Экстремальный горный велосипед




Скоро
Нет событий в ближайшие 30 дней
все соревнования ›
Новое видео
Новое Фото
Реклама



   
  Поиск для крутых  |  Найти новые сообщения
 

Навигация: Список форумов > Горные велосипеды > Велосипеды и рамы

Еще раз, ДХ байк за 3-3,5$.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.06.2012, 17:24   #21
Tchainik
 
 
Регистрация: 31.03.2004
Сообщений: 152
Цитата:
Сообщение от Thrush Посмотреть сообщение
Всем спасибо за помощь...
Что взял то в итоге?
Tchainik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2012, 22:16   #22
Thrush
 
 
Регистрация: 14.02.2006
Адрес: Минск
Сообщений: 529
Внешний вид в реальности - ДРОЧ! Байк очень собраный и плюшевым не ощущается, но жрет все и летит по кочкам замечательно. на скорости выдергивать - одно удовольствие. Но пока еще я его мало покатал и только начинаю привыкать, еще перекладывать не могу нормально, немножко есть проблемы с приземлениями (не очень хорошо контролю призем в переднее/заднее) но это все с накатом уйдет. Прикатываюссь потиху и пытаюсь понять этот байк.

(В конце немного технозанудства про Оператор и Аурум.)










Так что Всем ФРИРАЙД, посоны!




Сразу немножко слов в сравнении с главным конкурентом, Кона Оператор:
Довелось покатать на операторе Фр почти целый день и немножко прокатится на Операторе ДХ, так что количество времени на байках примерно одинаковое!
Оператор по ощущениям напоминает мой Шор 7-го, только в мягком исполнении... Т.е. Мне он тоже понравился очень даже, но в сравнении с Аурумом он куда расхлябаней что ли. Комплит, по большому счету близкий так что речь только о рамах. Аморт конечно работает чутка получше на Коне (но на тех байках он был настроен уже, а свой я только подгоняю пока под себя), но Фьюжн очень порадовал ровностью работы, никаких затупов и затыков. В отличие от Оператора у подвески Аурума очень хорошая информативность. Т.е. реально чувствуешь по чем едешь, но при этом в ноги особенно не долбит (сидя на жопе при заезде на бордюр вообще все долбит, так что эт не в счет.) В общем если любите просто ломиться как лось через кукурузу, то Оператор наверное больше подойдет. А мне придется становится более техничным чтоль... Дропов пока больших не прыгал, но помельче для прикатки популял. Если землить правильно, то подвеска кушает на ура, но если слишком сильно в заднее или переднее - можно пробить (опять же делаю скидку на то, что еще не нашел правильной настройки аморта и к байку не привык. Шор я когда купил поначалу пробивал с 600 пружиной, на этом стоит 300...).
Еще впечатлила высокая сидуха Сливерадо, красносливового цвета - менять не буду. При всей своей высоте абсолютно не мешает, но если надо попедалить сидя - ноу проблем.
Так же как и Кона Аурум прощает ошибки на корнях и колбасе - переставляет очень мало и очень предсказуемо. ( Оператор, скорее, больше "проваливается" и, соответственно, должен больше ошибок простить.)
Вот что понравилось, так это все эти "фичи": Зажим интегрированный (кстати, на подседел лучше натягивать "гандончик" из камеры, ибо зазор между рамой и подседелом большой и говна туда будет набиваться просто пачками. Я уже натянул), интегрированные отбойники, запасной болт петуха, интегрированные оси в шарнирах, ось Синтэйс - вообще сказка.

Есть один минус, который очень сильно расстроил:
Шарнир на линке Хорста расположен очень низко. И если переклюк не отвести от кассеты, то он упирается верхним роликом в шарнир и просто не переключится на последние 4 звезды. От этого немного страдает четкость переключения. Но мне все же удалось настроить переключение как часики (Вечный Х9 9-го года решает).
В общем кому повальяжней нравится - берите Кону, кому пособранней - Аурума.


Ну и это... Переходите на темную сторону силы!!!


Очень нравится название шатунов: БАР!


Байк в стоке обошелся в 3050 долларов (байкмастер мог бы и подвинуться, учитывая курс ) Вынул байк из коробки - увидел приличную такую царапину на задней втулке: ободрана чисто наклейка "Новатек", карска в порядке. Еще вроде должны были стоять Формулы в Стоке - но эт ладно - все равно укатаются и заменятся.
Итоговый вес пока еще не знаю - весы пока не взял.
При Росте 177 см взял все-таки С-ку. Сначала показалась маленькой, но потом понял, что по размеру самое то, тем более руль мне удобнее чутка вперед завалить (Funn Fatboy DH 785).



ПС: еще раз всем спасибо, кто помогал выбирать/покупать/доставлять в Минск: Женя, Тапок, ЛехаПсков, Колян Малышко, Импульс, Андрей_В, A12_com - Спасибо вам.
__________________
Да я бл* Undead
Каждый настоящий экстремал знает, где заканчивается экстрим и начинается полный пи**ц...

Последний раз редактировалось Thrush, 11.06.2012 в 22:24.
Thrush вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2012, 22:38   #23
Tchainik
 
 
Регистрация: 31.03.2004
Сообщений: 152
Мои поздравления!
Я смотрю, зеленую гидру уже запилил
А руль красный штатный? У меня он потому что черный)
Tchainik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2012, 23:43   #24
Thrush
 
 
Регистрация: 14.02.2006
Адрес: Минск
Сообщений: 529
Цитата:
Сообщение от Tchainik Посмотреть сообщение
Мои поздравления!
Я смотрю, зеленую гидру уже запилил
А руль красный штатный? У меня он потому что черный)
Сразу на байк поставил вместо стока:
1. Руль Funn Fatboy DH 785
2. Манетку Sram X9 9-го года. Переклюк Sram X9 9-го года. Кассету Sram 970 DH 11-26. Рубашка Зеленая Shimano Deore.
3. Педали Shimano PD-M 545
4. Тормоза Avid Code R 9-го года.
5. Грипсы Svoi Lubimie Заглушки Fly Bikes.

Если с наклейками договорюсь - буду Стикербомбинг валить во всех местах царапающихся.

Все стоковое железо либо уйдет на Шор и продастся, либо продастся Рама Шора и на дербан. Если кому надо - ростовка С. Гарантия до Августа
__________________
Да я бл* Undead
Каждый настоящий экстремал знает, где заканчивается экстрим и начинается полный пи**ц...
Thrush вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2012, 21:45   #25
NTL
 
 
Регистрация: 05.06.2004
Адрес: Юбутово
Сообщений: 1,664
Штрафных баллов: 2/10
Байкмастер к твоему баи никакого отношения не имеет, фтулки в стоке стоят новатек везде, формулу я не видел...
__________________
Служивый в/ч 3178 Старший сержант, дембель...
NTL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2012, 23:33   #26
Thrush
 
 
Регистрация: 14.02.2006
Адрес: Минск
Сообщений: 529
Цитата:
Сообщение от NTL Посмотреть сообщение
Байкмастер к твоему баи никакого отношения не имеет, фтулки в стоке стоят новатек везде, формулу я не видел...
Ну тогда пускай байкмастер меня простит.
А втулки все-равно ОЕМ да и не напрягает меня особо.

Вот покатался в субботу часика 4, народ видео на фотики поснимал. Ну и вышел в общем кэлх-стайл байкчек

Ничего не вытягивал и не менял, горизонт завален, так что:
http://www.youtube.com/watch?v=dQuHN...ature=youtu.be
__________________
Да я бл* Undead
Каждый настоящий экстремал знает, где заканчивается экстрим и начинается полный пи**ц...
Thrush вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2012, 23:59   #27
Xodor
 
Регистрация: 09.10.2011
Сообщений: 50
красивый байк, отличный видос, завораживающее катание)
Xodor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2012, 02:23   #28
Thrush
 
 
Регистрация: 14.02.2006
Адрес: Минск
Сообщений: 529
Спасибо.
Цитата:
Сообщение от Xodor Посмотреть сообщение
завораживающее катание)
Дооооо)
Просто трейл задрючен донельзя, наверное скоро с закрытыми глазами его ездить уже буду...
В пятницу в польшу - там хоть покатать можно.
__________________
Да я бл* Undead
Каждый настоящий экстремал знает, где заканчивается экстрим и начинается полный пи**ц...
Thrush вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2012, 14:42   #29
Lion666
 
 
Регистрация: 17.05.2007
Адрес: Cherepovets
Сообщений: 445
Цитата:
Сообщение от Thrush Посмотреть сообщение
Спасибо.

Дооооо)
Просто трейл задрючен донельзя, наверное скоро с закрытыми глазами его ездить уже буду...
В пятницу в польшу - там хоть покатать можно.
Фото-видео отчет какой нить будет?)
__________________
.:No pain, no game!:.
Lion666 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2012, 10:29   #30
Thrush
 
 
Регистрация: 14.02.2006
Адрес: Минск
Сообщений: 529
Чувак, который поехал с фотиком - облажался, пару фот вялых есть, видео - отсмотреть нужно. Тока вернулись.
Байк классный, тока нужно сразу защиту от камней на нижнюю трубу вешать - из-под переднего колеса этот изгиб все камни собирает, мелкие коцки есть, но и до вмятин недалеко... После первого же дня положил туда камеру дхшную и все было нормуль.

Шайтанразмер тут: http://cs308226.userapi.com/v3082266...9R1vwafREg.jpg
Непривычной для меня особенностью стала очень низкая каретка, так что пока привык первые дни собирал шатунами и башгардом все что можно.

Кстати насчет аморта X-fusion: Агонь аморт! Как только нашел нужную настройку компрессии - поехал без пробоев и проблем.
Обода тоже понравились - ни одной вмятины, хотя пару раз ловил камни похлеще чем в крыму. В общем агрегат рабочий на все 100%

Буду добавлять сюда потиху:

Как и в любом новом байке в горах кое-че пораскручивалось - следил поджимал, в общем за исключением царапин от транспортировки и пару мелких коцек все в порядке.
Ошибкой было повесить защиту от цепи только на одно перо. Цепь прилично поскалывала лак на вернем пере в районе изгиба. Но эт не страшно, чутка шлифану лак сколотый, закрою металл и все будет тип-топ.
В общем если байк помыть и почистить будет вполне все нормально.
Вообще лаковое покрытие хлипковато. Перед поездкой старался обклеить все места где трутся рубашки и гидролинии, но как всегда сходу все предусмотреть нельзя. Рокер рекомендую сразу снимать и полностью сверху обклеивать пленкой, т.к. трется он при нормальной работе прилично. В остальных местах как-то вроде угадал. В общем предстоит пару часиков возни с защитой рамы от потертостей, подкраской там где лак все же потерся.
Что приятно ни один линк не раскрутился, ничего не застучало как это часто бывает после гор.
Еще особенность - подшипники в шарнире перед дропами немножко "пустили" смазки - вытер - больше не течет. Пока делать ничего не буду, но к весне смазочку поменяю (а может и подшипы подороже поставлю - посмотрим)
Была одна очень жесткая уборка - думал покоцаю новый байк. Но как-то так "удачно" убрался, что весбь удар пришелся на педаль, левую барэнду и меня. Можно сказать байк на мне прилично так дропнул и погриндил. Было больно, была подраная джерсуха и дофига ушибов через панцирь, левую голень и контактный ботинок. Когда поднялся - стреманулся, что байк уложил или минимум покоцал, Но осмотр показал, что даже новых царапин не появилось. Геометрию промерил после гор - все четко. Перед тем как сделал выбор читал отчет какого-то канадца, который не профик, и он говорил, что байк уложить нереально. В общем катал я скорее фрирайдец, нежели ДХ - все четко. Хотя поскольку техника растет, то и я уже ближе к ДХ начинаю катать.
Очень понравилось в байке ощущение от езды: он ни разу не чувствуется плюшевым. Очень собранный, Но при этом заглатывает все неровности отлично. В общем ощущения, что байк жесткий, но на ходах едет даже поплавней Моего старого Шора (2007).
Новый байк старался не грузить излишними нагрузками, да и больше сосредотачивался не на мочилове и скорости, а на технике катания.
Сейчас предстоит минимальный сервис (боксера палюбэ перебрать надо, а то какой-то он суховатый), проверить все, чтоб нормально затянуто было и т.п.
Скажу так: много я изучал всякие подвески, много байков покатал, во многих был недоволен торсионкой, проваливающейся подвеской еще чем-то. Но этот байк сейчас соответствует просто всем моим идеалам: едет стабильно и плавно, пробить сложно (пружина 300 мой вес в экипе 75-76 кг, дропы пригал до 3-х метров, все в склон, где-то жестче, где-то мягче приземы... В общем не жестил, но и без лайта), рулится как по книжке, чувствительность и торсионка на уровне (по-крайней мере я не катался ни на чем лучшем по моим ощущениям), в воздухе чувствуется тоже классно. откровенный минус - лак какой-то слабенький и нижнюю трубу надо хорошо защитить от камней.
Следующий этап: надо строить бигэйр и учить мотовип.
Прокатиться удалось на Интенсе М6 по одной из трасс - немножко похоже, но интенси как-то расхлябанней показался минимально и на дропах как-то проваливался - тож классно едет, но золото мне гораздо гораздее - чувствуешь по чем едешь.
Добавлено:
Еще, рулевая на шарах - это позор...
__________________
Да я бл* Undead
Каждый настоящий экстремал знает, где заканчивается экстрим и начинается полный пи**ц...

Последний раз редактировалось Thrush, 10.07.2012 в 15:47. Причина: Автоматическое добавление
Thrush вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2012, 17:25   #31
Lange
 
Регистрация: 14.09.2012
Сообщений: 1
Цитата:
Сообщение от Thrush Посмотреть сообщение
Ну тогда пускай байкмастер меня простит.
А втулки все-равно ОЕМ да и не напрягает меня особо.

Вот покатался в субботу часика 4, народ видео на фотики поснимал. Ну и вышел в общем кэлх-стайл байкчек

Ничего не вытягивал и не менял, горизонт завален, так что:
http://www.youtube.com/watch?v=dQuHN...ature=youtu.be
А где такое место? Под Минском? Ели можно подробнее с картой. Хочу попробовать там покатать...
Lange вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2012, 18:16   #32
Thrush
 
 
Регистрация: 14.02.2006
Адрес: Минск
Сообщений: 529
Цитата:
Сообщение от Lange Посмотреть сообщение
А где такое место? Под Минском? Ели можно подробнее с картой. Хочу попробовать там покатать...
У нас в Минске, трейлы, все построил сам кроме одного, который строился к открытию сезона 10-го года... Приезжай - катай.
__________________
Да я бл* Undead
Каждый настоящий экстремал знает, где заканчивается экстрим и начинается полный пи**ц...
Thrush вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2012, 10:25   #33
Lion666
 
 
Регистрация: 17.05.2007
Адрес: Cherepovets
Сообщений: 445
Отличный видос на 26 выложил) спасибо :D
__________________
.:No pain, no game!:.
Lion666 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2012, 14:46   #34
Thrush
 
 
Регистрация: 14.02.2006
Адрес: Минск
Сообщений: 529
Цитата:
Сообщение от Lion666 Посмотреть сообщение
Отличный видос на 26 выложил) спасибо :D
Всегда пожалуйста. Я стараюсь за идею.
__________________
Да я бл* Undead
Каждый настоящий экстремал знает, где заканчивается экстрим и начинается полный пи**ц...
Thrush вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2012, 22:53   #35
Киря
 
 
Регистрация: 15.09.2004
Сообщений: 668
Цитата:
Сообщение от Thrush Посмотреть сообщение
Всегда пожалуйста. Я стараюсь за идею.
что за видос? дайте ссылочку)
Киря вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2012, 06:16   #36
Hari Bol
 
 
Регистрация: 06.08.2008
Адрес: Кавказ
Сообщений: 94
маленькая ложка дегтя в твою бочку меда:

это наш, проверенный парень из Новороса поимел аурум летом этого года в Туапсе
__________________
HARE KRISHNA
Hari Bol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2012, 11:52   #37
Thrush
 
 
Регистрация: 14.02.2006
Адрес: Минск
Сообщений: 529
Цитата:
Сообщение от Киря Посмотреть сообщение
что за видос? дайте ссылочку)
http://twentysix.ru/blog/106323.html




Про ложку дегтя руководство пользователя:
1. Возьми свой байк (абсолютно любой).
2. Разгонись до 30+ километров в час.
3. Не сбавляя скорости ищи подходящее толстое дерево.
4. Прицелься ровно посередине ствола.
5. проезжай насквозь.

любой байк сильно пострадает в такой ситуации, даже мацацыкл. Вот участь у байка со взорванной рулевой именно такая.

есть тут у меня рамка с оторванной половиной переднего реугольника...
__________________
Да я бл* Undead
Каждый настоящий экстремал знает, где заканчивается экстрим и начинается полный пи**ц...
Thrush вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2012, 22:53   #38
Hari Bol
 
 
Регистрация: 06.08.2008
Адрес: Кавказ
Сообщений: 94
Цитата:
Сообщение от Thrush Посмотреть сообщение
[url]
Про ложку дегтя руководство пользователя:
1. Возьми свой байк (абсолютно любой).
2. Разгонись до 30+ километров в час.
3. Не сбавляя скорости ищи подходящее толстое дерево.
4. Прицелься ровно посередине ствола.
5. проезжай насквозь.

любой байк сильно пострадает в такой ситуации, даже мацацыкл. Вот участь у байка со взорванной рулевой именно такая.

есть тут у меня рамка с оторванной половиной переднего реугольника...
не спорю, но в данном конкретном случае человек влетел не в дерево, и даже фольговый боксер остался относительно цел, отсюда вывод?
__________________
HARE KRISHNA
Hari Bol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2012, 03:34   #39
Thrush
 
 
Регистрация: 14.02.2006
Адрес: Минск
Сообщений: 529
Цитата:
Сообщение от Hari Bol Посмотреть сообщение
не спорю, но в данном конкретном случае человек влетел не в дерево, и даже фольговый боксер остался относительно цел, отсюда вывод?
С каких пор боксер стал фольговым? О_о
__________________
Да я бл* Undead
Каждый настоящий экстремал знает, где заканчивается экстрим и начинается полный пи**ц...
Thrush вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2012, 17:09   #40
Thrush
 
 
Регистрация: 14.02.2006
Адрес: Минск
Сообщений: 529
Цитата:
Сообщение от Thrush Посмотреть сообщение
С каких пор боксер стал фольговым? О_о
Аморт взорван и починен. Если честно, мне этот аморт нравится очень даже. Пока мнять не планирую. Хотя возможно появление амортов Охлинс изменит ситуацию...




Что б было понятно: родные детальки и выточенные из латуни.
__________________
Да я бл* Undead
Каждый настоящий экстремал знает, где заканчивается экстрим и начинается полный пи**ц...
Thrush вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход