Экстремальный горный велосипед




Скоро
Нет событий в ближайшие 30 дней
все соревнования ›
Новое видео
Новое Фото
Реклама



   
  Поиск для крутых  |  Найти новые сообщения
 

Навигация: Список форумов > Остальное > Обо всем > Охота, рыбалка и туризм

Ножевая тема

Ответ
 
Опции темы
Старый 20.01.2013, 02:46   #1141
Teresh
 
 
Регистрация: 06.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 211
Фильм кстати нашумевший, есть мнение человека, как этот фильм повлиял на дальнейшую жизнь местных.

Репост:
Вот такое мнение привёз домой после встречи и разговоров с мужиками из Бахты и Верхнеимбатского. Счастливых людей видел двоих ,1) Анатолия Никифорова (горбоносый , в бане тугуна коптит) , увидели лодку в заливе , подошли поговорить , изба вверху , с воды не видно . Он после медведя прибирался ....смотрю выходит мужик ...ооо, говорю , знакомое лицо ...он так тихонько улыбнулся ...Поговорил , спросил по избам . где стоят . Всё доходчиво объяснил , без проблем говорит , останавливайтесь в любой избе , только не пакостите , дрова ...херня , листвяка хватит . Неее говорит .. тайменя нету....весь "на дальнем кордоне" (потом узнали , что именно он ОТЛИЧНО знает все тайменные стоянки в 200 км от устья ), просто такие они ...сибирские мужики ...по банному построены , по амбарному крыты . Блесну ему подарил , МАЛ 5 . При упоминании Тарковского ....насторожился , я не стал дальше распрашивать . 2) видел Анатолия Блюме , в самой Бахте на берегу (мы вещи сворачивали ) , подъехал вечером на буханке тугуна неводить , я про себя удивился , почему не на участке 20 сент , посмотрел на него ...показалось болеет человек (дай бог ему здоровья ) , так же как в кино прикалываеться , завалялся ловчий воблер , протягиваю ему ...посмотрел ..."ничё ,говорит трамблёр ". Дальше некогда было , на самоходку до Бора грузились . Деревенские на Тарковского злые ...когда сняли фильм (черновой) и показали в клубе , местные , чьи лица в кадрах с икрой , с осетрами на крючках и т.д. сразу сказали Цессарскому удалить это (людям , то там жить) . Ничего не вырезали москвичи , себе этой правдой баллы заработали , и даже номинации... обули на кинофестивале евреев Познера и ваню урганта с их одноэтажной америкой , а Бахту потом два сезона окучивали разные инспекции ....ааа , вы счастливые люди !!!, ну мы вам сейчас устроим счастье. Прокурор в Красноярске посмотрел фильм , нихера себе , это кто там у нас черную икру белым днём продаёт ...да вы охерели , у кого в районе такой бардак. Вообщем злые они (Счастливые люди) на этот фильм, сейчас вообще ходят слухи о заповеднике в районе Бахты , где охотиться и чем жить никто не говорит. Сейчас даже к теплоходам запретили (продать рыбу) подъезжать , охраняет ОМОН , пару раз очередью полоснули , теперь не ездят с хвостами вокруг теплохода ....только никто не говорит , чем и на что жить и где денег брать . Бахтинцам от двух фирм , которые таскают на Хивусах туры на Бахту ничего не перепадает , просто насилуют потихоньку их реку . Они конечно тоже не ангелы ,по принципу П\О не рыбачат. Все мнения по этому вопросу взяты из диалога с мужиками с Бахты и Верхнеимбатского , своё не придумывал. Подобное проскакивало на обсуждении фильма на Сноумлбайле , но быстренько замяли всеобщими АХами ...какой фильм ...АХ....и т.д.
__________________
Аеее
Teresh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2013, 13:09   #1142
ВВС
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Липецк-Москва
Сообщений: 999
Цитата:
Сообщение от Teresh Посмотреть сообщение
Фильм кстати нашумевший, есть мнение человека, как этот фильм повлиял на дальнейшую жизнь местных.
Политкоректное мнение.
Блюме зря притащил туда своих знакомых))
Думаю это не конец.
Мое имхо, "хозяева этой жизни" задушат совсем Пахту.
Счастливые люди в столице и иначе не должно быть))
ВВС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2013, 12:40   #1143
Vega
 
 
Регистрация: 12.09.2003
Сообщений: 321
Года два назад с женой все 4 части за ночь просмотрели. Душевное кино.
__________________
Самурай без меча подобен самураю с мечем только - без меча.
Vega вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2013, 02:38   #1144
ВВС
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Липецк-Москва
Сообщений: 999
Леш, не хочешь себе такую кузницу сделать?
ВВС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2013, 10:37   #1145
Vega
 
 
Регистрация: 12.09.2003
Сообщений: 321
Я у Игоря ПЫХа не раз бывал, отличный мужик! Кузня у него немаленькая, старорежимная, с пневмомолотом и всеми прибамбасами. Он этим на жизнь зарабатывает. Нах мне такая
__________________
Самурай без меча подобен самураю с мечем только - без меча.
Vega вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2013, 10:55   #1146
ВВС
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Липецк-Москва
Сообщений: 999
Цитата:
Сообщение от Vega Посмотреть сообщение
Я у Игоря ПЫХа не раз бывал, отличный мужик! Кузня у него немаленькая, старорежимная, с пневмомолотом и всеми прибамбасами. Он этим на жизнь зарабатывает. Нах мне такая
Не еврей Ты
ВВС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2013, 11:02   #1147
Spec
 
 
Регистрация: 13.07.2007
Адрес: Вместе с Лужковым
Сообщений: 93
Цитата:
Сообщение от Vega Посмотреть сообщение
Года два назад с женой все 4 части за ночь просмотрели. Душевное кино.
+1
только по одной части за вечер. мне на работу рано вставать)
__________________
IT'S SPARTA!!!!
Spec вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2013, 13:15   #1148
Vega
 
 
Регистрация: 12.09.2003
Сообщений: 321
Цитата:
Сообщение от ВВС Посмотреть сообщение
Не еврей Ты
Таки да, а у вас их есть?
__________________
Самурай без меча подобен самураю с мечем только - без меча.
Vega вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2013, 11:13   #1149
Vega
 
 
Регистрация: 12.09.2003
Сообщений: 321
У Сидиса, похоже серьезный конкурент появился:
http://forum.guns.ru/forummessage/97/1115040.html
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 7176206.jpg
Просмотров: 210
Размер:	149.1 Кб
ID:	220067  

__________________
Самурай без меча подобен самураю с мечем только - без меча.
Vega вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2013, 13:38   #1150
Teresh
 
 
Регистрация: 06.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 211
Гринд конечно мудреный, больше на какого нибудь раптора похож или тирекса, коих работ ой как много. Да линия клина как то выгнута, как будто его насильно погнули имха конечно все. У Димы "обшяя" линия совсем другая, приятная.

В общем как то не доставило, вроде как железка сложная, скил показывает, а вот дизайн че то...





Мне вот предыдущий нра, имха он закончен и понятен.
http://forum.guns.ru/forummessage/97/1051115.html
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 6623100.jpg
Просмотров: 222
Размер:	190.4 Кб
ID:	220075  

__________________
Аеее

Последний раз редактировалось Teresh, 24.01.2013 в 13:42.
Teresh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2013, 13:59   #1151
ВВС
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Липецк-Москва
Сообщений: 999
Цитата:
Сообщение от Teresh Посмотреть сообщение
Гринд конечно мудреный, больше на какого нибудь раптора похож или тирекса, коих работ ой как много. Да линия клина как то выгнута, как будто его насильно погнули имха конечно все. У Димы "обшяя" линия совсем другая, приятная.

В общем как то не доставило, вроде как железка сложная, скил показывает, а вот дизайн че то...





Мне вот предыдущий нра, имха он закончен и понятен.
http://forum.guns.ru/forummessage/97/1051115.html
респект Твоей понималке)))
я его на крайнем клинке держал в руках, здоровый и страшный)) имхо
Спросил у Дмитрия будет ли он делать уменьшенные копии своих проектов? Он на автомате переспросил - а зачем? Я ему - ну типа когда кризис жанра..., со всяким бывает)) Увидел искорку у него в глазу...

А по выложенному Вегой сабжу: щас ленточный гриндер не проблемма купить, появятся много интересных и всяких плоскостей))
Я тут Широгоровский расшатал весьма, люфтит зараза и выкрошилась s30v. А вот Пампуха 072 по костям и деревяшкам реж кромка ЦЕЛА!!!
Вот и призадумаешься.
ВВС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2013, 16:39   #1152
Teresh
 
 
Регистрация: 06.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 211
А Широгоров у тебя какой?
30 ка конечно жаль, это обычно бичь s90...

У меня уже был случай с s90 от Ши, все говорили мол они немного недокаливают, так что с вязкостью окнорм, да вот нифига.

Вот на миле 30ка суховата и рельно крошится, я даже ближе к мыску немного залинзовал, агрессии поменьше но зато все цело и можно ковырятся

Вобще я сейчас угараю по Ди 90 на Скинду от Деда, питингует зараза, но мне оч нравится, недели 2 подряд покупал только птицу всякую, да свинюшку и давай пошла поехала от мяса уже меня и всех домашних подташнивает, но зато сталюку повсякому потестил
__________________
Аеее
Teresh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2013, 19:37   #1153
ВВС
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Липецк-Москва
Сообщений: 999
Господи, храни Дерт ру!!
Инфа доходит быстро и без купюр))

Ши табарган, на кармане в командировках, плюс в столярке поколупацо приходицо. Обращение окуратное, из уважения к автору, но обнаружил пару сильных выщерблин, решил проверить втулки - покачал несколько раз из стороны в сторону - начал люфтить))Бронза видимо мягкая.
Были мысли перейти на s90, но теперь не буду. На zdp 189 тем более))
Это для полочных коллекций))
Добавлено:
надо своим такой тест устроить))

Последний раз редактировалось ВВС, 24.01.2013 в 19:58. Причина: Автоматическое добавление
ВВС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2013, 00:02   #1154
Teresh
 
 
Регистрация: 06.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 211
Ыы Дендра, нормальный там срач устроили


А у меня 111 был в тяжком поюзе, консервы им тягал, деревяхи долбил, спецом извращался. В итоге люфт, как раз во время осенних выставок, так что нож им отдал в мск и на след. выставке забрал, в добавок фурнитура питинговала, все заменили пофиксили бексплатно, а потом его продал, настроение он мне испортил как то, да и тяжеловат оказался.
Сейчас вот жду каннабисы
__________________
Аеее
Teresh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2013, 12:21   #1155
Vega
 
 
Регистрация: 12.09.2003
Сообщений: 321
[quote=Teresh;2295904]Гринд конечно мудреный, больше на какого нибудь раптора похож или тирекса, коих работ ой как много. Да линия клина как то выгнута, как будто его насильно погнули имха конечно все. У Димы "обшяя" линия совсем другая, приятная.

На вкус и цвет кшно все фломастеры разные.
Меня такой гринд просто повергает в унынье, глядя на кривизну рук своих
думаю вышел бы данный ножег под маркой сидиса - многим бы он больше понравился.
__________________
Самурай без меча подобен самураю с мечем только - без меча.
Vega вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2013, 14:25   #1156
Teresh
 
 
Регистрация: 06.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 211
Как раз таки гринд прекрасный спору нет, руки золотые. Я про остальное, ну не в струю вышло, вот предыдущий реально гармоничен и закончен.

Сидис все же больше дизайнер, а уже потом разработчик-инженер, у него везде, еще на этапе бумаги, линия схожая по всем ножам просматривается.
А там уже в рамках этих линий по бую, сложный гринд не сложный, есть втуль, аль подшипник, все равно родство просматривается и понимаешь, что это от него.
Хотя уже создается ощущение, что все это "родство" скоро себя исчерпает, совсем нового уже что то не видать у него.

Поэтому в таком виде врядли он под эгидой Сидиса вышел. имха конечно все.
__________________
Аеее
Teresh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2013, 14:47   #1157
ВВС
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Липецк-Москва
Сообщений: 999
А мне и Канабис не понравился, и Кординал даже в руки не брал по той же причине. Только из-за собственных взглядов на нож. Сидису от этого по барабану. Но вот что ему не до лампочки, так это отношение "общественных манагеров", назовем их так, типа МихиГаи, Филатова, и других ув авторитетов. Они его поставили на пьедестал.
А Дмитрий не памятник что бы вечно там стоять))
Попробуйте сами порисовать ножей - пяток и все...
ВВС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2013, 15:37   #1158
Teresh
 
 
Регистрация: 06.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 211
Каннабис выбрал только после того как подержал в руках, тогда же и координал смотрел, все думал перекупать или нет, в итоге не легло.
Решил брать его именно на замену 111 , еще смотрел вариант Хатти, очень порадовал в руке, некая смесь флиппера и 111, но немного раздражает только одна накладка, на штатовский манер.

Вообще я эти ножи рассматриваю в первую очередь как ножи братьев, а до дизайна мне нет никого дела, от кутюр или нет, мне по бую, главное чтоб нарвился. Печалят конечно эти барыги ака пользователи, ибо цены вот буквально с прошлой весны, просто взлетели писец как. Для меня лично это последнее, что беру от братьев.

Вообще да, Дима не памятник, что бы там стоять. Но пока барыги барыжать, ножи флипуют и воспевания продолжается, никто не возьмется за раскрутку чьего либо авторства.
Еще хуже, возьмется дилетант и выйдет как с Дендрой
И я уверен, что людей достойных с пяток да наберется, просто все немного разные цели преследуют, кто денег заработать, а кому покайфу просто.
Сейчас присматриваюсь к Геннадию Деду, есть проекты массовые, но в целом скинерок новый и замахи на фолдеры буквально за неделю,реально впечатляет, человек просто генератор идей.

Рисовать кстати пробую, нромального мало чего выходит, а что выходит уже чье то, иногда сильнее заболеваю и пару дешевых клиночков из углеродки одеваю, да по друзьям раздаю.
__________________
Аеее
Teresh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2013, 16:30   #1159
ВВС
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Липецк-Москва
Сообщений: 999
Цитата:
Сообщение от Teresh Посмотреть сообщение
Сейчас присматриваюсь к Геннадию Деду, есть проекты массовые, но в целом скинерок новый и замахи на фолдеры буквально за неделю,реально впечатляет, человек просто генератор идей.
Вега, это не тот ли Дед, что самогонкой нас угощал?)))
Я тогда в салате заснул)), ты бы хоть отписал - не сильно я там упал?
ВВС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2013, 16:45   #1160
Teresh
 
 
Регистрация: 06.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 211
Вообще он из Белореченска, хотя кто знает где вы салаты кушали
__________________
Аеее
Teresh вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход