Экстремальный горный велосипед




Скоро
Нет событий в ближайшие 30 дней
все соревнования ›
Новое видео
Новое Фото
Реклама



   
  Поиск для крутых  |  Найти новые сообщения
 

Навигация: Список форумов > Остальное > Велофлейм

Шлемы (+) ымелШ

Ответ
 
Опции темы
Старый 20.07.2007, 06:15   #61
DED_otMOROZok
 
 
Регистрация: 30.12.2005
Адрес: Москва, ЦАО, Пресня
Сообщений: 1,055
Цитата:
Сообщение от GAz67_3378 Посмотреть сообщение
хм... асфальт, мрамор, железо, грани, трубы
в большинстве случаев надо с байка спрыгивать, а в защите это труднее. И еще надо уметь правильно падать. вот у борцов всяких никаой защиты нет, а после бросков встают и ничего, а мат не такой уж и мягкий. А шлем в стрите... имхо не помешат, но кому-то не удобно.
__________________
Здесь могла быть ваша реклама
DED_otMOROZok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2007, 07:44   #62
АнтониоRCDJ
 
 
Регистрация: 11.05.2006
Адрес: Зеленоград
Сообщений: 1,023
А мне защита ни капли не мешает, даже когда стрит катаю. Всегда в наколенниках и почти всегда в котелке, а на дёртах в фф.
Зимой на дёрт даже сноубордерскую защиту копчика одевал, не знаю что б со мной стало если б не она
__________________
27,5 — говно!
Freeskiing.
АнтониоRCDJ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2007, 16:51   #63
Мохер
 
 
Регистрация: 07.07.2006
Адрес: Речной вокзал
Сообщений: 419
Цитата:
Сообщение от GAz67_3378 Посмотреть сообщение
хм... асфальт, мрамор, железо, грани, трубы
у тебя навязчивая идея.
__________________
я не знаю
Мохер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2007, 17:08   #64
madfrog
 
 
Регистрация: 09.10.2003
Сообщений: 624
Цитата:
Сообщение от Мохер Посмотреть сообщение
у тебя навязчивая идея.
Вот из за таких как ты, которых защита отвлекает, могут снести дерты. Хочешь убиться - делай это подальше от общих трасс.
__________________
Сегодня ты играешь трэш, а завтра бабу свою съешь !
madfrog вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2007, 17:22   #65
Vain_Mob
 
 
Регистрация: 05.11.2005
Адрес: in da Moscow
Сообщений: 857
Ты всегда с собой бери - пиво шлем и сухари!
__________________
Грусть-тоска меня снедает...
Vain_Mob вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2007, 17:27   #66
Orbea
 
 
Регистрация: 08.04.2007
Адрес: Дома))
Сообщений: 430
А что значит название темы "Шлемы (+) ымелШ"???
__________________
Jaja
Orbea вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2007, 17:31   #67
Karbafoz
 
 
Регистрация: 11.03.2004
Адрес: Адрес: Адрес:
Сообщений: 1,285
Цитата:
Сообщение от Vain_Mob Посмотреть сообщение
Ты всегда с собой бери - пиво шлем и сухари!
Сегодня зайду, пива попьем)))
Интересно почему не придумали защищать ноги ит падений чтоб они не ломались))
Я хоть и в защите всегда катаюсь, но раз в год регулярно ноги ломаю(((
Я донор конечностей)))
__________________
~ Сдавайтесь Русские-нас орда!/А нас рать! ~
+++К_у_з_ь_м_и_н_к_и+++
Karbafoz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2007, 18:24   #68
Orbea
 
 
Регистрация: 08.04.2007
Адрес: Дома))
Сообщений: 430
Подковылевай на поклонко, хоть увижу тя в риали. Кстати, сколько стоит твой труп после стольких переломов?
__________________
Jaja
Orbea вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2007, 19:22   #69
Karbafoz
 
 
Регистрация: 11.03.2004
Адрес: Адрес: Адрес:
Сообщений: 1,285
Цитата:
Сообщение от Orbea Посмотреть сообщение
Подковылевай на поклонко, хоть увижу тя в риали. Кстати, сколько стоит твой труп после стольких переломов?
123 с чем то)))
__________________
~ Сдавайтесь Русские-нас орда!/А нас рать! ~
+++К_у_з_ь_м_и_н_к_и+++
Karbafoz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2007, 21:00   #70
Травин Григорий
 
Регистрация: 25.01.2007
Сообщений: 108
Цитата:
Сообщение от Петрович Посмотреть сообщение
Паша Савельев 22.04.2006 после завершения соревнований открытия сезона в Орехово неудачно прыгнул убогий й дерт рядом с трассой, перелетел и пришел на вилку.
Вопервых дерт был не убогий я его строил на нем целый день столько народу прыгало и ни кто не покоцался а парень переобулся из за контактов потому как одел их первый раз в жизни откатал гонку а потом на дерт пошел когда уже все закончилось и не надо винить дерт дерт это сооружение на котором надо подбирать скорость а не разгоняться на все деньги . И еще надо помнить что после топталок с контактами тянет на фронтфлип это надо просто чувствовать и прикатываться к новому оборудованию.
Добавлено:
Цитата:
Сообщение от Мохер Посмотреть сообщение
Не надо всех под одну гребёнку грясти. Есть люди, кто не может нормально кататься в защите. Защита сковывает движения, отвлекает.Уже давно никто не парится по поводу того, как кто выглядит в защите- круто\не круто. По этому одевать или не одевать защиту- дело каждого. И не вам решать что хорошо, а что плохо для райдеров.
Чувак когда ты станешь овощем можно будет поговорить по существу видать ошибки других тебя не исправят ты крут в собственных глазах.

Последний раз редактировалось Травин Григорий, 20.07.2007 в 21:09. Причина: Автоматическое добавление
Травин Григорий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2007, 21:21   #71
samara
 
 
Регистрация: 22.03.2007
Адрес: Питер
Сообщений: 93
+1 за шлем и зашиту...сам недавно тока приобрел велл и сразу же еще не начав кататся начал приобретать зашиту...не потому что не уверен в себе, а потому что уже просто больще чем дофига бился в других стилях экстрима...и на своей шкуре и костях знаю что такое отсутсвие защиты(хотя не от всего она спасает)...а те кто говорит что в защите неудобно и т.д....ну ИХМО на больничной койке намного некомфортнее...просто надо катать ПОСТОЯННО В ЗАШИТЕ И ШЛЕМЕ и тогда просто перестанешь замечать в панцыре ты, в коленях или в шлеме....
__________________
"Мы не бандиты! Мы честные пираты!"(с)
samara вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2007, 21:27   #72
Травин Григорий
 
Регистрация: 25.01.2007
Сообщений: 108
Цитата:
Сообщение от Мохер Посмотреть сообщение
Во фрирайде и дроппинге на 100% согласен, что ну как минимум нужен шлем-фулфейс и наколенники.Это минимум, а по хорошему вообще полную защиту. Просто в стрите , мне например, не комфортно в защите на голень. В дирте я как правило катаюсь либо без защиты, либо в щитках на голень\колено. Если Вы , друзья, чувствуете себя в безопасности, катаясь в стрите\дёрте в шлеме, то это очень хорошо; но есть и другие, кого защита сильно отвлекает.
Был такой Саша Саломатин он катал триал за команду скот без шлема до тех пор пока не сломал челюсть о пенек и стал ездить везде в фулфейсе и то что ему до поломки мешало вполне прижилось после и никто не мог его переубедить что в фулфейсе триалить жарко. Все знают Сема и его замечательный шрам на пол лица есть ешще примеры . Катая стрит обычно сталкиваешься не с пеньками а с гранитными или бетонными ступенями или гранями и одна ошибка без нейдобного шлема может изменить всю оставшуюся жизнь .Возможно после такой ошибки ты будешь всю жизнь смеятся и отряхиваться и тебе будет хорошо ты уже ни кого не вспомнишь.
Добавлено:
Цитата:
Сообщение от Мохер Посмотреть сообщение
у тебя навязчивая идея.
Ты крут
Мне кажется сдесь нечего обсуждать долбо-бв которые тащатся от потери сознания на полчаса не перейбедить главное чтоб они на общественных дертах не "отжигали" и те кто хочет нормально катать не парились по этому поводу.

Последний раз редактировалось Травин Григорий, 20.07.2007 в 21:38. Причина: Автоматическое добавление
Травин Григорий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2007, 22:16   #73
Yves
 
 
Регистрация: 30.11.2003
Адрес: крылацкое + borough
Сообщений: 944
у совсем маленьких детей есть некоторый период в жизни, когда им мешает одежда - реально, они капризничают, не желают одеваться и норовят от неё избавиться

разумеется - голышом небось всяко легче и приятнее вышивать, только общество предпочитает видеть в основном одетых людей, приходится привыкать, и по прошествии сравнительно небольшого времени одежда перестаёт вызывать у человека сомнения в удобстве.

сегодня у кого-нибудь из бедных обкаканных детей которым тут "неудобно и жарко" возникает сомнение перед выходом из дома - а надевать ли мне штаны, а может ну его нафик? думаю - нет, не возникает.

так относитесь уже к защите и шлему как к одежде - просто надевайте на себя это тряхомудие на покатушки как штаны каждым утром натягиваете себе на задницу - не задумываясь - и прекратите уже эту дискуссию века блин, ей скоро десять лет стукнет по самым скромным оценкам!
__________________
макаки стаел
я сам не знаю как читается мой ник!
Yves вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2007, 23:28   #74
realHornet
 
Регистрация: 12.08.2006
Адрес: Украина, г. Донецк
Сообщений: 1
Цитата:
Сообщение от Yves Посмотреть сообщение
так относитесь уже к защите и шлему как к одежде - просто надевайте на себя это тряхомудие на покатушки как штаны каждым утром натягиваете себе на задницу - не задумываясь - и прекратите уже эту дискуссию века блин, ей скоро десять лет стукнет по самым скромным оценкам!
плюсадин!
__________________
Не понимаю как слова "всего лишь" и "конфеты" могут употр****ться в одном предложении... ©Эрик Картман
realHornet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2007, 04:55   #75
PereSvet
 
 
Регистрация: 26.05.2006
Адрес: Sokol'niki
Сообщений: 445
Цитата:
Сообщение от DED_otMOROZok Посмотреть сообщение
в большинстве случаев надо с байка спрыгивать, а в защите это труднее. И еще надо уметь правильно падать. вот у борцов всяких никаой защиты нет, а после бросков встают и ничего, а мат не такой уж и мягкий. А шлем в стрите... имхо не помешат, но кому-то не удобно.

-Чувак)

Я несколько лет занимался борьбой, да, это чертовски помогает, и спасает, но страшно подумать, что былоб со мной, еслиб не защита.. .

Иногда даже проф. навыки не всесильны... . К сожалению.. .
PereSvet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2007, 14:27   #76
GR
лесной житель
 
 
Регистрация: 12.09.2003
Адрес: Солнечногорск
Сообщений: 3,002
Я думаю, пользы будет больше, если тему сделать важной.

Можно здесь рассказывать истории о том, как вас шлем спас и, если вы остались живы, что с вами случилось без него.
__________________
26x2.ru
GR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2007, 16:21   #77
keicy
 
 
Регистрация: 24.05.2004
Адрес: Москау, Марьина роща
Сообщений: 292
Цитата:
Сообщение от PereSvet Посмотреть сообщение
-Чувак)

Я несколько лет занимался борьбой, да, это чертовски помогает, и спасает, но страшно подумать, что былоб со мной, еслиб не защита.. .

Иногда даже проф. навыки не всесильны... . К сожалению.. .
+1, занимался когда то давно самбо и падать научили, но без защиты все равно никуда. когда прямой удар об землю или скользячка - умение падать мало поможет, разве что сгруппируешься и не будешь скажем руки выставлять, ломая их при встрече с землей.

а в стрите имхо защита тоже нужна. панцирь возможно перебор, но руки ноги надо. асфальт куда тверже земли.
__________________
Scream all you want you won't wake up when you scream
no-one leaves...
keep on rolling © Keicy Raibek
keicy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2007, 18:08   #78
samara
 
 
Регистрация: 22.03.2007
Адрес: Питер
Сообщений: 93
http://forum.dirt.ru/showthread.php?t=39616
вот по моему лучший пример что шлем и защита важны
__________________
"Мы не бандиты! Мы честные пираты!"(с)
samara вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2007, 18:41   #79
Air
 
 
Регистрация: 08.09.2003
Адрес: Юпитер
Сообщений: 2,426
Цитата:
Сообщение от GAz67_3378 Посмотреть сообщение
Предыстория:

Суббота, смотряк, фанбокс. Прыгает девочка в полной защите, но без каски. В результате - сотряс нехилый, выбитые зубы, порванное лицо.
Спустя 4 часа та же бригада скорой увезла еще одного дол****ба, который прыгал с ГД-2 без защиты вообще.
Результат - перелом подвздошной кости, ушибы внутренних органов, подозрение на поврежление селезенки.

Цитата:
Сообщение от GAz67_3378 Посмотреть сообщение
Предлагаю жителям Смотряка (к коим и себя причисляю) всячески пресекать любые прыжки на кочках без шлемов. Просто гнать нахер со спота и все. Или надо чтобы кто-то убился и все сровняли? Мы хотим повторения истории с Сокольниками?
Можно, конечно, но "гнать нахер" вряд ли поможет. Есть совершенно упертые которые считают что им шлем не нужен вообще.
Например один такой смельчак нам с Ельциным доказывал, что если он уверен, что пульнет тему, то шлем ему не нужен. Правда заткнулся после моего вопроса "а если ветер подует?".
ИМХО: если человек идиот, то это надолго (с). Но делать что-то надо. И тут для начала можно попробовать то, что предложил Tallion. По крайней мере мякго и разумно. а там видно будет.
Цитата:
На смотровой надо уменьшить число тем для начинающих
Борь, извини, но ты бред сказал. Не будет тем для начинающих - полезут на кинг-дерт. Травматизм только увеличится. Даже если у тебя прыжки пошли с первого раза, то это ничего не значит, ибо мозги у всех разные. А темы для начинающих должны быть, но безопасными, а не как та дальнобойная кочка, которая только кажется безобидной.
__________________
Двухколесный теннис.

Последний раз редактировалось Air, 23.07.2007 в 18:45.
Air вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2007, 18:54   #80
Patrekey
 
 
Регистрация: 24.06.2004
Адрес: Сокольники
Сообщений: 364
Не надо не какие темы трогать, что за глупость......довайте сроем это, сроем то..... нахрена? Через терни к звездам. Просто не нужно прыгать выше своей задницы и все будет ок. Максимум , что мы можем сделать это повесить на дертах придупреждение, что катайте в защите и по возможности останавливать новичков. Всех все равно не убережешь. А профисионалы сами выбирают свой путь.
Patrekey вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход