Экстремальный горный велосипед




Скоро
Нет событий в ближайшие 30 дней
все соревнования ›
Новое видео
Новое Фото
Реклама



   
  Поиск для крутых  |  Найти новые сообщения
 

Навигация: Список форумов > Горные велосипеды > Велосипеды и рамы

рама GT Рама Force 1.0 что скажете для КК жене

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.02.2017, 12:36   #21
unet900
 
Регистрация: 31.05.2013
Сообщений: 391
Цитата:
Сообщение от Silents Посмотреть сообщение
на все форсы нужны аморты 190х50. с жесткими тюнами желательно
Что за жесткие тюны подскажите плз. В сторону большей жесткости аморта ???
Добавлено:
ТС Купи у меня раму старк бит 2006
Для женщины самое то еще и красивенькая жопке будет мягко.
А вообще по теме форс норм для каталова но лучше все таки будет сенсор. Женщина то хоть кататься умеет ? Или всю колбасню всегда проезжает на седле? На бордюр заехать может ??

Последний раз редактировалось unet900, 03.02.2017 в 12:41. Причина: Автоматическое добавление
unet900 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2017, 14:01   #22
Silents
 
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 322
Цитата:
Сообщение от Data_Link Посмотреть сообщение
Тебе показать...
Ты много чего тут написал, но только подтвердил мою простую мысль, сформулированную всего в одном предложении: в каждом втором случае на про-уровне кросс-кантри подвесы рулят. Настройки подвески, тип трассы и прочее бла-бла - это всё несущественные детали.
Если даже на топ уровне подвесы в среднем ну уступают хардтейлам, то и получается, что нет никакого резона не рассматривать подвес для любительского кросс-кантри. Кроме разве что большей цены и возможных сложностей с обслуживанием.

Цитата:
Сообщение от Data_Link Посмотреть сообщение
А теперь самое главное. Форс вообще никогда ни разу не был ХС байком, как и его облегченный собрат сенсор. Вот заскар да (он и подвес бывает).
Ну и что? Тут никто гоняться не собирается. По характеру старый форс вообще очень близок к кантрийнику из-за кантрийных углов и обвески. Не так динамичен и сильнее качается на подъемах, чем кантрийный подвес схожей цены, но соточку на нем легко закатить можно. Это я тебе как владелец кантрийного подвеса, старого форса и нового форса говорю.

Цитата:
Сообщение от unet900 Посмотреть сообщение
Что за жесткие тюны подскажите плз. В сторону большей жесткости аморта ???
Типа да, сейчас каждый производитель выпускает амортизаторы с разным набором шайб в демпфере. Разница в том, что если взять два амортизатора с разными тюнами и настроить их совершенно одинаково (одно давление, одни и те же щелчки компрессии и отскока), то аморт с более жестким тюном будет сильнее сопротивляться при сжатии и медленнее разжиматься на отскоке.
А зачем это надо? Да просто есть рамы с разной рычажностью (отношению хода подвески к ходу аморта). Чем больше рычажность - тем сильнее нужно накачивать амортизатор (или ставить жестче пружину), тем сильнее должно быть демпфирование сжатия и отскока, поэтому начиная с какого-то момента ставят другой тюн. Низкая рычажность - это в районе 2-2.4 (пример - спешики), а у форса - высокая рычажность (3.0).
Silents вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2017, 15:17   #23
unet900
 
Регистрация: 31.05.2013
Сообщений: 391
Цитата:
Сообщение от Silents Посмотреть сообщение
Ты много чего тут написал, но только подтвердил мою простую мысль, сформулированную всего в одном предложении: в каждом втором случае на про-уровне кросс-кантри подвесы рулят. Настройки подвески, тип трассы и прочее бла-бла - это всё несущественные детали.
Если даже на топ уровне подвесы в среднем ну уступают хардтейлам, то и получается, что нет никакого резона не рассматривать подвес для любительского кросс-кантри. Кроме разве что большей цены и возможных сложностей с обслуживанием.


Ну и что? Тут никто гоняться не собирается. По характеру старый форс вообще очень близок к кантрийнику из-за кантрийных углов и обвески. Не так динамичен и сильнее качается на подъемах, чем кантрийный подвес схожей цены, но соточку на нем легко закатить можно. Это я тебе как владелец кантрийного подвеса, старого форса и нового форса говорю.


Типа да, сейчас каждый производитель выпускает амортизаторы с разным набором шайб в демпфере. Разница в том, что если взять два амортизатора с разными тюнами и настроить их совершенно одинаково (одно давление, одни и те же щелчки компрессии и отскока), то аморт с более жестким тюном будет сильнее сопротивляться при сжатии и медленнее разжиматься на отскоке.
А зачем это надо? Да просто есть рамы с разной рычажностью (отношению хода подвески к ходу аморта). Чем больше рычажность - тем сильнее нужно накачивать амортизатор (или ставить жестче пружину), тем сильнее должно быть демпфирование сжатия и отскока, поэтому начиная с какого-то момента ставят другой тюн. Низкая рычажность - это в районе 2-2.4 (пример - спешики), а у форса - высокая рычажность (3.0).
Спасибо, за подробные разъяснения у меня есть форс 2009го буду экспериментировать там у меня воздушный аморт уже не припомню какой, но заметил, да что надо качать поболее, просто по сегу если выставить, то раскачивается люто, а вот если побольше то ок норм ) Подгоняю по ощущениям.

Вообще у меня сложилось ощущение что зад надо пожестче морду помягче на морде стоит RS recon тех же годов.

В целом ГТ форс 2009 я за 2 года владения так похоже и не понял все он мне кажется неудобным рама Мка вроде, но со 180 роста кажется коротковат. Как поставил руль 800 мм стало получше, но все равно как-то не айс, вот и гоняю в основном на STARK beat 2006 и на ГТ чакере 2009го тоже
Катаю в основном город и трейлы местные.

Последний раз редактировалось unet900, 03.02.2017 в 15:24.
unet900 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2017, 17:23   #24
Data_Link
 
 
Регистрация: 09.02.2011
Адрес: Западная Сибирь
Сообщений: 6,981
жесткие тюны-то есть на аморте должно быть написано H\H если рокшокс. У фокса посложнее, Velocity Tune в стоке там вроде 180.

Юнет, Мка форса для 180 факт короткая. А L высокая.
Добавлено:
Цитата:
Сообщение от Silents Посмотреть сообщение
Ты много чего тут написал, но только подтвердил мою простую мысль, сформулированную всего в одном предложении: в каждом втором случае на про-уровне кросс-кантри подвесы рулят. Настройки подвески, тип трассы и прочее бла-бла - это всё несущественные детали.
Если даже на топ уровне подвесы в среднем ну уступают хардтейлам, то и получается, что нет никакого резона не рассматривать подвес для любительского кросс-кантри. Кроме разве что большей цены и возможных сложностей с обслуживанием.


Ну и что? Тут никто гоняться не собирается. По характеру старый форс вообще очень близок к кантрийнику из-за кантрийных углов и обвески. Не так динамичен и сильнее качается на подъемах, чем кантрийный подвес схожей цены, но соточку на нем легко закатить можно. Это я тебе как владелец кантрийного подвеса, старого форса и нового форса говорю.

Мир, брат!
__________________
"Пацаны гоняйте рейс, угорайте на бмх-треках, любите свой байк, стартовые ворота и секундомер!" - Wild Cat

Последний раз редактировалось Data_Link, 03.02.2017 в 17:24. Причина: Автоматическое добавление
Data_Link вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2017, 20:16   #25
Insect
 
 
Регистрация: 22.02.2013
Сообщений: 224
+к предыдущему комменту - мне М для 178 была "впритык", коротковата. И под жопу форсу даже тюны жёсткие стоковые не помогают, нужно давить дальше компрессией аморта. У меня был рп23 без хайвольюма (правда тюн М) - при нормальном СЭГе с банника пробивался. ККДБ решил вообще все проблемы.
По ощущениям старый форс+баррель - самое годноработающее сочетание подвески из всего, на чём сидел/ездил. Но эт пока тормозить не начнёшь
Insect вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2017, 23:23   #26
Data_Link
 
 
Регистрация: 09.02.2011
Адрес: Западная Сибирь
Сообщений: 6,981
Барель стоит столько, что можно нормально работающую раму купить с обычным амортом.
__________________
"Пацаны гоняйте рейс, угорайте на бмх-треках, любите свой байк, стартовые ворота и секундомер!" - Wild Cat
Data_Link вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2017, 23:57   #27
Insect
 
 
Регистрация: 22.02.2013
Сообщений: 224
Цитата:
Сообщение от Data_Link Посмотреть сообщение
Барель стоит столько, что можно нормально работающую раму купить с обычным амортом.
Ты просто не проникся айдрайвом Это когда хочется затормозить, но нельзя
Insect вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Быстрый переход