Экстремальный горный велосипед




Скоро
Нет событий в ближайшие 30 дней
все соревнования ›
Новое видео
Новое Фото
Реклама



   
  Поиск для крутых  |  Найти новые сообщения
 

Навигация: Список форумов > Горные велосипеды > Запчасти и компоненты

Выбор вилки для дерта

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.10.2020, 19:30   #21
failbot75
 
Регистрация: 02.05.2019
Сообщений: 10
Цитата:
Сообщение от Hyperx Посмотреть сообщение
Совет и был в том, что не стоит вкладываться в рухлядь(раму в см), покупая вилку устаревшего стандарта, а задуматься стоит о смене и её в т.ч.
Нормальная рама, да и денег на вилку с хорошей рамой у меня нет, может рассмотреть 15 ось? Пусть будет менее крепкой, зато выбора больше.
failbot75 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2020, 19:45   #22
pixel8848
 
 
Регистрация: 14.05.2009
Адрес: Кунцево
Сообщений: 1,882
дело не в оси.
Всё что сейчас есть под прямой шток, это за редчайшим исключением либо окаменелости из доисторических времён, либо что-то супер-бюджетное, типа Маниту циркус со стальными ногами.
__________________
http://www.pinkbike.com/u/pixel8848/
pixel8848 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2020, 14:20   #23
Hyperx
 
 
Регистрация: 16.09.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,443
Цитата:
Сообщение от failbot75 Посмотреть сообщение
Нормальная рама, да и денег на вилку с хорошей рамой у меня нет, может рассмотреть 15 ось? Пусть будет менее крепкой, зато выбора больше.
От того, что один печально известный и не очень адекватный персонаж на ютубчике сказал, что она нормальная - качество её нормальным не стало.
20 ось сейчас, к сожалению, умерла, все современные вилки (кроме дх) - под 15.
А с прямым штоком и 15 осью это в основном вилки старые, и не отличающиеся особой прочностью (из-за назначения в более легкие стили катания)
Крепость вилки определяется далеко не в первую очередь осью.
Воткнув мягкую вилку - особо ты функционала велосипеду не добавишь, лишь купишь нерелевантную вилку под свою раму
Логичнее немного подсобирать и сразу купить что-то адекватное (да и продать твою раму с вилкой думаю проблем не составит, у степанова большая армия фанатиков)
раму за тысяч 10 вполне реально взять адекватную, даже меньше мб.
Hyperx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2020, 14:21   #24
failbot75
 
Регистрация: 02.05.2019
Сообщений: 10
Цитата:
Сообщение от Hyperx Посмотреть сообщение
От того, что один печально известный и не очень адекватный персонаж на ютубчике сказал, что она нормальная - качество её нормальным не стало.
20 ось сейчас, к сожалению, умерла, все современные вилки (кроме дх) - под 15.
А с прямым штоком и 15 осью это в основном вилки старые, и не отличающиеся особой прочностью (из-за назначения в более легкие стили катания)
Крепость вилки определяется далеко не в первую очередь осью.
Воткнув мягкую вилку - особо ты функционала велосипеду не добавишь, лишь купишь нерелевантную вилку под свою раму
Логичнее немного подсобирать и сразу купить что-то адекватное (да и продать твою раму с вилкой думаю проблем не составит, у степанова большая армия фанатиков)
раму за тысяч 10 вполне реально взять адекватную, даже меньше мб.
Да нет, серьезно, рама хорошо проварена, у меня ни одного сварочного дефекта. Не видел в интернете про них ничего плохого. А насчёт того чтобы купить раму с коническим стаканом, согласен, прямой уже устарел , для меня единственный вариант это тот же аганг (ха-это какое же совпадение) но только 2019 года. Лично я не мог найти раму под конический стакан и под 24 колеса кроме как аганга 2019 года, у знакомого такая рама, ни разу ни на что не жаловался, катает он дерт, прыгает норм темы.
failbot75 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2020, 14:27   #25
pixel8848
 
 
Регистрация: 14.05.2009
Адрес: Кунцево
Сообщений: 1,882
Ещё можно мэйнфрэйм глянуть http://pride-street.com/index.php?di...product_id=116
__________________
http://www.pinkbike.com/u/pixel8848/
pixel8848 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2020, 12:36   #26
failbot75
 
Регистрация: 02.05.2019
Сообщений: 10
Цитата:
Сообщение от pixel8848 Посмотреть сообщение
Ещё можно мэйнфрэйм глянуть http://pride-street.com/index.php?di...product_id=116
Прикольная рама, правда стоит дорого... Ну, всё равно спасибо.
Добавлено:
А есть переходник для конической вилки в 1 1/8 интегрированную рулевую?

Последний раз редактировалось failbot75, 18.10.2020 в 15:59. Причина: Автоматическое добавление
failbot75 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2020, 19:21   #27
pixel8848
 
 
Регистрация: 14.05.2009
Адрес: Кунцево
Сообщений: 1,882
Цитата:
Сообщение от failbot75 Посмотреть сообщение
Прикольная рама, правда стоит дорого... Ну, всё равно спасибо.
Добавлено:
А есть переходник для конической вилки в 1 1/8 интегрированную рулевую?
Смотря какая интеграшка, они же разные. Если как у Аганга, то туда конус штока физически не влезет, если is56, то конечно.
__________________
http://www.pinkbike.com/u/pixel8848/
pixel8848 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2020, 17:37   #28
Hyperx
 
 
Регистрация: 16.09.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,443
Цитата:
Сообщение от failbot75 Посмотреть сообщение
Да нет, серьезно, рама хорошо проварена, у меня ни одного сварочного дефекта. Не видел в интернете про них ничего плохого. А насчёт того чтобы купить раму с коническим стаканом, согласен, прямой уже устарел , для меня единственный вариант это тот же аганг (ха-это какое же совпадение) но только 2019 года. Лично я не мог найти раму под конический стакан и под 24 колеса кроме как аганга 2019 года, у знакомого такая рама, ни разу ни на что не жаловался, катает он дерт, прыгает норм темы.
потому что на них никто не катается (серьезнее кочек и подкатов)
лучше не ставить себе палки в колёса на начальном этапе, катаясь на таком изврате, потому что какой-то блогер говорит что "все п**арасы, я дартаньян"
Hyperx вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Быстрый переход