Экстремальный горный велосипед




Скоро
Нет событий в ближайшие 30 дней
все соревнования ›
Новое видео
Новое Фото
Реклама



   
  Поиск для крутых  |  Найти новые сообщения
 

Навигация: Список форумов > Остальное > Обо всем

фильмы, которые заставляют задуматься (много букв)

Ответ
 
Опции темы
Старый 02.09.2011, 23:59   #1
PaiN
 
Регистрация: 17.10.2009
Сообщений: 2,248
зашел в велофлейм, теперь сюда, что-то вообще нечего почитать и сказать тоже

тут недавно фильм посмотрел, называется Господин Никто. что я скажу... оставляет очень сильное впечатление, не для любителей боевиков и соплей. Не мог оторваться от экрана, хотя идет больше двух часов, ни о чем не думал, кроме фильма (когда будете смотреть поймете меня), строя в голове разные догадки. Если говорить честно, то я за свои 17 лет, ни разу не смотрел подобного фильма. если вы спросите про сюжет, то его тоже нереально рассказать... давайте его пообсуждаем (почему хром мне это слово красным подчеркнул? что в нем неправильно?), кто что думает о нем? я думаю, что это, безусловно, шедевр, который должен посмотреть каждый.

вот один из отзывов с какого-то сайта, не помню с какого, давно копировал:
Цитата:
Господин Кто?Если вы ищите умную фантастику, этот фильм для вас. Если вы устали от запрограммированных на хэппи-энд драм, этот фильм для вас. Если ваш интеллект изголодался по достойному ребусу, этот фильм точно для вас.Картина загадка, входящая в «святую кино троицу» — трех главных фантастических фильмов про «петлю времени» нового века, вместе с «Эффектом мотылька» и «Женой путешественника во времени».Фильм, исследующий многомерность жизни и выбор. История о любви, памяти и надежде. Гениальное творение бельгийского режиссера Жако Ван Дормеля. Уникальный проект, который в состоянии огорошить неподготовленного зрителя своим рваным темпом и агрессивным монтажом, но усидчивых ждет вознаграждение, сравнимое с трудом золотоискателя, просеивающего песок в реке.Мой совет: не спешите сразу искать узор в этом разорванном на лоскутки творении. Постарайтесь принять его форму как данное. Отдайтесь эмоциям и со временем, разбитая на множественные детали, картина станет единым волшебным полотном.Поразительно, как удалось режиссеру превратить каждую сцену фильма в маленькое, но далеко идущее событие, нанизанное на сюжет. Новый фрагмент — отдельный кусочек пазла, который зритель должен сложить сам.Не пугайтесь, что первый полчаса вам ничего не будет понятно. Ответы придут. Такими инструментами пользуются многие известные режиссеры: Тарантино, Скорсезе, Финчер, но никто из них до того не рискнул сбросить на зрителя весь этот конструктор, заставив активно принять участие в творчестве.Самое ценное в «Господине Никто» лежит в сценарии, который Ван Дормель вынашивал почти семь лет. Фильм условно можно поделить на пять частей. Первая и вторая наиболее понятные для зрителя. Это образы маленького мальчика и старика. Остальные три подсюжета — это романтические истории, каждая способная стать отдельным фильмом.Главный герой — человек по имени Немо (Джаред Лето). В переводе с латинского Немо означает «Никто». Этим именем Одиссей представился Циклопу.События фильма происходят в альтернативных вселенных. Старик и мальчик — связующие элементы этих миров. Только один — ее начала, другой — конца.Повествование начинается в 2092 году и рассказывается старцем, последним из оставшихся в живых смертных. Он пытается вспомнить, какую из жизней он прожил на самом деле, отделив ложные воспоминания от правдивых.Многие найдут в «Господине Никто» частичку «Амели», «Пиджака» и «Дневников Памяти», я вам скажу, это все так, но это не простые заимствования. Все идеи и находки фильма — органичные, слитые в одно кино представлении.«Господин Никто» воспринимается на уровне чувств и видений, чем логики.Для каждой параллельной жизни Немо фильм имеет свою гамму от нежной детской, до ярко-красной романтической и мертвенно-синей, безумной.Саундтрек под стать эпизодам или вокально-оркестровый как в «Космической одиссее» или струнный, когда действие происходит на Земле.Я специально избегаю конкретики, чтобы не испортить вам личного переживания. Этот фильм невозможно описать, его нужно увидеть.Отмечу игру Джареда Лето, переросшего свое реноме второстепенного актера. В этом фильме он играет не столько лицом, сколько глазами. Присмотритесь к ним, может, вы увидите в них себя.«Господин Никто» не такой сложный фильм, как может показаться. Да он запутанный и потребует максимальной концентрации, но как минимум один раз вы должны это увидеть. А лучше — дважды, чтобы убедиться в гениальности всего замысла.Много любви, тайн, философии и творческого экстаза, готового наполнить зрителя, открывшего свою душу. Вы готовы стать таким?P.S. Если для вас кино это большой «бада-бум» и интеллектуальным вызовом вы считаете «Трансформеров», то просьба проходить мимо.
п.с. сейчас качается Реквием по мечте, мне его знакомая тоже посоветовала.
__________________
Лень - защитная реакция организма на бесполезную работу. (с) unknown

Последний раз редактировалось PaiN, 03.09.2011 в 00:37.
PaiN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2011, 00:27   #2
TuneeeZ
 
Регистрация: 04.06.2007
Сообщений: 1,781
хороший фильм
TuneeeZ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2011, 00:32   #3
REDEMPTOR
 
 
Регистрация: 05.08.2007
Сообщений: 129
Штрафных баллов: 2/10
по мне так хорошие фильмы это ..1 достучаться до небес ..2 военный ныряльщик ..3 побег из шоушенка
__________________
SPECIALIZED
REDEMPTOR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2011, 00:40   #4
N1ck
 
 
Регистрация: 19.04.2006
Адрес: Питер
Сообщений: 789
тупой и еще тупее
__________________
I ♥ NU and Astrid !
☻☺☻☺☻☺☻☺
N1ck вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2011, 00:45   #5
uaz236
 
 
Регистрация: 12.09.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 883
дзен еосмотри и... просто умри от шока
__________________
хочетсяматеритьсяотрадости, моя радиостанция для катки killswitch-radio.tk (ml)
uaz236 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2011, 01:08   #6
VeHDeTTa
 
Регистрация: 08.08.2008
Адрес: Митино
Сообщений: 2,384
побег из шоушенка, очень сильный, имхо, особенно закадровый текст, мысли.

И как мне кажется, из новых:"о чем говорят мужчины".
Реквием по мечте тоже. Может еще что-т овспомню ,но эти самые запоминающиеся.
__________________
спор "какая подвеска лучше, норко или джайнт" удел зимней кочки, не знающей чем бы шаловливые ручки занять в межсезонье. WildCat
VeHDeTTa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2011, 01:31   #7
PaiN
 
Регистрация: 17.10.2009
Сообщений: 2,248
Цитата:
Сообщение от VeHDeTTa Посмотреть сообщение
побег из шоушенка, очень сильный, имхо, особенно закадровый текст, мысли.

И как мне кажется, из новых:"о чем говорят мужчины".
Реквием по мечте тоже. Может еще что-т овспомню ,но эти самые запоминающиеся.
"о чем говорят мужчины" он интересный... не более))

раз не хотите Господина Никто обсуждать, тогда как вам фильм Пианист? моя подружка даже не досмотрела его и выключила. фильм тяжелый, но правдивый.
__________________
Лень - защитная реакция организма на бесполезную работу. (с) unknown
PaiN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2011, 02:09   #8
pizza
 
 
Регистрация: 22.05.2009
Адрес: Липецк
Сообщений: 1,305
вот кстати кто может подсказать фильм название не помню помню что очень хорошийтам вроде мальчик стал свиделем преступления отец у него Русский вроде был еще америкос и там момент в фильме есть где америкоса вроде приводят на хоккейную площадку выезжают хокеисты и в лицо ему шайбой бьют больше ниче особого не помню фильм круто а вот название забыл))) кто подскажет???
__________________
Создал Бог когдато вора прокурора сделал чёрт прокурор чтоб не родился мама сделала аборт!!!
pizza вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2011, 02:28   #9
woolf27
 
 
Регистрация: 09.04.2005
Адрес: Москва, ЮАО, Каширка...
Сообщений: 29
Цитата:
Сообщение от PaiN Посмотреть сообщение
тогда как вам фильм Пианист?
Фильм о ныкающейся крысе
woolf27 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2011, 06:55   #10
3578951
 
 
Регистрация: 11.05.2006
Адрес: гМоскваЗелАО
Сообщений: 203
Цитата:
Сообщение от pizza Посмотреть сообщение
вот кстати кто может подсказать фильм название не помню помню что очень хорошийтам вроде мальчик стал свиделем преступления отец у него Русский вроде был еще америкос и там момент в фильме есть где америкоса вроде приводят на хоккейную площадку выезжают хокеисты и в лицо ему шайбой бьют больше ниче особого не помню фильм круто а вот название забыл))) кто подскажет???
http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/78750/
__________________
Это не я иду против движения - Это вы все оказались на моём пути! >:(
3578951 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2011, 08:30   #11
militant
 
 
Регистрация: 13.10.2007
Сообщений: 129
мне очень понравился фильм "Джузеппе Москати: исцеляющая любовь", я, наверно, очень эмоционален, но в конце я расплакался)
__________________
я снова в седле!
militant вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2011, 15:01   #12
Амфетаминчик
Забанен
 
Регистрация: 15.02.2010
Адрес: Волоколамское шоссе 10
Сообщений: 542
Штрафных баллов: 3/10
Амфетаминчик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2011, 15:21   #13
POSTal
 
 
Регистрация: 19.09.2007
Адрес: ЮВАО,Рязанка
Сообщений: 2,007
Цитата:
Сообщение от Амфетаминчик Посмотреть сообщение
Отличный фильм

Не знаю, над этими фильмами точно не будешь задумываться, но посмотреть их стоит:
21 грамм
Старикам тут не место
POSTal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2011, 15:26   #14
PaSHOCK
 
 
Регистрация: 11.07.2006
Адрес: Раменское
Сообщений: 943
эээ пасаны, а как же космическая одиссея Кубрика?
посмотрите обязательно
__________________
Комменсали пахнут дохлыми голубями
PaSHOCK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2011, 16:05   #15
Stab-i
 
 
Регистрация: 21.04.2008
Адрес: Люберцы
Сообщений: 770
Цитата:
Сообщение от POSTal Посмотреть сообщение
Старикам тут не место
Опередил )) -фильм не имеет фоновой музыки вообще, кстати забавно..
Добавлю- "Memento" -Помни . Весь фильм задом на перёд каждые 5 минут.
__________________
видеорегистратор
Stab-i вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2011, 16:19   #16
POSTal
 
 
Регистрация: 19.09.2007
Адрес: ЮВАО,Рязанка
Сообщений: 2,007
да если вспомнить, то фильмов очень много, которые стоит посмотреть, всей жизни не хватит, чтобы все вспомнить и просмотреть:
Зеленая Миля
Кокаин
Пока не сыграл в ящик
POSTal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2011, 16:28   #17
spyrafax
 
 
Регистрация: 27.09.2010
Сообщений: 74
Линч. "Затерянное шоссе". "Малхолланд драйв"
spyrafax вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2011, 16:53   #18
pizza
 
 
Регистрация: 22.05.2009
Адрес: Липецк
Сообщений: 1,305
Цитата:
Сообщение от 3578951 Посмотреть сообщение
спасибо тебе большое)
__________________
Создал Бог когдато вора прокурора сделал чёрт прокурор чтоб не родился мама сделала аборт!!!
pizza вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2011, 17:42   #19
militant
 
 
Регистрация: 13.10.2007
Сообщений: 129
наверняка многие видели
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1295524039_kinopoisk.ru-peaceful-warrior-397009.jpg
Просмотров: 370
Размер:	68.3 Кб
ID:	180575  

__________________
я снова в седле!
militant вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2011, 00:11   #20
VeHDeTTa
 
Регистрация: 08.08.2008
Адрес: Митино
Сообщений: 2,384
Цитата:
Сообщение от PaiN Посмотреть сообщение
"о чем говорят мужчины" он интересный... не более))
Ты создал топик про фильмы, котоыре заставляют задуматься, да, фильм интересный, но Я задумался когда просмотрел его, уж простите, ваше величество, что не написал про доктора никто, не хотел вас обидеть, но это форум, и у каждого есть свое мнение, ага?;)
__________________
спор "какая подвеска лучше, норко или джайнт" удел зимней кочки, не знающей чем бы шаловливые ручки занять в межсезонье. WildCat
VeHDeTTa вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Быстрый переход