Экстремальный горный велосипед




Скоро
Нет событий в ближайшие 30 дней
все соревнования ›
Новое видео
Новое Фото
Реклама



   
  Поиск для крутых  |  Найти новые сообщения
 

Навигация: Список форумов > Горные велосипеды > Запчасти и компоненты

Marzocchi XC600 ATA2

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.10.2021, 20:41   #1
Artemius
 
 
Регистрация: 10.01.2006
Адрес: Коломенское
Сообщений: 3,682
Народ , досталась мне эта чудовилка и возникли у меня по ней вопросы, первый и основной , в интернети пишут что у нее ход 100-140, а у моего чуда ход изменяется от 60 до 100, при том при 60 она вообще не прожимается, как это полечить, и не работает TST но это скорей всего связано с банальным отсутствием масла, у меня ATA2 картриджей не было ни разу.
__________________
|____JAGUAR____|','''|'''''''''\____,,праздник к нам
*'(@)'(@)'''''''|(@)(@)******|(@)**приходит
Artemius вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2021, 21:31   #2
diacomp
 
Регистрация: 28.12.2007
Сообщений: 102
по опыту пятёрок, со всё теми же кишками - тст картридж стёк в штаны, от чего и не работает. так же, скорее всего каким-нибудь прикольным образом в воздушной пружине оказалось масла больше чем могло вообще быть, перетекло в негативную камеру и всему наступил кхм. вердикт однозначный - аккуратно разобрать и готовиться в рти за резинками, которых там горстка
diacomp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2021, 11:29   #3
lokki
 
 
Регистрация: 05.08.2006
Адрес: Berlin
Сообщений: 1,416
TST2 это по сути блокировка - но в целом доделывается до компрессии подручными шайбами. Теоретически. У меня с 5ками не очень получилось, если честно Но времени на то что бы собрать рабочий картридж особо не было. И тоже резинки нифига не держали, хотя в целом картридж позволяет его сделать нормальынм. Работа ограничения хода так и должна работать - это не регулировка, а именно сброс "морды" для апхилла.
lokki вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2021, 17:03   #4
Nefertum
 
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: Москва, Тушино
Сообщений: 3,588
У меня были 55, 66 (38 ноги), 888 (35 ноги) АТА и во всех 3х регулировка ходы была выполнена резьбовым соединением топкэп-шток пружины. Вращая крутилку длина пружины изменялась тупо за счёт этой резьбы. Так что тут что-то странное с заклиниванием на 60мм положении. Ты её разобрал же уже?))
__________________
Курю)))
Nefertum вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2021, 18:16   #5
DarkWit
 
Регистрация: 12.01.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 8,483
Цитата:
Сообщение от Artemius Посмотреть сообщение
Народ , досталась мне эта чудовилка и возникли у меня по ней вопросы, первый и основной , в интернети пишут что у нее ход 100-140, а у моего чуда ход изменяется от 60 до 100, при том при 60 она вообще не прожимается, как это полечить, и не работает TST но это скорей всего связано с банальным отсутствием масла, у меня ATA2 картриджей не было ни разу.
Воздушная пружина словила стакдаун. Нужно разбирать, менять резинки. Желательно перетачивать на ГОСТ. TST не работает, скорее всего, из за того, что масло в штаны утекло.
__________________
Ремонт и обслуживание вилок и амортизаторов по всей России
http://uralveloservice.ru/
DarkWit вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Быстрый переход