Экстремальный горный велосипед




Скоро
Нет событий в ближайшие 30 дней
все соревнования ›
Новое видео
Новое Фото
Реклама



   
  Поиск для крутых  |  Найти новые сообщения
 

Навигация: Список форумов > Горные велосипеды > Запчасти и компоненты

чем плохи тормоза tektro auriga ?

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.10.2010, 12:28   #41
Zheleznyakov
 
 
Регистрация: 10.05.2009
Сообщений: 758
Серж1, ну, батенька, ей Богу, Вы меня удивляете. Внимание, ахтунг, аттеншион! Ни в первой ни во второй цитате ни слова про горы. Слив? Слив.
А останавливать тектровские тормоза всё же останавливают. Если бы они ускоряли, то их называли бы не тормоза, а акселератор.
Да, и мне, кстати, тоже повезло с двумя комплектами тормозов от Tektro. Уточнение: в горах не пробовал, а то ещё подумают не весть что. Я пишу, про то, что опробовал на себе и теоретизированием на тему про... не занимаюсь.
masstor тынц, но это чейн. Мучают смутные сомнения, что должны подойти от Shimano 486, но уверенности нет. Есть уверенность, что тормоза содраны с каких-то тормозов от именитых производителей, вопрос с каких.
__________________
The one not alone.

Последний раз редактировалось Zheleznyakov, 01.10.2010 в 12:33.
Zheleznyakov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2010, 13:02   #42
Серж1
 
 
Регистрация: 24.05.2009
Адрес: Севастополь
Сообщений: 295
Цитата:
Сообщение от Traktor Посмотреть сообщение
по поводу формулы- сейчас у меня формула РХ с родными 203 дисками, останавливают даже на почти отвесных спусках напрочь.
Речь идет об отвесных спусках. Причем писалось это из Ялты, насколько я могу судить по постам Трактора.
Ну да бог с ним, это не важно. Просто тормоза тектро были и пока еще остаются говном, несмотря на свою цену. Это я знаю хорошо, потому что торгую велокомпонентами.
И вообще, разве мы собираем себе байки для того, чтобы экономить на тормозах?
Ну ладно, увлекся я. Если что-то обидное написал - прошу извинить
Серж1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2010, 13:33   #43
Zheleznyakov
 
 
Регистрация: 10.05.2009
Сообщений: 758
Нет ничего обидного. Всё в порядке.
Меня просто удивляло и продолжает удивлять, что в веломире (не в магазине, а вообще) настолько следуют клише и чужим, навязанным мнениям. Например, кона-гавно, NS не ломается. Ещё в 2008 году UMF были чуть ли не самыми плохими велосипедами, но прошло 2 года и вдруг оказалось, что это вполне себе ничего велосипеды и довольно крепкие и довольно универсальные, да не без недостатков, но не полное же дерьмо.
И тормоза. Ну хочется формулу и возможности совпадают с желаниями - вперёд. А если в кармане не густо, то можно и что-то подешевле выбрать. Да, цена - это тоже потребительская характеристика товара и она принимается во внимание далеко не в последнюю очередь.
А есть ещё необходимость, когда вопросы стоимости отступают на второй план, но вы уж простите, но в топе мирового рейтинга гонщиков по версии UCI пользователей сайта dirt.ru не нашёл. Закинут ли топовые тормоза в топ рейтинга? Что-то сомнительно.
Вот так я думаю, может и неправильно, но переубедить меня тяжело, увы. Ну и всё в таком духе.
PS краткий обзор раздела "Железки" выявляет обилие тем про проблемы Avid и Hayes, про неисправности Tektro не так много тем, а ведь они стоят в стоке на довольно раскупаемых велосипедах. Допускаю, что пользователи Tektro после первой же поломки выбрасывают свои тормоза и ставят Avid и уже после этого плодят темы про проваливающиеся ручки и прочая прочая. (это так, размышления вслух).
__________________
The one not alone.

Последний раз редактировалось Zheleznyakov, 01.10.2010 в 13:45.
Zheleznyakov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2010, 14:29   #44
Серж1
 
 
Регистрация: 24.05.2009
Адрес: Севастополь
Сообщений: 295
Сломать можно все (ломаются же недешовые интенсы), в том числе и топовые тормоза. Просто авид в разы проще отремонтировать.
По поводу стоковой комплектации,- в дальнейшем мало кто оставляет ее без изменений. Я тоже не без греха. На своем байке для гор я оставил только раму, хотя там стояли не отстойные компоненты.
Так что вопрос той или иной железяки,- дело хозяйское, главное, чтобы не было мучительно больно за бесцельно потраченные деньги, пусть даже и небольшие.
Серж1 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Быстрый переход