Экстремальный горный велосипед




Скоро
Нет событий в ближайшие 30 дней
все соревнования ›
Новое видео
Новое Фото
Реклама



   
  Поиск для крутых  |  Найти новые сообщения
 

Навигация: Список форумов > Остальное > Обо всем > Фото и видео

Наши фото

Ответ
 
Опции темы
Старый 18.04.2012, 21:54   #7501
Имя
 
 
Регистрация: 15.06.2004
Адрес: на районе
Сообщений: 4,182
Цитата:
Сообщение от Человек-невидимка Посмотреть сообщение
И чем он отличается от обычного 60д например?
Скорее всего снятым антиальясным фильтром, но не как сейчас с марка3 снимают, а что бы пылетряс и автофокус продолжали работать.

http://www.usa.canon.com/cusa/profes..._60da#Features


з.ы. Ик фильтр снят оказывается, во как. У Никона кстати есть аппарат такой же, но он позиционируется для фанатов чб студийного.

http://web.canon.jp/imaging/eosd/samples/eos60da/

Карточки.
__________________
Я на тренировке ( с )

Последний раз редактировалось Имя, 18.04.2012 в 22:03.
Имя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2012, 22:52   #7502
Человек-невидимка
 
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Default city
Сообщений: 7,269
Ясно. Просто в относительно далекой перспективе хочу 60д взять, вот стало интересно, как и что.

Сейчас 450д, не радует отсутствие видео и маленькая скорость. В остальном все оки.
__________________
Ты-исключение из правил!Подсидел пилёный,но и на бельишка готов скинуть...
Уникум!Береги себя!(c)adekcandr
Человек-невидимка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2012, 23:09   #7503
Имя
 
 
Регистрация: 15.06.2004
Адрес: на районе
Сообщений: 4,182
Цитата:
Сообщение от Человек-невидимка Посмотреть сообщение
Ясно. Просто в относительно далекой перспективе хочу 60д взять
Я если честно тоже Потому что ни на той камере что сейчас ни на той, что хотелось бы, 60фпс нету. А они нужны. 60д оптимальная камера и их уже много б.у.
__________________
Я на тренировке ( с )
Имя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2012, 23:14   #7504
Человек-невидимка
 
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Default city
Сообщений: 7,269
Правда с объективами тоже не густо. 50мм, 1.8 дырка(ну как у всех) и 18-200 дырка 3.5-5.6, что наводит печаль.

Хочу вот 17-35 лку взять. Ибо на далекие и 200 мона в принципе, а вот вблизи нечем снимать

И вспышки нет

Но вроде как работать можно:



Без вспышки. Так се получилось?
__________________
Ты-исключение из правил!Подсидел пилёный,но и на бельишка готов скинуть...
Уникум!Береги себя!(c)adekcandr

Последний раз редактировалось Человек-невидимка, 19.04.2012 в 00:08.
Человек-невидимка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2012, 01:30   #7505
[WRC]
 
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: 55*25'17.32"C37*45'58.50E
Сообщений: 342
kerasin: да, там выдержка чуть больше чем надо, опять же повторюсь первый раз попробовал, в след раз буду умнее)на счет бюджетов да, но в принципе они сейчас везде велики..пробовал еще на 70-300 снимать, там тож есть интересные моменты, но матрица достаточно шумная, поэтому на сравнительно коротких выдержках получается ужз. по идее надо какой-нить хороший, достаточно светлый, телевик и тогда можно всякие созвездия и туманности фотографировать, правда еще что-то знать бы))если есть возможность приложи пару фоточек, интересно глянуть..

Имя: 60Dа, интересная инфа, вообще первый раз слышу что у кенона такое есть..вот как у них на фотографиях так мало шумов выходи вообще непонятно, у мну на 300мм жесть дикая выходит , а там явно больше..

Человек-невидимка: да, вспышка не помешала бы, тоже сейчас приобрел вспышку и пару трансиверов, вот будет время выберусь попробовать что это такое)
__________________
Nothin'To Lose
[WRC] вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2012, 11:39   #7506
kerasin
 
 
Регистрация: 17.11.2005
Адрес: Академка
Сообщений: 902
астрофото это отдельная тема
юзаются проги типа http://deepskystacker.free.fr/english/index.html или http://www.galactic.name/soft/registax.php собирающие из кучи кадров один. Люди на мыльницы фоткают по 1500 кадров на одну сцену

выдержка берётся вроде 600/фокусное объектива, то есть для 200мм это максимум 3 секунды, иначе смаз уже пойдёт. Да и к самим объективам (дальнобойным) требования специфические на кому там итп, это не сильно важно для обычного фото, но расслаивающиеся и хроматящие звёзды это некруто и сразу заметно.

мне особо показывать нечего, у меня какой-то тоже трэш получается. где то видел, как человек на 5д2 и 300+2х конвертер снял юпитер с галилеевскими спутниками, у меня ж на 200 юпитер конечно ни разу не звёздочка, а вполне уже шарик, но спутников не разглядеть.

туториалы например
а так по астрофото в инетах достаточно инфы на куче спец форумов. по мне так интересно фоткать что-то конкретное, найти его по google sky map или небесной части гугл ёрфа а потом снять и сравнить.
__________________
ride on kustom demo8
kerasin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2012, 11:59   #7507
Squibble
 
 
Регистрация: 30.11.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 2,414
Цитата:
Сообщение от Человек-невидимка Посмотреть сообщение
44012041/z_b20cff03.jpg[/IMG]
Без вспышки. Так се получилось?
А фотки этого сезона?
Squibble вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2012, 13:28   #7508
Человек-невидимка
 
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Default city
Сообщений: 7,269
Цитата:
Сообщение от Squibble Посмотреть сообщение
А фотки этого сезона?
Фоткал во вторник, т.е. позавчера
__________________
Ты-исключение из правил!Подсидел пилёный,но и на бельишка готов скинуть...
Уникум!Береги себя!(c)adekcandr
Человек-невидимка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2012, 13:40   #7509
Евгений Борисович
 
 
Регистрация: 20.02.2008
Адрес: Тут.
Сообщений: 5,413
2 Человек-невидимка & all
Объясни, плиз, за цопирайт. Зачем ставишь, зачем такой заметный?
ВсеядизайнЛебедев просит писать вертикально, сбоку и малозаметное(прозрачнее много). Дабы цопирайт не отвлекал от сути и наполнения фотографии. Лично я так согласен.
__________________
<КГ> #dirtruwhatsappgroup
ты на кочке зарегистрировался раньше чем этот парень родился ©[pntrz]миха
Евгений Борисович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2012, 13:41   #7510
Squibble
 
 
Регистрация: 30.11.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 2,414
Цитата:
Сообщение от Человек-невидимка Посмотреть сообщение
Фоткал во вторник, т.е. позавчера
найс, это что то типо дзержинска? Там много чего да?
Squibble вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2012, 14:05   #7511
Человек-невидимка
 
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Default city
Сообщений: 7,269
Цитата:
Сообщение от kerasin Посмотреть сообщение
астрофото это отдельная тема
юзаются проги типа http://deepskystacker.free.fr/english/index.html или http://www.galactic.name/soft/registax.php собирающие из кучи кадров один. Люди на мыльницы фоткают по 1500 кадров на одну сцену

выдержка берётся вроде 600/фокусное объектива, то есть для 200мм это максимум 3 секунды, иначе смаз уже пойдёт. Да и к самим объективам (дальнобойным) требования специфические на кому там итп, это не сильно важно для обычного фото, но расслаивающиеся и хроматящие звёзды это некруто и сразу заметно.

мне особо показывать нечего, у меня какой-то тоже трэш получается. где то видел, как человек на 5д2 и 300+2х конвертер снял юпитер с галилеевскими спутниками, у меня ж на 200 юпитер конечно ни разу не звёздочка, а вполне уже шарик, но спутников не разглядеть.

туториалы например http://vimeo.com/16833554

а так по астрофото в инетах достаточно инфы на куче спец форумов. по мне так интересно фоткать что-то конкретное, найти его по google sky map или небесной части гугл ёрфа а потом снять и сравнить.


Пичаль. У меня ISO ограничено 1600.

Вообще не фоткал звезды, надо будет попробовать)
__________________
Ты-исключение из правил!Подсидел пилёный,но и на бельишка готов скинуть...
Уникум!Береги себя!(c)adekcandr
Человек-невидимка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2012, 15:00   #7512
Имя
 
 
Регистрация: 15.06.2004
Адрес: на районе
Сообщений: 4,182
Цитата:
Сообщение от Человек-невидимка Посмотреть сообщение
Правда с объективами тоже не густо. 50мм, 1.8 дырка(ну как у всех) и 18-200 дырка 3.5-5.6, что наводит печаль.
Купи же лайтдиск. Он в 15 раз дешевле вспышки и источник постоянного света. На соревнованиях конечно могут и в бубен дать за то, что слепишь, но в остальном то он на солнце не хуже пыхи и даже в видео можно использовать.

Насчёт объективов я х.з. Нету светосильных - снимай поводками. Чип вон вообще на 1.8 только и снимает. Много хороших фото вполне.
Добавлено:
Цитата:
Сообщение от [WRC] Посмотреть сообщение
Имя: 60Dа, интересная инфа, вообще первый раз слышу что у кенона такое есть..вот как у них на фотографиях так мало шумов выходи вообще непонятно, у мну на 300мм жесть дикая выходит , а там явно больше..
Там все ТТХ подписаны. И по выдержкам
и по фокусным. А аппарат интереснее чем кажется. Потому что ИК можно и на объектив навинтить, а вот снять с обычного аппарата, крайне тяжело. А плюсы есть и сильные, в т.ч. в детализации в определённых условиях. Никон так сразу такую модель анонсировал, а кэнон как то робко...
__________________
Я на тренировке ( с )

Последний раз редактировалось Имя, 19.04.2012 в 15:03. Причина: Автоматическое добавление
Имя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2012, 16:18   #7513
Человек-невидимка
 
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Default city
Сообщений: 7,269
Цитата:
Сообщение от Squibble Посмотреть сообщение
найс, это что то типо дзержинска? Там много чего да?
Очень относительно типа. Это рядом с Щукинской. Там не особо много чего.

Евгений Борисович, я **дак, такое объяснение сейчас подойдет? Я скинул 32.50 фотки, он их подписал вот так. Оба идиоты. Впредь сам буду подписывать и намного более прозрачно, знаю про это.

Имя, подумаю. Ибо на соревах я больше участвую все же. А вот просто поснимать с ним можно.

Тогда какие посоветуешь?
__________________
Ты-исключение из правил!Подсидел пилёный,но и на бельишка готов скинуть...
Уникум!Береги себя!(c)adekcandr
Человек-невидимка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2012, 17:08   #7514
Имя
 
 
Регистрация: 15.06.2004
Адрес: на районе
Сообщений: 4,182
Цитата:
Сообщение от Человек-невидимка Посмотреть сообщение
Имя, подумаю. Ибо на соревах я больше участвую все же. А вот просто поснимать с ним можно.

Тогда какие посоветуешь?
Я в ф-фото брал. Как можно больше ИМХО, что бы ростовой зайчик пускать.




Серебро-золото или серебро-белый. Был 5в1 - не понравился.
С серебра за золото надо было его отстёгивать и наизнанку выворачивать.

А в амд какой то взял, у него заяц резкий и меньше диска, но яркий злобно. Им круто светить совсем издали только. Т.е. они отличаются, хотя казалось бы, тряпка-тряпкой. Имхо в ф-фото самые что надо и дешёвые. Фэлкон айз или гриффон там не помню...

Может ещё где то что есть толковое - но это на свой страх и риск пробуй.
__________________
Я на тренировке ( с )
Имя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2012, 20:15   #7515
Человек-невидимка
 
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Default city
Сообщений: 7,269
Попробуем, мб поможет. А то я задалбался, что света норм нет.

Кстати, а 17-35 л-ка рисует хорошо? Нужен широкоформатник, денежки потихоньку найдутся


По поводу 60да - интересная штука. Если реально отличается от обычного только тем, что выше написал, то в принципе можно и его брать.
__________________
Ты-исключение из правил!Подсидел пилёный,но и на бельишка готов скинуть...
Уникум!Береги себя!(c)adekcandr
Человек-невидимка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2012, 20:39   #7516
Имя
 
 
Регистрация: 15.06.2004
Адрес: на районе
Сообщений: 4,182
Цитата:
Сообщение от Человек-невидимка Посмотреть сообщение
Нужен широкоформатник, денежки потихоньку найдутся

17-35 не знаю. 16-35 2.8 знаю и 17-40 4.0
16-35... ну он обычный. До 35мм 1.5 не тянет вообще никак, но 16мм у него очень полезные. Они широкие на фуллфрейме, но почти не круглит и править легче фотки, если помещения фотал или типа того.
Для вело, да под кроп, я бы взял ( а Макс ЛС собственно и взял ) самьянг 8мм. Картинка за его деньги, для интернетов и видео - ооочень даже.

когда через камеру в замедлении райдер летит, это 8мм самьянг на 7д. Ну тот же кроп что 60д считай.

Вообще покопайся в самьянгах. Автофокус на ширике не особо нужная вещь. Дыру чуть прикрыл и фокус до горизонта.

Цитата:
Сообщение от Человек-невидимка Посмотреть сообщение
По поводу 60да - интересная штука. Если реально отличается от обычного только тем, что выше написал, то в принципе можно и его брать.
Ценой ещё похоже. Причём фильтр вынут, а цена больше, как я запомнил Ну и на яркое солнце ИК фильтр отдельный на объектив таки понадобится. денег +
Но детальки на звёздах и ч.б. в студии, будут шикарнейшие без фильтра говорят.
__________________
Я на тренировке ( с )
Имя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2012, 21:14   #7517
Человек-невидимка
 
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Default city
Сообщений: 7,269
ИК фильтр купить не проблема) попробую на днях поснимать звезды, посмотрю, что на своем получится. Мб даже сегодня поснимаю, если погода позволит.

На самьянги посмотрю. Имел возможность снимать зенитовским фишаем, там все ручное, полный хардкор был. У спеца была возможность взять на пару часиков. Тогда уже понял, что на маленьких расстояниях автофокус особо не нужен.

Ну посмотрим, что там с 60да будет. Думаю ты его все равно раньше меня приобретешь
__________________
Ты-исключение из правил!Подсидел пилёный,но и на бельишка готов скинуть...
Уникум!Береги себя!(c)adekcandr
Человек-невидимка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2012, 00:54   #7518
kerasin
 
 
Регистрация: 17.11.2005
Адрес: Академка
Сообщений: 902
у меня зенитар 16/2.8
зажат принудительно до 11, ибо до 8 жутчайшее мыло.

но на 11 (а дальше уже у пядвака дифракция на размер пикселей) это очень вполне штука. гораздо резче и лучше самьянга. и вообще, бесконечность у фишая начинается с 1.2 метра, так что можно не парится с ручным фокусом, никакого хардкора

__________________
ride on kustom demo8
kerasin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2012, 01:59   #7519
Человек-невидимка
 
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Default city
Сообщений: 7,269
Недавно вернулс с попыток поснимать звезды. Ну что ж, это полнейший фэйл. Либо тут играет роль город, либо у меня тушка не способна выдать подходящие настройки, либо вкупе. Пробовал как на 18-200, так и на полтинике. Эффект один хрен паршивый. На 50 чуть лучше, на 18-200 вообще писец. Мб проблема, что у меня iso выше 1600 нет? Или я совсем **дак и можно в настройках побольше найти?
__________________
Ты-исключение из правил!Подсидел пилёный,но и на бельишка готов скинуть...
Уникум!Береги себя!(c)adekcandr
Человек-невидимка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2012, 04:32   #7520
Имя
 
 
Регистрация: 15.06.2004
Адрес: на районе
Сообщений: 4,182
Цитата:
Сообщение от Человек-невидимка Посмотреть сообщение

Ну посмотрим, что там с 60да будет. Думаю ты его все равно раньше меня приобретешь
Неа. Я на районе беру шисятдэ за так а тут всякое новое выпускают. Нене. Не тороплюсь.
Добавлено:
Цитата:
Сообщение от Человек-невидимка Посмотреть сообщение
Недавно вернулс с попыток поснимать звезды. Ну что ж, это полнейший фэйл. Либо тут играет роль город, либо у меня тушка не способна выдать подходящие настройки, либо вкупе. Пробовал как на 18-200, так и на полтинике. Эффект один хрен паршивый. На 50 чуть лучше, на 18-200 вообще писец. Мб проблема, что у меня iso выше 1600 нет? Или я совсем **дак и можно в настройках побольше найти?
Ты настройки выдержек и исо глянь на сайте кэнона и все поймешь.
Добавлено:
Цитата:
Сообщение от kerasin Посмотреть сообщение
у меня зенитар 16/2.8
зажат принудительно до 11, ибо до 8 жутчайшее мыло.

но на 11 (а дальше уже у пядвака дифракция на размер пикселей) это очень вполне штука. гораздо резче и лучше самьянга
Но восемь мм шире чем шестнадцать. Я бы их не сравнивал вообще. Они разные. Да и под вконтакт и сеть после даунскейла все ок будет.
__________________
Я на тренировке ( с )

Последний раз редактировалось Имя, 20.04.2012 в 04:42. Причина: Автоматическое добавление
Имя вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход