Экстремальный горный велосипед




Скоро
Нет событий в ближайшие 30 дней
все соревнования ›
Новое видео
Новое Фото
Реклама



   
  Поиск для крутых  |  Найти новые сообщения
 

Навигация: Список форумов > Горные велосипеды > Запчасти и компоненты

Вопрос про Pike SL?

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.11.2006, 11:34   #1
Simpl
 
 
Регистрация: 06.01.2006
Адрес: Киев
Сообщений: 182
Здрасте! У меня сейчас стоит Drop Off3 не под ось, думаю поменять её на б/у Pike SL,
подскажите пожайлуста, что это за вилка(PIKE SL 2005) и какой есть риск брать её катаную 1.5 сезона, в хорошем состоянии??? :-?
Или не менять и кататься на своей???
Simpl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2006, 12:41   #2
Fanat_AMD
Take it easy.
 
 
Регистрация: 12.05.2005
Адрес: ВАО
Сообщений: 1,523
Лучше возьми б/у ДО под ось, потому как ДО убить тяжелее, чем пайк, к тому же у 05 пайков в начале был глюк с гариллой, в результате чего они ломались. А вообще что ты катаешь? Если стрит/дерт с барспинами, градусами - то лучше менять ДО на вилку с осью, если просто фр - то эту оставляй.
Fanat_AMD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2006, 12:55   #3
xXx
 
 
Регистрация: 28.03.2004
Сообщений: 2,141
PIKE SL 2005
это Pike 409 2006, только у 05' крутилки пластиковые

от наиболее популярной верси 426 (Race) отличаются только небольшой разницей в регулировке Floodgate, в версии 409 (SL) регулировка обычным шестигранником на 2.5, в других версиях просто пальцами.

p.s. - в 2005 году привозили SL (409), в 2006 409 (SL) официально не поставлялась
__________________
Байк продал, занимаюсь бизнесом. Заработаю - куплю небольшой подвес на воздухе
xXx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2006, 13:03   #4
Simpl
 
 
Регистрация: 06.01.2006
Адрес: Киев
Сообщений: 182
Катаю стрит, фр., и немного дёрт. Так что вилка нужна с регулировкой хода и чем она шире, тем для меня лучше На Дроп офф её увы нет... а так она меня полностью устраивает!
А как то, что Пайк катан 1,5 сезона? Это не много для него? И сколько он мне ещё прослужит?
Simpl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2006, 13:08   #5
Fanat_AMD
Take it easy.
 
 
Регистрация: 12.05.2005
Адрес: ВАО
Сообщений: 1,523
Цитата:
Сообщение от Simpl Посмотреть сообщение
А как то, что Пайк катан 1,5 сезона? Это не много для него? И сколько он мне ещё прослужит?
Отвези на ТО в веломир, после него я думаю прослужит еще долго. И узнай, какая гарилла у пайка, тут хХх когда-то фотки выкладывал обычной и усиленной гариллы, хорошо бы тебе попалась усиленная, иначе старая может лопнуть (правда если за 1.5 сезона еще жива, то походу это усиленная, хотя кто знает...) И пайк от жести со временем люфтить начинает, что лечится тем же ремонтом в веломире.
Fanat_AMD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2006, 13:09   #6
online-
Забанен
 
 
Регистрация: 12.06.2006
Адрес: Эстония, Нарва
Сообщений: 180
Pike- kal, lutse Dj ljuboj pod os.
online- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2006, 15:05   #7
Simpl
 
 
Регистрация: 06.01.2006
Адрес: Киев
Сообщений: 182
Вот фотки этой вилки:
http://www.x-bikers.ru/foto/show_foto.php?id=17918
http://www.x-bikers.ru/foto/show_foto.php?id=17917
http://www.x-bikers.ru/foto/show_foto.php?id=17919
Что можете сказать???
Simpl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2006, 15:21   #8
Fanat_AMD
Take it easy.
 
 
Регистрация: 12.05.2005
Адрес: ВАО
Сообщений: 1,523
Внешне вроде норм, попроси его сфотать гариллу вблизи с обратной стороны, что бы точно узнать какая она.
Fanat_AMD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2006, 15:48   #9
=AleX=
 
 
Регистрация: 22.09.2004
Адрес: Мытищи
Сообщений: 108
Пайк - отличная вилка! Если возьмешь - не пожалеешь!

Но, полтора сезона обкатки - это много, я бы брать постремался, и тебе не советую, лучше взять БУ но с меньшим сроком использования...
=AleX= вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2006, 15:59   #10
online-
Забанен
 
 
Регистрация: 12.06.2006
Адрес: Эстония, Нарва
Сообщений: 180
Аффффтор, я тебе говорю Пайк ломают как пластилин, наверо самая шлаковая вилка, которая была изготовлена под ось. В ней ломается буквально всё : горилла, потраха, корона... даже шток выскакивает как пробка из под шампаского. Покупай Дж 2006, будешь доволен.
online- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2006, 16:05   #11
Osman
 
 
Регистрация: 12.08.2005
Сообщений: 1,265
Цитата:
Сообщение от =AleX= Посмотреть сообщение
Но, полтора сезона обкатки - это много, я бы брать постремался, и тебе не советую, лучше взять БУ но с меньшим сроком использования...
Дело не втом сколько она была использованна, а как. Может на ней 1,5 года кк катали. На фото усиленная гарила, на сколько мне это видно.
После покупки сделаешь т/о и будет она тебе служить еще долго.
Osman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2006, 16:18   #12
=AleX=
 
 
Регистрация: 22.09.2004
Адрес: Мытищи
Сообщений: 108
ОнЛайн гонит жестоко!!!:evil:

Поломок пайков было не так много, большенство из них пришлось на первые партии в 2005 году, которые были без усиленных горил! После того как гориллы стали усиленными поломок были еденицы (часть из них на ПинкБайке, на котором не удивительно увидеть сломанную железку):
пару раз ломали гориллу изза аццких закрутов, пару раз шток, но поломок кишков, а уж тем более вылетания штока из короны на скока я знаю не было!!!
=AleX= вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2006, 16:38   #13
Risk
 
 
Регистрация: 14.01.2005
Адрес: СВАО, г. Мытищи, ЦАО
Сообщений: 1,822
пайк хорошая вилка, но 1,5 года юзать - это много
даже теоретически уже усталость накопилась в металле
__________________
Университет - это не только ПТУ им. Ломоносова.
el umbre de los moleculos!
Risk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2006, 17:52   #14
Thrush
 
 
Регистрация: 14.02.2006
Адрес: Минск
Сообщений: 529
Сам видел, как на КК на прыжке с бревна чувак ломает одну ногу в Пайке и гаррилу с короной. Я на своей Judi tt и то круче приземлялся. Однозначно: Пайк РАЖНО, уж лучще rs j серию брать или TT убитую, ее хоть доработать можно. DJ 4 мне больше всего нравится из таких, но катаю другое. Хочу вообще 888 или монстра Хуже пайка есть еже какая-то (не помню чья) Duro D - корона от раскладушки - еслиб не она была б ниче вилка.
Thrush вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2006, 18:16   #15
Freeman
 
 
Регистрация: 12.02.2005
Адрес: Митино
Сообщений: 5,941
Цитата:
Сообщение от Thrush Посмотреть сообщение
Сам видел, как на КК на прыжке с бревна чувак ломает одну ногу в Пайке и гаррилу с короной. Я на своей Judi tt и то круче приземлялся. Однозначно: Пайк РАЖНО, уж лучще rs j серию брать или TT убитую, ее хоть доработать можно. DJ 4 мне больше всего нравится из таких, но катаю другое. Хочу вообще 888 или монстра Хуже пайка есть еже какая-то (не помню чья) Duro D - корона от раскладушки - еслиб не она была б ниче вилка.
Твой бред вообще читаем? Как может кросскантрийная J-series или Judy быть лучше Pike? Лучше в чем?..
Каким образом доработать? заменив все запчасти на аналогичные от DJ?
А то, как кто приземляется - это техника катания...

Pike - отличная вилка для экстримального катания, выдерживает даже стрит. Я не уверен, что за 1.5 года с ней ничего не стало, но изначально - очень живучая вилка. Не стоит брать 1.5 летний Пайк, если на нем катались в стрите или же дерте...
__________________
Никогда не говори никогда.
Срочно-срочно, купите пожалуйста, заднее колесо и 2 покрышки)
Freeman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2006, 18:34   #16
Thrush
 
 
Регистрация: 14.02.2006
Адрес: Минск
Сообщений: 529
Цитата:
Сообщение от Freeman Посмотреть сообщение
Твой бред вообще читаем? Как может кросскантрийная J-series или Judy быть лучше Pike? Лучше в чем?..
Каким образом доработать? заменив все запчасти на аналогичные от DJ?
А то, как кто приземляется - это техника катания...

Pike - отличная вилка для экстримального катания, выдерживает даже стрит. Я не уверен, что за 1.5 года с ней ничего не стало, но изначально - очень живучая вилка. Не стоит брать 1.5 летний Пайк, если на нем катались в стрите или же дерте...
Да может она и прочная, но приземление на переднее колесо ТАКУЮ вилки вообще ни в каком случае не должно ломать. А он просто влетел в бугор который был после бревна и она сложилась как отличная вилка для Особых экстремалов. Я так и на Judi приземлялся и на Pilot С и даже на каком-то китае раз было такое, про DJ 4 вообще молчу ему многое пох (но и его я сломал гы-гы). Ну да китай слегка перекрутился, но не корона, гаррила и ось (точнее дропаут) нигде не ломались от такой фигни. А доработать Judi tt очень легко - выкидываешь все изнутри и ставишь все собственной конструкции. Лично моя ушла за 200 баксов. Ход - 120 мм; отскок, ход, жесткость регулируемые были. Как нефиг. У нее просто основа неплохая - ноги и штаны. Покрытие правда на ногах - отстой, если зимой песок на ноги попадет - весной она уже будет мертва.
Можно и просто выкинуть ластик, уплотнить сальники, вставить уплотнитель хитрый под ноги и залить грамм 150-180 масла в обе ноги (так я сначала с ней и поступил) получается пружинно масляная с открытой ванной - тоже работает неплохо, но в мороз тормозит страшно, но удары все равно сьедает легко (на зиму просто менял масло на более жидкое).
Thrush вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2006, 18:37   #17
Osman
 
 
Регистрация: 12.08.2005
Сообщений: 1,265
И все-таки не стоит забывать, что пайк это вилка для all mountain? а не стрит/дерт. Это я написал для тех кто кричит, что пайк гавно потому, что она от катания дерт/стрит ломается.
Osman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2006, 18:46   #18
Shilo
 
Регистрация: 10.10.2005
Адрес: Мытищи
Сообщений: 101
Мне нравится пайк. У него куча настроек , катать на нём можно что угодно. Поломки были на версиях 2005 со старой гориллой , но потом её в том же сезоне доработали.
Кстати если нужен пайк очень мало катаный и не жёстко - стучи 64-523-64 , всё расскажу и покажу , продаю его т.к. думаю взять чтонибудь с большим ходом и в дальнейшем поставить это на подвес. Горилла на нём усилена , топовая версия пружинных пайков которые мало весят (2.2кг)

Тот же дёртджампер мож и крепче , но на нём не покатать ФР.
А по поводу сломанных пайком - а сколько сломанных ДЖ? на пинкбайк есть сломанные 66 и боксеры , значит вилки-шлак? Я та не считаю , сломать можно что угодно.

Последний раз редактировалось Shilo, 23.11.2006 в 18:58.
Shilo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2006, 18:57   #19
Fanat_AMD
Take it easy.
 
 
Регистрация: 12.05.2005
Адрес: ВАО
Сообщений: 1,523
Цитата:
Сообщение от Shilo Посмотреть сообщение
Мне нравится пайк. У него куча настроек , катать на нём можно что угодно. Поломки были на версиях 2005 со старой гориллой , но потом её в том же сезоне доработали.
Кстати, уже и у 2006 года гариллы ломали...
Fanat_AMD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2006, 00:40   #20
xXx
 
 
Регистрация: 28.03.2004
Сообщений: 2,141
Тут некоторые кричат о том что Пайк - гавно?
Хвалят DJ ...и Judy(!?)

посчитаем гориллы и короны DJ и при этом сравним настройки и работу?

ломается всё
__________________
Байк продал, занимаюсь бизнесом. Заработаю - куплю небольшой подвес на воздухе
xXx вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Быстрый переход