Экстремальный горный велосипед




Скоро
Нет событий в ближайшие 30 дней
все соревнования ›
Новое видео
Новое Фото
Реклама



   
  Поиск для крутых  |  Найти новые сообщения
 

Навигация: Список форумов > Горные велосипеды > Запчасти и компоненты

Смазка для пыльников вилки

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.07.2018, 10:45   #21
DarkWit
 
Регистрация: 12.01.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 8,483
Цитата:
Сообщение от HellSystem Посмотреть сообщение
Могу у вас поинтересоваться почему бред? Делал недавно Т.О Боксера. Так вот, благодаря смазке на пыльниках, которая кстати нанесена с завода-изготовителя, задержала весомое кол-во грязи, частиц песка. Уверен, что если бы не смазка, то bushing-и были бы под замену.
Потому, что смазка очень быстро перестает выполнять свои функции, и уже ничего не смазывает, а просто лежит в полости сальника. Если пыльник уже не справляется, то смазка смешивается с грязью, образуя достаточно неприятную смесь, которая, иногда, заполняет всю полость сальника, или скапливается между грязесъемными кромками и они уже не работают как надо. Потом, эта гадость может пройти внутрь вилки, причем сразу порцией. Получаем заряд абразивной пасты на верхние бушинги. То есть, если сальники-пыльники уже не "свежие", то наличие густой смазки делает хуже, чем ее полное отсутствие. Пытаться за счет густой смазки остановить протекание или попадание грязи внутрь, это плохое решение. Из опыта, лучше заливать в штаны максимально возможное количество масла, чем ставить всякие паралонки и мазать сальники.
__________________
Ремонт и обслуживание вилок и амортизаторов по всей России
http://uralveloservice.ru/
DarkWit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2018, 10:50   #22
paha
 
 
Регистрация: 10.08.2004
Адрес: бутофские леса
Сообщений: 3,680
Ну про паралонки наверное люди говорили про штатные колечки в рс,а не про колхоз...
__________________
Велосипед без шимано- срамной вел©
paha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2018, 11:13   #23
HellSystem
 
 
Регистрация: 17.05.2010
Адрес: Марьино
Сообщений: 1,158
Цитата:
Сообщение от DarkWit Посмотреть сообщение
Потому, что смазка очень быстро перестает выполнять свои функции, и уже ничего не смазывает, а просто лежит в полости сальника. Если пыльник уже не справляется, то смазка смешивается с грязью, образуя достаточно неприятную смесь, которая, иногда, заполняет всю полость сальника, или скапливается между грязесъемными кромками и они уже не работают как надо. Потом, эта гадость может пройти внутрь вилки, причем сразу порцией. Получаем заряд абразивной пасты на верхние бушинги. То есть, если сальники-пыльники уже не "свежие", то наличие густой смазки делает хуже, чем ее полное отсутствие. Пытаться за счет густой смазки остановить протекание или попадание грязи внутрь, это плохое решение. Из опыта, лучше заливать в штаны максимально возможное количество масла, чем ставить всякие паралонки и мазать сальники.
Ну вы высказываете позицию с точки зрения мастера, который имеет дело с Б.У. изделиями. Здесь я полностью солидарен! И я бы не стал мазать смазкой пыльники и сальники гидравлических систем, где есть вероятность выхода из строя уплотнений. Но в моём случае сальник\пыльник в идеальном состоянии.
А про тот случай с боксером, где если бы не смазка на пыльниках, то бушинги под замену так же актуален. При новых сальниках и пыльниках и отсутствии должного ухода частицы грязи задержатся в смазке. И да, смазка уже не будет выполнять смазывающих свойств.

По итогу мы имеем различные случаи, основываясь на которых и решается вопрос о применении смазки. Для себя - я бы мазал. В масштабах сервиса - скорее всего нет.
HellSystem вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2018, 21:27   #24
Burnmann
 
 
Регистрация: 11.05.2011
Адрес: Самара
Сообщений: 3,486
Цитата:
Сообщение от HellSystem Посмотреть сообщение
Ну вы высказываете позицию с точки зрения мастера, который имеет дело с Б.У. изделиями. Здесь я полностью солидарен! И я бы не стал мазать смазкой пыльники и сальники гидравлических систем, где есть вероятность выхода из строя уплотнений. Но в моём случае сальник\пыльник в идеальном состоянии.
А про тот случай с боксером, где если бы не смазка на пыльниках, то бушинги под замену так же актуален. При новых сальниках и пыльниках и отсутствии должного ухода частицы грязи задержатся в смазке. И да, смазка уже не будет выполнять смазывающих свойств.

По итогу мы имеем различные случаи, основываясь на которых и решается вопрос о применении смазки. Для себя - я бы мазал. В масштабах сервиса - скорее всего нет.
За два года ниразу боксер не мазал никакими смазками и ничего с башингами не случилось. Что я делал не так?
Burnmann вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2018, 11:12   #25
KIsN
 
 
Регистрация: 20.04.2015
Адрес: симферополь
Сообщений: 164
а ведь человек спросил просто про смазку для сальников вилки)))) использую sram butter, stendec easy glide fork и купил еще, но не использовал slickkick. Хотелось бы попробовать еще slickhoney её хвалят как лучшую. Но смазку использую тонким слоем для того, чтобы только вставить ноги в штанины. Сейчас на вилке Бос нет даже колец для смазки и работа вилки потрясна.
KIsN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2018, 12:56   #26
Birkhahn
 
 
Регистрация: 28.06.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,317
Сомневающиеся могут поставить эксперимент: одну сторону мазать, другую - нет. Через пару лет увидим результат. Главное помнить, что изначально на вилках с дисковым тормозом нагрузка на ноги неравномерана.
__________________
А Ваша подпись не нужна, нам без нее все ясно.
Birkhahn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2018, 15:59   #27
Artemius
 
 
Регистрация: 10.01.2006
Адрес: Коломенское
Сообщений: 3,682
Силикот густой и липкий, я его юзал , замечательно все.
__________________
|____JAGUAR____|','''|'''''''''\____,,праздник к нам
*'(@)'(@)'''''''|(@)(@)******|(@)**приходит
Artemius вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2018, 21:46   #28
вульф
 
Регистрация: 28.08.2011
Адрес: Зябликово
Сообщений: 182
Всем спасибо купил sram butter.
вульф вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Быстрый переход