Экстремальный горный велосипед




Скоро
Нет событий в ближайшие 30 дней
все соревнования ›
Новое видео
Новое Фото
Реклама



   
  Поиск для крутых  |  Найти новые сообщения
 

Навигация: Список форумов > Горные велосипеды > Экипировка

Панцирь. Мотокроссовый против Велосипедного (Фокс Аирфрейм и 661 СП1)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.03.2007, 17:33   #1
Norco-Rider
 
 
Регистрация: 24.06.2005
Сообщений: 2,087
Во, значит так. Сегодня катал-катал, вспомнил про дропы, которые еще не просохли и не оттаяли, и пробрал меня страх=))) Почуствовал себя без панциря как без трусов...
Решил заморочиться на эту тему.
До этого в разделе, в темах про панцирь писали, что мотокроссовый панцирь якобы лучше защищает, и иногда защищает даже от переломов.
Бюджет ограничен. Я думаю не более 3 тыров.
Порылся в барахолке. Нашел панцирь Fox Launch Suit, продают его как раз за 3.5к.
Из левомировкого каталога, (который кстати не оправдал моих ожиданий (тока траффик просрал, сам дурак)), выловил мотокроссовый панцирь Fox Airframe. Цена его "от 2800", но как показывает практика 3500.
Т.к. больное место у меня - ключица, я все таки отдаю небольшое\маленькое предпочтение кроссому Фоксу. Ибо там все таки идет жесткая фиксация плеча.
Кто что может сказать на этот счет? Как панцири, удобные? Кто падал, как защита? Ну и соответственно, если Фоксы окажутся панцирями не ахти прошу предложить аналоги.
Фото панцирей прилагаются.
 
__________________
Oldschool \\ Norco A-Line 05 \\ Marzocchi 888RС2 07 + SoloAir DarkWit \\ Sram Code RSC \\ MTX 33 26"

Последний раз редактировалось Norco-Rider, 10.03.2007 в 23:13.
Norco-Rider вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2007, 17:40   #2
F.I.L.
 
 
Регистрация: 08.03.2006
Адрес: Москва, Алтуха
Сообщений: 1,633
Штрафных баллов: 7/10
Насколько я помню пластиковый надевается повех черепашки и обеспечивает дополнительную защиту... Так видек как много раз тренировались ездить мужики трассу МХ в Европе =)
F.I.L. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2007, 17:48   #3
cenzor87
 
 
Регистрация: 10.06.2005
Адрес: М. Бирюзова
Сообщений: 2,057
Штрафных баллов: 6/10
в мотокросовом ксати западные bmx рейсеры гоняют.
отписал в личку
cenzor87 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2007, 17:53   #4
Norco-Rider
 
 
Регистрация: 24.06.2005
Сообщений: 2,087
Цитата:
Сообщение от f.i.l. Посмотреть сообщение
Насколько я помню пластиковый надевается повех черепашки и обеспечивает дополнительную защиту... Так видек как много раз тренировались ездить мужики трассу МХ в Европе =)
эммммм, "черепаха" - это типа чтоли обычный панцирь (а-ля вело)? просто в нете нашел объяву, новые черепахи фокс за 2500. а эта черепаха фокс - вылитый фокс лаунч суит...
__________________
Oldschool \\ Norco A-Line 05 \\ Marzocchi 888RС2 07 + SoloAir DarkWit \\ Sram Code RSC \\ MTX 33 26"
Norco-Rider вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2007, 18:33   #5
Heathendom
 
 
Регистрация: 19.09.2003
Сообщений: 302
Сколько я знаю, такой вот "панцирь" МХ - это в первую очередь защита от камней и прочего, для МХ. Которые там, понятно, летают во все стороны и быстро.
Никак он не поможет при падении на плечо и так далее.
Уж если очень охота - можно попробовать надеть ПОВЕРХ обычного панциря, но особого толку не будет.
Heathendom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2007, 18:40   #6
cenzor87
 
 
Регистрация: 10.06.2005
Адрес: М. Бирюзова
Сообщений: 2,057
Штрафных баллов: 6/10
Цитата:
Сообщение от Heathendom Посмотреть сообщение
Сколько я знаю, такой вот "панцирь" МХ - это в первую очередь защита от камней и прочего, для МХ. Которые там, понятно, летают во все стороны и быстро.
Никак он не поможет при падении на плечо и так далее.
Уж если очень охота - можно попробовать надеть ПОВЕРХ обычного панциря, но особого толку не будет.
а почему тогда их используют bmx рейсеры?-там камней нет
cenzor87 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2007, 18:57   #7
mp14
 
Регистрация: 09.08.2006
Сообщений: 1,093
Штрафных баллов: 1/10
Фокс явно сверху одевается, он только от переломов может помочт.к. он твёрдый и удар особо не смягчит только придаст жескость.
mp14 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2007, 19:15   #8
Bars-zerwick
 
 
Регистрация: 06.10.2003
Адрес: Питер
Сообщений: 3,403
Велосипедный панцирь - это слева (так же сюда относится dainese и др)
Мото панцири - это такая же тема, как и велосипедная, только гораздо жестче и сделана по-другому (такие, к примеру, делает Dainese, у них спина, грудь и плечи жестче гораздо, да и есть конструктивные отличия). А то, что справа на рисунке - это одевается поверх всего и служит защитой от камней, вылетающмх из-под колеса впереди едущего мотоцикла. Никакой защиты от падений, как мне кажется, нету в нем
Bars-zerwick вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2007, 19:26   #9
Dronix
Самый главный
 
 
Регистрация: 04.09.2003
Адрес: На островах
Сообщений: 1,515
Цитата:
Сообщение от Bars-zerwick Посмотреть сообщение
Никакой защиты от падений, как мне кажется, нету в нем
Не кажется. Нету.
Dronix вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2007, 20:25   #10
zodhiy
 
Регистрация: 28.01.2005
Сообщений: 875
1,5 года катаю в панцире Эндуро,который одет поверх кроссо-вело спины.Так вот и по прошествию сотен падений могу сказать,что самый лучший вариант это сочетаняе кроссовой и велозащиты.По отдельности каждая из них это лишь 50% защиты.Практически у всех велопанцирей недостаточно жесткая грудь,что при ударе не даёт более равномерного распределения нагрузки по всей грудной клетке,что в некоторых случаях может привести к переломам.Мотокроссовые панцири имеют короткую и твердушную спину,не закрывающую поясницу.Этот промах можно исправить надев под мотопанцирь велоспину.И это говорю я человек который летел 35 м с перепадом высоты 8-12м,так и не приземлив;обламавший своей грудъю подсидельник и и вообще собравщий своим телом почти все кочки Москвы.

Последний раз редактировалось zodhiy, 10.03.2007 в 20:31.
zodhiy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2007, 20:32   #11
Molo4nik
 
Регистрация: 09.09.2005
Адрес: Сибирь, Омск
Сообщений: 121
2 zodhiy
С поясом http://www.veloimperia.ru/cgi-bin/ma...&wlim=0&id=951
__________________
Сила есть.......................покупай Norco
Molo4nik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2007, 23:22   #12
Norco-Rider
 
 
Регистрация: 24.06.2005
Сообщений: 2,087
Цитата:
Сообщение от Bars-zerwick Посмотреть сообщение
Велосипедный панцирь - это слева (так же сюда относится dainese и др)
Мото панцири - это такая же тема, как и велосипедная, только гораздо жестче и сделана по-другому (такие, к примеру, делает Dainese, у них спина, грудь и плечи жестче гораздо, да и есть конструктивные отличия). А то, что справа на рисунке - это одевается поверх всего и служит защитой от камней, вылетающмх из-под колеса впереди едущего мотоцикла. Никакой защиты от падений, как мне кажется, нету в нем
понял, спс, вобщем лажанулся я=)

Да, теперь кое-что изменилось. 661 продали, есть надежна на покупку ФОКС ЛАУНЧ СУИТ. Лазил в инете и на одном мото-авто сайте нашел объяву, новые черепахи фокс за 2500. Эта черепаха фокс - вылитый фокс лаунч суит... Типа из Гонк-Конга. Доставляется из Владивостока наложенным платежом в люую токчку России...

2 zodhiy. Т.е. ты катаешь примерно вот в такой (а-ля фокс аирфрейм) "защите от камней" и вело спине?
__________________
Oldschool \\ Norco A-Line 05 \\ Marzocchi 888RС2 07 + SoloAir DarkWit \\ Sram Code RSC \\ MTX 33 26"
Norco-Rider вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2007, 20:23   #13
zodhiy
 
Регистрация: 28.01.2005
Сообщений: 875
Нет,я катаю в Эндуро панцире Ufo,который отличается от кроссового тем что имеет более слабую защиту плеч,но его изюминка в том,что он состоит всего из 2 кусков пластика-спина и грудь.Фокс и подобные ему отмёл сразу же так как у них спина не едимным куском.И + к этому панцирю спина Ufo с двойным поясом.Так вот сочетание неубойное.

А те кто говорит,что мотопанцирь от камушков, либо никогда в нем не катал,либо никогда серьёзно в нём не падал.
zodhiy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2007, 20:37   #14
Sidman
 
 
Регистрация: 31.08.2005
Адрес: Воронеж
Сообщений: 366
zodhiy Ссылку на панцирь твой можешь дать. И как в плане свободы движений? Удобно?
Sidman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2007, 15:52   #15
Мichigan
 
 
Регистрация: 20.06.2005
Сообщений: 162
Цитата:
Сообщение от Norco-Rider Посмотреть сообщение
До этого в разделе, в темах про панцирь писали, что мотокроссовый панцирь якобы лучше защищает, и иногда защищает даже от переломов.
мото-панцырь предназначен для защиты от кусков грунта и камней котрые летят из-под колес. считать что наличие щитка защищает от перелома ключицы неправильно, так как в 99% случаев ключицы ломаются не от прямого удара в ключицу, а от падения на локоть или плече, из-за которого возникает перекос скелета и ключица ломается, не выдерживая непривычной для нее нагрузки.
Мichigan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2007, 18:28   #16
Norco-Rider
 
 
Регистрация: 24.06.2005
Сообщений: 2,087
Цитата:
Сообщение от Sidman Посмотреть сообщение
zodhiy Ссылку на панцирь твой можешь дать. И как в плане свободы движений? Удобно?
да, ссылочку плс
__________________
Oldschool \\ Norco A-Line 05 \\ Marzocchi 888RС2 07 + SoloAir DarkWit \\ Sram Code RSC \\ MTX 33 26"
Norco-Rider вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2007, 19:12   #17
zodhiy
 
Регистрация: 28.01.2005
Сообщений: 875
Ссылку дать не могу,т.к. их давно уже нет в продаже.продавали их в мото-марките Байк-Ленд,что в 2 км от МКАДа.Да и от перелома ключицы ничего защитить не может.Но от переломов рёбер в хрящевых зонах очень даже неплохо.
zodhiy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2007, 22:05   #18
Mr.911
 
 
Регистрация: 05.01.2005
Сообщений: 137
Тоже интересует эта тема.
Итак разобрались что к чсему, а какой тогда вело панцирь защитит лучше да 3 тыщ?
__________________
The world is mine!!!
Mr.911 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2007, 08:02   #19
ПСИХ-самара
 
Регистрация: 02.08.2006
Адрес: самара
Сообщений: 130
ЕСЛИ ВОЗЬМЕШЬ ФОКС- НЕ ПОЖАЛЕЕЕШЬ.Я ВОТ КАТАЮ В ТАКОМ ЖЕ.БРАЛ В БАРАХОЛКЕ ЗА 3 РЭ. БОЛЬШЕ ЧЕМ ДАЙНЭЗА НРАВИЦА. АЗА 3 ТЫЩИ НИЧЕ ВАЩЕ НЕ НАЙДЕШЬ.ТАМ И СПИНА БОЛЬШЕ И ЛОКОТОЧКИ ГРАМОТНЕЕ СДЕЛАНЫ И ПЛЕЧИКИ.ТОЛЬКО ФОКСЯТИНА ПОТЯЖЕЛЕЕ БУДЕТ И МАНЖЕТЫ СЛЕГКА ЖМУТ.ВАЩЕ НЕ ПАРЯТ ЭТИ МИНУСЫ.ЛУЧШЕ ПУСТЬ ПОСЛЕ ПАДЕНИЯ С ДРОПА ОНА ЛУЧШЕ ЗАЩИТИТ.НА СЧЕТ ВЕНТЕЛЯЦИИ ЛЕТОМ НИxt СКАЗАТЬ НЕ МОГУ.ЛЕТОМ ЕЩЕ НЕ КАТАЛ
ПСИХ-самара вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2007, 11:23   #20
Norco-Rider
 
 
Регистрация: 24.06.2005
Сообщений: 2,087
Цитата:
Сообщение от ПСИХ-самара Посмотреть сообщение
ЕСЛИ ВОЗЬМЕШЬ ФОКС- НЕ ПОЖАЛЕЕЕШЬ.Я ВОТ КАТАЮ В ТАКОМ ЖЕ.БРАЛ В БАРАХОЛКЕ ЗА 3 РЭ. БОЛЬШЕ ЧЕМ ДАЙНЭЗА НРАВИЦА. АЗА 3 ТЫЩИ НИЧЕ ВАЩЕ НЕ НАЙДЕШЬ.ТАМ И СПИНА БОЛЬШЕ И ЛОКОТОЧКИ ГРАМОТНЕЕ СДЕЛАНЫ И ПЛЕЧИКИ.ТОЛЬКО ФОКСЯТИНА ПОТЯЖЕЛЕЕ БУДЕТ И МАНЖЕТЫ СЛЕГКА ЖМУТ.ВАЩЕ НЕ ПАРЯТ ЭТИ МИНУСЫ.ЛУЧШЕ ПУСТЬ ПОСЛЕ ПАДЕНИЯ С ДРОПА ОНА ЛУЧШЕ ЗАЩИТИТ.НА СЧЕТ ВЕНТЕЛЯЦИИ ЛЕТОМ НИxt СКАЗАТЬ НЕ МОГУ.ЛЕТОМ ЕЩЕ НЕ КАТАЛ
ок, всем пасиб.
значит наверное буду покупать фоксу... а потом мото защиту "от грязи"=)
__________________
Oldschool \\ Norco A-Line 05 \\ Marzocchi 888RС2 07 + SoloAir DarkWit \\ Sram Code RSC \\ MTX 33 26"
Norco-Rider вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Быстрый переход