Экстремальный горный велосипед




Скоро
Нет событий в ближайшие 30 дней
все соревнования ›
Новое видео
Новое Фото
Реклама



   
  Поиск для крутых  |  Найти новые сообщения
 

Навигация: Список форумов > Горные велосипеды > Запчасти и компоненты

Дефектный конус задней втулки - сколько протянет, как лечить?

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.03.2018, 03:39   #1
vendaval
 
 
Регистрация: 26.03.2007
Сообщений: 308
Доброго времени суток, дорогие!
Имеется стоковая All terra втулка с GT Sensor 2015 года на насыпном подшипнике. На одном из конусов есть дефект как раз там, где вертятся шарики.
Название: 20180323_182153.jpg
Просмотров: 3069

Размер: 46.5 Кб
Теоретически, как я понимаю, дальше будет хуже. А теперь практический вопрос к тем, кто с таким сталкивался - насколько быстро и насколько хуже?
И второй вопрос - бывают ли в продаже отдельно такие детали и являются ли стандартными? Иными словами мне подойдет для замены любой "конус для задней втулки 135QR" или нужно все время с собой таскать ось и примерять? И более глобально - являются ли другие детали задних втулок 135QR взаимозаменяемыми, т.е. если я куплю допустим некого "донора" Shimano, его внутренности встанут в корпус моей втулки или не факт?
Ответы типа "смени это г...но на нормальную втулку" полностью разделяю, но в моей текущей ситуации не применимы, т.к. недавно сменил место жительства и здесь негде пока купить норм детали и некому доверить переспицевать колесо. В лучшем случае в ближайшей перспективе смогу купить какой-нибудь бу Deore на роль донора, если детали взаимозаменяемы конечно
__________________
удача любит храбрых...
vendaval вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2018, 05:50   #2
GeraRuckus
 
 
Регистрация: 25.08.2009
Адрес: МосОбласть
Сообщений: 1,464
Цитата:
Сообщение от vendaval Посмотреть сообщение
Доброго времени суток, дорогие!
Имеется стоковая All terra втулка с GT Sensor 2015 года на насыпном подшипнике. На одном из конусов есть дефект как раз там, где вертятся шарики.
Теоретически, как я понимаю, дальше будет хуже. А теперь практический вопрос к тем, кто с таким сталкивался - насколько быстро и насколько хуже?
Твои шевеленья мозгов по этому поводу выходят гораздо дороже, чем просто купить втулку на промах)
Износ есть, да, колесо может невнятно крутиться, да.
Насколько? - Индивидуально. Ровно настолько, сколько исходных данных дашь. Коих ты не додал.
Собирай - катай - протягивай по факту.

Цитата:
Сообщение от vendaval Посмотреть сообщение
И второй вопрос - бывают ли в продаже отдельно такие детали и являются ли стандартными? Иными словами мне подойдет для замены любой "конус для задней втулки 135QR" или нужно все время с собой таскать ось и примерять? И более глобально - являются ли другие детали задних втулок 135QR взаимозаменяемыми, т.е. если я куплю допустим некого "донора" Shimano, его внутренности встанут в корпус моей втулки или не факт?
Ответы типа "смени это г...но на нормальную втулку" полностью разделяю, но в моей текущей ситуации не применимы, т.к. недавно сменил место жительства и здесь негде пока купить норм детали и некому доверить переспицевать колесо. В лучшем случае в ближайшей перспективе смогу купить какой-нибудь бу Deore на роль донора, если детали взаимозаменяемы конечно
Теоретически есть и подойдут, но качество работы под вопросом (углы контакта дорожки качения и шариков могут отличаться от оригинала).
С этой втулкой я бы не стал заморачиваться вообще.
Находи деталь - собирай - катай - протягивай по факту.
GeraRuckus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2018, 07:26   #3
VL_Chuvak
 
 
Регистрация: 28.02.2011
Адрес: Владивосток
Сообщений: 2,590
живой деор будет лучше этой all terra
__________________
роял канин стоит 100р, а вискас стоит 50р. но от вискаса у кота пробой в конце хода. (с)chrome-t
VL_Chuvak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2018, 07:54   #4
mrStep
 
 
Регистрация: 05.02.2011
Адрес: Чел.-Екат.
Сообщений: 2,597
я понимаю, когда нет денег на крискинг, но новатек на промах за пару тысяч рублей...
Ну ок. Почему ты идешь на форум-то? Иди в любой ближайший велосервис, там этих конусов, шариков и прочей лабуды от насыпи полные ведра.
mrStep вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2018, 08:54   #5
Дэй
 
 
Регистрация: 29.05.2013
Сообщений: 1,426
Если есть токарь, то можно попробовать восстановить эту деталь.
Параллельно заняться поисками новой втулки или живой в барахолке.
Переспицевать самому колесо тоже не сложно.
Давай, подключайся к клубу Жопа Мира (с.)
__________________
"Вибрейки это круто, это для брутальных парней, для жесткого катания!" - сузукофил.
Дэй вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2018, 09:50   #6
Vadim0791
 
 
Регистрация: 10.08.2011
Адрес: БлижнийЧуркестР
Сообщений: 5,595
Штрафных баллов: 8/10
Ты хотел сказать «Жопа Мира»™
__________________
"Предлагать олежику катнуть-все равно что предлагать мусульманину свинины поесть."© Data_Link
#dirtruwhatsappgroup
Vadim0791 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2018, 10:34   #7
SEi
Make Dirt.ru great again!
 
 
Регистрация: 07.09.2003
Сообщений: 6,513
Шлифануть до относительно ровного состояния и забить. По факту кончины - купить новую втулку.
__________________
Это не меня с вами заперли, а вас со мной(с)
SEi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2018, 12:28   #8
Daen
 
 
Регистрация: 25.08.2006
Адрес: Пушкино
Сообщений: 2,823
Цитата:
Сообщение от Дэй Посмотреть сообщение
Если есть токарь, то можно попробовать восстановить эту деталь.
Нет смысла ни точить, ни шлифовать. Т.к там цементированный слой всего 0,5 мм в лучшем случае, который, судя по фото, уже закончился. А дальше идёт мягкий металл.
__________________
Понял жизнь, эндуро бросил
Daen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2018, 23:12   #9
Birkhahn
 
 
Регистрация: 28.06.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,317
Конуса, что мне попадались, все были одинаковые по резьбе. Думаю, вопрос надо задавать не "как лечить", а "кто отдаст за шоколадку".
Я к токарю не оправдано, работа дороже выйдет, обработка-то нужна точная. И это не взирая на термичку и прочия танцы с бубном.
__________________
А Ваша подпись не нужна, нам без нее все ясно.
Birkhahn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2018, 04:59   #10
vendaval
 
 
Регистрация: 26.03.2007
Сообщений: 308
Цитата:
Сообщение от mrStep Посмотреть сообщение
Иди в любой ближайший велосервис, там этих конусов, шариков и прочей лабуды от насыпи полные ведра.
Так ходил, мне сказали, что этот конус из металла очень хорошего качества и ничего подобного у них нет на замену...
Вот я и думаю дотянет ли он до лета, когда буду в России и смогу купить новую втулку или нет.
Добавлено:
Цитата:
Сообщение от Birkhahn Посмотреть сообщение
Конуса, что мне попадались, все были одинаковые по резьбе. Думаю, вопрос надо задавать не "как лечить", а "кто отдаст за шоколадку".
Я к токарю не оправдано, работа дороже выйдет, обработка-то нужна точная. И это не взирая на термичку и прочия танцы с бубном.
Если все одинаковые, то это хорошая новость. А токарю да, неоправданно. Слово "лечить" в названии относилось не к конусу, а к втулке в целом, ибо это предпочтительней, чем менять.
__________________
удача любит храбрых...

Последний раз редактировалось vendaval, 30.03.2018 в 05:02. Причина: Автоматическое добавление
vendaval вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2018, 07:01   #11
mrStep
 
 
Регистрация: 05.02.2011
Адрес: Чел.-Екат.
Сообщений: 2,597
Цитата:
Сообщение от vendaval Посмотреть сообщение
Так ходил, мне сказали, что этот конус из металла очень хорошего качества и ничего подобного у них нет на замену...
Ты точно по велосервисам ходил, а не авторемонтам?
В велосервисах после всяких апгрейдов остаются старые втулки и они дербанятся на оси, конусы, шарики..хранят именно для таких случаев как твой.
пофиг какой ставить любой нормальный будет гораздо лучше старого суперпрочного-пафосного но выкрашенного.(кстати, а как определили это самое "качество" без каких-либо прочностных тестов, лабораторных анализов?)
Еще на шарики свои погляди, наверняка не все уже "шарики", тоже потребуется замена.

Но если совсем беда и никто не дает, то собирай обратно. Чтобы втулка не подклинивала придется оставить люфт чутка. Разумеется все это будет прогрессировать. Но кататься можно. Втулка внезапно не развалится, колесо не выпадет, просто будет крутиться не так хорошо как раньше.

Последний раз редактировалось mrStep, 30.03.2018 в 07:06.
mrStep вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2018, 07:16   #12
vendaval
 
 
Регистрация: 26.03.2007
Сообщений: 308
Цитата:
Сообщение от mrStep Посмотреть сообщение
Ты точно по велосервисам ходил, а не авторемонтам?
В велосервисах после всяких апгрейдов остаются старые втулки и они дербанятся на оси, конусы, шарики..хранят именно для таких случаев как твой.
пофиг какой ставить любой нормальный будет гораздо лучше старого суперпрочного-пафосного но выкрашенного.(кстати, а как определили это самое "качество" без каких-либо прочностных тестов, лабораторных анализов?)
Еще на шарики свои погляди, наверняка не все уже "шарики", тоже потребуется замена.

Но если совсем беда и никто не дает, то собирай обратно. Чтобы втулка не подклинивала придется оставить люфт чутка. Разумеется все это будет прогрессировать. Но кататься можно. Втулка внезапно не развалится, колесо не выпадет, просто будет крутиться не так хорошо как раньше.
Точно, ходил в именно в ближайший за неимением времени бегать повсему городу с разобранной втулкой.
Качество определили на глаз, а запчастей нормальных у них нет, так как 99,9% клиентов с велосипедами стоимостью с новую деоровскую втулку. Колесо пока крутится без люфта, то что там есть трудности заметно только если его снять и пальцами ось проворачивать. Ездить можно, вопрос только сколько
__________________
удача любит храбрых...
vendaval вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Быстрый переход