Экстремальный горный велосипед




Скоро
Нет событий в ближайшие 30 дней
все соревнования ›
Новое видео
Новое Фото
Реклама



   
  Поиск для крутых  |  Найти новые сообщения
 

Навигация: Список форумов > Горные велосипеды > Запчасти и компоненты

Suntour aion

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.08.2020, 02:30   #1
AleshaRider
 
Регистрация: 26.10.2018
Сообщений: 52
День добрый. Что скажите о вилке suntour aion . Как она в работе и в обслуживании ? Какие есть косяки в ней ?
AleshaRider вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2020, 04:46   #2
Artemius
 
 
Регистрация: 10.01.2006
Адрес: Коломенское
Сообщений: 3,682
А для чего она тебе, для какого катания и какую ты брать хочешь, новую , или б.у. , как по мне брать б.у. сантур это так себе затея, а новая она слишком дофига стоит, да и найти новую я думаю сейчас не получится.
__________________
|____JAGUAR____|','''|'''''''''\____,,праздник к нам
*'(@)'(@)'''''''|(@)(@)******|(@)**приходит
Artemius вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2020, 09:38   #3
VL_Chuvak
 
 
Регистрация: 28.02.2011
Адрес: Владивосток
Сообщений: 2,590
Недавно приносили мне такую в мастерскую на нулевое ТО. Довольно простенький, но неплохой демпфер. Стальная негативка. Умеренный вес. Работает в целом неплохо, для относительно лайт катания норм варик, если цена покупки не сильно большая. Какой нибудь ам и не жёсткий эндуро катать вполне можно
__________________
роял канин стоит 100р, а вискас стоит 50р. но от вискаса у кота пробой в конце хода. (с)chrome-t
VL_Chuvak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2020, 11:46   #4
AleshaRider
 
Регистрация: 26.10.2018
Сообщений: 52
новый аион . на 35 ногах 160 ходу . катаю всякую хрень .трейлы . в городе лестницы популять и т.д . на хорнет ставить планирую
Добавлено:
Цитата:
Сообщение от Artemius Посмотреть сообщение
А для чего она тебе, для какого катания и какую ты брать хочешь, новую , или б.у. , как по мне брать б.у. сантур это так себе затея, а новая она слишком дофига стоит, да и найти новую я думаю сейчас не получится.
новый аион . на 35 ногах 160 ходу . катаю всякую хрень .трейлы . в городе лестницы популять и т.д . на хорнет ставить планирую

Последний раз редактировалось AleshaRider, 28.08.2020 в 11:47. Причина: Автоматическое добавление
AleshaRider вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2020, 12:04   #5
Aigo
 
 
Регистрация: 20.04.2006
Адрес: Раменское
Сообщений: 2,673
Да хорошая вилка, на длинном временном отрезке быстрее изнашивается покрытие на ногах, но это:
1. не сразу, не в первый же сезон,
2. возможно надо чаще делать lowerleg service,
3. возможно стоит поставить сальники SKF при первом же ТО.


PS Своей у меня нет, я давно хотел, поэтому следил, кто катает, как, как долго. Сам взял в итоге Яри, потому что цена как у сантура в принципе, почти.
__________________
Прикольный Игорян. Очень функциональный и выглядит супер. (c)Bezman
Aigo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2020, 17:28   #6
mrgear
 
Регистрация: 27.04.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 156
имею aion RC 140 на 35 ногах, покупал новым за $200.
работа демпфера не нравится совершенно (хуже яри, фокс 34)
работает на полный ход если только плюхнутся на нее жестко, манипуляции с токенами ничего не изменили.
стучит воздушная пружина на разжатии.
из плюсов: жесткое шасси

в общем для меня единственное её достоинство цена. вилку надо допиливать под себя.
mrgear вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2020, 23:46   #7
ride2hell
 
 
Регистрация: 06.07.2011
Адрес: Химки
Сообщений: 1,491
Цитата:
Сообщение от mrgear Посмотреть сообщение
имею aion RC 140 на 35 ногах, покупал новым за $200.
работа демпфера не нравится совершенно (хуже яри, фокс 34)
работает на полный ход если только плюхнутся на нее жестко, манипуляции с токенами ничего не изменили.
стучит воздушная пружина на разжатии.
из плюсов: жесткое шасси

в общем для меня единственное её достоинство цена. вилку надо допиливать под себя.
На электричке с демпфером LOR наоборот пробивается, хотя 3 токена штатные стоят. А вот работа демпфера вполне ок.
У моей была трабла что воздух из позитивки улетал в штанину. После замены манжеты поршня на обычный оринг проблема ушла.
Стальная негативка реал стучит иногда. Её кстати надо под свой вес выбирать, их 3 разные по жесткости есть.
За 1000км пробега ноги как новые, масло в ногах чистое.
Порты для сервиса очень удобные кстати.
На чейне видел её по распродаже за 11к. Халява была!
Еще бонус - офигенное крыло штатное!
__________________
Давать Devinci дуракам – все равно, что подливать воду в море.
ride2hell вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2021, 19:01   #8
MishaK20
 
Регистрация: 20.04.2014
Сообщений: 2
Цитата:
Сообщение от ride2hell Посмотреть сообщение
На электричке с демпфером LOR наоборот пробивается, хотя 3 токена штатные стоят. А вот работа демпфера вполне ок.
У моей была трабла что воздух из позитивки улетал в штанину. После замены манжеты поршня на обычный оринг проблема ушла.
Стальная негативка реал стучит иногда. Её кстати надо под свой вес выбирать, их 3 разные по жесткости есть.
За 1000км пробега ноги как новые, масло в ногах чистое.
Порты для сервиса очень удобные кстати.
На чейне видел её по распродаже за 11к. Халява была!
Еще бонус - офигенное крыло штатное!
На какой о-ринг заменил? У меня такая же проблема. Подскажешь, где купил и какой?
MishaK20 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2021, 09:55   #9
Vadim0791
 
 
Регистрация: 10.08.2011
Адрес: БлижнийЧуркестР
Сообщений: 5,595
Штрафных баллов: 8/10
Цитата:
Сообщение от AleshaRider Посмотреть сообщение
День добрый. Что скажите о вилке suntour aion . Как она в работе и в обслуживании ? Какие есть косяки в ней ?
Какой картридж у вилки?
Если RC2 то годная вилка, RC - так себе, LOR и прочая шляпа от кресла Икеа©? работает как и должен работать ссаньтур нижних линеек. Т.е никак.
У самого два дуролюкса R2C2 и лежит еще RC2 картридж(R2C2 нравится больше, поэтому этот в запасе)
Вилкам уже пойдет третий сезон. Работают отменно. Осознанно ушел на дуролюкс с пайка рц3 (чарджер) солоэйр.
Ноги не трутся и не светлеют, стальная негативка подобранная под вес(к слову их три разных существует) работает божественно на страгивание и при отработке мелочи.
Обслуживается на коленке, кишки в картридже добротные.
Сейчас думаю даже продать mrp stage с третьего байка и купить либо еще один дуролюкс, либо аурон RC2
__________________
"Предлагать олежику катнуть-все равно что предлагать мусульманину свинины поесть."© Data_Link
#dirtruwhatsappgroup
Vadim0791 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2021, 00:56   #10
ride2hell
 
 
Регистрация: 06.07.2011
Адрес: Химки
Сообщений: 1,491
Цитата:
Сообщение от MishaK20 Посмотреть сообщение
На какой о-ринг заменил? У меня такая же проблема. Подскажешь, где купил и какой?
Ставил 22х4,5мм
Брал вот тут
http://www.mir-rti.ru/customers/cata..._i20&menu=b1_2
Пересыл почтой будет рублей 350р, стоит взять сразу несколько разных, если нужны. Сам оринг стоил рублей 20.
__________________
Давать Devinci дуракам – все равно, что подливать воду в море.
ride2hell вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2021, 20:37   #11
Ivan_n
 
Регистрация: 31.03.2021
Сообщений: 1
Цитата:
Сообщение от ride2hell Посмотреть сообщение
На электричке с демпфером LOR наоборот пробивается, хотя 3 токена штатные стоят. А вот работа демпфера вполне ок.
У моей была трабла что воздух из позитивки улетал в штанину. После замены манжеты поршня на обычный оринг проблема ушла.
Стальная негативка реал стучит иногда. Её кстати надо под свой вес выбирать, их 3 разные по жесткости есть.
За 1000км пробега ноги как новые, масло в ногах чистое.
Порты для сервиса очень удобные кстати.
На чейне видел её по распродаже за 11к. Халява была!
Еще бонус - офигенное крыло штатное!
Мужчины, привет.
Тоже владею такой вилкой.
И тоже стук одолевает на отскоке.
Когда по мелочи всякой едешь, типа трещин на асфальте, вообще выбешивает, как будто болт какой-то в штанине кувыркается.
Что только не делал: в термоусадку негативку сажал, густой консистенткой обмазывал, все равно этот стук.

Может у кого есть рецепты, как забороть его?
Ivan_n вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2021, 01:25   #12
MishaK20
 
Регистрация: 20.04.2014
Сообщений: 2
Цитата:
Сообщение от ride2hell Посмотреть сообщение
Ставил 22х4,5мм
Брал вот тут
http://www.mir-rti.ru/customers/cata..._i20&menu=b1_2
Пересыл почтой будет рублей 350р, стоит взять сразу несколько разных, если нужны. Сам оринг стоил рублей 20.
Спасибо. Сам в вилку не лезу. Идею с O-Ring в сервисе мастера не одобрили или просто не стали заморачиваться, залили более густое масло в воздушную камеру - вроде (если правильно запомнил) FOX FLUID.
Пока что день держит воздух. Но на всякий случай заказал по твоей ссылке O-ring.
MishaK20 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Быстрый переход