Экстремальный горный велосипед




Скоро
Нет событий в ближайшие 30 дней
все соревнования ›
Новое видео
Новое Фото
Реклама



   
  Поиск для крутых  |  Найти новые сообщения
 

Навигация: Список форумов > Остальное > Обо всем > Мото и Электромопеды

Разбор полетов.

Ответ
 
Опции темы
Старый 22.05.2014, 23:42   #21
riGht
 
 
Регистрация: 07.05.2008
Адрес: Китай-Город
Сообщений: 402
Цитата:
Сообщение от ch0rt Посмотреть сообщение
в этом году на раметке подскользнулся, откатился к отбойнику, стою думаю как дальше жить, мимо проезжает дед, натурально дед, на волге к оторой лет как ему нарн...и в открытое окно я слышу - "доездился у№бок?!?!?!?"

мне до сих пор грустно каг то шо пистец...
Деды - они такие, не стоит париться.

Стоял в пробке на аудюхе, меня слева по кустам объезжает дед на кашкае. Визуально - натуральный Солженицын.

Херачит мое зеркало, на мой возмущеный клаксон машет мне лапкой в духе "шел бы ты нахер петушок" и тапку в пол через газон. Уезжает от меня на целую одну машину вперед в пробке :D :D

Судят по уму, а не по морщинам, не стоит принимать близко к сердцу мнение стародавних быдло-клоунов.
riGht вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2014, 12:43   #22
hokmun
 
 
Регистрация: 22.10.2007
Адрес: Mordor City
Сообщений: 198
Цитата:
Сообщение от BlackBOLT Посмотреть сообщение
Чел, твои посты вызывают бесконечный респект и уважуху.... снимаю шляпу.
Спасибо, хотя это уже скоре крик души... Я очень люблю страну в которой вырос и живу. И люблю народ, с которым живу. Мне он родной,а запад - они чужие (не плохие, просто другие, совсем другие).

Очень хочется, чтобы у нас люди стали более добрыми и терпимыми друг другу. Но все больше и больше убеждаюсь в том, что там, наверху, это не выгодно.... Тупой и озлобленный друг на друга скот проще доить, чем население живущее в мире и согласии.

Цитата:
Сообщение от ch0rt Посмотреть сообщение
мне до сих пор грустно каг то шо пистец...
Забей. Скорее всего этот дед очень несчастный человек и злоба и ощущение несправедливости копились в нём годами, в итоге он стал сварливым старым засранцем. А старая волга говорит о том, что либо у него нет детей, либо детям на него плевать, либо о том, что они живуть очень бедно. Ведь нормальные дети всегда будут помогать старикам, чем могут (если их правильно воспитали).

Таких людей надо пожалеть, так как их жизнь очень тяжела, невероятно и они очень часто сами не понимают, что единственной причиной их печальной жизни являются они сами.


Очередной раз вспоминая Индию... в каких же миллиметрах там пролезают мотоциклисты... прибавим к этому очень узкие и разбитые дороги + пешеходы, которые особо не парятся о машинах + различного рода животные (в этой поездке видел слонов, коров, ослов, лошадей, птиц, змею, обезьян - это они все гуляли по проезжей части). Улыбнуло то, что Индусы ВСЕГДА объезжают, даже если это маленькое животное.
__________________
Бог един,протоколы доступа разные. (С)

Последний раз редактировалось hokmun, 23.05.2014 в 12:50.
hokmun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2014, 11:10   #23
BlackBOLT
 
 
Регистрация: 27.02.2008
Адрес: MoscowCity->Izmaylovo
Сообщений: 600
Цитата:
Но все больше и больше убеждаюсь в том, что там, наверху, это не выгодно....
- не помню, кто сказал, но люди имеют ровно то правительство, которое заслуживают. Путин никого не заставляет кидать бычки мимо урны, "срать" вокруг своих домов и ненавидеть мотоциклистов/автомобилистов. Нада с себя начинать. Ага.Как говорил профессор Преображенский(не дословно): Разруха? Разруха она только у нас в головах...
__________________
Romaniacs!!! а вы говорите даунхил, фрирайд, тьфу!
BlackBOLT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2014, 21:15   #24
BlackBOLT
 
 
Регистрация: 27.02.2008
Адрес: MoscowCity->Izmaylovo
Сообщений: 600
А я тут давеча повздорил с трамваем, у меня нокдаун, но по очкам я веду! =))



Поддробнасте тут.
__________________
Romaniacs!!! а вы говорите даунхил, фрирайд, тьфу!
BlackBOLT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2014, 22:26   #25
paha
 
 
Регистрация: 10.08.2004
Адрес: бутофские леса
Сообщений: 3,680
ну ты сам ответил "сам баклан"
по пдд вам бы либо обоюдку впаяли либо тебе вину,ибо трамвай всегда прав

у нас на соколе и войке наблюдал пару случаев как трамвай цеплял припаркованные слишком близко к путям ведра (в повороте и на прямой)... и каждый раз признавали виновными владельцев ведер, а не трамвая

мне самому как то чуть ноги не срезало этим заносом
__________________
Велосипед без шимано- срамной вел©
paha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2014, 06:14   #26
Sinne®
 
 
Регистрация: 23.10.2009
Сообщений: 2,545
Штрафных баллов: 2/10
2hokmun, я работаю на авиа заводе, на МиГе. В цеху окончательной сборки. У нас ребята в командировки в индии бывают. (Я тоже хочу, но не суть) наслышан огромным количеством историй аналогичной твоей. Так что подписываюсь.

Немного не по теме, но камень в воду.
Наблюдал картину на ТТК прям на против остановки.
Черная ауди а4 с номерами м***мм99 подрезала кию серато, они остановилиь прям напротив остановки, из ауди вышел нагловатый тип и подошел к водителю серато, 2 минуты разговора (на 2й полосе!) и вот уже нагловатый водитель ауди наглой походкой возвращается к себе в авто, в это время вылезает водитель серато, идет к багажнику и достает (о боже, что же это!!!??) самодельню "биту" сделанную из бильятрного кия. Водитель серато движется к ауди, 3 минуты беседа с ожесточенной жестикуляций и тыканьем пальцами друг в друга и ауди дает по газам, водитель серато, уже гордый, кладет орудие обратно в багажник и уезжает тоже. Вроде бы обычное дело, но если так подумать, ну подрезал и подрежал, один погудел, другой погудел и разъехались, зачем выяснять то все это вот так??
__________________
Balfa bb7, Transition trail or park soon ..
Sinne® вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2014, 11:25   #27
BlackBOLT
 
 
Регистрация: 27.02.2008
Адрес: MoscowCity->Izmaylovo
Сообщений: 600
Забот, проблем и отчаяния полны головы москвичей, и в любой чуть конфликтной ситуации ненависть вспыхивает... потому и так.
__________________
Romaniacs!!! а вы говорите даунхил, фрирайд, тьфу!
BlackBOLT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2014, 15:46   #28
Rombike
 
 
Регистрация: 24.02.2010
Сообщений: 455
Цитата:
Сообщение от hokmun Посмотреть сообщение
Я с 29 апреля по 12 мая этого года был далеко в горах Индии. После приезда обратно в Москву, меня съедает грусть и печаль...
Москва очень злой и плохой город.... люди друг друга ненавидят и готовы по любой причине кидаться в драку... Мало улыбок, мало солнца в людях... Чем больше тут живу, тем больше понимаю, что чем дальше ты от Москвы тем лучше.

Представьте себе ситуацию. Красивейшие горы. Вы едите на неплохой по индийским меркам машинке (тойота иннова) по горной дороге. Дорога, чтобы вам было поянтно, с трудом пропускает встречные авто и ограждений НЕТ в большинстве случаев. Вы едите себе, как пассажир, наслаждаетесь видами... и тут БАЦ!!!! Водитель резко тормозит... Вы оборачиваетесь и понимаете, что произошло. Вы едва не столкнулись со встречным авто. Что делают индусы? открыли окна, переговорили, посмеялись, пропустили друг друга и... разъехались как ни в чём не бывало....
Вы представляете такую ситуацию у нас? Когда кто-то кого-либо не пропустил по какой-либо причине и создал мега опасную ситуацию? Какова вероятность. что всё закончилось бы мордобоем? Огромна!!!

За то время, что я был этот раз в Индии, у меня было очень много переездов иногда они были по 8-9 часов в день... такого плана ситуаций, когда кто-либо кого-нибудь крайне жёстко подрезал, вылетал на дорогу или еще чего было по куче раз на дню... Те кто не был в Индии не поймут как они водят.... после Индии в Европе наверное ощущаешь себя под защитой Отца нашего
Я смотрел на всё это дело и диву давался...никто ни на кого не орёт, нет драк и аварий за ВСЁ время я видел всего 2. Конечно они там бывают, то при такой езде я считаю, что их там нет....
В конечном итоге я не выдержал, после очередного мотоциклиста, который не глядя выскочил перед нами на дорогу, я спросил у нашего водителя: Почему ты не злишься в таких ситуациях? В моей стране уже была бы драка скорее всего...
На, что мне водитель ответил: Я тоже совершаю ошибки....

Понимаете, что сказал этот человек???? Он признал, что он тоже ЧЕЛОВЕК, а не пафосное существо с другой планеты, которому на Земле все должны....

Реально все беды водителей у нас, это в том, что мы считаем, что мы пупы земли и что НИКТО не имеет права на ошибку. Я тут не говорю, по пьяных или малолетних дебилов, это другая история... но сам подход...

Злые мы однако... очень...
Про Индию, сразу скажу, не был и на ближайшие несколько лет не планирую, но читаю сейчас "Шантарам", неплохая книжка, но букв много ппц. Не скажу, что все индусы добрые и пушистые, побывав у москоу индусов в качестве наемного работника решил воздержаться от каких-либо деловых отношений, но это к делу не относится, вопрос в следующем: в книге описывается, как добрые и жизнерадостно пушистые индусы ездят на взгляд европейца вообще без правил, но в случае ДТП толпа может забить насмерть водителя, который "неправ" до приезда полиции без суда и следствия? И это норм? Или все придумали маратели бумаги?
P.S. По авариям (все без столкновения с другими участниками):
1. ТС-скутер 100сс, М9 Москва - Рига, возвращение в Мск после поездки в деревню, удаленность 400 км, перед МО (за пару км до полосы для мото), на 80 км/ч решил не проскакивать между фур, а решил катапультироваться на обочину, кювет, поля и т.д.. Защита(шлем и панцирь) отработала по полной, джинсы превратились в шорты, ну и в шлепках было опрометчиво ехать, и минус зеркало. Доблестные гайцы, находящиеся в двухстах метрах, даже не подошли.
Выводы для себя, естественно, сделал. На дальняк особо не езжу, разок на пите прохватил из нижегородской области в Мск(400 км), но нет цели получить награду Железная задница( за 1000 миль за сутки у пиндосов).
2. На пите от Теплого стана до Отрадного, перед своим домом открутил газ, из-за поворота ведро - пережал морду, минус ручка тормоза и, как показал рентген в Алуште, трещина в большом пальце (огромный, кстати, респект врачам оттуда, руку девушке собрали очень круто, чего, к сожалению, не могу сказать про московских костоправов, конкретно Боткинская, и по личному опыту 20-ую не советую). Выводы так же сделаны, пит на природе, по Мск только локальные прохваты.
__________________
TEQUILA TONIGHT - TOMORROW BE RIDE!)

Последний раз редактировалось Rombike, 29.12.2014 в 17:02.
Rombike вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2015, 11:11   #29
Rub
 
Регистрация: 02.02.2015
Сообщений: 21
Я посаны забил пока на мотодвиж. 17 лет уже откатал, весь переломанный.
В Москве ездить нельзя, это рулетка))))))
Куплю потом один дрын для кросса 2t, а второй на трек и ну его на этот город)))))
Желаю всем безаварийной езды! Би- бип)))))
Rub вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2015, 12:53   #30
ride2hell
 
 
Регистрация: 06.07.2011
Адрес: Химки
Сообщений: 1,491
Цитата:
Сообщение от Rub Посмотреть сообщение
Я посаны забил пока на мотодвиж. 17 лет уже откатал, весь переломанный.
В Москве ездить нельзя, это рулетка))))))
Куплю потом один дрын для кросса 2t, а второй на трек и ну его на этот город)))))
Желаю всем безаварийной езды! Би- бип)))))
Это ж как катацо надо чтоб все переломать?

У меня с 2008 всего 2 аварии, и обе тупо из за резкого торможения (до полной оставноки) машин передо мной во время дождя. Обе аварии даже без царапин.
А вот сосед у меня только и успевает мотик восстанавливать...
__________________
Давать Devinci дуракам – все равно, что подливать воду в море.
ride2hell вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2015, 13:32   #31
BlackBOLT
 
 
Регистрация: 27.02.2008
Адрес: MoscowCity->Izmaylovo
Сообщений: 600
Цитата:
У меня с 2008 всего 2 аварии,
- ох! чувак, не зарекайся... вот так , например бывает.
__________________
Romaniacs!!! а вы говорите даунхил, фрирайд, тьфу!
BlackBOLT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2015, 13:40   #32
ride2hell
 
 
Регистрация: 06.07.2011
Адрес: Химки
Сообщений: 1,491
Цитата:
Сообщение от BlackBOLT Посмотреть сообщение
- ох! чувак, не зарекайся... вот так , например бывает.
Да всякое бывает, само собой. Но есть люди которые бьют мотики постоянно и с завидным упорством. А кто то в аварии попадает очень редко.
__________________
Давать Devinci дуракам – все равно, что подливать воду в море.
ride2hell вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2015, 15:30   #33
Torch!
G.D.M.F.S.O.B.
 
 
Регистрация: 07.09.2003
Адрес: msk
Сообщений: 4,157
https://www.facebook.com/video.php?v=924343940955265
Torch! вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2015, 16:50   #34
ride2hell
 
 
Регистрация: 06.07.2011
Адрес: Химки
Сообщений: 1,491
Цитата:
Сообщение от Torch! Посмотреть сообщение
Вот это жесть
__________________
Давать Devinci дуракам – все равно, что подливать воду в море.
ride2hell вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2015, 20:12   #35
BlackBOLT
 
 
Регистрация: 27.02.2008
Адрес: MoscowCity->Izmaylovo
Сообщений: 600
Это называется за что боролся, на то и напоролся. Жаль чувака, который стоял себе никого не трогал, а ему в тачку приелетело... А чувак торопился, куданить возможно...Фу таким быть!
__________________
Romaniacs!!! а вы говорите даунхил, фрирайд, тьфу!
BlackBOLT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2015, 20:32   #36
Гетман
 
Регистрация: 12.09.2014
Адрес: Сэвэрный Кауказ
Сообщений: 287
Цитата:
Сообщение от Torch! Посмотреть сообщение
млять дибил! а чё сразу об стенку со всего маху не въехал?ну так чисто на камеру. Тело хоть живо осталось?
__________________
Казак без усив, як жопа без штанив
Гетман вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2015, 21:57   #37
Traktor
Недолеченный
 
 
Регистрация: 18.01.2004
Адрес: Изенгард стр.1
Сообщений: 6,435
Цитата:
Сообщение от Torch! Посмотреть сообщение
Жесть,прям почти у моего дома. Когда я вижу подобное у меня в голове постоянно возникает вопрос : зачем? Куда оно несется? Зачем ему на прием к Богу раньше времени? Хочешь погонять - гоняй в Мячике или еще где, входной билет в 1000-1500 рублей не стоит жизни человека.

Я хоронил только одного человека, которого вы все тут прекрасно знаете - Сашу Тарзана, и я полностью согласен с теми, кто говорит что в Москве мотоцикл -это рулетка.
Москва-неадекватный и жутко агрессивный город, в котором невозможно нормально жить,здесь можно только тратить и зарабатывать деньги.
Здесь невозможно нормально водить, всегда есть риск напороться или на ТП в красной машинке, которая купила права,машину и все остальное и папа (муж) у нее бандит, которая ощущает себя королевой мира, или на неадеквата в крузаке, который мало того что "типа добился", так это чувство еще и жарит его эго,отчего он начинает всех подрезать и стопорить. Как же,он ведь добился, а все остальные -гавно на палке, а ему можно все.

Я думал о мотоцикле, но скорее о кроссаче, как у К.Б., чтобы гонять по трассам спокойно и не отсвечивать,но чувствую что это так и останется мечтой. Если не привился к этому в более раннем возрасте, то потом уже не сможешь.

Еще, брат моей жены купил себе сибер, переживаем за него.
__________________
Потому что подъемы - 3,568ня для дрочеров. (c.) Hotts
Traktor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2015, 09:52   #38
BlackBOLT
 
 
Регистрация: 27.02.2008
Адрес: MoscowCity->Izmaylovo
Сообщений: 600
Цитата:
Если не привился к этому в более раннем возрасте, то потом уже не сможешь.
- да ладно. Если DH/FR катаешь, то проблем с Кроссом/Ендуро не будет. Ну тоесть чемпионом то не станешь, но покатать для фана, фитнеса треша и угара - ваще никаких проблем. =)

Цитата:
Еще, брат моей жены купил себе сибер, переживаем за него.
- знаешь у нас вот еще есть такая проблема, что когда молодой (или даже не очень молодой) человек думает про мотоцикл, то он какбэ подразумевает "литрспорт" ну может "шессотка" ну никак не меньше. Он же мужик, он жи самец, как он может на чем-то меньше ездит? =) И таких среди перворазников есть абсолютное большинство. И в следствии этого генерятся подобные видео как Торч! выложил.
__________________
Romaniacs!!! а вы говорите даунхил, фрирайд, тьфу!
BlackBOLT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2015, 10:07   #39
paha
 
 
Регистрация: 10.08.2004
Адрес: бутофские леса
Сообщений: 3,680
-+1, тож так думаю, авось когданить возьму эндурик полегче , главное придумать где хранить, а кросс-трасса у дома есть
-у меня тут один товарищ 40летний загорелся спортом, но смотря как он катает на машинке, страшно представить его на мото
__________________
Велосипед без шимано- срамной вел©
paha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2015, 12:17   #40
BlackBOLT
 
 
Регистрация: 27.02.2008
Адрес: MoscowCity->Izmaylovo
Сообщений: 600
На ендуро, тоже кстати месятся тока в путь... =)
__________________
Romaniacs!!! а вы говорите даунхил, фрирайд, тьфу!
BlackBOLT вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Быстрый переход