Экстремальный горный велосипед




Скоро
Нет событий в ближайшие 30 дней
все соревнования ›
Новое видео
Новое Фото
Реклама



   
  Поиск для крутых  |  Найти новые сообщения
 

Навигация: Список форумов > Горные велосипеды > Алл-Маунтин: больше чем XC, меньше чем FR

стальной хардтейл? мысли вслух

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.11.2010, 23:55   #401
Vio
 
 
Регистрация: 25.08.2008
Адрес: Великий Новгород
Сообщений: 346
надо ножки разминать перед ездой, что бы циркуляция жидкости в колене нормальная была.. а ещё лучше приучится всегда ездить в неопреновом бандаже
__________________
Не пытайтесь спорить с идиотом.Вам придется опуститься до его уровня.И будьте уверены там он вас задавит опытом.
Vio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2010, 02:42   #402
zebra
 
 
Регистрация: 08.04.2007
Сообщений: 2,982
Цитата:
Сообщение от Vio Посмотреть сообщение
надо ножки разминать перед ездой, что бы циркуляция жидкости в колене нормальная была.. а ещё лучше приучится всегда ездить в неопреновом бандаже
таки всегда? 0_о
так стараюсь следовать простым правилам - не ломить кардан, не застужать, разогревать перед ездой...
zebra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2010, 15:40   #403
Vio
 
 
Регистрация: 25.08.2008
Адрес: Великий Новгород
Сообщений: 346
на харде почти всегда, кстати хорошая защита на колено успешно справляется с этой функцией
__________________
Не пытайтесь спорить с идиотом.Вам придется опуститься до его уровня.И будьте уверены там он вас задавит опытом.
Vio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2010, 10:33   #404
GR
лесной житель
 
 
Регистрация: 12.09.2003
Адрес: Солнечногорск
Сообщений: 3,002
Hardtail Superstar! Jinya on his Chromag...

http://vimeo.com/16112400
__________________
26x2.ru
GR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2010, 13:10   #405
zebra
 
 
Регистрация: 08.04.2007
Сообщений: 2,982
радует несовершенством своего катания)
а рама.. ну обычная, таких море...
zebra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2010, 13:38   #406
GR
лесной житель
 
 
Регистрация: 12.09.2003
Адрес: Солнечногорск
Сообщений: 3,002
но он катается лучше меня )

Да, велосипеды сами по себе все одинаковые, особенно хардтейлы. Интересными их делают люди, точнее своим катанием и поступками. В случае с мелкосерийными производителями ты выбираешь не железку, а скорее голосуешь рублём за ту философию катания, которая тебе близка. По крайней мере, у меня с велосипедами было так почти всегда. А Chromag представляют ту часть людей, для которых велосипед становится другом на трейле на долгие годы и чем дольше ты им владеешь, тем больше он тебе нравится. Мне очень близка их философия.
__________________
26x2.ru
GR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2010, 13:46   #407
GAVA
 
Регистрация: 01.11.2010
Адрес: Новосибирск-Академ-Бердск
Сообщений: 78
Цитата:
Сообщение от zebra Посмотреть сообщение
а рама.. ну обычная, таких море...
Я ищу такую и не могу найти.... что за модель рамы?
GAVA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2010, 13:50   #408
Werewolf
Rockabilly Racing
 
 
Регистрация: 06.10.2003
Сообщений: 3,667
Это джин-джипси, вроде новая модель, непонятно.
Джипси вроде давно выпускалась. Ну стилус есть, ТРЛ, в конце концов.

а то что он радует несовершенством - покажи-ка свое видео на хартэйле в горах )
__________________
Не грози Скалистым горам, попивая портвейн у себя в Алуште
Werewolf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2010, 13:54   #409
zebra
 
 
Регистрация: 08.04.2007
Сообщений: 2,982
я б с радостью, увы в горах не был
zebra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2010, 15:42   #410
Льохо
 
 
Регистрация: 20.01.2008
Адрес: царицыно
Сообщений: 1,216
Кстати, да! Со стороны смотрится достаточно скованно.
Наверное это из-за отсутствия подвески в раме и высоко выдвинутого подседела. ДХ-видео, ВМХ-рэйс или 4х выглядят намного динамичнее.
С каждым таким видео всё больше убеждаюсь, что вряд ли когда-нибудь захочу собрать стальной ХТ для подобных целей.
__________________
Хочешь убить нациста, фашиста-фетишиста?
Shimmy shimmy ya, shimmy yam, shimmy yay!
Льохо вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2010, 18:28   #411
zebra
 
 
Регистрация: 08.04.2007
Сообщений: 2,982
ща 1,5 часа под дожико-снегом помесил грязь! Люблю ощущать погоду жопой)))
zebra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2010, 20:40   #412
GR
лесной житель
 
 
Регистрация: 12.09.2003
Адрес: Солнечногорск
Сообщений: 3,002
Ребят, мы ж здесь вроде как катающие, а не инет-бойцы, так что давайте-ка если и будем осуждать\обсуждать чужой уровень катания, то прежде спросим себя - а смогу ли я так? В последнее время наблюдаю подмену понятий, когда за высокий уровень катания принимают красивую езду на камеру. Это не так. Я до сих пор могу пересчитать по пальцам одной руки тех людей, которые могут проехать по моим трейлам целиком не упав (сам тоже совершаю ошибки).
__________________
26x2.ru
GR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2010, 01:46   #413
Льохо
 
 
Регистрация: 20.01.2008
Адрес: царицыно
Сообщений: 1,216
Цитата:
Сообщение от GR Посмотреть сообщение
Ребят, мы ж здесь вроде как катающие, а не инет-бойцы, так что давайте-ка если и будем осуждать\обсуждать чужой уровень катания, то прежде спросим себя - а смогу ли я так? В последнее время наблюдаю подмену понятий, когда за высокий уровень катания принимают красивую езду на камеру. Это не так. Я до сих пор могу пересчитать по пальцам одной руки тех людей, которые могут проехать по моим трейлам целиком не упав (сам тоже совершаю ошибки).
Прошу прощения, если мои высказывания показались осуждающими уровень катания человека на видео и тем самым задели чьи-то чувства. Всего лишь хотел отметить, что зрелищность ниже, чем в видео некоторых других стилей катания. Никакая красота видеоматериала не может заменить главный объективный показатель уровня - время преодоления дистанции.
С интересом наблюдаю эту тему, хоть сам и не могу понять преимуществ использования хардтейла в таких условиях.
__________________
Хочешь убить нациста, фашиста-фетишиста?
Shimmy shimmy ya, shimmy yam, shimmy yay!
Льохо вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2010, 10:51   #414
Vio
 
 
Регистрация: 25.08.2008
Адрес: Великий Новгород
Сообщений: 346
"Быстрее выше сильнее" это явно не наш метод, тут фан народ ловит, а не в гонцов играет... хотя утереть нос все мы любим
__________________
Не пытайтесь спорить с идиотом.Вам придется опуститься до его уровня.И будьте уверены там он вас задавит опытом.
Vio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2010, 09:56   #415
Werewolf
Rockabilly Racing
 
 
Регистрация: 06.10.2003
Сообщений: 3,667
вот отзыв обладателя Kona Steely, в общем-то, что и следовало ожидать
Цитата:
I've had mine for about a week and a half now. I have to say I'm pleased. I live in Milwaukee WI and bought the bike in anticipation of Rays opening up. I didn't want a straight out dirt jumper but wanted something that I could do most things with. Steely seemed to fit the criteria.

Pros:
Frame - Geometry is good, I am 6'0" and got the 18". Chainstays are short enough to manual. Has a wide sweet spot for wheelies. BB height hasn't been an issue.
Shifting - Deore triggers are a great workhorse. Yeah they're not lighning fast but what do you expect? The dual release is nice.
Brakeset - Juicy 3's. Yeah they're not hyper adjustable like my XT's and I really dislike the lever shape (all avids, chevys and fords kinda thing) but they have good power. Modulation could be better but WTF. I payed a little over the grand for the thing.
Fork - U Turn is super nice for switching from a dirt jumper-ish geometry to something more free ride. If you are heavy you may need to open up the fork and play with the oil levels or put in stiffer coils.

Cons:

Heavy - Yeah we all knew it would be. I didn't buy this to be in the same weight category as my SS racer.
Crank - This crank sucks. Period. Its heavy. The rings aren't nice. I put an XT on it soon after buying along with an E-13 SRS roller. Dropped some weight and simplified the drivetrain considerably

Overall:

I'd say this bike is worth the $1049 price tag. Its not crazy light, nor should it be. The wheelset leaves something to be desired, but it looks pretty cool and seems really sturdy. It would have been nice to see a 15mm or 20mm thru axle on the front end but I'm a light rider and I don't forsee this as an issue. If you want to get a bike that can do a little bit of everything it could fit the bill. I have long legs and can get the seat "close" to my preferred XC height without having it skyed way above the cockpit. The bars are nice and wide. It rides well on singletrack w/ the fork around 120mm. If you run it at 130 its somewhat sluggish. I definitely will be keeping the bike and will re post an evaluation after having it for a couple of months. Overall I very much enjoy it and would recommend it to someone with a similar motive.

Если вкратце, то:
Хорошее - геометрия, переключение, тормоза, и утерн на вилке )
Плохое - вес, шатуны со звездами, и лично для меня еще отсутствие 20 мм оси спереди.

В общем, достаточно универсальный велосипед, но за такие деньги не лишенный некоторых недостатков.
__________________
Не грози Скалистым горам, попивая портвейн у себя в Алуште
Werewolf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2010, 21:34   #416
Diрol
 
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: Тюмень
Сообщений: 427
Прошу знатоков отписаться в этой теме http://forum.dirt.ru/showthread.php?t=196844.

Кстати, Aperture уже появился на сайте Хромага http://www.chromagbikes.com/frames/aperature
Diрol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2010, 01:20   #417
tylen
 
Регистрация: 02.11.2010
Сообщений: 2
а еще на сайте Хромага появился Kamui
tylen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2010, 12:50   #418
Vio
 
 
Регистрация: 25.08.2008
Адрес: Великий Новгород
Сообщений: 346
Kamui вставил, интересна цена
__________________
Не пытайтесь спорить с идиотом.Вам придется опуститься до его уровня.И будьте уверены там он вас задавит опытом.
Vio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2010, 12:55   #419
Werewolf
Rockabilly Racing
 
 
Регистрация: 06.10.2003
Сообщений: 3,667
моя ставка 1250 или около того - и самурай, и джипси - обе хендмейд ин БиСи, а не тайваньские апертуры, стилусы, монки и прочие
__________________
Не грози Скалистым горам, попивая портвейн у себя в Алуште
Werewolf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2010, 14:54   #420
Portnoy
 
 
Регистрация: 12.06.2006
Сообщений: 691
а мне больше всех Сакура понравилась...этакий олдскул ХС с 68 градусами при 100мм вилке
Portnoy вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход