Экстремальный горный велосипед




Скоро
Нет событий в ближайшие 30 дней
все соревнования ›
Новое видео
Новое Фото
Реклама



   
  Поиск для крутых  |  Найти новые сообщения
 

Навигация: Список форумов > Горные велосипеды > Велосипеды и рамы

Качество изготовления рам Duncon, конкретно Amstaff

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.01.2005, 17:44   #141
Kirik46
 
 
Регистрация: 07.06.2004
Сообщений: 1,195
А вот ещё одно "блюдо". На котором я катаюсь.

Кто нибудь, выложите 3 геометрии DC'шных байков PLZ. Вот тогда по угараем.
Kirik46 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2005, 18:00   #142
ToRRenT
 
 
Регистрация: 15.06.2004
Адрес: Moscow, Klein House Loft
Сообщений: 852
Геометрия чле ....Т.е. кока ....
__________________
Polygon TRID ZZ
Cannondale SuperX
ToRRenT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2005, 18:10   #143
ToRRenT
 
 
Регистрация: 15.06.2004
Адрес: Moscow, Klein House Loft
Сообщений: 852
Там тарабам бдысь!!!Хардтэйл с длинной перьев присущей двухподвесам ....
__________________
Polygon TRID ZZ
Cannondale SuperX
ToRRenT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2005, 18:21   #144
Kirik46
 
 
Регистрация: 07.06.2004
Сообщений: 1,195
Норка 4hun получила своё признание, как харошая рама с хорошей геометрией! А на моей просто мало кто катаетца, но по геометрии они практическм не различимы, не говоря о DC )))
Kirik46 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2005, 19:31   #145
Гость
 
Сообщений: n/a
ну вот давайте посмотрим что получается...

....................Chainstay TopTube Angels(Head/Seat)
DC Cock 14" 420 570virt 70/73.5
DC Amstaff.. 430 530virt 71/73
Woodman.... 400 654virt 71/73
4hun........... 405 623virt 69.5/70

(проверте, правильно ли я всё заполнил?)
Виртуальную длину верхней трубы у Вудмана я сам высчитал :)

Вообщем из этой таблички я вижу только то, что у (DC) с одной стороны и (4hun, Woodman)
с другой - просто разные области применения. И вовсе ничего КАЛЬНОГО я в этом не вижу.

2kirik46 Ты то должен понимать что каждая геометрия хороша для определённого дела(для определённых вещей)!
  Ответить с цитированием
Старый 30.01.2005, 19:39   #146
ToRRenT
 
 
Регистрация: 15.06.2004
Адрес: Moscow, Klein House Loft
Сообщений: 852
А теперь,под шумок,обсуждаем геометрию этой рамы ...

SUBURBAN

Technical street, dirt, 4X
Double butted 4130 cr-mo steel, heat treated front triangle
Actuall top tube: 552mm
Seat tube: 350mm
HeadTube: 110mm / 43mm OD, internally relieved
HeadTube angle: 69 deg with 5" fork
Chainstay: 390-415mm
Dropouts: 10mm axle, 6mm thick
Tire clearance: 26": 2.3 in 390mm position, 2.6 in 415 position, 24": up to 2.8"
Weight: 2.6kg
BB: MTB w/ ISCG mount
__________________
Polygon TRID ZZ
Cannondale SuperX
ToRRenT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2005, 19:42   #147
Alfonso
 
 
Регистрация: 09.11.2004
Сообщений: 25
Кирик, помоги донорам из DC сделать нормальную раму, а то ты так в геометрии и черчение разбираешься (школа помогла?), и по математике наверно твёрдая пятёрка была. Название правильное предложи, что-нибудь типа KIRIK PRO SLALOM FRAME. А то амстафов за сезон продали мало, не то что вудманов, целую 1 раму, и кому КИРИКУ!
Alfonso вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2005, 19:46   #148
ToRRenT
 
 
Регистрация: 15.06.2004
Адрес: Moscow, Klein House Loft
Сообщений: 852
Твоя позиция опять же понятна ,как впрочем и позиция x-lite и вандала ...А старк разор тоже продавали тыщами,этож не значит что оный является отличным байком :D...

И опять же есть такое понятие -попса-.А есть люди,хотящие чего-нибудь особенного,т.е. -не попсы-.Поэтому испытывают антагонизм к -попсе-...Закон жизни
__________________
Polygon TRID ZZ
Cannondale SuperX
ToRRenT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2005, 19:59   #149
Гость
 
Сообщений: n/a
2Torrent Не совсем понятна спецификация на NS. :))) Как это в параметры рамы(угол рулевой) приплели ход вилки?
Ну а вообще все стритовые геометрии вращаются около 4hun`a :)) +-
  Ответить с цитированием
Старый 30.01.2005, 20:03   #150
Alfonso
 
 
Регистрация: 09.11.2004
Сообщений: 25
Я кто сказал, что я на попсе катаю?
У меня сейчас стальной азоник, их всего 2 в Москве. И я его продаю, потому что хочу curtise. А дц у меня давно нет.
Alfonso вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2005, 20:07   #151
TallioN
Администратор
 
 
Регистрация: 12.09.2003
Адрес: Строгино
Сообщений: 2,189
Цитата:
Сообщение от Lopata
Как это в параметры рамы(угол рулевой) приплели ход вилки?
Угол рулевой зависит от хода вилки. С жесткой вилкой и супермонстром угол будет разный. Так же как, и, скажем, база велика. Все уважающие себя производители всегда указывают, для вилки какой длины приводится спецификация рамы.
__________________
Мы в ответе за тех, кого вовремя не послали
TallioN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2005, 20:21   #152
Гость
 
Сообщений: n/a
а если с байка снять вилку, то и угол исчезнет? :))

посмотри чертёж DC на прошлой странице. как бы раму ни крутить около оси заднего колеса угол останется неизменным потому-что он меряется не от абсолютного горизонта, а от прямой проходящей через каретку и дропауты.
  Ответить с цитированием
Старый 30.01.2005, 20:24   #153
ToRRenT
 
 
Регистрация: 15.06.2004
Адрес: Moscow, Klein House Loft
Сообщений: 852
Alfonso,вот видишь,сам не такой .Меня например бесят недорогие рамы, на которых катает даже Петька из соседнего подъезда,причем ничего особенного кроме невысокой цены в них нету.Это гнусная попса.Как на эстраде - бывает дорогая качественная попса,сделанная с умом,а бывает просто штамповка бьз идеи,изюминки,таких примеров сотни.

Лопата, я раньше тоже думал что угол измеряется между линией,идущей параллельно перьям и линии,идущей параллельно рулевой трубе....Но это неправильно как то,угол рулевой может например зависеть от провиса каретки...
__________________
Polygon TRID ZZ
Cannondale SuperX
ToRRenT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2005, 20:32   #154
TallioN
Администратор
 
 
Регистрация: 12.09.2003
Адрес: Строгино
Сообщений: 2,189
Цитата:
Сообщение от Lopata
как бы раму ни крутить около оси заднего колеса угол останется неизменным потому-что он меряется не от абсолютного горизонта, а от прямой проходящей через каретку и дропауты.
AFAIK угол меряется именно относительно горизонта. И не для "голой" рамы, а для собранного байка. И только в таком случае данные об "углах" приобретают какойто физический смысл.

А провис каретки (BBdrop)? Его относительно чего меряют?
__________________
Мы в ответе за тех, кого вовремя не послали
TallioN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2005, 20:34   #155
Гость
 
Сообщений: n/a
?????

если у меня есть одна голая рама без всякой навески, я что, не могу у неё измерить угол рулевого стакана???

или вы хотите сказать что во всех таблицах пишут не тот угол который можно померять на раме, а тот который уже на готовом байке?(с какойто резиной, вилкой, ободами и тд)

и на счёт провиса каретки я бы так говорить не стал. провис каретки можно мерить только уже на готовом байке. а если опять же только рама?

---
но ведь на одной раме можно собрать миллион байков. какой тогда толк от угла указаннаго для вилки скажем 5"?? а если у меня есть угол относительно параллельной линии(тоесть внутренний параметр рамы), то при минимальных знаниях геометрии нет проблем посчитать какой угол будет если поставить вилку длиной X
  Ответить с цитированием
Старый 30.01.2005, 20:40   #156
Kirik46
 
 
Регистрация: 07.06.2004
Сообщений: 1,195
На своей раме, которую продали мне Я делаю банник на 1 метр, а чё бы я на вашей сделал бы? только доказывал, что она не говно :D т.к я лоханулся и купил(так делают многие). Вы хоть посмотрите геометрии фирм, которые полюзуются уважение и ихние рамы все мечтают, и покупают это такие как24, EVIL, Ellsworth, 243racing, NS, Banshee, BrooklynMachineWorks, Clifcat, Nicolai, и т.д. И вы хотите сказать, что эти фирмы тупые!? Кстати, они делают рамы с ~400мм. нижними перьями. И хначит их рамы ВСЕ триальные?
Kirik46 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2005, 21:00   #157
TallioN
Администратор
 
 
Регистрация: 12.09.2003
Адрес: Строгино
Сообщений: 2,189
Lopata - и провис каретки, и углы, и база велосипеда - рассчитываются и указываются в спецификации для вилки определенной длины. Мы можем дискутировать на тему плохо это или хорошо - но это сложившаяся практика и от наших дебатов врядли что-то изменится.

Думаю, в таком подходе есть определенный смысл. Ездишь ведь не на голой раме без навески, а на собранном велосипеде. Большинству end user`ов (в т.ч. мне) углы еще могут быть интресны, а вот расчеты с синусами, косинусами и всякими подобиями треугольников - уже нет.

В любом случае, если тебе нужен угол "голой рамы", или угол с "непятидюймовой" вилкой - ты без труда вычислишь его из данных производителя для велосипеда в сборе. Эта задача - обратная той, которую предлагаешь решать ты. И врядли сложнее
__________________
Мы в ответе за тех, кого вовремя не послали
TallioN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2005, 00:55   #158
Гость
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от TallioN
Lopata - и провис каретки, и углы, и база велосипеда - рассчитываются и указываются в спецификации для вилки определенной длины.
если это действительно так, то единственное последнее что я могу предположить, что этот ход(длина вилки) выбирается таким образом чтоб провис был 0. т.е. чтобы абс. горизонт и линия нижних перьев совпадали.
  Ответить с цитированием
Старый 31.01.2005, 00:59   #159
fuzh
 
 
Регистрация: 26.09.2003
Сообщений: 146
лопата прав кто с ним спорит те не правы и попробуйто только со мной поспорить
fuzh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2005, 09:56   #160
TallioN
Администратор
 
 
Регистрация: 12.09.2003
Адрес: Строгино
Сообщений: 2,189
Цитата:
Сообщение от Lopata
что этот ход(длина вилки) выбирается таким образом чтоб провис был 0. т.е. чтобы абс. горизонт и линия нижних перьев совпадали.
Совсем не обязательно. Это у триальных велов провис 0, а у, скажем, слаломных - каретка ниже. Неужели ни разу не встречали спецификацию рам с ненулевым провисом каретки?
__________________
Мы в ответе за тех, кого вовремя не послали
TallioN вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Быстрый переход