Экстремальный горный велосипед




Скоро
Нет событий в ближайшие 30 дней
все соревнования ›
Новое видео
Новое Фото
Реклама



   
  Поиск для крутых  |  Найти новые сообщения
 

Навигация: Список форумов > Горные велосипеды > Велосипеды и рамы

Хочу собрать или купить готовый байк для DH

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.10.2010, 00:43   #61
Kommandos
 
 
Регистрация: 20.03.2010
Сообщений: 562
а тебя значит надо похвалить и наградить конфеткой? чето я от тебя в тему сообщений не много насчитал, да и по теме рамы ты Ничего не сказал, хотя я тебе давно предложил перечислить ее плюсы/преимуществав сравнений с другими. Ты же этого не хочешь/не знаешь/не будешь/не умеешь. Ну и не надо изменять своим принципам, всегда лучше обсирать чужое мнение, когда нет своего.
И чтобы не плодить и без того растянувшуюся дискуссию отвечу в том же посте: ДА цена это огромный ПЛЮС данной рамы, один из двух плюсов ее, которые я вижу (второй "+" это современный и приятный внешний вид), больше я у нее плюсов не нашел, поэтому и просил Вас указать мне если я о чем то не знаю или забыл. Меж тем эти два обстоятельства чаще всего и оказываются самыми главными при выборе велосипеда, и за Эти деньги многие готовы мириться с (возможными) трудностями и проблемами связанными с (вероятными) конструктивными недочетами и недостаточным временем предконвейерных тестов для их выявления и исправления. Я это понимаю, но надо осознанно идти на такой риск. Ты можешь махнуть рукой на эти факторы, это твой выбор, но не следует дезинформировать менее опытных товарищей, просящих помощи или совета. В данной раме и помимо того шарнира огромное множество новых конструктивных решений, даже рулевой стакан заварен как я не видел нигде, а для тестов времени не было, так что вам продают прототип, а вы их будете тестить. Вспомни норку 8 модельного года, когда инженеры решили перед выпуском кардинально новой рамы некоторые ее конструктивные новинки "опробовать" на рамах старой серии (А-лайн, Тим Дх я имею), а также продали "пробную" партию Шоров с новой геометрией. Что было дальше - их рвали все кому не лень, и Шоры, и Алайны, и Тимы. И существенная 9 модельного года тоже отбраковалась уже (Тим ДХ размер S, Шоры). А ведь инженеры Норки прототипы рам с новой геом. сделали еще в 2007году, прошло два года. но детские болезни еще не победили. Я не верю что Инженеры Кона настолько Зае..тые что смогут сделать за 3 месяца то, что не могут сделать инженеры Норки за 2 года. Если бы прототипы были, мы должны были их увидеть в прошлом сезоне если не раньше в руках райдеров на соревнованиях. Дальше каждый пусть сам делает выводы. А гарантия господа безотказно работает только в одном случае - если хозяин магазина, в котором ты байк покупаешь твой хороший друг, в противном тебе могут сделать интимную стрижку многими способами, начиная от пункта гар. талона, где написано "не предназначен для участия в экстремальных соревнованиях", продолжая предвзятой экспертизой, еще продолжая пунктом "самостоятельная замена узлов и деталей". В каждом гарантийнике есть эти пункты, и если тебе захотят отказать в гарантийной замене, то откажут любым из перечисленных способов, или еще каким-либо, и потом ты замучаешься бегать и доказывать что ты не верблюд. Мне раму в ТС меняли 5 месяцев, обещали привезти поменять на 10 год и продлить гарантию, в конце концов привезли 09 год, да еще не того размера что я хотел, пытались отказать в гарантии вообще и при этом сказали что мне еще очень повезло...Забыл сказать мне действительно повезло, что я рано заметил на раме трещины и обратился в Магаз не дожидаясь когда мой байк развалится. Если бы он сломался пополам, я бы весь сезон сидел без байка, ожидая гарантийной замены. С марта по август. Сомнительное удовольствие как вам кажется?
__________________
в горах спроси о настройках подвески-все плечами пожимают,на КОЧКУ залез-мать моя, да тут суспеншн-инжиниринг-центр прям.(С)Ник
Kommandos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2010, 00:54   #62
32.50
 
 
Регистрация: 14.04.2008
Адрес: МСК, СЗАО, Строгино
Сообщений: 6,256
Штрафных баллов: 4/10
Цитата:
Юзерам iceBlacker и 32.50 по ордену "жертва маркетологов"
окей без вапросов
ответь только на один вопрос) какой дх байк можно купить за 80к рублей?
рассматриваем только новые и без каких либо скидок, тупо реальная цена в нашей рашке
Добавлено:
Цитата:
ответь только на один вопрос) какой дх байк можно купить за 80к рублей?
1. Старк деволюшен
2. Кона оператор\стаб
3. UMF Duncan Comp
так что спокойно можно заявлять, что за свои деньги лучше коны врят ли что-то найдешь.

если это ты считаешь "жертвой маркетологов", то мне тебя жаль
__________________
зато КРЫМНАШ! (с)

Последний раз редактировалось 32.50, 26.10.2010 в 01:09. Причина: Автоматическое добавление
32.50 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2010, 01:12   #63
iceBlacker
 
 
Регистрация: 14.05.2008
Адрес: Арзамас
Сообщений: 356
На счет моего мнения не волнуйся, имеется такое))
Я сказал - очень низкая цена за ДХ байк с таким комплитом))) и уже пофиг какая рама, раз на ней можно катать как на видюхе про смита)) и если даже она сломается, на это есть гарантия) как раз этот велик имеет все, что нужно автору) а остального никто не знает, кроме командоса конечно)

Последний раз редактировалось iceBlacker, 26.10.2010 в 01:19.
iceBlacker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2010, 13:08   #64
electrolite
 
Регистрация: 10.06.2010
Сообщений: 36
спор из разряда "вчера раки были маленькие, но по три, а сегодня большие, но по пять".

Для своих денег Оператор неплох. Может даже лучший дх байк для новичков.
__________________
Alutech Teibun 2015
Kona Five-0 09
electrolite вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2010, 13:09   #65
Dr Lex
 
Регистрация: 29.09.2010
Сообщений: 19
Цитата:
Сообщение от Диманыч Посмотреть сообщение
Очень понравился Operator DH от Kona. Как у него/предыдущих работает подвеска при торможении?
парадокс в том, что:
вроде как новая платформа проще - там нет DOPE (плавающего тормоза)
но байк в целом значительно лучше старого - на больших скоростях эффект, который компенсирует DOPE не чувствуется. Могу сказать также, что у меня был стаб без DOPE 2003 и потом я катал - брал у ребят стаб с DOPE 2005 - я почти не заметил разницы, но когда я сел на Стаб 2007 - это был совершенно другой байк, но из-за оптимизации геометрии, а не из-за DOPE. Серьезная контора никогда не будет переделывать байк в худший...
Dr Lex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2010, 15:49   #66
Диманыч
 
Регистрация: 01.04.2007
Сообщений: 146
Народ, а что скажете насчет Big hit'а 09-10 годов?
Диманыч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2010, 16:35   #67
32.50
 
 
Регистрация: 14.04.2008
Адрес: МСК, СЗАО, Строгино
Сообщений: 6,256
Штрафных баллов: 4/10
Цитата:
Сообщение от Диманыч Посмотреть сообщение
Народ, а что скажете насчет Big hit'а 09-10 годов?
ну он как бэ для фр))
но т.к. это спеш с его углами то катацо можно кароче
__________________
зато КРЫМНАШ! (с)
32.50 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2010, 20:39   #68
Kommandos
 
 
Регистрация: 20.03.2010
Сообщений: 562
Цитата:
Сообщение от Dr Lex Посмотреть сообщение
парадокс в том, что:
вроде как новая платформа проще - там нет DOPE (плавающего тормоза)
но байк в целом значительно лучше старого - на больших скоростях эффект, который компенсирует DOPE не чувствуется. Могу сказать также, что у меня был стаб без DOPE 2003 и потом я катал - брал у ребят стаб с DOPE 2005 - я почти не заметил разницы, но когда я сел на Стаб 2007 - это был совершенно другой байк, но из-за оптимизации геометрии, а не из-за DOPE. Серьезная контора никогда не будет переделывать байк в худший...
Еще один оптимист). Ты бы хоть его в живую увидел, прежде чем говорить лучше он или хуже. Или по цвету определил? На больших скоростях Dope как раз и делает свою работу, как ты этого не заметил не знаю. Ну и насчет серьезности конторы мы будем судить когда покупатели Оператора пойдут к дилерам за гарантией.
__________________
в горах спроси о настройках подвески-все плечами пожимают,на КОЧКУ залез-мать моя, да тут суспеншн-инжиниринг-центр прям.(С)Ник
Kommandos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2010, 20:45   #69
Aigo
 
 
Регистрация: 20.04.2006
Адрес: Раменское
Сообщений: 2,673
вот это поворот.)))
__________________
Прикольный Игорян. Очень функциональный и выглядит супер. (c)Bezman
Aigo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2010, 21:49   #70
Dr Lex
 
Регистрация: 29.09.2010
Сообщений: 19
Цитата:
Сообщение от Kommandos Посмотреть сообщение
Еще один оптимист). Ты бы хоть его в живую увидел, прежде чем говорить лучше он или хуже. Или по цвету определил? На больших скоростях Dope как раз и делает свою работу, как ты этого не заметил не знаю. Ну и насчет серьезности конторы мы будем судить когда покупатели Оператора пойдут к дилерам за гарантией.
Я то как раз его и видел )) уже в августе в Швейцарии и даже залезал на него... могу сказать, что принципиально байк лучше предшествующих стабов весом - новый суприм - 17,5 кг, новый базовый оператор DH - 18,04 кг; старые стабы были явно потяжелее. Честно сказать мои большие скорости далеки от больших скоростей профи ) Но я знаю продакт-менеджеров Коны, а один из них - Пэдди Вайт - сам даухилльщик и работая со скоростной молодежью, гоняющей на кубке мира (новыми ребятами в тестовой команде) - они явно не стали делать аппарат хуже - зачем им это надо?

Последний раз редактировалось Dr Lex, 30.10.2010 в 22:04.
Dr Lex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2010, 22:03   #71
Kommandos
 
 
Регистрация: 20.03.2010
Сообщений: 562
Ну вот, хоть один человек нашелся, кто судит не по фотографии. Закатнуть удалось? Почему считаешь что лучше? Понимаю что субъективно, но все же.
__________________
в горах спроси о настройках подвески-все плечами пожимают,на КОЧКУ залез-мать моя, да тут суспеншн-инжиниринг-центр прям.(С)Ник
Kommandos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2010, 22:03   #72
da^wd
 
 
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: Donetsk.UA-Moscau.RU
Сообщений: 817
Цитата:
Сообщение от iceBlacker Посмотреть сообщение
я сделал и показал все, что ты просил, так что не гони пургу, флудер, раз не знаешь чего еще придумать. На месте админов, я бы давно тебе бан влепил.
а зачем? лучше его сделать модерастом -)
__________________
Marin team DH 2011 project
Evgeniy B. Efremov (15:27:46 20/10/2010) Давд бог раззадорил моё сердце снова))))))))
da^wd вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2010, 22:09   #73
Dr Lex
 
Регистрация: 29.09.2010
Сообщений: 19
Цитата:
Сообщение от Kommandos Посмотреть сообщение
Ну вот, хоть один человек нашелся, кто судит не по фотографии. Закатнуть удалось? Почему считаешь что лучше? Понимаю что субъективно, но все же.
Лучше из-за веса и управляемости. Он полегче управляется на виражах, лучше слушает маневры твоего тела. Стаб был эдаким танком - а этот байк прямо-таки более чувствительное изделие к прихотям райдера. Для профи, делающим ставку на скоростной технический даунхилл, он точно стал лучше из-за этого. Фрирайдерам, делающим ставки на дропы в стиле Бендера не посоветовал бы оператор - им нужен более кондовый байк.

Помимо веса причины лучшей управляемости - несколько более короткие перья. Ну еще теперь там явно более мощные подшипники - это уже от износа важнее.

Последний раз редактировалось Dr Lex, 30.10.2010 в 22:19.
Dr Lex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2010, 22:35   #74
Kommandos
 
 
Регистрация: 20.03.2010
Сообщений: 562
Цитата:
Сообщение от da^wd Посмотреть сообщение
а зачем? лучше его сделать модерастом -)
Не по теме, да и вообще, в этой теме разговор не о правах пользователей, просто ув. тов IceBlacker ввиду отсутствия более "весомых" аргументов в защиту свей позиции опрометчиво позволил себе высказаться подобным образом, я его мнения не разделяю, но не имею к нему никаких претензий. Я добрый)))
__________________
в горах спроси о настройках подвески-все плечами пожимают,на КОЧКУ залез-мать моя, да тут суспеншн-инжиниринг-центр прям.(С)Ник
Kommandos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2010, 23:06   #75
da^wd
 
 
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: Donetsk.UA-Moscau.RU
Сообщений: 817
Цитата:
Сообщение от Kommandos Посмотреть сообщение
Не по теме, да и вообще, в этой теме разговор не о правах пользователей, просто ув. тов IceBlacker ввиду отсутствия более "весомых" аргументов в защиту свей позиции опрометчиво позволил себе высказаться подобным образом, я его мнения не разделяю, но не имею к нему никаких претензий. Я добрый)))
мне честно как то монописуально на твою доброту, вы вместо того, что бы помочь топикстартеру развели флуда на три страницы. Может хватить письками мерятся?
__________________
Marin team DH 2011 project
Evgeniy B. Efremov (15:27:46 20/10/2010) Давд бог раззадорил моё сердце снова))))))))
da^wd вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2010, 00:04   #76
Petr
 
 
Регистрация: 07.03.2004
Сообщений: 1,409
Этот байк будут обс**ать, как А-Лайны из года в год. Факт тот, что за такие деньги действительно не найти лучше. Он вполне подходит в качестве агрегатоносителя для вашей будующей рамы другого производителя, особенно если его покупать по предоплате.
Факт так же и то, что купленый по предоплате на один сезон байк вполне можно втюхать за примерно те же деньги в конце сезона.
Лично я обдумаю такой вариант - он прокатывал у меня с тремя Норками (два моих Аленя и Атомик жены) на 100% рубль в рубль. Мое положение осложняется лишь отсутствием денег прямо сейчас и ограниченным сроком предоплаты. А так - купил, два раза в горы и в Барахолку, чё проще-то?!

Для скептиков - Кона на самом деле не гуано качает, а делает велосипеды. Мой друг такой байк ХТ с двухкоронкой 170 мм не мог укатать с 1998 года, а он очень старался. Барель ушел, но инженеры остались. Эти люди стояли у истоков MTB, когда большинство посетителей данного форума пересаживались с дружка на салют, так что я подождал бы с опусканием Оператора, пока не выстроится очередь на гарантийную замену. Так, на всякий случай.
Petr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2010, 02:47   #77
Харитоненко
 
 
Регистрация: 17.09.2008
Сообщений: 56
...........

Последний раз редактировалось Харитоненко, 01.11.2010 в 00:53.
Харитоненко вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход