Экстремальный горный велосипед




Скоро
Нет событий в ближайшие 30 дней
все соревнования ›
Новое видео
Новое Фото
Реклама



   
  Поиск для крутых  |  Найти новые сообщения
 

Навигация: Список форумов > Горные велосипеды > Велосипеды и рамы

Хочу собрать или купить готовый байк для DH

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.10.2010, 01:24   #41
32.50
 
 
Регистрация: 14.04.2008
Адрес: МСК, СЗАО, Строгино
Сообщений: 6,256
Штрафных баллов: 4/10
Цитата:
Сообщение от ~Cannondale~ Посмотреть сообщение
хиты от 09 мона заточить под дыха!!!!!!!!!!!!!!!!!!!и будет шикарно база длинная ,каретка низкая ход среднячок че еше надо?)
кона лучше тем, что она говно
Цитата:
то ~Cannondale~ у Бигхита угол рулевой островат для ДХ
а как же демо с 64, а как же транзишен с 63...

Цитата:
будет полезнее чем писать такое
а ведь он прав ;)
Цитата:
безопаснее всего тебе будет на ФСР-ах
простите, чем же многорычажка безопаснее?
VPP блокируется при торможении так же как и 1 рычаг?
Цитата:
Оператор ДХ создал маркетолог, а не инженер. Едва ли эта рама приблизится по работе к сегодняшним стабам, но продаваться будет конечно лучше чем последние, ведь именно такая цель у нее - увеличить продажи, не обращая внимания на ошибки проектирования и качество работы подвески.
рама создана в стиле современной тенденции дх рам. так что все в поряде)))
если тебе нравится олдскул, то лесом
ах да я смотрю ты у нас клевый инжинер со знанием физики на уровне 7 класса))) молодец))) ждем от тебя прототипа дх рамы, которая сможет тягаться с мировыми грандами
Цитата:
Посмотрел Stark devolution и Beat
лучше посмотреть на UMF Duncan COMP. цена должна быть более сладкой чем на devolution
__________________
зато КРЫМНАШ! (с)

Последний раз редактировалось 32.50, 25.10.2010 в 01:41.
32.50 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2010, 01:32   #42
Koss814
 
 
Регистрация: 23.09.2009
Адрес: 38.634979,55.773709
Сообщений: 3,017
Адресовывается некоторым обитателям данного треда - тыц мышкой сюда
Koss814 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2010, 08:07   #43
Kommandos
 
 
Регистрация: 20.03.2010
Сообщений: 562
Ой сколько ученых то собралось да все в одном месте. По порядку (не для вас, а для автора темы, остальных переубеждать не собираюсь, живите со своими тараканами сами):
Поправляюсь, у BigHit 09 угол рулевой заявлен 65,5гр, что в принципе для ДХ покатит, только вот (то 32.50 если ты не знаешь) чем меньше угол, тем лучше для ДХ, у чистокровных ДХ рам он достигает 59гр (Мондрейкер Суммум);
У VPP есть блокировка подвески при торможении, и не надо делать круглые глаза услышав это, только на разных рамах она выражена по разному, то же про педалкик. У приведенных мной в пример ФСР-ах и Трека на торможении подвеска продолжает работать, что для начинающего райдера несомненный плюс, поэтому безопаснее;
По поводу маркетологов, это было ИМХО, но рама имеет некоторые минусы, их видно, по крайней мере достаточно образованному человеку, а отождествить подвески Трека и Оператора мог только слепой или я даже не знаю какой. Угол в верхних шарнирах у Трека еще приемлемый (iceBlacker построй угол по трем точкам шарниров у Трека и у Коны, сравни, а потом выдавай его как пример), а у Коны три шарнира практически в одну линию, что будет приводить к неправильной работе в начале хода, и преждевременному разрушению подшипников и болтов.
То Koss814 не парься, все читали
__________________
в горах спроси о настройках подвески-все плечами пожимают,на КОЧКУ залез-мать моя, да тут суспеншн-инжиниринг-центр прям.(С)Ник
Kommandos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2010, 09:40   #44
~Cannondale~
 
 
Регистрация: 20.10.2007
Адрес: НоВоКоСиНо
Сообщений: 1,903
Цитата:
Сообщение от Kommandos;1713652 у BigHit 09 угол рулевой заявлен 65,5гр, что в принципе для ДХ покатит, только вот (то [B
32.50[/b] если ты не знаешь) чем меньше угол, тем лучше для ДХ, у чистокровных ДХ рам он достигает 59гр (Мондрейкер Суммум);
Я 64 сделал)
__________________
http://vkontakte.ru/d3xtr
~Cannondale~ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2010, 11:19   #45
32.50
 
 
Регистрация: 14.04.2008
Адрес: МСК, СЗАО, Строгино
Сообщений: 6,256
Штрафных баллов: 4/10
Цитата:
У VPP есть блокировка подвески при торможении, и не надо делать круглые глаза услышав это
ключевое слово было так же
Цитата:
у чистокровных ДХ рам он достигает 59гр (Мондрейкер Суммум)
тогда что же нам продают под видом дх рам?
Цитата:
а отождествить подвески Трека и Оператора мог только слепой
они обе однорычажки
Цитата:
Я 64 сделал)
рулевой с изменяемым углом?
__________________
зато КРЫМНАШ! (с)
32.50 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2010, 12:29   #46
spyrafax
 
 
Регистрация: 27.09.2010
Сообщений: 74
Цитата:
Сообщение от 32.50 Посмотреть сообщение
ключевое слово было так же

тогда что же нам продают под видом дх рам?
Не чистокровные ДХ рамы
spyrafax вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2010, 16:04   #47
electrolite
 
Регистрация: 10.06.2010
Сообщений: 36
Цитата:
Цитата:
а отождествить подвески Трека и Оператора мог только слепой
они обе однорычажки
+1, лолз

Меня вот что смущает в Операторе и в Сешне - не слишком ли у них центр тяжести смещен вперед? Визуально кажется, что есть немного. Прибавить сюда еще вес двухкоронки...
__________________
Alutech Teibun 2015
Kona Five-0 09
electrolite вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2010, 16:15   #48
32.50
 
 
Регистрация: 14.04.2008
Адрес: МСК, СЗАО, Строгино
Сообщений: 6,256
Штрафных баллов: 4/10
Цитата:
Не чистокровные ДХ рамы
как же так?? это заговор мирового правительства?
__________________
зато КРЫМНАШ! (с)
32.50 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2010, 19:56   #49
iceBlacker
 
 
Регистрация: 14.05.2008
Адрес: Арзамас
Сообщений: 356
Kommandos, пиши у себя на заборах во дворе, ты только с толку сбиваешь автора темы.
Ладно, предположим кона это говно страшное, как ты описываешь, но раз на ней можно так катать, то я потерплю ее минусы, за такие деньги(к примеру сэшн и новый демо в с такой же навеской стоят почти в 2 раза больше)
я конечно верю, что ты гораздо быстрее ездишь на V10, чем эта жертва спонсоров и маркетологов.

http://www.youtube.com/watch?v=UUHPvRZH-xc

и еще, если ты не заметил, умничать пытаешься здесь только ты. расист
iceBlacker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2010, 21:17   #50
Kommandos
 
 
Регистрация: 20.03.2010
Сообщений: 562
Цитата:
Сообщение от iceBlacker Посмотреть сообщение
Kommandos, пиши у себя на заборах во дворе, ты только с толку сбиваешь автора темы.
Ладно, предположим кона это говно страшное, как ты описываешь, но раз на ней можно так катать, то я потерплю ее минусы, за такие деньги(к примеру сэшн и новый демо в с такой же навеской стоят почти в 2 раза больше)
я конечно верю, что ты гораздо быстрее ездишь на V10, чем эта жертва спонсоров и маркетологов.

http://www.youtube.com/watch?v=UUHPvRZH-xc

и еще, если ты не заметил, умничать пытаешься здесь только ты. расист
Вот-вот, тема именно в этом, ты ничего про нее не знаешь, и никто про нее ничего не знает, а почему спроси себя? Хотя ладно не спрашивай, я тебе все расскажу, тока поменьше задавай глупых вопросов и идиотских сравнений. Все что ты об операторе знаешь как раз в этом ролике и снято, больше ничего нет. ЕЕ никто не тестировал, ее вчера создали, а сегодня уже продают, а вот Трек например (который ты сравнил с этим Г..оператором) в этом сезоне своих райдеров снабдил прототипами рам, которые мы увидим только в 2012году, как и спеш к слову, понимаешь что это значит? Не напрягайся я объясню - это значит что Трек и Спеш тестируют свои прототипы на качество работы подвески и детские болезни на своих райдерах, и по результатам этих тестов дорабатывают серийные рамы перед началом серийного производства и выпуском в продажу. И они это делают из года в год, так же как и все уважающие себя и своих покупателей велобрэнды. А вот Кона своего Оператора будет тестировать на тебе и за твои же деньги. Ну да и ладно, хочешь быть донором - будь, я тебя не разубеждаю, кому надо тот меня поймет.
PS: я катаюсь на Норке, и вполне ей доволен, чего и тебе желаю. И у меня нет предубеждений по поводу цвета, кстати что ты имел ввиду когда писал это слово не пояснишь?
Касаемо Трека - это однорычажка по архитектуре, но калипер тормоза у нее закреплен на верхнем пере, то есть как у ФСР и поэтому нет блокировки подвески при торможении. Соответственно нет главной проблемы однорычажек без DOPE.
__________________
в горах спроси о настройках подвески-все плечами пожимают,на КОЧКУ залез-мать моя, да тут суспеншн-инжиниринг-центр прям.(С)Ник
Kommandos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2010, 21:31   #51
iceBlacker
 
 
Регистрация: 14.05.2008
Адрес: Арзамас
Сообщений: 356
Поясню - потому что ты тупо ненавидишь кону, вот и все))
сам же себе противоречишь, говоря что никто про оператора ничего не знает, и одновременно обсираешь)
Ты что, хочешь чтобы тебе все вело производители отчитывались о проведенной работе, какие рамы сколько тестировали и кем? Иначе ты их обосрешь на форумах?))
Фотки прототипа оператора есть, есть даже экшен на прототипе, как минимум пол года они его тестировали(на деле гораздо больше, я уверен), или тебе этого мало? Что плохова эта конторка тебе сделала?)) А если я тебе чем то не угодил, то велосипед тут не причем))
iceBlacker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2010, 21:33   #52
Kommandos
 
 
Регистрация: 20.03.2010
Сообщений: 562
Для тебя я все написал. Можешь думать как хочешь, мне даже не интересно чем.
__________________
в горах спроси о настройках подвески-все плечами пожимают,на КОЧКУ залез-мать моя, да тут суспеншн-инжиниринг-центр прям.(С)Ник
Kommandos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2010, 21:39   #53
iceBlacker
 
 
Регистрация: 14.05.2008
Адрес: Арзамас
Сообщений: 356
Хорошо, я тебе поверю, если увижу расчеты, на которые ты опираешься, обсирая данную раму.
А если нет таких расчетов и ты их сделать не сможешь, советую удалить все свои предыдущие сообщения или написать в них "флуд".

Вот только не надо писать, что я тупой, мне надо почитать азбуку, дневник или еще чего то. Сделай расчеты, подтверди свои слова, поступи как мужик, а не флудер.
iceBlacker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2010, 21:57   #54
32.50
 
 
Регистрация: 14.04.2008
Адрес: МСК, СЗАО, Строгино
Сообщений: 6,256
Штрафных баллов: 4/10
Цитата:
ЕЕ никто не тестировал, ее вчера создали, а сегодня уже продают
пруфлинк!
__________________
зато КРЫМНАШ! (с)
32.50 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2010, 23:10   #55
Kommandos
 
 
Регистрация: 20.03.2010
Сообщений: 562
Цитата:
Сообщение от 32.50 Посмотреть сообщение
пруфлинк!
Просто поищи инфу об операторе старее чем 3-х месячной давности, посмотри на чем райдеры коны в этом году катались, попытайся найти в инете шпионские фото рамы хотя бы полугодовой давности, поищи на мировых соревах кто-либо катал на операторе в этом сезоне. Ну ты же не глупый, че тебе объяснять, сам все понимаешь, найди что-нибудь похожее на это, найдешь - я признаю что неправ, а на данный момент я уже всем расписал и объяснил, если кто-то ысе еще утверждает что не понимает/не верит, и продолжает с пеной у рта требовать доказательств, для меня он либо идиот, либо продавец Кон, либо флудераст, в любом случае общение с такими считаю бессмысленным. Хотите опровергнуть предоставленную мной инфу - в гугл и удачи
__________________
в горах спроси о настройках подвески-все плечами пожимают,на КОЧКУ залез-мать моя, да тут суспеншн-инжиниринг-центр прям.(С)Ник
Kommandos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2010, 23:31   #56
iceBlacker
 
 
Регистрация: 14.05.2008
Адрес: Арзамас
Сообщений: 356
а, так теперь я тебя в чем то убеждать должен?
не многовато ли захотел, парниша? Говоришь херню всякую, ничем не доказываешь, вот изза таких как ты и появился "метод кочки".
http://cog.konaworld.com/archives/4356 больше чем три месяца, аж на 11 дней, или маловато? Смит на соревах уже участвовал на операторе, мало тоже?
iceBlacker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2010, 23:33   #57
mikertiker
 
Регистрация: 04.12.2008
Сообщений: 361
еще плюс коны в том что если ты неумеешь катать то никто не скажет что райдер говно, скажут кона говно
__________________
blue demo, red sx, white sub >.<
mikertiker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2010, 23:57   #58
32.50
 
 
Регистрация: 14.04.2008
Адрес: МСК, СЗАО, Строгино
Сообщений: 6,256
Штрафных баллов: 4/10
Цитата:
Просто поищи инфу об операторе старее чем 3-х месячной давности, посмотри на чем райдеры коны в этом году катались, попытайся найти в инете шпионские фото рамы хотя бы полугодовой давности, поищи на мировых соревах кто-либо катал на операторе в этом сезоне
ваще ниочем не говорит, ну ваще)
ибо тестить могут вдали от чужих глаз)
а сорева тоже совсем не показатель.
+ ссылочку тебе дали ))))
ах да))) тот трек просто один из прототипов))) об этом там говориться)) и заявлять что это 12 год глупо
__________________
зато КРЫМНАШ! (с)
32.50 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2010, 00:30   #59
Kommandos
 
 
Регистрация: 20.03.2010
Сообщений: 562
ахаха ну да, теперь признаю, я все нагло звездодоболил про новую Тру раму от Коны, вы парни молодцы, вывели меня на чистую воду, я просто из секты Конаненавистников (присоединяйтесь), и все что угодно готов писать лишь бы понизить их продажи. Это ж надо - 3 месяца и 11 дней!!! просто огромный срок для рамы от первого предсерийного экземпляра до первого контейнера байков. И даже Смит уже ее обкатал - вот повезло то парню - первый из первых испытал всю прелесть новой идеологии Коnа (ну если не считать пары сотен африканских аборигенов, которым дали самый-самый первый экземпляр 6 лет назад,и все эти шесть лет они тайно от всего мира по очереди его в пустыне Сахара тестировали). Требую компании Кона срочно выдать шпионскую премию и Кубок за лучшую конспирацию. А Юзерам iceBlacker и 32.50 по ордену "жертва маркетологов"
__________________
в горах спроси о настройках подвески-все плечами пожимают,на КОЧКУ залез-мать моя, да тут суспеншн-инжиниринг-центр прям.(С)Ник
Kommandos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2010, 00:34   #60
iceBlacker
 
 
Регистрация: 14.05.2008
Адрес: Арзамас
Сообщений: 356
я сделал и показал все, что ты просил, так что не гони пургу, флудер, раз не знаешь чего еще придумать. На месте админов, я бы давно тебе бан влепил.
iceBlacker вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход