Экстремальный горный велосипед




Скоро
Нет событий в ближайшие 30 дней
все соревнования ›
Новое видео
Новое Фото
Реклама



   
  Поиск для крутых  |  Найти новые сообщения
 

Навигация: Список форумов > Горные велосипеды > Велосипеды и рамы

велосайт

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.11.2012, 14:21   #1
xenon21
 
 
Регистрация: 12.09.2010
Сообщений: 31
кто нибудь связывался с этим магазином?http://www.velosite.ru/shops/
xenon21 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2012, 14:27   #2
DAZIGGY
 
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: Митино
Сообщений: 1,129
Хехехе, почему вопрос в теме "рамы и байки"?
Ну связывался-колэйр там покупал, сторговал 1500 руб
__________________
Banshee Club, латентно Kona Club
Авид-говно! ©gornyi_lis(13.03.2013, 21:11 )
DAZIGGY вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2012, 14:27   #3
koshey
 
 
Регистрация: 09.08.2005
Адрес: Singen, Germany
Сообщений: 3,760
пятница?
Магаз как магаз.
koshey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2012, 14:30   #4
xenon21
 
 
Регистрация: 12.09.2010
Сообщений: 31
срочно нужно перевести 90к за байк, поэтому и спрашиваю
xenon21 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2012, 14:39   #5
Людоедыч
 
 
Регистрация: 19.01.2010
Адрес: Каховская
Сообщений: 4,680
Нормальный магаз, тема-
__________________
Не бывает много хода, бывают маленькие дропы
Людоедыч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2012, 14:40   #6
pvt. Mracocrec
 
 
Регистрация: 20.11.2011
Сообщений: 230
Цитата:
Сообщение от xenon21 Посмотреть сообщение
срочно нужно перевести 90к за байк, поэтому и спрашиваю
Эх, еще один коменсаль забирают
pvt. Mracocrec вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2012, 15:08   #7
Pako
 
 
Регистрация: 03.04.2005
Адрес: sokol'niki
Сообщений: 761
От магаза очень негативные впечатления.
История: Решил мой знакомый купить себе байк и поехать в горы. Купил он значит, осмотрели (в основном смотрели на швы и т.д., но всего не рассмотришь да и темно уже было).
Первый косяк педали были не из стандартной комплектации а какие-то говенные пластиковые.
Второе, ручка крепежа тормоза была перетянута и пошла трещина. Третье, был развернут болт крепящий шатун, ну не беда решили затянуть, смотрим а болт (торкс) сорван.

Ну обратились в магаз, про педали и ручку они ответили стандартной 21 дневной экспертизой (а на носу были одни соревнования, а потом выезд в горы, так что не вариант), а шатун сказали что поправят.
Поправлял их сборщик, полез туда шетигранником, друг его остановил и сказал, что там нужен торкс, на что сборщик сказа, "а у меня ничего кроме шестигранников нет" (теперь понятно как он был сорван )

В общем, нужно оооочень внимательной все рассматривать, и возможно снимать некоторые части, так как трещина на ручке могла быть обнаружена только при съеме.
__________________
Instagram @ranma_kun
Pako вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2012, 15:11   #8
Людоедыч
 
 
Регистрация: 19.01.2010
Адрес: Каховская
Сообщений: 4,680
Цитата:
Сообщение от Pako Посмотреть сообщение
От магаза очень негативные впечатления.
История: Решил мой знакомый купить себе байк и поехать в горы. Купил он значит, осмотрели (в основном смотрели на швы и т.д., но всего не рассмотришь да и темно уже было).
Первый косяк педали были не из стандартной комплектации а какие-то говенные пластиковые.
Второе, ручка крепежа тормоза была перетянута и пошла трещина. Третье, был развернут болт крепящий шатун, ну не беда решили затянуть, смотрим а болт (торкс) сорван.

Ну обратились в магаз, про педали и ручку они ответили стандартной 21 дневной экспертизой (а на носу были одни соревнования, а потом выезд в горы, так что не вариант), а шатун сказали что поправят.
Поправлял их сборщик, полез туда шетигранником, друг его остановил и сказал, что там нужен торкс, на что сборщик сказа, "а у меня ничего кроме шестигранников нет" (теперь понятно как он был сорван )

В общем, нужно оооочень внимательной все рассматривать, и возможно снимать некоторые части, так как трещина на ручке могла быть обнаружена только при съеме.
То есть, вы сразу всё это не заметили?
__________________
Не бывает много хода, бывают маленькие дропы
Людоедыч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2012, 15:15   #9
Koss814
 
 
Регистрация: 23.09.2009
Адрес: 38.634979,55.773709
Сообщений: 3,017
Некомпетентность, оппозиция, обама.
Koss814 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2012, 15:21   #10
Pako
 
 
Регистрация: 03.04.2005
Адрес: sokol'niki
Сообщений: 761
Людоедыч
Трещину на ручке, которую удалось обнаружить только когда мы сняли ручку при дневном свете, а не в темноте... не, не сразу.

Педали (ну черные и черные, все равно если даже были бы из комплита, то под замену) думали что такие и должны быть в стоке, а потом посмотрели что в спецификации другие.

Да и сорванный винт шатуна, был замечен только когда захотели его подтянуть, не протягивать же нам каждый винт при осмотре, ктож знал что у сборщика нету норм инструмента.

Речь сейчас о другом. Я просто предупреждаю потенциального покупателя, магазин может изменить сток комплектацию и не проффесионально собрать байк испортив при этом некоторые комплектующие. Я не утверждаю что это правило, скорее это исключение, но пусть лучше тс знает, что такое от этого магаза можно ожидать.
__________________
Instagram @ranma_kun

Последний раз редактировалось Pako, 07.11.2012 в 15:34.
Pako вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2012, 15:21   #11
_Jeff_
 
 
Регистрация: 05.05.2009
Адрес: Троицк, ЮВАО К
Сообщений: 207
норм магаз. загоняй бабло, забирай байк. При получении сразу все просмотри, комплектацию уточняй и сравнивай с оф. комплектом, смотреть обязательно на гидролинии, тросики, коцки и потертости на раме и вилке. роторы проверь.
_Jeff_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2012, 15:47   #12
Людоедыч
 
 
Регистрация: 19.01.2010
Адрес: Каховская
Сообщений: 4,680
Pako
Да, не ожидал от магаза таких вещей. Брали с товарищем мериду тфс трейл 500 д, вообще никаких проблем не было. Видимо, у них раз на раз не приходится.
__________________
Не бывает много хода, бывают маленькие дропы
Людоедыч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2012, 15:49   #13
Artemius
 
 
Регистрация: 10.01.2006
Адрес: Коломенское
Сообщений: 3,700
Норм магаз, просто покупай в коробке и сам собирай.
__________________
|____JAGUAR____|','''|'''''''''\____,,праздник к нам
*'(@)'(@)'''''''|(@)(@)******|(@)**приходит
Artemius вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2012, 17:05   #14
xep_c_ropbi
 
Регистрация: 13.06.2006
Сообщений: 875
Цитата:
Сообщение от Artemius Посмотреть сообщение
Норм магаз, просто покупай в коробке и сам собирай.
Истина мать его!
xep_c_ropbi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2012, 17:13   #15
Artemius
 
 
Регистрация: 10.01.2006
Адрес: Коломенское
Сообщений: 3,700
Цитата:
Сообщение от xep_c_ropbi Посмотреть сообщение
Истина мать его!
Это стало истиной,после того, когда я увидел, как в соколях вынос томпсон до хруста затягивали
__________________
|____JAGUAR____|','''|'''''''''\____,,праздник к нам
*'(@)'(@)'''''''|(@)(@)******|(@)**приходит
Artemius вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2012, 18:01   #16
Geek
 
 
Регистрация: 20.05.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 128
Ну я вот брал на Велосайте Комменкал Суприм ДХ недавно. Все вроде бы ничего, но забыли приложить к велосипеду адаптеры для изменения базы. Потом связывался с Комменкал Раша, чтоб уточнить комплект поставки. В итоге сказали, что да, адаптеры должны были быть. Написал претензию через эл. форму Велосайта и на следующий день девушка очень настойчиво звонила и сказала, что адаптеры мы Ваши нашли, так что приезжайте и забирайте. Итог: приехал и удачно забрал
На раме пару коцек (сколов) краски было, на заднем треугольнике. Но поскольку они мелкие и их почти не видно и полюбому я их поставлю где-нить на горке от камней, то решил забить на это дело.
Ну а так я узнал, что помимо буклета от Комменкаля, гарантийки, адаптеров для изменения базы должны были быть кучи бумажек (мне их не дали), и бронепленка на нижнюю трубу (с ней я не обломался и взял в Веломире набор прозрачных наклеек на раму за 160 рублей)
Geek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2012, 18:13   #17
КутупфВу
 
 
Регистрация: 06.11.2011
Сообщений: 255
покупал хардтейл в 2010 году, 2 раза привозили какой-та бы-ушный под видом нового(трава в переклюке, шатуны потерны до люминя) Времени на них убил уйму, так вроде потом на 3й раз норм привезли)))
__________________
При торможении частями тела об дерево-выбирайте наиболее мягкие его части.
КутупфВу вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2012, 19:10   #18
Guard_no_Swear
 
Регистрация: 16.03.2012
Адрес: раменское
Сообщений: 9
я покупал там giant кантрийный. после недели катания у меня порвалась цепь, зацепилась за переклюк и оторвала петуха. все это случилось потому, что эти му*аки порвали цепь и запаяли ее ПАЯЛЬНИКОМ!!(при транспортировке наверное). вот так вот. это был 2009 год
Guard_no_Swear вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2012, 21:07   #19
Pattern
 
 
Регистрация: 10.02.2012
Адрес: Msk
Сообщений: 464
покупал хт 2009го задний преклюк аливио, возможно, был ушатан... я точно не разобрался, либо я от него много хотел, либо перекидка отстойная, поменял и забыл. Магаз не лучше, не хуже других русских веломагазинов (класса, не будь разявой)
ошибся, все сказанное про велосклад

Последний раз редактировалось Pattern, 07.11.2012 в 21:11.
Pattern вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2012, 21:42   #20
_Jeff_
 
 
Регистрация: 05.05.2009
Адрес: Троицк, ЮВАО К
Сообщений: 207
Цитата:
Сообщение от Guard_no_Swear Посмотреть сообщение
я покупал там giant кантрийный. после недели катания у меня порвалась цепь, зацепилась за переклюк и оторвала петуха. все это случилось потому, что эти му*аки порвали цепь и запаяли ее ПАЯЛЬНИКОМ!!(при транспортировке наверное). вот так вот. это был 2009 год
это мать его как??!! чета ты бредишь. не совсем долба..бы на вялом работают, + поменять звено какбЭ легче чем пля запаять нахер!!! при транспортировке...
_Jeff_ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход