Экстремальный горный велосипед




Скоро
Нет событий в ближайшие 30 дней
все соревнования ›
Новое видео
Новое Фото
Реклама



   
  Поиск для крутых  |  Найти новые сообщения
 

Навигация: Список форумов > Горные велосипеды > Места катания

АМ зимой на Черном море - реальность?

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.11.2012, 00:57   #1
VovkaNN
 
Регистрация: 26.05.2010
Адрес: Нижний Новгор
Сообщений: 28
Хочется съездить зимой куда-нибудь, отдохнуть от городской грязи и покататься расслабленно на лоне природы. Горы не нужны, хватит холмов с интересными коренистыми и каменистыми тропками. Подъемники тоже не нужны, хочу и вверх покрутить.
Задумался о том чтобы съездить в район Туапсе-Геленджика-Новороссийска. Идея здравая или там нереально зимой кататься? Несколько раз был там и вроде снег там не лежит зимой. Подсобите советом.

З.Ы поиск смотрел, мало чего нашел, велокубань тоже мало помогла.
VovkaNN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2012, 02:05   #2
Garry
 
 
Регистрация: 01.02.2011
Адрес: gonimed
Сообщений: 275
ну как то плохо искал))) зимой здесь снег не лежит(за исключением прошлого года, месяца полтора наверно но такое раз в 5 лет, в позапрошлом вообще ни одного дня), но есть свои минусы в силу близкого моря это ветер и около нулевая(+<0) температура вкупе с повышенной влажностью, дают не очень благоприятные условия, бывают конечно деньки но может и через день дождик поливать в течении месяца...в общем погода трудно прогнозируемая тут....хотя обычно до конца декабря-начала января все нормально, самая жопа начинается февраль-март ужасное время в плане катухи...
__________________
Это почему я раньше злой был? Потому что у меня велосипеда не было !!! (с) Печкин
Garry вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2012, 09:29   #3
maxzmeev
 
Регистрация: 03.11.2010
Адрес: Геленджик
Сообщений: 436
В Геленджике у нас есть различные интересные маршруты. Сейчас погода очень даже катабельная(+15-17 градусов днем) Но в середине зимы бывают норд-осты сильные. Если подробней узнать чо хочешь, вэлкам в личку
__________________
Если б сэмыхилы делали "щёлк-щёлк" когда садишься на байк, то речи б о контактах и не шло тут.
maxzmeev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2012, 13:07   #4
Rombike
 
 
Регистрация: 24.02.2010
Сообщений: 455
Если хочется на Чёрное море, лучше Крым, ЮБК, ( Ялта-Алушта ), хотя погода разная бывает. По низам много АМ и КК маршрутов. На верх на плато лучше не вылазить. В других районах Крыма холоднее будет, хотя год на год не приходится. В Ялте в январе были деньки днём +20, в Севастополе в феврале +18, но на такое рассчитывать не стоит.
__________________
TEQUILA TONIGHT - TOMORROW BE RIDE!)
Rombike вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2012, 16:37   #5
Negotiff.
 
 
Регистрация: 30.06.2009
Адрес: Туапсе
Сообщений: 60
Цитата:
Сообщение от VovkaNN Посмотреть сообщение
Хочется съездить зимой куда-нибудь, отдохнуть от городской грязи и покататься расслабленно на лоне природы. Горы не нужны, хватит холмов с интересными коренистыми и каменистыми тропками. Подъемники тоже не нужны, хочу и вверх покрутить.
Задумался о том чтобы съездить в район Туапсе-Геленджика-Новороссийска. Идея здравая или там нереально зимой кататься? Несколько раз был там и вроде снег там не лежит зимой. Подсобите советом.

З.Ы поиск смотрел, мало чего нашел, велокубань тоже мало помогла.
http://velokuban.ru/forum/viewtopic.php?f=11&t=7293 а это видел. В районе Туапсе уже горы начинаются,так что приезжай!
__________________
”Ну Погоди ” MTB Team
Negotiff. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2012, 23:36   #6
VovkaNN
 
Регистрация: 26.05.2010
Адрес: Нижний Новгор
Сообщений: 28
Еще погуглил по погоде и определился со временем. Ехать собираюсь в конце января - начале февраля дней на 7-10. В Новороссийске и Геленджике в это время можно попасть на сильный ветер как я понял. Поэтому думаю о районах Туапсе-Лазаревское и Ялта или Алушта. Там и теплее должно быть немного.
Есть где в Туапсинском районе покататься в такое время?
VovkaNN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2012, 11:34   #7
Troy
 
 
Регистрация: 31.08.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 853
Штрафных баллов: 2/10
да там есть Трейлы, отпишись тут
http://vk.com/mtb7vetrov
Troy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2012, 16:36   #8
VovkaNN
 
Регистрация: 26.05.2010
Адрес: Нижний Новгор
Сообщений: 28
Спасибо!
VovkaNN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2012, 00:17   #9
Garry
 
 
Регистрация: 01.02.2011
Адрес: gonimed
Сообщений: 275
а где это ТР треилы?
__________________
Это почему я раньше злой был? Потому что у меня велосипеда не было !!! (с) Печкин
Garry вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Быстрый переход