Экстремальный горный велосипед




Скоро
Нет событий в ближайшие 30 дней
все соревнования ›
Новое видео
Новое Фото
Реклама



   
  Поиск для крутых  |  Найти новые сообщения
 

Навигация: Список форумов > Горные велосипеды > Запчасти и компоненты

Несколько вопросов по нескольким тормозам

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.05.2009, 15:55   #1
stalin_755
 
 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: Автаз
Сообщений: 71
В общем, дело такое, по вынужденой необходимости пришлось сменить поршень в калипере Hayes Strocker Trail (каким-то раком вырвало железячку в центре). Купил набор: 2 поршня, 2 сальника и прокладка между 2мя частями. Когда вытащил сломаный поршень, никакого сальника обнаружено не было, поэтому и решил поставить так, без него. Но есть какое-то слабенькое похлюпывание из стыка поршня с калипером. Прокачивать и смотреть на работоспособность не хочу, ибо, если всё-таки нужно будет ставить сальник, опять надо прокачивать, а это лишние деньги. Кто знает, что мне с этим делать?


Вопрос второй. Тормоз у меня стоит только передний, задний такой же пока найти не могу (просто он белый). Думаю пока на время взять или Avid Juicy 3 или Hayes HFX-9. Кто юзал, скажите, что лучше взять?

PS: Можно предложения о продаже в личку.
__________________
Mr.Proper - мастер по уборке! С Мистер Пропер веселей, через руль вдвойне быстрей))
stalin_755 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2009, 16:18   #2
ДИКИЙ КАБАН
 
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: Леса Подмосковья
Сообщений: 449
По первому вопросу не знаю

По второму: бери Авиды, у них модуляция лучше, да и вообще они приятнее в обращении, чем хаесы
ДИКИЙ КАБАН вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2009, 16:26   #3
stalin_755
 
 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: Автаз
Сообщений: 71
я и сам к авидам склоняюсь. гораздо больше бы хотелось узнать по первому вопросу..
__________________
Mr.Proper - мастер по уборке! С Мистер Пропер веселей, через руль вдвойне быстрей))
stalin_755 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2009, 17:17   #4
paha
 
 
Регистрация: 10.08.2004
Адрес: бутофские леса
Сообщений: 3,702
по первому вопросу:раз в инструкции написано что стоит сальник то его надо поставить(ставиться он судя по инструкции в цилиндр ,а не на поршень одевается)
http://www.hayesdiscbrake.com/Stroke...EnglishWeb.pdf
возможно ты просто не заметил его
по второму вопросу-в зависимости что нравится -модуляция через ход,и курок который всегда можно до грипсы прожать,или модуляция через усилие и немного жестковатые ручки,что лучше хаес или авид вечный просто
__________________
Велосипед без шимано- срамной вел©
paha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2009, 20:18   #5
stalin_755
 
 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: Автаз
Сообщений: 71
К величайшему сожалению, мои познания в английском не позволяют мне свободно говорить о составляющих тормоза. Однако и на русском я тоже не особо знаю все части. Где находится цилиндр? Это "место обитания поршня"? И кстать, резиночка (сальник который) по диаметру примерно такая же, как и поршень.
__________________
Mr.Proper - мастер по уборке! С Мистер Пропер веселей, через руль вдвойне быстрей))
stalin_755 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2009, 23:35   #6
Инот-убийтса
 
Регистрация: 28.03.2008
Сообщений: 412
Знаю человека с отлично работающим хаесом и человека с отлично работающим авидом(ну это я), для меня всё дело в эргономике(ручке),
тем более если на время, то заморачиваться не стоит. Что дешевле то и бери.

PS: если куплю ручку BFL к Магу поставлю его себе(собственно из-за неё и вся соль).
Инот-убийтса вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2009, 15:32   #7
stalin_755
 
 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: Автаз
Сообщений: 71
ладно, с выбором определился, пасиба за советы. теперь НУ ОЧЕНь хотелось бы услышать что-нить по первой проблеме! ибо это самый геморой..
__________________
Mr.Proper - мастер по уборке! С Мистер Пропер веселей, через руль вдвойне быстрей))
stalin_755 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход