Экстремальный горный велосипед




Скоро
Нет событий в ближайшие 30 дней
все соревнования ›
Новое видео
Новое Фото
Реклама



   
  Поиск для крутых  |  Найти новые сообщения
 

Навигация: Список форумов > Остальное > Обо всем > Авто

Вопрос о постановке на учет

Ответ
 
Опции темы
Старый 18.12.2011, 14:57   #1
Bars-zerwick
 
 
Регистрация: 06.10.2003
Адрес: Питер
Сообщений: 3,403
Прописка в Москве. Нахожусь сейчас в Питере. Собираюсь купить машину здесь. Возможно ли поставить ее здесь на учет? Или надо будет гнать в Москву, ставить на московский учет и гнать обратно?
Или можно как-то по-другому сделать (номера все равно какие, Питер или Москва, но желательно московские)? И также вопрос - как быть со страховкой?
Bars-zerwick вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2011, 15:16   #2
thef8
 
 
Регистрация: 11.11.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 646
ставить на учет придется в Москве. ОСАГО можно будет оформить и в Питере, сразу после покупки авто.
thef8 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2011, 15:16   #3
Людоедыч
 
 
Регистрация: 19.01.2010
Адрес: Каховская
Сообщений: 4,680
Мой знакомый купил тачку в питере, пригнал сюда и зарегал, без проблем. Кажется, всё сделал здесь.
__________________
Не бывает много хода, бывают маленькие дропы
Людоедыч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2011, 15:37   #4
Satana
 
 
Регистрация: 03.03.2005
Сообщений: 89
Арсен, при наличии временной регистрации в Спб, машину на учет поставить могут, но в рамках действия временной регистрации. и вроде как, это делается "на усмотрение начальника МРЭО". Проще позвонить в МРЭО и все узнать там.
__________________
- Лошадкааа, - кричал ежик в тумане.
- Да пошел ты... Хрен колючий, - бурчала себе под нос Ксения Собчак.
Satana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2011, 18:24   #5
thef8
 
 
Регистрация: 11.11.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 646
Цитата:
Сообщение от Satana Посмотреть сообщение
Арсен, при наличии временной регистрации в Спб, машину на учет поставить могут, но в рамках действия временной регистрации. и вроде как, это делается "на усмотрение начальника МРЭО". Проще позвонить в МРЭО и все узнать там.
в пятом МРЭО на Красносельской в аналогичной ситуации девушке имеющей временную регистрацию в Москве, но прописанной в Перми отказали в регистрации авто.
thef8 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2011, 20:45   #6
Satana
 
 
Регистрация: 03.03.2005
Сообщений: 89
Цитата:
Сообщение от thef8 Посмотреть сообщение
в пятом МРЭО на Красносельской в аналогичной ситуации девушке имеющей временную регистрацию в Москве, но прописанной в Перми отказали в регистрации авто.
Таки же написано, на усмотрение начальника, в Москве вообще в любом МРЭО поставиться можно, так что проблем не вижу.
__________________
- Лошадкааа, - кричал ежик в тумане.
- Да пошел ты... Хрен колючий, - бурчала себе под нос Ксения Собчак.
Satana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2011, 00:44   #7
Bars-zerwick
 
 
Регистрация: 06.10.2003
Адрес: Питер
Сообщений: 3,403
С этим понятно, спасибо.
Второй вопрос. Покупаю я машину в Москве, к примеру, у нее нет техосмотра (талон закончился, к примеру, в июле 2011 года). Поставил я ее на учет, а с учетом новых правил как быть? Можно будет до июля 2012 года ездить или надо будет в течение месяца получить талон?
Сейчас у меня талон просрочен (в августе кончился, с этим все понятнто, что до августа 2012 есть время пройти ТО), а вот как быть при покупке машины сейчас?
Bars-zerwick вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2011, 02:51   #8
Satana
 
 
Регистрация: 03.03.2005
Сообщений: 89
До НГ канает, после придется проходить, страховку не купишь.
__________________
- Лошадкааа, - кричал ежик в тумане.
- Да пошел ты... Хрен колючий, - бурчала себе под нос Ксения Собчак.
Satana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2012, 00:35   #9
Ёжик
 
 
Регистрация: 11.11.2007
Адрес: МСК-Речной Вокзал-Покра!
Сообщений: 1,030
Цитата:
Сообщение от Satana Посмотреть сообщение
До НГ канает, после придется проходить, страховку не купишь.
Есть знакомый, который страхованием занимается. У Ввсех страховщиков остались КУЧИ старых полисов, они элементарно могут написать страховку задним числом от 31 декабря - и катайтесь в удовольствие без всякого ТО еще целый год. Вобщем путь в ближайшие Газели около ближайшего ГАИ.
__________________
был DC Cock+Monster T+Magura Gustav+Saint+Double Track 24/24+3.0/3.0+х9/х0
KTM 950 Supermoto 2006 + свап 1190сс
Ёжик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2012, 19:32   #10
Satana
 
 
Регистрация: 03.03.2005
Сообщений: 89
Цитата:
Сообщение от Ёжик Посмотреть сообщение
Есть знакомый, который страхованием занимается. У Ввсех страховщиков остались КУЧИ старых полисов, они элементарно могут написать страховку задним числом от 31 декабря - и катайтесь в удовольствие без всякого ТО еще целый год. Вобщем путь в ближайшие Газели около ближайшего ГАИ.
У меня у самого брокерское агенство, всего неделю можно такое проворачивать, с 10 числа крутые штрафы будут. На левый полис в газелях нарваться не боишься? Не забывай, что вся ответственность за приобретение на тебе...
__________________
- Лошадкааа, - кричал ежик в тумане.
- Да пошел ты... Хрен колючий, - бурчала себе под нос Ксения Собчак.
Satana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2012, 22:32   #11
thef8
 
 
Регистрация: 11.11.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 646
Цитата:
Сообщение от Bars-zerwick Посмотреть сообщение
С этим понятно, спасибо.
Второй вопрос. Покупаю я машину в Москве, к примеру, у нее нет техосмотра (талон закончился, к примеру, в июле 2011 года). Поставил я ее на учет, а с учетом новых правил как быть? Можно будет до июля 2012 года ездить или надо будет в течение месяца получить талон?
Сейчас у меня талон просрочен (в августе кончился, с этим все понятнто, что до августа 2012 есть время пройти ТО), а вот как быть при покупке машины сейчас?
если при покупке не оставляешь старые номера, то по любому талон новый получать надо. просто оплачиваешь стоимость нового талона и получаешь его без прохождения на любом СТО
thef8 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход