Экстремальный горный велосипед




Скоро
Нет событий в ближайшие 30 дней
все соревнования ›
Новое видео
Новое Фото
Реклама



   
  Поиск для крутых  |  Найти новые сообщения
 

Навигация: Список форумов > Горные велосипеды > Экипировка

Панцырь + логти

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.01.2005, 20:32   #1
Putila
 
 
Регистрация: 09.08.2004
Сообщений: 48
как лучше брать???

Панцирь без логтей и купить их отдельно или взять подобное Dainese Safety Jacket Next ( http://velomir.ru/cgi-bin/mainpage.p... 0&id=2512 )

А какую вообще защиту лучше брать и где?

преведённая выше норм?
Putila вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2005, 21:40   #2
PlatooN
 
 
Регистрация: 19.03.2004
Сообщений: 346
Бери её и не парься! самая прогрессивная защита.
__________________
http://www.drive2.ru/r/lada/818911/
PlatooN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2005, 21:59   #3
func
 
 
Регистрация: 30.09.2004
Сообщений: 532
Палка-о-два конца. Комбинированная лучше, удобнее одевать, ничего не съезжает, не сползает и не задирается. Но второй вариант - лето. Под короткую джерсу одевать -? ХЗ. Кому, что удобнее - кому, что нравится. Хотя защита летом нужна не FF, а XL FF! :D
__________________
Лучше гнать, чем быть гонимым!
func вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2005, 22:03   #4
Bars-zerwick
 
 
Регистрация: 06.10.2003
Адрес: Питер
Сообщений: 3,403
Если я не путаю, то, что ты называешь "без локтей"-это мотокроссовая. Но она правтически не защищает от падений, ее предназначение-защищать грудь и спину от камней и грязи, летящей из-под колеса мотоцикла, едущего впереди. Плюс к этому локти отдельно-это чушь, сам на себе уже опробовал.
Мой совет-бери панцирь, не ошибешься. Самые лучшие-Dainese. Есть еще Sixsixone, Axo, Ufo и другие, но они похуже будут.
Модель, которую ты указал на ссылке-одна из лучших, Safety Jacket Next. Есть еще Safety Jacket (задний хребет белый и другой формы), Gladiator (нет защиты ребер) и 2 модели с защитой ниже пояса. Слышал, что в "полных" моделях кататься неудобно. Остается одно - Dainese Safety Jacket или Dainese Safety Jacket Next. Сейчас как раз распродажа в Веломире
Bars-zerwick вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2005, 22:42   #5
Stilgar
Гость
 
Сообщений: n/a
А чем в принципе отличаются Safety Jacket Next от Safety Jacket? Есть смысл доплачивать?
  Ответить с цитированием
Старый 04.01.2005, 22:53   #6
mot
 
Регистрация: 06.12.2003
Адрес: Москва, ЗАО, Никулино
Сообщений: 303
Цитата:
Сообщение от Stilgar
А чем в принципе отличаются Safety Jacket Next от Safety Jacket? Есть смысл доплачивать?
Модулем защиты спины. Вроде как у Next он более современный, эргономичный и продуваемый. Но по-моему он не закрывает копчик.
mot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2005, 23:10   #7
Putila
 
 
Регистрация: 09.08.2004
Сообщений: 48
Цитата:
Сообщение от func
Хотя защита летом нужна не FF, а XL FF! :D
чё это такое??? FF??? XL FF???
Putila вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2005, 00:24   #8
func
 
 
Регистрация: 30.09.2004
Сообщений: 532
Цитата:
Сообщение от Putila
Цитата:
Сообщение от func
Хотя защита летом нужна не FF, а XL FF! :D
чё это такое??? FF??? XL FF???
Это шутка, на самом деле. :D Мораль в том, что, если зимой нужна полная защита, то летом падать больнее, соответственно, тем качественнее должны быть доспехи.
__________________
Лучше гнать, чем быть гонимым!
func вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2005, 00:26   #9
func
 
 
Регистрация: 30.09.2004
Сообщений: 532
Цитата:
Сообщение от mot
Цитата:
Сообщение от Stilgar
А чем в принципе отличаются Safety Jacket Next от Safety Jacket? Есть смысл доплачивать?
Модулем защиты спины. Вроде как у Next он более современный, эргономичный и продуваемый. Но по-моему он не закрывает копчик.
И по-моему, с алюминиевыми пластинами.
__________________
Лучше гнать, чем быть гонимым!
func вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2005, 03:35   #10
Shuly-akio
 
 
Регистрация: 08.10.2003
Адрес: Речной
Сообщений: 78
Я так думаю, лучше либо полный панцирь и(либо) просто локти.
Это удобно тем, что если не хочешь жариться в панцире или, например, если он не так уж нужен, то одеваешь только локти, а если есть необходимость в панцире одеваешь его.
сам я катался в мото панцире. И защищает он не только от камней.
пару раз очень сильно убирался на ключицу, потом даже неделю руку поднять не мог, но перелома не было. правда, я всё-таки сломал ключицу в панцире, но при том падении и дайнеза бы 100пудово не спасла. Вообще, я пару раз слышал\читал что мото-панцирь ключицу защищает лучше. но хз...
И ещё, один раз прыгал с дропа, покрышка обода свернулась.. итог- сильное падение, выносом об грудь трещина в пластмассе- сам через 5 мин уже опять прыгал. так что защищает мото панцирь, но я бы лучше взял дайнезу Safety Jacket Next.
__________________
можно бороться с кем угодно, но сложнее всего бороться с собой / no limits
Shuly-akio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2005, 04:40   #11
xXx
 
 
Регистрация: 28.03.2004
Сообщений: 2,141
Кто сказал что в полной кататься неудобно? У меня Шаттл (только до колен, в Про версии еще колено-голень-лодышка, если я не путаю лодышку еще с чем-то). Ну да, не покакаеш не снимая :D , молния там где должна быть есть, с пописать проблем не возникает. Не знаю, мне почему-то больше нравится щитки на бедра и уплотнение на выступах тазовой кости чем разница в цене между Шаттлом и Сейфти-Ждекетом.

Локтем я уже падал на грань бордюра, через вмонтированный в панцирь щиток ощущений почти никаких, только царапинка на пластике, и то я ее сейчас не сразу увижу.
__________________
Байк продал, занимаюсь бизнесом. Заработаю - куплю небольшой подвес на воздухе
xXx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2005, 11:40   #12
Putila
 
 
Регистрация: 09.08.2004
Сообщений: 48
вот я как раз ключицу сломал три месяца назад.

охрененно сломал. угловое смещение в 50 градусов так и осталось.

гавно наша медецина.

не обращайтесь пацаны в 7 ГКБ. они лохи. загипсовали в неправильное позе. это только усилило смещение.

Вот только не пойму чем панцырь защищает ключицу????
если упасть на плечо со стороны спины, то нефига там не снимает нагрузку с ключицы.

может я не прав??????
Putila вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2005, 13:31   #13
MiHaN
 
 
Регистрация: 17.10.2003
Сообщений: 131
Мне кажется Дайнеза ничем не лучше, кроме вентилируемости, тех же панцирей Атом...
И что значит прогрессивность защиты?
MiHaN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2005, 14:40   #14
Shuly-akio
 
 
Регистрация: 08.10.2003
Адрес: Речной
Сообщений: 78
Цитата:
Сообщение от Putila
гавно наша медецина.

не обращайтесь пацаны в 7 ГКБ. они лохи. загипсовали в неправильное позе. это только усилило смещение.
аналогично тоже в 7 больнице... 11 травматология.
Перелом был осколочный, получал неправильное лечение, итог- одно плечо ниже другого на пару см. и затруднены движения.
Я потом в справочнике по травматологии прочитал, что как делали они, так нельзя было делать... вот бездари..!
__________________
можно бороться с кем угодно, но сложнее всего бороться с собой / no limits
Shuly-akio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2005, 18:25   #15
Bars-zerwick
 
 
Регистрация: 06.10.2003
Адрес: Питер
Сообщений: 3,403
Safety Jacket от Safety Jacket Next отличается задним хребтом. У Next он немного покороче будет, зато он объемнее, чего не скажешь о плоском Safety Jacket. Я не могу сказать, что один лучше или хуже другого. Просто различия в вышесказанном.
А насчет других моделей (Axo и 661) могу сказать, что они точно хуже дайнезы. У 661 дурацкая ткань, которая быстро рвется, сама защита как-то непрофессионально сделана, мой друг несильно упал, а ушиб на руке немаленький получил. У Axo и Ufo мне хребет не нравится, как будто от детской игрушки отломали детали. Но еще раз скажу, что это лично мое мнение. У меня Safety Jacket Next, я им очень доволен, и ни на что не поменял бы.

2xXx: полный панцирь не удобен тем, что летом в жару ты его не снимешь, придется догола раздеваться, чего не скажешь об обычных панцирях. Еще слышал, что в нем просто неудобно, т.к. слишком сковываются движения. Но это уже не ко мне, что я знал точно, изложил выше.
Bars-zerwick вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2005, 18:48   #16
Putila
 
 
Регистрация: 09.08.2004
Сообщений: 48
про "черепаху" кто нибудь знает???

она стоит 2900. различия с дайнезой в цене ощитимо. интересно как защищает. если также, как стоит - тогда нафиг не нада. Кто про неё чего знает????
http://www.moto.ru/files/329809-cherepaha.jpg
Putila вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2005, 11:38   #17
GercoG
 
 
Регистрация: 03.10.2003
Сообщений: 134
Цитата:
Сообщение от mot
Цитата:
Сообщение от Stilgar
А чем в принципе отличаются Safety Jacket Next от Safety Jacket? Есть смысл доплачивать?
Модулем защиты спины. Вроде как у Next он более современный, эргономичный и продуваемый. Но по-моему он не закрывает копчик.
Нее, по очертаниям Нэкст такой же.
GercoG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2005, 14:15   #18
mot
 
Регистрация: 06.12.2003
Адрес: Москва, ЗАО, Никулино
Сообщений: 303
Цитата:
Сообщение от GercoG
Цитата:
Сообщение от mot
Цитата:
Сообщение от Stilgar
А чем в принципе отличаются Safety Jacket Next от Safety Jacket? Есть смысл доплачивать?
Модулем защиты спины. Вроде как у Next он более современный, эргономичный и продуваемый. Но по-моему он не закрывает копчик.
Нее, по очертаниям Нэкст такой же.
Если сравнивать с сейфти джекетом старых годов - то не такой же. А новые джекеты - да по очертанием одинаковые, оба с алюминевыми вставками на спине.
mot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2005, 14:35   #19
kernel.cpp
 
 
Регистрация: 21.03.2004
Сообщений: 689
мой выбор-исключительно целиковый панцирь-никаких составный из "кусков"
если уберешься-все это добро съедет нафиг, а в панцире все прикреплено друг к другу

от перелома ключицы он спасет только тем, что позволит тебе упасть немного по другому-коснувшись земли можно будет катиться как колобку, а не плюхаться мешком с китяхами.
kernel.cpp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2005, 18:16   #20
IronHorse
 
 
Регистрация: 13.07.2004
Сообщений: 69
А если один локать треснет , то че делать? Отрезать и покупать один новый? Или есть какая- та премудрость которую я не знаю?
IronHorse вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Быстрый переход