Экстремальный горный велосипед




Скоро
Нет событий в ближайшие 30 дней
все соревнования ›
Новое видео
Новое Фото
Реклама



   
  Поиск для крутых  |  Найти новые сообщения
 

Навигация: Список форумов > Горные велосипеды > Велосипеды и рамы

Выбор первого Trail/all mountain

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.05.2019, 12:11   #1
Straight
 
Регистрация: 03.05.2019
Сообщений: 14
Все похожие темы здесь читал, собственно подбираю первый подвес после харда(cube analog), катаю лес, спуски, из харда попросту вытряхивает и пробивает, прошу посоветовать, а именно склоняюсь к покупке б/у спэша, либо giant, santa cruze, бюджет до 150, с дальнейшим развитием купленного вела, рост 174 вес 75, спасибо за понимание и советы..

Последний раз редактировалось Straight, 03.05.2019 в 12:24.
Straight вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2019, 12:31   #2
koshey
 
 
Регистрация: 09.08.2005
Адрес: Singen, Germany
Сообщений: 3,760
судя по описанию проблемы, проблема в технике катания.
"Выбивать" или даже "вытряхивать" может, если катать сидя в седле и не работать руками/ногами, не отрабатывать рельеф.
Точно нужен подвес?
koshey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2019, 12:42   #3
lokki
 
 
Регистрация: 05.08.2006
Адрес: Berlin
Сообщений: 1,416
Цитата:
Сообщение от Straight Посмотреть сообщение
Все похожие темы здесь читал, собственно подбираю первый подвес после харда(cube analog), катаю лес, спуски, из харда попросту вытряхивает и пробивает, прошу посоветовать, а именно склоняюсь к покупке б/у спэша, либо giant, santa cruze, бюджет до 150, с дальнейшим развитием купленного вела, рост 174 вес 75, спасибо за понимание и советы..
А какая резина (ширина и давление)? Подвес от пробоев не спасает вообще, вытряхивает - тоже, скорее всего, надо попу на неровностях-то поднимать. Спуски как примерно выглядят? Дорожка вниз с уклоном в 15градусов, или продирание через камни/корни и петляние по склону? И что за велосипед сейчас?
lokki вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2019, 13:18   #4
Straight
 
Регистрация: 03.05.2019
Сообщений: 14
Cube analog, сидя не катаю в лесу вообще, давление до 3.0 вилка suntur обслужена работает, но я так понимаю, что скорость и спрыжки уже не для харда лес с корнями, неровностями без камней в основном спуск без вкручивания, на майских нагребем трамплины и я думаю что хард разложиться совсем тогда, ну либо я разложусь) резина стандарт 2.25 на 27.5 Shwalbe smart sam
Straight вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2019, 13:34   #5
lokki
 
 
Регистрация: 05.08.2006
Адрес: Berlin
Сообщений: 1,416
Давление просто дикое, потому и прыгает) Спуск судя по "без вкручивания" тоже относительно простой.

На самом деле, велосипед ещё много чего может, просто ты не умеешь ещё это делать, а учиться на неподходящем велосипеде - не самое простое занятие. Тем не менее, могу порекомендовать почитать Лопеса "мастерство езды на маунтинбайке", много нового для себя откроешь, и приспускать седушку, когда вниз едешь - сильно больше уверенности и пространства для манёвров появится.

Опять же, определись, прыжки и рубилово вниз, или покатушки по лесу/тропкам вверх-вниз - принципиально разные велосипеды нужны, или то, или то.

Ну и я бы с таким катанием взял бы что подешевле - всё равно разницу ты не почувствуешь и к тому моменту, как оно станет нужно, основательно поушатаешь. Я бы искал вкусные предложения в районе 50-100к, и главное - с современной геометрией.

Либо куб оставить кататься, и взять второй велосипед прыгать/учиться вниз ездить.
lokki вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Быстрый переход