автогонщиц, поверь, девушки ездят так же, только аккуратнее в несколько раз. А про умение поворачивать советую тебе не упоминать пока сам неумеешь.

Я молчу про тов. депутаттов\ментов\ФСБшников и прочих, на крузерах черного и белого цвета с мигалками, едущими по встречке...

Последний раз редактировалось ник, 15.09.2006 в 18:14.
  Ответить с цитированием
Старый 15.09.2006, 18:15   #26
DB
 
 
Регистрация: 05.04.2004
Адрес: Ходынка
Сообщений: 844
да есть такие девушки, но они на девушек не похожи, больше на мужиков, нормальных девушек за рулем которые умеют водить еще меньше((, еще всякие там на маршрутках тож рассекают не ахти, дя них правила другие, главное побльше людей набить и побоьше денег срубить, некоторые вообще права покупают, но там особый разговор)
--- добавление:
Цитата:
Сообщение от ник Посмотреть сообщение
Ты только что сказал что про всех не говоришь?
Я сильно уверен, что и ты повернуть в экстренной ситуации не сможешь.
Я автоспортом занимался долгое время, знаю многих девушек-автогонщиц, поверь, девушки ездят так же, только аккуратнее в несколько раз. А про умение поворачивать советую тебе не упоминать пока сам неумеешь.

Я молчу про тов. депутаттов\ментов\ФСБшников и прочих, на крузерах черного и белого цвета с мигалками, едущими по встречке...
я повторюсь, не про всех, но эти "не про всех" мало, сам согласись..
на счет ситуации, зависит от ситуации))) если можно будет повернуть то поверну), поварачивать что на дорогах без выкрутасов ездить это я смогу)...

Последний раз редактировалось DB, 15.09.2006 в 18:19. Причина: Автоматически добавлено
DB вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2006, 18:19   #27
ник
Гость
 
Сообщений: n/a
Цитата:
да есть такие девушки, но они на девушек не похожи, больше на мужиков,
следи что говоришь о людях которых ты не знаешь.

Цитата:
но эти "не про всех" мало, сам согласись..
просто ты обращаешь внимание на крайние случаи. Еще раз говорю - посмоти в статистику. Да некоторые девушки ведут себя не очень адекватно на дорогах, но пока они не разбиваются на смерть и не убивают других то водят они лучше мужчин, и тут не может быть 2х вариантов.

Последний раз редактировалось ник, 15.09.2006 в 18:21.
  Ответить с цитированием
Старый 15.09.2006, 18:21   #28
DB
 
 
Регистрация: 05.04.2004
Адрес: Ходынка
Сообщений: 844
Цитата:
Сообщение от ник Посмотреть сообщение
следи что говоришь о людях которых ты не знаешь.
сам когда ловил машину попадались такие))) сначале в реале думал мужик, даж по голосу, гоняет еще как, потом узнавал что это девушка)
DB вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2006, 18:23   #29
ник
Гость
 
Сообщений: n/a
Цитата:
сам когда ловил машину попадались такие))) сначале в реале думал мужик, даж по голосу, гоняет еще как, потом узнавал что это девушка)
ну ты уже какой-то бред понес.
Я тебе говорю, из личного опыта общения с многими девушками, которые ездят (больше скажем в гонках участвуют), что ездят они точно так же, только аккуратнее (думают вперед в отличие от мужчин).

И при чем тут как они выглядят я не очень понимаю...и еще меньше понимаюкак ты так всех девушек которые водят хорошо выделил в группу уродов?
  Ответить с цитированием
Старый 15.09.2006, 18:24   #30
К.Б.
 
 
Регистрация: 01.07.2004
Сообщений: 587
Цитата:
Сообщение от db Посмотреть сообщение
сам когда ловил машину попадались такие))) сначале в реале думал мужик, даж по голосу, гоняет еще как, потом узнавал что это девушка)
хренова тебе наверно было


а по делу я и сам знаю достаточно девушек из автоспорта ( ралли)

у них еще учится и учится водить мне
__________________
ДЕБОШЪ
К.Б. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2006, 18:26   #31
DB
 
 
Регистрация: 05.04.2004
Адрес: Ходынка
Сообщений: 844
Цитата:
Сообщение от ник Посмотреть сообщение
ну ты уже какой-то бред понес.
Я тебе говорю, из личного опыта общения с многими девушками, которые ездят (больше скажем в гонках участвуют), что ездят они точно так же, только аккуратнее (думают вперед в отличие от мужчин).

И при чем тут как они выглядят я не очень понимаю...и еще меньше понимаюкак ты так всех девушек которые водят хорошо выделил в группу уродов?
вот тоже немогу понять, аккуратнее в смысле плавнее?
DB вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2006, 18:29   #32
ник
Гость
 
Сообщений: n/a
Цитата:
вот тоже немогу понять, аккуратнее в смысле плавнее?
аккуратнее значит аккуратнее. Не пытаются строить из себя "крутых стритрэйсеров", не едут в левом ряду мкада на 130 в 60 см от тебя, не пытаются обогнать по встречке размянувшись с камазом в 10 метрах, и так далее.
  Ответить с цитированием
Старый 16.09.2006, 03:23   #33
Летчик
 
 
Регистрация: 02.09.2006
Адрес: Москва, САО
Сообщений: 153
Я видел всего 2 баб которые ездят норм. А остальны вобще по моему никуда не смотрят. А добивают еще водители маршруток.
Летчик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2006, 03:35   #34
smurf
 
 
Регистрация: 09.08.2005
Сообщений: 529
знакомый таксист стоял на светофоре на красный, перпендикулярно ему девушка поворачивала налево на приличной скорости и толи руль не успела повернуть назад толи еще чтото короче снесла перед волги под чистую второй случай в локальном форуме читал, вообщем мужик выезжает со второстепенной дороги слева лексус моргает фарами типа пропускает (он еле ехал) мужик начинает поворачивать на главную направо, и тут удар в зад, выходит из машины там блондинка сидит в руль вцепилась он спрашивает ты че ваще творишь то??? а она ой я педали перепутала .
вот как таким существам права дают я не знаю, скорей всего муженек купил машинку и права в придачу глупому созданию. помню ловил тачку зимой остановилась шестерка за рулем женщина лет 40 как она водила жесть просто, на сколькой дороге первой уходила со светофора быстро разгонялась, тормозила классно на льду вощем зачетно вела тачку больше не видел грамотно ездющих женщин

Зы по собственному опыту говорю что права надо лет с 20 давать, ибо в свои 18 чувствую что смазки в мозгах маловато
__________________
Я гуляю по проспекту, мне не надо ничего, Я надел свои очки и не вижу никого. Эй, прохожий, проходи, эх, пока не получил.

Последний раз редактировалось smurf, 16.09.2006 в 03:38.
smurf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2006, 03:38   #35
Летчик
 
 
Регистрация: 02.09.2006
Адрес: Москва, САО
Сообщений: 153
Я сейчас учусь в автошколе, и есть одна женщина ей лет 45. Ужас все время хочет ехать куда по определению не льзя. А права то получит потом и поедит.
Летчик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2006, 04:35   #36
Bloody_Snail
 
 
Регистрация: 18.04.2005
Сообщений: 160
Ага, и поедет именно туда, куда нельзя

Вообщем, если треть женщин излечить от такого образа мыслей, как "ой как бы не помешать никому, ой как бы никому не помешать", ещё 17%-ам дать мозг... То про мужчин за рулем будут сочинять анекдоты. Потому что оставшаяся половина весьма прилично водит.
__________________
Не паникуй! :)
Bloody_Snail вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2006, 06:42   #37
VIP
 
 
Регистрация: 12.03.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 568
Итак говорю вам совершенно точно и без всяких "думаю" итп.......



[SIZE="5"]ПРАВИЛА ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ[/SIZE](в ред. Постановлений Правительства РФ от 08.01.1996 N 3,
от 31.10.1998 N 1272, от 21.04.2000 N 370, от 24.01.2001 N 67,
от 28.06.2002 N 472, от 07.05.2003 N 265, от 25.09.2003 N 595,
от 14.12.2005 N 767)

Правила Дорожного Движения РФ (01.01.2006)

21. Учебная езда

21.1. Первоначальное обучение вождению транспортных средств должно проводиться на закрытых площадках или автодромах.
21.2. Учебная езда на дорогах допускается только с обучающим и при наличии первоначальных навыков управления у обучаемого. Обучаемый обязан знать и выполнять требования Правил.
21.3. Обучающий должен иметь при себе документ на право обучения вождению транспортного средства данной категории, а также удостоверение на право управления транспортным средством соответствующей категории.
21.4. Обучаемому на автомобиле должно быть не менее 16 лет, а на мотоцикле - не менее 14 лет.
21.5. Механическое транспортное средство, на котором проводится обучение, должно быть оборудовано в соответствии с пунктом 5 Основных положений и иметь опознавательные знаки "Учебное транспортное средство".
21.6. Запрещается учебная езда на дорогах, перечень которых объявляется в установленном порядке.



Другими словами, вы можете обучаться вождению в автошколе если вам уже исполнилось 16 лет. Вы можете сдать внутренний экзамен в автошколе, который подтверджает о том что вы закончили автошколу и без которого вы не будете допушены к экзаменам в гаи (если не сдадите внутренний экзамен там).
А уже потом когда вам исполнится 18 лет можете приходить в гаи и сдавать там и только после успешной сдачи вы получите права.

Да и никаких временных прав, или вождение только с водителем со стажем НЕТ!!!!

Если хотите покататься без прав знайте!
Будете отвечать по cтатье 12.7 ч.1 (Штраф 7-10 МТРОТ)
Управление ТС водителем, не имеющим права управления ТС (за исключением учебной езды)

или

По статье 12.7 ч.2 (Штраф 10-15 МРОТ)
Управление ТС водителем, лишенным права упраления ТС.

Но скорей всего по 1й части

Знайте!
Никто кроме инструктора не имеет права обучать вас вождению автомобиля. У вашего инструктора должен быть "путевой лист" (по моему так называется) - это документ из автошколы подтверждающий то что вы обучаетесь в автошколе, прошли мед осмотр и годны к обучению.
Так же автомобиль обучаемого должен быть оборудован 2ми педалями сцепление и тормоза, быть исправен и оборудован знаками обучаемого автомобиля.
Так же на обучаемого водителя действуют все те жа правила что и на других учасников дороги.




Если быть короче... то берите роидителей или людей с машиной, выезжайте загород на дорогу без интенсивного движения или лучше вообще без него и учитесь. Лучше всего чтобы с вами сидел взрослый человек. А так же возьмите с собой рублей 1000 (или чуть больше) это средняя взятка для так называемых обучаемых без прав.
На московские дороги лучше не выезжайте. потому что попадете на бабло если врежетесь вкого нибудь. Так как страховка не будет дейстовать в этом случае.

Если вы действительно хотите круто водить, то запишитесь в секцию картинга (я без шуток) Большая часть профиссионалов - автогонщиков приходят имонно от туда. Там вы получите хорошую базу...

Вот так... не торопитесь все придет со временем...
А если вам ща около 16ти то я бы не советовал бежать записываться в автошколы у нас все может поменяться... вот говорят хотят ввести новые категории В` итп....
VIP вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2006, 16:20   #38
DB
 
 
Регистрация: 05.04.2004
Адрес: Ходынка
Сообщений: 844
Vip блин, я про что говорю, что с 16 дают права, но при условии что ты прошел курс в авто школе(теорию и практику), ну и соответственно сдал, дают помойму даж не права а бумажку что ты имеешь право водить ТС категории В только при условии что с тобой будет пассажир с практикой вождения не мение 5лет(т.е. считается 5 лет после того как выдали права)... Сам ездил без прав и без такого пассажира, нормально ездил, не создавал помех другим ТС и ехал все точно по правиам, на счет штрафов не знаю, не останавливаи...
на счет картинга, да, хорошая тема, я туда часто ходил))) еще у меня есть руль на компе)) в детстве играл) верете или нет, но он тож помог в практике)
DB вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2006, 17:12   #39
VIP
 
 
Регистрация: 12.03.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 568
Цитата:
Сообщение от DB Посмотреть сообщение
Vip блин, я про что говорю, что с 16 дают права, но при условии что ты прошел курс в авто школе(теорию и практику), ну и соответственно сдал, дают помойму даж не права а бумажку что ты имеешь право водить ТС категории В только при условии что с тобой будет пассажир с практикой вождения не мение 5лет(т.е. считается 5 лет после того как выдали права)...
НЕТ НЕТ НЕТ !!! и еще раз нет!

Не знаешь - не путай!
Тебе (а вернее не тебе а инструктору) дают бумажку с разрешением ОБУЧАТЬСЯ а не водить... Обучать может только ИНСТРУКТОР имеющий тоже документ на право обучения + ездить можно только на специально оборудованной машине! Если ты поедешь с этим листом катать не с инструктором - попадешь - по статье!
После окончания автошколы тебе дают бумажку об окончании автошколы и ничего больше! там написано кольто ты прослушал часов и что ты сдал внутренний экзамен. Эта бумажка дает лишь право сдавать экзамены в ГАИ!

Возможно когда то и было такое про 5ти летний стаж итп. Но сейчас нет! это стопудово!

Преждем чем что то написать прочитайте повнимательнее что я написал, это рально полезно будет.
--- добавление:
Тем кто хочет купить права прочиайте мой пост.
http://forum.dirt.ru/showthread.php?p=375151#post375151

Последний раз редактировалось VIP, 16.09.2006 в 17:33. Причина: Автоматически добавлено
VIP вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2006, 18:26   #40
DB
 
 
Регистрация: 05.04.2004
Адрес: Ходынка
Сообщений: 844
блин Vip сам не знаешь, не говори, я на счет этого вопроса все узнавал, у моего друга есть такие документы, ему 16, катается с родителями, в 18 он просто их меняет на нормальные...
DB вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Быстрый переход