Экстремальный горный велосипед




Скоро
Нет событий в ближайшие 30 дней
все соревнования ›
Новое видео
Новое Фото
Реклама



   
  Поиск для крутых  |  Найти новые сообщения
 

Навигация: Список форумов > Остальное > Обо всем

Эпидемия коронавируса. Кто и как её переживает?

Ответ
 
Опции темы
Старый 27.10.2020, 20:46   #241
pixel8848
 
 
Регистрация: 14.05.2009
Адрес: Кунцево
Сообщений: 1,883
Цитата:
Сообщение от rost Посмотреть сообщение
Все-таки некоторые вещи на удалёнке сложнее делать. Совещания онлайн и вживую - две разные вещи, например.
А будет скорее всего так.
Обязательный офис теперь будет либо у тех кто выжил, но не извлёк уроков и заставляет всех туда ходить. Либо в хороших компаниях офис может стать неким поощрением для особо отличившихся сотрудников, где тебе и комп рабочий стоит в тепле, с коллегами можно потрындеть в курилке и кофе есть в кофеварке всегда, а не когда ты его сам туда купил, да и мусор вечером за тобой уберёт уборщица. Некая привилегия, где у тебя есть чёткие границы, где работа, а где она заканчивается.
__________________
http://www.pinkbike.com/u/pixel8848/
pixel8848 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2020, 22:23   #242
sfk
 
 
Регистрация: 26.02.2020
Сообщений: 246
В Газпроме и прочих нефтегазах ничего особо не поменялось. Кто то на удаленке. Ждут улучшения (группы риска в основном и руководители верхнего уровня)). Остальные как работали, так и работают. Болничных больше стало, но работают. А всякой хрени типа раздутой и бестолковой темы по охране труда и всяких там неработающих реально систем менеджмента всего на свете меньше как то не становится. Все как обычно вообщем. Ну и как с железом (оборудование, машины и т.д.) удаленно работать еще не придумали, особенно если железо разработки годов так 60-х 80-х. Из плюсов - начальства всякого стало меньше на работе и задач бестолковых соответсвенно.
sfk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2020, 22:32   #243
Ahtoh
 
 
Регистрация: 02.09.2004
Адрес: Мытищи
Сообщений: 230
Цитата:
Сообщение от rost Посмотреть сообщение
#яуМамыПлотник
Название: 04dc85bb3403.jpg
Просмотров: 576

Размер: 174.3 Кб

Ну это как бы...ТЮЮЮ!
Ahtoh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2020, 22:39   #244
SEi
Make Dirt.ru great again!
 
 
Регистрация: 07.09.2003
Сообщений: 6,539
Цитата:
Сообщение от rost Посмотреть сообщение
Ну да, что-то в этом есть.
Во всём есть свои положительные и отрицательные моменты, но определённо, постковидная модель культуры и бизнеса - это будет нечто определённо новое. Очень по многим направлением зараза стала пинком в дальнейшем развитии. Синусоида, матьеё, циклическая - никуда мы от неё не денемся. Не помню, сколько там лет на цикл полагается.
__________________
Это не меня с вами заперли, а вас со мной(с)
SEi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2020, 23:24   #245
paha
 
 
Регистрация: 10.08.2004
Адрес: бутофские леса
Сообщений: 3,699
Нас выгнали еще по весне на удаленку...в офис только для печати/оформления документов гоняют по одному... того,кто у офиса квартиру снимает остальных по желанию,когда первый в отпуске/командировке
Производительность по себе смотрю:упала- очень домашние отвлекают(подумываю уже помещение по соседству снимать), да и чертить в 2 32" моника проще,чем в один 17"...постоянно по закладкам приходится лазить за справочным материалом,вместо того,что б его разместить на экранах
Совещания у нас и так проходили по скайпу,т.к. много удаленных смежников- тут ничего не поменялось
Общение через чат,звонки -теперь проще стало указать человеку на ошибки,подтвердить, что было написано,что запрошено)
Ходят слухи,что работодатель оставит на удаленке,а освободившеся площади сдавать начнёт
Удобно , что до работы теперь 5мин от будильника,с другой стороны - отсутствие движения хорошо сказалось на весе
__________________
Велосипед без шимано- срамной вел©
paha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2020, 23:47   #246
SEi
Make Dirt.ru great again!
 
 
Регистрация: 07.09.2003
Сообщений: 6,539
Цитата:
Сообщение от pixel8848 Посмотреть сообщение
Некая привилегия, где у тебя есть чёткие границы, где работа, а где она заканчивается.
Скользкая тема. Если есть прямая заинтересованность в итоговом результате, работа заканчивается лишь тогда, когда встаёшь и уходишь насовсем.
Добавлено:
Цитата:
Сообщение от paha Посмотреть сообщение
очень домашние отвлекают
Это вопрос планирования своего рабочего времени и управления задачами. Сразу с офиса тяжело, но через какое-то время привыкаешь сам, привыкают домашние.
__________________
Это не меня с вами заперли, а вас со мной(с)

Последний раз редактировалось SEi, 27.10.2020 в 23:52. Причина: Автоматическое добавление
SEi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2020, 00:36   #247
paha
 
 
Регистрация: 10.08.2004
Адрес: бутофские леса
Сообщений: 3,699
Цитата:
Сообщение от SEi Посмотреть сообщение

Это вопрос планирования своего рабочего времени и управления задачами. Сразу с офиса тяжело, но через какое-то время привыкаешь сам, привыкают домашние.
мабуть,мабуть)но дочке 1,5 года тяжело что то объяснить, да и на жену немного страшно смотреть не выспавшуюся...хотя как то же справлялась до этого больше года)
пару друзей с аутсорса давно снимают -говорят только отдельный офис и спасает)
__________________
Велосипед без шимано- срамной вел©
paha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2020, 03:08   #248
SEi
Make Dirt.ru great again!
 
 
Регистрация: 07.09.2003
Сообщений: 6,539
Цитата:
Сообщение от paha Посмотреть сообщение
мабуть,мабуть)но дочке 1,5 года тяжело что то объяснить, да и на жену немного страшно смотреть не выспавшуюся...хотя как то же справлялась до этого больше года)
пару друзей с аутсорса давно снимают -говорят только отдельный офис и спасает)
1.5 года - отлично понимаю, моей уже 4.5.
__________________
Это не меня с вами заперли, а вас со мной(с)
SEi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2020, 10:58   #249
rost
 
 
Регистрация: 12.10.2003
Сообщений: 111
Цитата:
Сообщение от Ahtoh Посмотреть сообщение
Вложение 366435

Ну это как бы...ТЮЮЮ!
Ты про зазор? там просто земля под откосом идёт, поэтому так и вышло. Может, тут прост фотка кривая вышла... на самом деле вроде не так всё страшно (фото - было/стало). Ну и эт... я впервые ваще чета строю )
Добавлено:
Цитата:
Сообщение от paha Посмотреть сообщение
мабуть,мабуть)но дочке 1,5 года тяжело что то объяснить, да и на жену немного страшно смотреть не выспавшуюся...хотя как то же справлялась до этого больше года)
пару друзей с аутсорса давно снимают -говорят только отдельный офис и спасает)
Понимаю) моей почти 2,5.
Но, конечно, если дома нету места, где можно спокойно сидеть и работать в тишине, то это проблема.
Добавлено:
Цитата:
Сообщение от SEi Посмотреть сообщение
постковидная модель культуры и бизнеса - это будет нечто определённо новое. Очень по многим направлением зараза стала пинком в дальнейшем развитии.
Давно пора, да. Хотя я уже сейчас вижу, как некоторые руководители не хотят отпускать от себя людей, ибо им нужен контроль. Мол, если работник сидит вот тут рядом со мной в офисе, то я его контролирую и он не отлынивает... Хотя это лажа, конечно. Х*и пинать можно , что в офисе, что дома.
Я бы лично был очень рад чему-то вроде работать три дня из дома и два из офиса. (после пандемии) Ибо только на поездках я очень хорошо сэкономлю по времени.
 
__________________
Jesus loves you but I think you are a cunt.

Последний раз редактировалось rost, 28.10.2020 в 12:11. Причина: Автоматическое добавление
rost вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2020, 15:40   #250
Ahtoh
 
 
Регистрация: 02.09.2004
Адрес: Мытищи
Сообщений: 230
Цитата:
Сообщение от rost Посмотреть сообщение
Ты про зазор? там просто земля под откосом идёт, поэтому так и вышло. Может, тут прост фотка кривая вышла... на самом деле вроде не так всё страшно (фото - было/стало). Ну и эт... я впервые ваще чета строю )
ИМХО от щели исходит "запашок" - и так сойдет...В связи с чем возник вопрос: тебе самому нравиться?
Ahtoh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2020, 15:53   #251
rost
 
 
Регистрация: 12.10.2003
Сообщений: 111
Цитата:
Сообщение от Ahtoh Посмотреть сообщение
ИМХО от щели исходит "запашок" - и так сойдет...В связи с чем возник вопрос: тебе самому нравиться?
Мне да Иначе бы переделал. В целом, для первого серьёзного проекта я остался доволен.
__________________
Jesus loves you but I think you are a cunt.
rost вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2020, 18:04   #252
sfk
 
 
Регистрация: 26.02.2020
Сообщений: 246
Тут как бы навеса небольшого еще не хватает, там, где столик стоит. Ну от дождика, солнца. Как то не закончено выглядит. Но это сугубо на мой взгляд А снизу норм. Делать цельную доску - часть будет в земле и сгниет через пару лет. Либо совсем убрать ее - будет щель. Если только землю выровнять по периметру.
sfk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2020, 19:36   #253
rost
 
 
Регистрация: 12.10.2003
Сообщений: 111
Цитата:
Сообщение от sfk Посмотреть сообщение
Тут как бы навеса небольшого еще не хватает, там, где столик стоит. Ну от дождика, солнца. Как то не закончено выглядит. Но это сугубо на мой взгляд А снизу норм. Делать цельную доску - часть будет в земле и сгниет через пару лет. Либо совсем убрать ее - будет щель. Если только землю выровнять по периметру.
ну да, совсем на землю её класть низя. Возможно, выровняю землю слегка потом чисто для внешнего вида.
А на счёт навеса на самом деле были мысли. Но он бы закрывал окно от солнца, а оно идёт в столовую... так что не вариант. Но я к след. лету думаю купить тент специальный, который можно быстро возводить и снимать, что бы при желании можно было под крышей сидеть на улице.
А. Еще в целом в Швеции довольно часто встречаются такие открытые террасы. Хз если это местная тема или нет.
Ну и опять-таки - это первый проект мой. Так что учусь пока.
__________________
Jesus loves you but I think you are a cunt.
rost вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2020, 21:33   #254
SweLF
 
 
Регистрация: 11.05.2007
Адрес: МСК, Чертаноуа
Сообщений: 213
оффтоп.
Как вариант - рулонный тент, опираемый на складные / демонтируемые стойки или на п-образную раму, несущую в том числе декоративную функцию. Места занимает как рольставни, раскрывать-убирать легко
__________________
"У действительно хороших водителей мухи расплющены об боковые стекла." Вальтер Рёрль, пилот WRC.
SweLF вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2020, 04:41   #255
Мишаня
 
 
Регистрация: 05.03.2011
Адрес: Совок
Сообщений: 3,205
Кап-страна!))
__________________
Фрирайда сила - крепче чем текила!!!
Мишаня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2020, 14:27   #256
rost
 
 
Регистрация: 12.10.2003
Сообщений: 111
Цитата:
Сообщение от SweLF Посмотреть сообщение
оффтоп.
Как вариант - рулонный тент, опираемый на складные / демонтируемые стойки или на п-образную раму, несущую в том числе декоративную функцию. Места занимает как рольставни, раскрывать-убирать легко
ну вот я о чем-то похожем и думаю, щаз смотрю какие варианты есть.
Но если у тебя есть идеи готовых решений или просто знаешь как оно выглядит - скинь картинку Буду признателен.
__________________
Jesus loves you but I think you are a cunt.
rost вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2020, 18:23   #257
Мишаня
 
 
Регистрация: 05.03.2011
Адрес: Совок
Сообщений: 3,205
Да, ещё о наболевшем. В нашем сокольничем подвале вообще затишье сейчас... Оно и так характерно для зимы, но не до такой же степени! Вдать, пожинаем плоды весеннего локдауна, народ тратит деньки с большой-большой осторожностью и опаской, ибо не знают, что там ещё в кабинетах придумать могут. А что ходит "непотребнадзор" и чекает, кто без масок и перчаток - вообще паскудство. Дядьку из самокатной мастерской на 4к рубанули, за то что он перчатку одну снял, пока в кассу лазил сдачу отсчитать. И главное эти петухи прикидываются покупателями, стоят и пасут. Развод короче...
__________________
Фрирайда сила - крепче чем текила!!!
Мишаня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2020, 20:03   #258
MountyPiton
в-позе-лотоса
 
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Чота Р№Р
Сообщений: 2,457
Цитата:
Сообщение от Мишаня Посмотреть сообщение
Да, ещё о наболевшем. В нашем сокольничем подвале вообще затишье сейчас... Оно и так характерно для зимы, но не до такой же степени! Вдать, пожинаем плоды весеннего локдауна, народ тратит деньки с большой-большой осторожностью и опаской, ибо не знают, что там ещё в кабинетах придумать могут. А что ходит "непотребнадзор" и чекает, кто без масок и перчаток - вообще паскудство. Дядьку из самокатной мастерской на 4к рубанули, за то что он перчатку одну снял, пока в кассу лазил сдачу отсчитать. И главное эти петухи прикидываются покупателями, стоят и пасут. Развод короче...
Dura lex, sed lex
__________________
А когда убили моего петуха любимого - у меня вообще траур был. Я ж в нем не кусок мяса видела, а личность.©ribelli
MountyPiton вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2020, 01:02   #259
Digital
 
 
Регистрация: 12.11.2005
Адрес: Смотра
Сообщений: 490
Мы сейчас в офис гоняем по желанию, только заранее нужно уведомить руководство.
Обязательно в офисе носить перчатки и маску (смотрят по камерам и погут покарать. Исключение для перчаток - серверная). Периодически гоняю в офис: там и производительность труда как-то выше, и от домашних отдохнуть. Просёк фишку: нейлоновые перчи - зло. В глобусе пачка говёненьких строительных - тема! Руки дышат, снять/одеть в том же сортире без проблем. И не ********
__________________
При Ельцине такого не было
Digital вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2020, 10:20   #260
Мишаня
 
 
Регистрация: 05.03.2011
Адрес: Совок
Сообщений: 3,205
А я на работе стал из минусов плюсы делать)) Явный минус в плане проходимости - что наша мастерская находится в неком закутке, не каждый догадается туда свернуть, большинство закупается и ремонтируется в основном проходе. Но в этом и плюс: с таким же успехом к нам не доходят и проверяльщики всякие ковидно-масочные))) Ещё плюс - наверх поднялся в саму мастерскую - и делай, что хочешь. Я вообще не представляю, как работать в перчатках, капец неудобно...
__________________
Фрирайда сила - крепче чем текила!!!
Мишаня вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход