Экстремальный горный велосипед




Скоро
Нет событий в ближайшие 30 дней
все соревнования ›
Новое видео
Новое Фото
Реклама



   
  Поиск для крутых  |  Найти новые сообщения
 

Навигация: Список форумов > Горные велосипеды > Алл-Маунтин: больше чем XC, меньше чем FR

Вопрос - Ответ. Когда отдельная тема не нужна

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.03.2016, 16:55   #9581
McZloy
 
 
Регистрация: 08.06.2014
Адрес: Иркутск
Сообщений: 103
Цитата:
Сообщение от Data_Link Посмотреть сообщение
В гугле забанили? 640 грамм хрениум, 755 алексримс.
Оба чугуниевый пластилин.
Ну на счет хениумов я б так не сказал))) думал их не брать,когда прочёл что пластилин,сейчас я другого мнения) 1,5 года катаю и только на переднем едва заметная восьмерка
__________________
Во всем,всегда виновата проводка.
McZloy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2016, 18:32   #9582
Data_Link
 
 
Регистрация: 09.02.2011
Адрес: Западная Сибирь
Сообщений: 6,981
Цитата:
Сообщение от McZloy Посмотреть сообщение
Ну на счет хениумов я б так не сказал))) думал их не брать,когда прочёл что пластилин,сейчас я другого мнения) 1,5 года катаю и только на переднем едва заметная восьмерка
Отсюда вывод: тебе нафиг не нужны обода по 600+ грамм, можно ставить по 450 (но не пластилиновые, DT Swiss EX451 к примеру) и сэкономить 300г на колесах. Поверь-это заметно.
__________________
"Пацаны гоняйте рейс, угорайте на бмх-треках, любите свой байк, стартовые ворота и секундомер!" - Wild Cat
Data_Link вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2016, 03:30   #9583
Expensive
 
 
Регистрация: 16.01.2008
Сообщений: 1,074
Цитата:
Сообщение от Werewolf Посмотреть сообщение
пипец, история с вытаскиванием из втулки детальки достойна снятия отдельного видео, вроде солдата, спасающего кошку.
Втулка-то говно, зачем ее чинить?
Можно парочку резонных вопросов?:
1) Сам - то катал на данной втулке?
2) Что именно кроме дешёвости и не очень раскрученного её бренда побуждает заведомо называть тебя её говном?

Последний раз редактировалось Expensive, 25.03.2016 в 13:51.
Expensive вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2016, 09:36   #9584
Data_Link
 
 
Регистрация: 09.02.2011
Адрес: Западная Сибирь
Сообщений: 6,981
Цитата:
Сообщение от Expensive Посмотреть сообщение
Можно парочку резонных вопросов?:
2) Что именно кроме дешёвости и не очень раскрученного её бренда побуждает называть тебя её говном?
Необходимость сварочных работ для ремонта храповика. Это провал в инженерии.
__________________
"Пацаны гоняйте рейс, угорайте на бмх-треках, любите свой байк, стартовые ворота и секундомер!" - Wild Cat
Data_Link вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2016, 13:34   #9585
Expensive
 
 
Регистрация: 16.01.2008
Сообщений: 1,074
Цитата:
Сообщение от Data_Link Посмотреть сообщение
Необходимость сварочных работ для ремонта храповика. Это провал в инженерии.
Любая деталь закисает со временем... И порой даже специнструмент либо срывает / слизывает напрочь грани, либо деталь просто категорически не хочет вращаться им даже после многократных отмачиваний и залитий тех же WD - 40. И что? Выбрасывать вполне рабочую деталь из - за убитого неснимаемого специнструментом внутренника? Если корпус втулки в порядке, зачем её списывать раньше времени? Вот треснет корпус или начнут летать фланцы тогда уже да, здесь уже без вариантов, либо опять наваривать и катать пока вновь не начнёт трескаться по вновь уже заваренным местам, либо уже сразу втуль в утиль, чтоб не гемороиться с переваркой и катанием с перманентным беспокойством что она вдруг в любой момент как задеревенелая резина раскрошится...

Не, можешь конечно заморочиться и купить специнструмент для съёма / монтажа зубчатки (смотри моё сообщение #9537). Но лично я не вижу смысла покупать какой - то специальный мелкий съёмник за 6 килорублей который нужен будет от силы раз в 4 - 5 лет (и то, при условии что у тебя катание на веле в основном в хвост и в гриву и + ты катаешь большие пробеги, т. е. не только выкатываешься, но и ездишь на нём как на полноценном транспортном средстве) для одного синглспидного вела и то, лишь для того чтобы красиво закрутить новую блестящую зубчатку вкупе с очень вероятной невозможностью снять данным инструментом заржавевщую и убитую в хлам... А для других мультиспидных там уже нужны съёмники для барабана и снятия кассеты, съёмник храпового кольца по - моему там уже не нужен.
Добавлено:
Цитата:
Сообщение от SEi Посмотреть сообщение
Где ж ты к вудману храповик то нашёл?
Да, забыл ответить (не отвечал вроде), в Байкмастере новая зубчатка (храповое кольцо) за 200 рублей всего.

Последний раз редактировалось Expensive, 25.03.2016 в 13:50. Причина: Автоматическое добавление
Expensive вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2016, 14:13   #9586
Data_Link
 
 
Регистрация: 09.02.2011
Адрес: Западная Сибирь
Сообщений: 6,981
Цитата:
Сообщение от Expensive Посмотреть сообщение
Любая деталь закисает со временем... И порой даже специнструмент либо срывает / слизывает напрочь грани, либо деталь просто категорически не хочет вращаться им даже после многократных отмачиваний и залитий тех же WD - 40. И что? Выбрасывать вполне рабочую деталь из - за убитого неснимаемого специнструментом внутренника? Если корпус втулки в порядке, зачем её списывать раньше времени? Вот треснет корпус или начнут летать фланцы тогда уже да, здесь уже без вариантов, либо опять наваривать и катать пока вновь не начнёт трескаться по вновь уже заваренным местам, либо уже сразу втуль в утиль, чтоб не гемороиться с переваркой и катанием с перманентным беспокойством что она вдруг в любой момент как задеревенелая резина раскрошится...

Не, можешь конечно заморочиться и купить специнструмент для съёма / монтажа зубчатки (смотри моё сообщение #9537). Но лично я не вижу смысла покупать какой - то специальный мелкий съёмник за 6 килорублей который нужен будет от силы раз в 4 - 5 лет (и то, при условии что у тебя катание на веле в основном в хвост и в гриву и + ты катаешь большие пробеги, т. е. не только выкатываешься, но и ездишь на нём как на полноценном транспортном средстве) для одного синглспидного вела и то, лишь для того чтобы красиво закрутить новую блестящую зубчатку вкупе с очень вероятной невозможностью снять данным инструментом заржавевщую и убитую в хлам... А для других мультиспидных там уже нужны съёмники для барабана и снятия кассеты, съёмник храпового кольца по - моему там уже не нужен.
Добавлено:
Да, забыл ответить (не отвечал вроде), в Байкмастере новая зубчатка (храповое кольцо) за 200 рублей всего.
У меня была до прошлого года (продал с великом) втулка DT Swiss. За 8 лет эксплуатации ничего там не закисло и не сломалось. Это притом что досталась она мне не новой-сколько ее до меня гоняли я не в курсе.
И до сих пор она живет, фасонный инструмент при переборке не потребовался ни разу. Там пробег уже тысяч 40 на ней (на туринге стояла).
Аналогично с хопами, которые у меня есть-разбираются руками.
Аналогично с шиманами от деора до ХТ, которые у меня тоже были до недавнего времени. Хотя и требуется периодическая регулировка, но необходимые ключи есть в любом ящике с инструментами.

А вот с чузеном было не так, с новатеком я надолбился как-то раз.
Короче ты хоть укакайся тут с простынями текста. действительность от этого не изменится.
__________________
"Пацаны гоняйте рейс, угорайте на бмх-треках, любите свой байк, стартовые ворота и секундомер!" - Wild Cat
Data_Link вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2016, 04:23   #9587
Expensive
 
 
Регистрация: 16.01.2008
Сообщений: 1,074
Цитата:
Сообщение от Data_Link Посмотреть сообщение
У меня была до прошлого года (продал с великом) втулка DT Swiss. За 8 лет эксплуатации ничего там не закисло и не сломалось. Это притом что досталась она мне не новой-сколько ее до меня гоняли я не в курсе.
И до сих пор она живет, фасонный инструмент при переборке не потребовался ни разу. Там пробег уже тысяч 40 на ней (на туринге стояла).
Аналогично с хопами, которые у меня есть-разбираются руками.
Аналогично с шиманами от деора до ХТ, которые у меня тоже были до недавнего времени. Хотя и требуется периодическая регулировка, но необходимые ключи есть в любом ящике с инструментами.

А вот с чузеном было не так, с новатеком я надолбился как-то раз.
Короче ты хоть укакайся тут с простынями текста. действительность от этого не изменится.
Хорошо, понял... Да я как видишь тоже не тужу если чё... Ну помучился разок раз в 4 - 5 лет с убитым храповым кольцом и что? Много ли неудобств для меня это сделало? Ну здесь уже каждый сам решает что выбрать... В моей втулке тоже ничё так - то не сломалось (кроме изношенного храпового кольца и по необходимости замены подшипов как само собой разумеющегося). А по поводу не закисло... Зимой катаешь? Под снегопад / дождь / влагу попадал? Или только в сухую погоду катаешься? Пробеги большие делаешь? Не сочти за нудный набор вопросов, но набор твоих ответов на этот набор вопросов и прояснит суть дела... Хотя увы от одних ответов 100% объективности всё равно не будет, ибо лучше живых наблюдений ничто не расскажет...
Expensive вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2016, 11:36   #9588
шмель
Bombus unicus
 
 
Регистрация: 10.08.2006
Адрес: Москва, Битца
Сообщений: 12,423
Да нормальная тема по дешману втулку восстановить. Все правильно сделал, не зависимо от качества втулки.
__________________
Был во вторник Banshee-день, а теперь Grand Thursday!
шмель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2016, 12:06   #9589
Data_Link
 
 
Регистрация: 09.02.2011
Адрес: Западная Сибирь
Сообщений: 6,981
Цитата:
Сообщение от Expensive Посмотреть сообщение
Хорошо, понял... Да я как видишь тоже не тужу если чё... Ну помучился разок раз в 4 - 5 лет с убитым храповым кольцом и что? Много ли неудобств для меня это сделало? Ну здесь уже каждый сам решает что выбрать... В моей втулке тоже ничё так - то не сломалось (кроме изношенного храпового кольца и по необходимости замены подшипов как само собой разумеющегося). А по поводу не закисло... Зимой катаешь? Под снегопад / дождь / влагу попадал? Или только в сухую погоду катаешься? Пробеги большие делаешь? Не сочти за нудный набор вопросов, но набор твоих ответов на этот набор вопросов и прояснит суть дела... Хотя увы от одних ответов 100% объективности всё равно не будет, ибо лучше живых наблюдений ничто не расскажет...
Круглый год езжу, погодные условия-любые, ибо сибирь.
Фотки в моей теме в "Наши байки" можешь позырить, для оценки сухости и отсутствия снега.
__________________
"Пацаны гоняйте рейс, угорайте на бмх-треках, любите свой байк, стартовые ворота и секундомер!" - Wild Cat
Data_Link вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2016, 15:22   #9590
Expensive
 
 
Регистрация: 16.01.2008
Сообщений: 1,074
Цитата:
Сообщение от Data_Link Посмотреть сообщение
Необходимость сварочных работ для ремонта храповика. Это провал в инженерии.
Кстати да, забыл сказать, спасибо за ответ, но мне всё же хочется услышать ответ от восклицающе - утверждающего Werewolf, ибо ответа пока так и не дал он на мои 2 вопроса.
Добавлено:
Цитата:
Сообщение от Data_Link Посмотреть сообщение
Круглый год езжу, погодные условия-любые, ибо сибирь.
Фотки в моей теме в "Наши байки" можешь позырить, для оценки сухости и отсутствия снега.
Да, подзабыл что - то сперва на регион глянуть. Ну хорошо, что катаешь круглый год. Твои велы зырил, реально рабочие говномесы.)))))


Пацантрэ. Просьба такая. Ни у кого не осталось живого или поломанного петуха под задний переклюк от вела Stark Destroyer 2007 (обычная модель, не LT) чтобы одолжить на время? Мне нужно просто чтобы новый мне на его основе изготовили... Или нету ни у кого чертежей именно такого петуха (гугление успехов в поисках не принесло, хотя может искал плохо)?
Вот пара - тройка фоток самого вела с ракурсом на этого петуха:
1) раз
2) два
3) три
Вот картинка петуха, он там верхний (просто для форм - факторного ознакомления / воспоминания).

Последний раз редактировалось Expensive, 26.03.2016 в 16:13. Причина: Автоматическое добавление
Expensive вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2016, 16:34   #9591
*StiTch*
 
Регистрация: 14.11.2012
Адрес: Битцевский лес
Сообщений: 906
вот тут ещё спроси:
http://www.x-bikers.ru/forum/show_topic.php?id=76434
__________________
One Red Fox Store
Bongonation Store
*StiTch* вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2016, 17:08   #9592
Expensive
 
 
Регистрация: 16.01.2008
Сообщений: 1,074
Цитата:
Сообщение от *StiTch* Посмотреть сообщение
вот тут ещё спроси:
http://www.x-bikers.ru/forum/show_topic.php?id=76434
Спасибо, спросил!)))))
Expensive вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2016, 01:15   #9593
HellSystem
 
 
Регистрация: 17.05.2010
Адрес: Марьино
Сообщений: 1,161
Какие КШН подойдут к штанам от DURO DJ? Размер между центрами ног порядка 135мм (13.5см) Думаю заменить сталь на алюминий... На мой взгляд штаны у дуры отличные.
HellSystem вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2016, 01:35   #9594
ShiZ@
"Да не было такого!"
 
 
Регистрация: 08.08.2006
Сообщений: 20,502
Итак, кенты. Амортизатор RS Monarch+ debonair с какими настройками тюнов бывает, кроме ММ?

Последний раз редактировалось ShiZ@, 27.03.2016 в 11:38.
ShiZ@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2016, 13:51   #9595
Vadim0791
 
 
Регистрация: 10.08.2011
Адрес: БлижнийЧуркестР
Сообщений: 5,595
Штрафных баллов: 8/10
Цитата:
Сообщение от ShiZ@ Посмотреть сообщение
Итак, кенты. Амортизатор RS Monarch+ debonair с какими настройками тюнов бывает, кроме ММ?
Low Medium High
Если он с магазина то в 99% случаев тюн ММ ,1% это ОЕМ амморты заготовленные под какие то определенные рамы.
Берешь ММ и несешь к мастеровым тюнить под свою раму относительно таблицы
 
__________________
"Предлагать олежику катнуть-все равно что предлагать мусульманину свинины поесть."© Data_Link
#dirtruwhatsappgroup
Vadim0791 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2016, 15:18   #9596
ShiZ@
"Да не было такого!"
 
 
Регистрация: 08.08.2006
Сообщений: 20,502
Спасибо,бро!
ShiZ@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2016, 15:48   #9597
Vadim0791
 
 
Регистрация: 10.08.2011
Адрес: БлижнийЧуркестР
Сообщений: 5,595
Штрафных баллов: 8/10
Кстати,дебонэйр банка не всем рамам ок
Помимо хорошего пожирания мелочи в начале хода,он делает работу амморта более линейной и если его вкорячить в раму с прогрессивной работой, то будет очень и очень уныло.
__________________
"Предлагать олежику катнуть-все равно что предлагать мусульманину свинины поесть."© Data_Link
#dirtruwhatsappgroup
Vadim0791 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2016, 16:55   #9598
sunchase
 
 
Регистрация: 09.09.2013
Адрес: Симферополь
Сообщений: 48
День добрый.
Никто не подскажет, случаем, какие есть хромо ХТ под 26 катки с 135х12 осью сзади? (кроме НС)
В гугле забанили
sunchase вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2016, 17:03   #9599
creepshow
 
Регистрация: 08.11.2009
Сообщений: 1,502
Купи ось-переходник и будет у тебя из 135х10 выбор.
__________________
-Меня так же волнует размер твоего пениса как тебя размер моей груди..
-О,горе мне!!
creepshow вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2016, 18:00   #9600
Belinsky
 
 
Регистрация: 03.03.2013
Сообщений: 2,612
Друзья, поведайте кто-нибудь, каково значение чейнлайна для двойников шимано. В частности Deore M615 или SLX M675 или XT M785. И, если можно, укажите пожалуйста: это значение - до середины большой звезды, или до середины между звёздами? Я тут сегодня узнал, что есть и такая методика обозначения, и это меня малость запутало.
Belinsky вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход