Экстремальный горный велосипед




Скоро
Нет событий в ближайшие 30 дней
все соревнования ›
Новое видео
Новое Фото
Реклама



   
  Поиск для крутых  |  Найти новые сообщения
 

Навигация: Список форумов > Остальное > Обо всем > Авто

Lada Kalina универсал,мнения.

Ответ
 
Опции темы
Старый 29.10.2010, 00:20   #1
Yurbas
 
 
Регистрация: 26.04.2008
Адрес: ВАО
Сообщений: 419
Ситуация такова.
планируется приобрести автомобиль.
бюджет 300.000 руб. плюс минус 10.000 руб.
желания связываться с б/у автомобилями нет никакого(изучал множество предложений,варианты не устраивали по ряду причин)

рассмотрел,то что можно сейчас купить из нового с таковым бюджетом и нексии,приоры,"лоханы",ланосы как то отпали сами собой - ну не лежит у меня душа на них.

выбор пал на калину в кузове универсал(всё таки регулярно придётся возить байки,да и выглядит она довольно приятно).
да и насколько мне известно сервис и запчасти на отечетвеные автомбили довольно дёшевы.
+ фактически только получаю права,и это будет мой первый личный автомбиль.

кто что думает по этому поводу?

хочется услышать мнение людей которые имеют опыт общения с нашими авто(только не ушатанными с пробегом далеко за сотню,а тех кто забирал их новыми из автосалона).
Нажмите на изображение для увеличения
Название: a414e72f.jpg
Просмотров: 304
Размер:	106.2 Кб
ID:	151351  

__________________
daewoo nexia->opel astra
Yurbas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2010, 00:23   #2
eskimos
 
 
Регистрация: 10.08.2007
Адрес: Фукусима
Сообщений: 4,290
Лучше новый таз взять,10ку там или типа такого
__________________
Мы с друзьями в детстве решили, что если кто-то разбогатеет,то обеспечит остальных. Поэтому все ждут друг друга и нищебродят
eskimos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2010, 00:27   #3
Yurbas
 
 
Регистрация: 26.04.2008
Адрес: ВАО
Сообщений: 419
ну я про то и говорю.
я выбрал калину с кузовом унирвесал
__________________
daewoo nexia->opel astra
Yurbas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2010, 00:31   #4
paha
 
 
Регистрация: 10.08.2004
Адрес: бутофские леса
Сообщений: 3,702
Цитата:
Сообщение от Yurbas Посмотреть сообщение
ну я про то и говорю.
я выбрал калину с кузовом унирвесал
залезь на сайт любителей тазов да почитай что как чинит,у кого что летит
научишься общаться с сервисом,перебирать тазик на коленке,узнаешь какие запчасти и где лучше брать
__________________
Велосипед без шимано- срамной вел©
paha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2010, 00:31   #5
Pedro de Pakas
 
 
Регистрация: 21.03.2007
Адрес: СПб
Сообщений: 537
Позавчера видел человека, выезжавшего на новом тазу из салона, какой то он обозлённо-грустный был,не похож на довольного покупателя нового автомобиля
Pedro de Pakas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2010, 00:47   #6
Людоедыч
 
 
Регистрация: 19.01.2010
Адрес: Каховская
Сообщений: 4,680
Я бы не стааааал... Мы с мамой как-то взяли Ярис за 230к и ваще ничего считай не вкладывали, кроме свечей, фильтров, понятное дело. Найди человека знающего и в путь из б/у иномарок выбирать. Можно и не одного человека. За 250-270к да плюс запас будет на случай неожиданностей. Кстати, тачке было 9 лет и я уверен, что она и сейчас отлично работает)
__________________
Не бывает много хода, бывают маленькие дропы

Последний раз редактировалось Людоедыч, 29.10.2010 в 00:53.
Людоедыч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2010, 00:49   #7
Yurbas
 
 
Регистрация: 26.04.2008
Адрес: ВАО
Сообщений: 419
Цитата:
Сообщение от Pedro de Pakas Посмотреть сообщение
Позавчера видел человека, выезжавшего на новом тазу из салона, какой то он обозлённо-грустный был,не похож на довольного покупателя нового автомобиля
ну это вполне вероятно,так как сервис(имеется ввиду обслуживающий персонал,ну там манагеры и т.п.) в основе своей просто отвратительны...
убедился на собственном опыте.
собрался я загялнуть в автосалон "темп-авто" что на преображенской площади,а между прочим это официальный диллер.
так вот.
во первых здание автосалона расположено ну в полной попе,так просто не найти(нашёл только с подсказки знающего человека),так и ещё на входе стоят два каких то быдло-охранника.
вкратце:иду я счастливый такой(ещё бы столько плутать по неплохо знакомому мне району и о чудо найти,то что мне нужно),вижу вход к зданию,ну я и не долго думая прохожу на террииторию какой то ли пром зоны,то ли хз чего через шлагбаум,аккуратно обойдя его,на что слышу:
далее цитирую.
быдло охрана-"эй,ты кто такой и чего ты собственно здесь потерял"
я - "да мне бы в автосалон пройти"
быдло охрана-"вход через дверь"
я - "какую ещё дверь???"(там и не разберёшься где она была вообще)
ну в конце концов они показали куда шагать.
когда я уже вошел в типичную проходную,услышал в свой адрес немало коментариев о моей образованности и вежливости(ибо моё терпение уже подходило к концу и на их повышенный тон я отвечал соответственно)
далее последовал диалог с одиним из охраников.
быдло охранник-"так куда ты там направлялся?"
я -"в автосалон"
быдло охраник-"а как он называеться?"
тут конечно же меня совсем как током шибануло.
ну откуда я могу это знать?!?!
я - "понятия не имею,знаю что дилер авто-ваза,иду машину посмотреть"
быдло охрана-"а чё через шлагбаум лез?"
я - "да я понятия не имею как тут проходить нужно и никаких надписей нет как идти"
быдло охрана-"да мы ща ментов вообще вызовем"
ну мне то пофиг вобщем то,что мне менты сделать то могут_??я ж ничего не нарушал,тем более камеры всё зафиксировали.
я -"да вызывай,мне по..."
быдло охрана-"вызовем"
я -"вызывай!!!"
ну тут они уже поняли что как то спорить походу безполезно...и пропутили брано ругаясь себе под нос и что то отписывая в мой адрес....но мне уже как то было наплевать на это.


про полный пофигизм продавцов думаю уже рассказывать не стоит....
вот посему и как там покупать наши авто со счастливым видом????
__________________
daewoo nexia->opel astra

Последний раз редактировалось Yurbas, 29.10.2010 в 00:54.
Yurbas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2010, 00:52   #8
party
 
 
Регистрация: 23.03.2004
Сообщений: 649
Штрафных баллов: 3/10
посмотри в эти деньгу лучше трех годовадый лачик универсал !!!
совершенно разные авто !
party вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2010, 00:58   #9
Yurbas
 
 
Регистрация: 26.04.2008
Адрес: ВАО
Сообщений: 419
Цитата:
Сообщение от party Посмотреть сообщение
посмотри в эти деньгу лучше трех годовадый лачик универсал !!!
совершенно разные авто !
http://cars.auto.ru/cars/used/chevro...&m%5B%5D=13707
не ну может я чего то не соображаю,но там без 360-400 тысяч толком и не подступишься.
__________________
daewoo nexia->opel astra
Yurbas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2010, 01:01   #10
party
 
 
Регистрация: 23.03.2004
Сообщений: 649
Штрафных баллов: 3/10
варианты за 315-320 бывают !!!
просто когда я брал цены ниже !!! существенно!!!
party вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2010, 01:55   #11
eskimos
 
 
Регистрация: 10.08.2007
Адрес: Фукусима
Сообщений: 4,290
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/7458549-69dd.html
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/7436722-221d.html
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/7508945-3361.html
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/7495307-af64.html
__________________
Мы с друзьями в детстве решили, что если кто-то разбогатеет,то обеспечит остальных. Поэтому все ждут друг друга и нищебродят
eskimos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2010, 02:03   #12
Yurbas
 
 
Регистрация: 26.04.2008
Адрес: ВАО
Сообщений: 419
1.пробег
2.кузов седан + пробег + в районе 300 тыров можно и получше найти ацент
3.190000 пробег.увольте.
4.примеру вообще к надёжным машинам не относят,от многих слышал.



пока ни от одного человека не услышал аргументированых ответов чтобы отказаться от нашего автопрома.
только в основе своей какие то предрасудки о том что наши машины полный шлак.
__________________
daewoo nexia->opel astra
Yurbas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2010, 02:13   #13
Людоедыч
 
 
Регистрация: 19.01.2010
Адрес: Каховская
Сообщений: 4,680
Опыт огромного числа людей показывает результат работы автоваза. Хочется-попробуй, я вот уверен, что радость не долго продержится
__________________
Не бывает много хода, бывают маленькие дропы
Людоедыч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2010, 02:16   #14
SEi
Make Dirt.ru great again!
 
 
Регистрация: 07.09.2003
Сообщений: 6,541
как тазовод со стажем, скажу своё мнение.

Машина состоит из следующих составляющих: технология, материалы, сборка. Если страдает хотя бы один из этих показателей, это полбеды. Если страдает два - беда. Если страдают все три - катастрофа. В случае с тазом страдают все три.

Ты покупаешь машину, которая сделана по технологиям 20-30 летней давности, полностью лишённую всего того, что было придумано за последние много лет.
Хорошо, когда эта машина - некий "олд-тайм", славящийся какими-то незаурядными качествами, за которые можно терпеть отсутствие современных функций, обеспечивающих комфорт и безопасность. К тазу это не относится.
Хорошо, когда эта машина славится своей надёжностью, где нужно только "масло лить" и заправлять не забывать: тоже не про таз.
Ну так далее, можно продолжать до бесконечности... чтобы ездить сознательно на тазу, имея возможность купить другой автомобиль, нужно быть либо фанатом вазавтопрома, либо чёртовым психом.
__________________
Это не меня с вами заперли, а вас со мной(с)
SEi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2010, 02:17   #15
Yurbas
 
 
Регистрация: 26.04.2008
Адрес: ВАО
Сообщений: 419
Цитата:
Сообщение от Людоедыч Посмотреть сообщение
Опыт огромного числа людей показывает результат работы автоваза. Хочется-попробуй, я вот уверен, что радость не долго продержится
http://newmpv.ru/sites/79/
первая сылка в поиске.перечитав основную массу отзывов не могу сказать что это прям катострофа.
да поскрипывает пластик,да бывает что то барахлит,но в основном же это мелочёвка ремонт которой можно сделать везде и относительно доступно.

жду аргументов.пока меня не переубедили.
__________________
daewoo nexia->opel astra
Yurbas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2010, 02:17   #16
Людоедыч
 
 
Регистрация: 19.01.2010
Адрес: Каховская
Сообщений: 4,680
Сеи как всегда истину глаголит. Я вообще на подержанную тойоту голосую)
А, то есть тебе хочется машину, чтобы в ней всегда было чем заняться? Не понимаю что-то, почему не взять б/у иномарку?
Кстати, может просто на этом сайте скопились люди, которым относительно повезло)))
__________________
Не бывает много хода, бывают маленькие дропы

Последний раз редактировалось Людоедыч, 29.10.2010 в 02:24.
Людоедыч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2010, 02:19   #17
Yurbas
 
 
Регистрация: 26.04.2008
Адрес: ВАО
Сообщений: 419
Цитата:
Сообщение от SEi Посмотреть сообщение
как тазовод со стажем, скажу своё мнение.

Машина состоит из следующих составляющих: технология, материалы, сборка. Если страдает хотя бы один из этих показателей, это полбеды. Если страдает два - беда. Если страдают все три - катастрофа. В случае с тазом страдают все три.

Ты покупаешь машину, которая сделана по технологиям 20-30 летней давности, полностью лишённую всего того, что было придумано за последние много лет.
Хорошо, когда эта машина - некий "олд-тайм", славящийся какими-то незаурядными качествами, за которые можно терпеть отсутствие современных функций, обеспечивающих комфорт и безопасность. К тазу это не относится.
Хорошо, когда эта машина славится своей надёжностью, где нужно только "масло лить" и заправлять не забывать: тоже не про таз.
Ну так далее, можно продолжать до бесконечности... чтобы ездить сознательно на тазу, имея возможность купить другой автомобиль, нужно быть либо фанатом вазавтопрома, либо чёртовым психом.
вот первый человек к мнению которого я прислушаюсь.
__________________
daewoo nexia->opel astra
Yurbas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2010, 02:19   #18
MountyPiton
в-позе-лотоса
 
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Чота Р№Р
Сообщений: 2,457
Цитата:
Сообщение от Yurbas Посмотреть сообщение
1.пробег
2.кузов седан + пробег + в районе 300 тыров можно и получше найти ацент
3.190000 пробег.увольте.
4.примеру вообще к надёжным машинам не относят,от многих слышал.



пока ни от одного человека не услышал аргументированых ответов чтобы отказаться от нашего автопрома.
только в основе своей какие то предрасудки о том что наши машины полный шлак.
Брат жены за 1.5 года владения этим железом вложился на 70 тыщ рублей на ремонт этой железки (запчасти тока, он сам умеет латать машины). Живет сам он в Самаре ездит достаточно аккуратно, вторая машина Форд Гэлакси уже 3 года у него никаких проблем. Что действительно он хвалит в машине это подвеску. Ни проблем и как ни странно отрабатывает все подряд и весьма хорошо. В гарантийном сервисе при поломках ему отказывали в силу каких то там причин которые я узнать не удосужился. Более подробно рассказать не могу пока, самому подробности особо интересно не было. Все что знаю. Машина бралась для работы ибо сам он строитель. Возить народ и материалы/инструменты.
__________________
А когда убили моего петуха любимого - у меня вообще траур был. Я ж в нем не кусок мяса видела, а личность.©ribelli
MountyPiton вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2010, 02:29   #19
Bars-zerwick
 
 
Регистрация: 06.10.2003
Адрес: Питер
Сообщений: 3,403
Я вот не понимаю психологию людей, которые намеренно хотят купить ТАЗ. Новый, старый - неважно.
Это ГОВНО. Было, есть и будет. Пусть им дадут еще 25 млрд. баксов, только пусть закроют этот завод навсегда.
Сел в НОВУЮ ВАЗ 2107, не понял, как там вообще можно ездить. Сел в КАЛину хэтч. Все сделано тяп-ляп. Владелец, конечно, доволен, но за 10 тыщ пробега уже 10 раз что-то менял по гарантии.
Была тема, как парниша купил калину и за 70 тыщ там все развалилось) А на 15 ткм пробега поменял коробку передач. Вы уж меня извините, но я хоть и не в советское время жил, но купив иномарку с возрастом 23 года был несказанно рад тому, что не купил ВАЗ 2108 свежий.
И нексия, и лачетти - это все автомобили. Простые, енкрасивые, но автомобили. А ВАЗ - это говно.
только на преора-КАЛина клаб что-то невохможное творится, любую тему открываешь - а там "ВАЗ НЕ ЛОМАЕЦЦО". Я был в шоке
Добавлено:
И еще - если ты хочешь узнать отзывы владельцев новых ТАЗОВ, калин и преор, то они будут потрясающими. Ни один из них тебе не скажет, что он купил плохую машину. Потому что купить ТАЗ намеренно - надо иметь определенный склад ума. И все владельцы будут сотни раз чинить этот хлам, ездить менять по гарантии, но будут довольны. Потому что у них вот такой патриотизм.

Последний раз редактировалось Bars-zerwick, 29.10.2010 в 02:32. Причина: Автоматическое добавление
Bars-zerwick вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2010, 02:32   #20
Людоедыч
 
 
Регистрация: 19.01.2010
Адрес: Каховская
Сообщений: 4,680
Всем стыдно признаться просто) Полно форумов, где у людей проблемы, проблемы, проблемы. Счастливых обладателей просто единицы. И то, видимо, люди в иномарках не ездили. Я вот в простецком ярисе поездил ну совсем капельку, теперь никада себе не возьму нашу машину, пока нормально делать не научатся
__________________
Не бывает много хода, бывают маленькие дропы
Людоедыч вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход