Экстремальный горный велосипед




Скоро
Нет событий в ближайшие 30 дней
все соревнования ›
Новое видео
Новое Фото
Реклама



   
  Поиск для крутых  |  Найти новые сообщения
 

Навигация: Список форумов > Горные велосипеды > Наши байки

old-school iron horse mkIII 2007

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.10.2020, 11:49   #41
p1ayer
 
Регистрация: 15.02.2019
Адрес: некрополь
Сообщений: 31
Цитата:
Сообщение от Logoffski Посмотреть сообщение
Ну...нравится-катайся, чего уж...
Логика здравая, пришло осознание того, что подвес в твоём применении избыточен, взял хардтейл. Всё правильно сделал.

Следующим шагом было бы опробовать современный велик, который наверняка покажется удобнее. Однако, полагаю, это непростая задача.

Да, надеюсь, тонну черепах и наколенников "для выездов в лес" ты пристроил тем, кому оно нужнее.

А вопросов, ну у меня по крайней мере, не возникло.
нет конечно, не пристроил, оно еще и для мото и для борда, и нет хард он как был так и есть, я на нем давно не катал, а после катания на дружественном exalte проникся, и по городу стало больше нравится на хт, а для чего пожестче Корса,
да вопрос как всегда упирается в деньги. я много чего хочу, но современный велик пока недосягаем. тут на одних расходниках разоришься ( комплект смолблок8 за год - 3 цепи и далее
у меня из нового только расходники и есть) и то не всегда, новым был только суппорт, один, и то только потому что подарили )))
у Вас сколько великов? у меня один комплект колес на все, одна трансмиссия
кстати я не взвешивал защиту, предполагал что наверно так как написал, на самом деле хз.
Ваши доспехи конечно Лайт? из карбония и прочих нано и космических технологий? нет я серьезно?
Добавлено:
Я надеюсь никто на личный счет ничего не воспримет, ибо хороших людей у меня не было желания оскорбить

подскажите по дружески (форум же для этого существует ) про пружину
вес вела 12-13 кг без колес (вроде неподрессоренное не считается), вес меня 80 + 5 кг, сильно точно нужно посчитать?
калькуляторы онлайн говорят что мне нужна пружина 360-380lbs, у меня есть на 450 и ее мало (сег более 35% примерно) какую пружину взять?
Вел duncon cane corso первый (ход 209-205 хто что говорит) амо fox dhx rc4 (240/76) сег полагаю 20-25% или не?.
__________________
Думаешь о дропе на плоскость, p1ayer? кочка такая)
ага блджад, всю ночь не спал, думал, надо ехать к ТЮЗу, дропнуть на плаШмяк

Последний раз редактировалось p1ayer, 24.10.2020 в 12:22. Причина: Автоматическое добавление
p1ayer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2020, 17:14   #42
Logoffski
 
 
Регистрация: 16.04.2012
Адрес: Химки
Сообщений: 3,864
Сколько великов?...подвес и хард.
Лайт защита?..колени и локти. Для "выездов в лес" достаточно. С корзинкой это все в 1.5кг укладывается. Фф и мягкая черепаха для выездов в парк. Досок не катаю, мотов тем более, так что лыцарство пластиковое мне ни к чему.

Пружина...калькуляторы, если ты верно пользуешься, и корректно указываешь рычажность, дают близкие к правде значения. Далее уже только эмпирически. Ну, в твоем случае 500-550, наверное.

И, да. Это форум. Здесь можно в профиль юзера глянуть, созданные темы и посты изучить. Чтобы сложить мнение о тех, с кем приходится дискутировать.
__________________
...впечатление, что текущие тормоза для пенсионерской езды (С) befree
Logoffski вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2020, 00:35   #43
Мишаня
 
 
Регистрация: 05.03.2011
Адрес: Совок
Сообщений: 3,205
Цитата:
Сообщение от Logoffski Посмотреть сообщение

И, да. Это форум. Здесь можно в профиль юзера глянуть, созданные темы и посты изучить. Чтобы сложить мнение о тех, с кем приходится дискутировать.
Да. А ещё пандемия весенняя всё расставила по местам, кто есть кто)) Кто как фраеридзе дома сидел боялся, а кто - катался по спотам.
__________________
Фрирайда сила - крепче чем текила!!!
Мишаня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2020, 23:25   #44
Ромыч
 
 
Регистрация: 05.12.2003
Адрес: Карелия...скалы..
Сообщений: 374
Цитата:
Сообщение от p1ayer Посмотреть сообщение
но катаю на велосипеде, не на машине, ни на моте, ни на электровозе
Цитата:
Сообщение от p1ayer Посмотреть сообщение
не пристроил, оно еще и для мото и для борда,
Чёт запутался
А хорс теперь для чего, если есть большой корсо и хард?
Ромыч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2020, 23:50   #45
p1ayer
 
Регистрация: 15.02.2019
Адрес: некрополь
Сообщений: 31
Цитата:
Сообщение от Logoffski Посмотреть сообщение
Сколько великов?...подвес и хард.
Лайт защита?..колени и локти. Для "выездов в лес" достаточно. С корзинкой это все в 1.5кг укладывается. Фф и мягкая черепаха для выездов в парк. Досок не катаю, мотов тем более, так что лыцарство пластиковое мне ни к чему.

Пружина...калькуляторы, если ты верно пользуешься, и корректно указываешь рычажность, дают близкие к правде значения. Далее уже только эмпирически. Ну, в твоем случае 500-550, наверное.

И, да. Это форум. Здесь можно в профиль юзера глянуть, созданные темы и посты изучить. Чтобы сложить мнение о тех, с кем приходится дискутировать.
защиты много не бывает, особенно в горах. это я благо понял)) (очень хреново приземлял на доске, переломы, сотряс, чуть шею не сломал) поэтому в горки черепаха хард, фул, колени с голенью, так ка-то безопаснее)

да вроде верно все подставлял, как пишут в хелпе. но результат 340-370, вот я и думал где подковырка. за ответ спасибо. заказал 550 посмотрим
Добавлено:
Цитата:
Сообщение от Ромыч Посмотреть сообщение
Чёт запутался
А хорс теперь для чего, если есть большой корсо и хард?
МК теперь будет вместо картины висеть))). больно он мне нравится и дорог как память
Добавлено:
Цитата:
Сообщение от Мишаня Посмотреть сообщение
Да. А ещё пандемия весенняя всё расставила по местам, кто есть кто)) Кто как фраеридзе дома сидел боялся, а кто - катался по спотам.
жа вот осталось только время найти)) я когда дома, то вел ковыряю, то дом, на форумы не очень потратишься, да и всегда найдется даже на форуме, более специфичное почитать
__________________
Думаешь о дропе на плоскость, p1ayer? кочка такая)
ага блджад, всю ночь не спал, думал, надо ехать к ТЮЗу, дропнуть на плаШмяк

Последний раз редактировалось p1ayer, 26.10.2020 в 23:55. Причина: Автоматическое добавление
p1ayer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2021, 16:23   #46
p1ayer
 
Регистрация: 15.02.2019
Адрес: некрополь
Сообщений: 31
corsa.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_3713.jpg
Просмотров: 63
Размер:	156.3 Кб
ID:	371788  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_3714.jpg
Просмотров: 67
Размер:	141.7 Кб
ID:	371789  

__________________
Думаешь о дропе на плоскость, p1ayer? кочка такая)
ага блджад, всю ночь не спал, думал, надо ехать к ТЮЗу, дропнуть на плаШмяк
p1ayer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2021, 16:28   #47
lokki
 
 
Регистрация: 05.08.2006
Адрес: Berlin
Сообщений: 1,416
Передная покрышка - чтобы слизывало в поворотах, а задняя - чтобы не было наката?)
lokki вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2021, 17:52   #48
ShiZ@
"Да не было такого!"
 
 
Регистрация: 08.08.2006
Сообщений: 20,499
ну эта кочерга же просто ужасно управляется, зачеееем оно такое нужно?
ShiZ@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2021, 20:03   #49
p1ayer
 
Регистрация: 15.02.2019
Адрес: некрополь
Сообщений: 31
да какие были ))) то и ткнул
Добавлено:
Цитата:
Сообщение от ShiZ@ Посмотреть сообщение
ну эта кочерга же просто ужасно управляется, зачеееем оно такое нужно?
прости друх, а ты катал чтобы говорить ? я просто не в теме, если раскроешь свою мысль будет супер
__________________
Думаешь о дропе на плоскость, p1ayer? кочка такая)
ага блджад, всю ночь не спал, думал, надо ехать к ТЮЗу, дропнуть на плаШмяк

Последний раз редактировалось p1ayer, 13.09.2021 в 20:04. Причина: Автоматическое добавление
p1ayer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2021, 20:22   #50
pixel8848
 
 
Регистрация: 14.05.2009
Адрес: Кунцево
Сообщений: 1,882
Цитата:
Сообщение от p1ayer Посмотреть сообщение
прости друх, а ты катал чтобы говорить ? я просто не в теме, если раскроешь свою мысль будет супер
Да тут в целом и катать конкретно на этом не нужно, чтобы понимать, что велик с ричем дёртового хардтэйла и кареткой в небесах не будет блестать управляемостью.
__________________
http://www.pinkbike.com/u/pixel8848/
pixel8848 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2021, 21:44   #51
Dead Knight
 
 
Регистрация: 21.05.2013
Адрес: Хорошево-Мневни
Сообщений: 534
Цитата:
Сообщение от p1ayer Посмотреть сообщение
да какие были ))) то и ткнул
Ну их можно было хотя-бы наоборот ткнуть исходя из логики.

P.S. хотел было "поныть" на тему снобизма кочки в отношении старых велосов, только вот померял свою Banshee и понял что в сравнении с этой "сутулой собакой" она прям НРЖ.
__________________
"Первая заповедь АМ-а: Возлюби апхилл." (с)Дэй

Последний раз редактировалось Dead Knight, 13.09.2021 в 21:58.
Dead Knight вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2021, 23:04   #52
шмель
Bombus unicus
 
 
Регистрация: 10.08.2006
Адрес: Москва, Битца
Сообщений: 12,409
Цитата:
Сообщение от pixel8848 Посмотреть сообщение
Да тут в целом и катать конкретно на этом не нужно, чтобы понимать, что велик с ричем дёртового хардтэйла и кареткой в небесах не будет блестать управляемостью.
Да сейчас даже диртХТ длиннее по ричу.
__________________
Был во вторник Banshee-день, а теперь Grand Thursday!
шмель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2021, 05:22   #53
Ромыч
 
 
Регистрация: 05.12.2003
Адрес: Карелия...скалы..
Сообщений: 374
Цитата:
Передная покрышка - чтобы слизывало в поворотах, а задняя - чтобы не было наката?)
THIS!

Автор, резину местами поменяй, передняя зубастая будет лучше в поворотах на грунте держать и чуть меньше чем сзади мешать накату, а сликовая сзади будет тупо легче раскручиваться и лучше катить. )
Ромыч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2021, 11:59   #54
ShiZ@
"Да не было такого!"
 
 
Регистрация: 08.08.2006
Сообщений: 20,499
Цитата:
Сообщение от p1ayer Посмотреть сообщение
да какие были ))) то и ткнул
Добавлено:


прости друх, а ты катал чтобы говорить ? я просто не в теме, если раскроешь свою мысль будет супер
старая рама, на которой я, прикинь, катался, никогда не выделялась стабильностью и верткостью, и тем более - сободным кокпитом и удобством посадки. Для тех лет она была не худшей, но если сравнивать с нынешними велосипедами - она сильно устарела.

что говорить про данный случай - каретка в небе, руль укорачивающий и без того короткий кокпит (рич) - ну ты и так нестабильную раму сделал еще нестабильнее, а кокпит еще теснее. что тут нормального я не знаю, нравится - катайся.
ShiZ@ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Быстрый переход