Экстремальный горный велосипед




Скоро
Нет событий в ближайшие 30 дней
все соревнования ›
Новое видео
Новое Фото
Реклама



   
  Поиск для крутых  |  Найти новые сообщения
 

Навигация: Список форумов > Горные велосипеды > Наши байки

Зелёнка эндурная, специальная

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.05.2018, 14:13   #301
SayriuS
 
Регистрация: 31.03.2008
Адрес: Сокольники
Сообщений: 1,251
Тревожные новости. Я прям заволновался за свои старые slx)
SayriuS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2018, 14:22   #302
Yakuzik
 
 
Регистрация: 26.05.2008
Адрес: Москва, Речной
Сообщений: 1,331
Ага, а мне все говорили - нафига ты перестраховываешься со своими сайнтами, ты всего-то 120кг весишь, а на этой чугунине можно скинуть целых сто грамм.
__________________
Sick my duck!
Yakuzik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2018, 13:32   #303
Мишаня
 
 
Регистрация: 05.03.2011
Адрес: Совок
Сообщений: 3,205
Цитата:
Сообщение от ezh Посмотреть сообщение
А это точно было ванэйти, а не дроп на плоскость? ;)
Не фанат плоскачей, но 180см спонтанных они видели))
Добавлено:
Цитата:
Сообщение от Logoffski Посмотреть сообщение
Мишань, ты давай в дикси больше не ходи! Пятерочка есть же, магнит....
Ты здоровым нужен нам! Поставвь что нибудь крепкое... покер рейсфейс там какой..
Добавлено:


Эти шатуны еще молототова помнят, поди!
Я Зии поставил, доволен. И не знаю, что сделать надо, чтобы их сломать дрищу вроде меня в 70 кило весом)) На СЛХ, кстати, всего 2 года прокатался. Анализ показал, что трещина уже была там: часть излома была чистая, часть - пыльная.
Добавлено:
Цитата:
Сообщение от SayriuS Посмотреть сообщение
Тревожные новости. Я прям заволновался за свои старые slx)
Проверяй их перед каткой)) Я свои сломанные несколько лет назад у какого-то артапеда с веломании брал, потом они у барышни моей стояли, потом я их себе переставил, когда рейс фейс загрустил))) Ну самое жёсткое что делал - плоскач на станции Истра с платформы (лень слазить было), ну и московское каталово типа Смотры, Митино, Ерино и дёрта немного всякого...
__________________
Фрирайда сила - крепче чем текила!!!

Последний раз редактировалось Мишаня, 13.06.2018 в 13:39. Причина: Автоматическое добавление
Мишаня на форуме   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2018, 22:06   #304
Мишаня
 
 
Регистрация: 05.03.2011
Адрес: Совок
Сообщений: 3,205
__________________
Фрирайда сила - крепче чем текила!!!
Мишаня на форуме   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2019, 01:48   #305
Мишаня
 
 
Регистрация: 05.03.2011
Адрес: Совок
Сообщений: 3,205
Всем привет! Подыскиваю вилочку вроде Пайка нового или может Лирик. Кто приметит чего? А это я прома менял))
__________________
Фрирайда сила - крепче чем текила!!!
Мишаня на форуме   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2019, 04:18   #306
Мишаня
 
 
Регистрация: 05.03.2011
Адрес: Совок
Сообщений: 3,205
Спецоперация прошла успешно (почти). Сегодня, потому что спать не лёг ещё и пока сегодня... в общем, сегодня психанул и забрал у чела одного вилочку, новую. Зовётся Рок Шокс Лирик, 170мм хода, воздушная пружина ДэбонЭйр (да, Мишаня теперь катает на насосе). Демпфер RCT3, крутой который самый, наверное... Хрен знает, буду ли пользоваться всем его потенциалом настроек - ну пусть будут, главное, чтобы вильчанский не как Талас голову ломал и без абонемента к Борисычу, мастер который: с расходниками и сертифицированный)) Сделал следующее: вилка стандарта Буст, 110*15, что неплохо: это коррелирует по ширине с традиционной 20-ти миллиметровой втулкой, что у меня и есть. А ещё есть хитрый замысел оставить старый добрый ДМР Револьвер, видавший виды и Фужа, и не тратиться на втуль новую. Утро, еду. Забрал вилку, отдал денежку, покурил, благословился от продавца. Работа, движухи... Пиво с коллегой вечером, звонок токарю с Профи.Ру. Говорит, к четвергу, прайс - 999р. Звоню второму - приезжай, пока доедешь - сделаю тебе проставку 110*15*20мм. Окей, Антон, какое пиво пьёте и сколько стоит работа? Пиво пью, стоит 700 рублей, выезжайте, пока доедете - выточу, был ответ Антона. Приехал на велике на Фонвизина, получил мега чОткую деталь, поблагодарил Мастера бутылкой Рязанского разливного - и покатил в Соколя ставить вилку. А было за что: очень круто сделал, как и просил. По внешнему диаметру допуск в плюс, проставку с трудом вставил во втулку, даже ударить пришлось (зато в поезде или в тачке не потеряется), а вилочная 15мм ось входит легко и непринуждённо, как в штатную бустовую втулку. Прикрутил диск через переходник, выданный продавцом (спасибо, Олег!), поставил на место всё - ну тут рутина, не интересно. Выхожу из Соколей, первый банник - и руль взмыл ввысь)))) Так непривычно и кайфово! Вилка по длине всего на 2см больше - вообще не почувствовал, а вот плюш и упругость хода - оууееее!!! Только сцуки маркетологи-практологи намекают, что надо переходник под тормоз на 185мм-й диск, при моём 203-м... Вот это и опечалило, а так - ОГОНЬ!!! Фотоотчёт с меня;)
__________________
Фрирайда сила - крепче чем текила!!!
Мишаня на форуме   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2019, 08:33   #307
Logoffski
 
 
Регистрация: 16.04.2012
Адрес: Химки
Сообщений: 3,864
Эпично, Мишань! Ну и главно, пиллт довольный.
__________________
...впечатление, что текущие тормоза для пенсионерской езды (С) befree
Logoffski вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2019, 09:01   #308
ShiZ@
"Да не было такого!"
 
 
Регистрация: 08.08.2006
Сообщений: 20,499
неожиданно,но фотки лишними не будут!
ShiZ@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2019, 12:08   #309
lokki
 
 
Регистрация: 05.08.2006
Адрес: Berlin
Сообщений: 1,416
А тормоз с таким набором как встал?
lokki вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2019, 13:44   #310
Мишаня
 
 
Регистрация: 05.03.2011
Адрес: Совок
Сообщений: 3,205
Цитата:
Сообщение от lokki Посмотреть сообщение
А тормоз с таким набором как встал?
Тормоз по ширине хорошо встал: проставка под диск выдвинула его как на бустовой втулке. Колхоза нет, главное: эта штука фрезерованная, болтики с фиксатором, с вилкой дали. А вот с переходником гемор: я-то не знал, что у этих вилок по умолчанию постмаунт сделан под 180-й ротор без переходника. С моим 203-м и с переходником от старого Лирика колодки едва прикусывают его Ща на работу приеду - буду мудрить что-то, возможно, проканает обычный адаптер под 185-й диск.
Добавлено:
Цитата:
Сообщение от ShiZ@ Посмотреть сообщение
неожиданно,но фотки лишними не будут!
Непременно будут, Шиз!
Но в езде потеря полкило с морды оооочень сильно ощущается. Даже не думаю, что так сильно заметил удлиннение вилки на 2см по сравнению с прошлой, но вот вес - заметен весьма.
__________________
Фрирайда сила - крепче чем текила!!!

Последний раз редактировалось Мишаня, 10.04.2019 в 13:48. Причина: Автоматическое добавление
Мишаня на форуме   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2019, 15:10   #311
lokki
 
 
Регистрация: 05.08.2006
Адрес: Berlin
Сообщений: 1,416
Цитата:
Сообщение от Мишаня Посмотреть сообщение
возможно, проканает обычный адаптер под 185-й диск.
Прокатит, тебе как раз +20 нужен переходник, возможно ещё по месту придётся шайбочки 1-2мм набрать (у всех эти 180мм разные, и глубина калипера чуть разная, задолбали блин)
lokki вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2019, 16:42   #312
Chute
 
 
Регистрация: 02.06.2011
Адрес: Питер
Сообщений: 1,186
А сколько толщина этой проставки под ротор вышла? Зонт обода остался ровным?
__________________
Кона? - Годно!
Chute вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2019, 19:20   #313
Мишаня
 
 
Регистрация: 05.03.2011
Адрес: Совок
Сообщений: 3,205
Цитата:
Сообщение от lokki Посмотреть сообщение
Прокатит, тебе как раз +20 нужен переходник, возможно ещё по месту придётся шайбочки 1-2мм набрать (у всех эти 180мм разные, и глубина калипера чуть разная, задолбали блин)
Да я особо и не сомневался, по крайней мере после визуальной прикидки. Всё получилось! Взял 185-й авидовский постмаунт, болты подогнал ножовкой по длине из имеющихся, фаску с них снял точилом. Две сложности: верно, он под шайбочки полусферические, а мой Хоуп Е-4 без них ставится, пришлось проточить адаптер, чтобы тормоз не упирался корпусом. Ну и пришлось тем же точилом вывести плоскость, как бы "торцануть" переходник, чтобы было прилегание креплений тормоза: он как бы ступенькой идёт. Колодки с диском контачат всей плоскостью, всё ровно и не трёт нигде, что довольно неплохо, если учесть, что привалочную плоскость делал на глаз!
Добавлено:
Цитата:
Сообщение от Chute Посмотреть сообщение
А сколько толщина этой проставки под ротор вышла? Зонт обода остался ровным?
Проставочка визуально 5мм где-то, ноль колхоза: её даже почти не видно, болты разве нержа, а не чОрные, бросается в глаза малость)))) Колесо как было - так и поставил, зонт не дрочил - всё по центру. Маркетологам нанесён русский удар от Мишани: заявляю, что олдовую 20-ю втулку МОЖНО ставить на новые РокШоксы под новомодную бустовую 15мм ось. Надо 2 элемента: проставку с удлинёнными болтиками и трубку 15*20*110 во втулку, мне за 700р выточили, как выше говорил. И да: работает только с вилками под торк-кэп, на какой-нибудь Х-фузион или Сантур не встанет. Хотя, на них не встанет и у меня)))))
Добавлено:
П.С.: всё-таки уроды производители, столько стандартов наплодили за эти годы! Но мы не сдаёмся: да поможет смекалка расшевелить извилины и найти решение
__________________
Фрирайда сила - крепче чем текила!!!

Последний раз редактировалось Мишаня, 14.04.2019 в 19:35. Причина: Автоматическое добавление
Мишаня на форуме   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2019, 20:22   #314
Chute
 
 
Регистрация: 02.06.2011
Адрес: Питер
Сообщений: 1,186
Круто, спасибо! Хорошо, что втулка не Шимано с Центрлоком ;)
__________________
Кона? - Годно!
Chute вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2019, 01:29   #315
Мишаня
 
 
Регистрация: 05.03.2011
Адрес: Совок
Сообщений: 3,205
Цитата:
Сообщение от Chute Посмотреть сообщение
Круто, спасибо! Хорошо, что втулка не Шимано с Центрлоком ;)
Самое интересное - и под них какие-то переходники есть, ДТ-шный вроде. Ну это перебор уже!))
__________________
Фрирайда сила - крепче чем текила!!!
Мишаня на форуме   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2019, 13:19   #316
koshey
 
 
Регистрация: 09.08.2005
Адрес: Singen, Germany
Сообщений: 3,760
Дратути!
Сделаешь предсезонных красивых фото?
koshey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2019, 14:25   #317
Мишаня
 
 
Регистрация: 05.03.2011
Адрес: Совок
Сообщений: 3,205
Ну на красоту не претендую - что есть)) Вчера на Смотре обкатывал, радости - полный шлем!

Проставочка:

Добавлено:
Болото-гэп распулял от души..!
__________________
Фрирайда сила - крепче чем текила!!!

Последний раз редактировалось Мишаня, 21.04.2019 в 14:26. Причина: Автоматическое добавление
Мишаня на форуме   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2019, 13:57   #318
Мишаня
 
 
Регистрация: 05.03.2011
Адрес: Совок
Сообщений: 3,205
вот ещё, с субботы:
__________________
Фрирайда сила - крепче чем текила!!!
Мишаня на форуме   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2019, 13:58   #319
koshey
 
 
Регистрация: 09.08.2005
Адрес: Singen, Germany
Сообщений: 3,760
Да что не так с твоим фотоаппаратом??
koshey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2019, 14:00   #320
Мишаня
 
 
Регистрация: 05.03.2011
Адрес: Совок
Сообщений: 3,205
Цитата:
Сообщение от koshey Посмотреть сообщение
Да что не так с твоим фотоаппаратом??
Да это я на звонилку снимал. А что посвежее - хз, вроде на камеру нормальную. Странно... Либо вконтакт стал сильнее фотки корёжить - раньше реально лучше качество было.
__________________
Фрирайда сила - крепче чем текила!!!
Мишаня на форуме   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Быстрый переход