Экстремальный горный велосипед




Скоро
Нет событий в ближайшие 30 дней
все соревнования ›
Новое видео
Новое Фото
Реклама



   
  Поиск для крутых  |  Найти новые сообщения
 

Навигация: Список форумов > Остальное > Обо всем

Разрыв АКС, кто где чинил

Ответ
 
Опции темы
Старый 01.08.2018, 16:31   #1
Льохо
 
 
Регистрация: 20.01.2008
Адрес: царицыно
Сообщений: 1,216
Доброго дня уважаемым донам и всем, кто просто мимо крокодил.
На днях в поисках лучших траекторий в высокой траве умудрился от души воткнуться плечом. Порвал акромиально-ключичное сочленение, кости целы.
Вчера вернулся в Москву, сгонял к травматологу по ДМС и получил направление на госпитализацию, теперь дело стало за выбором стационара, предложили 4 варианта:
1. Больница №1 УДП (хорошая больница в общем, но в отделении травматологии всего 4 врача вместе с заведующим, двое совсем новички);
2. гкб №29 им. Баумана (по сайту всё клёво и красиво, но хз, как делают именно эти операции)
3. ЦКБ №6 РЖД - х.з. чё там и как;
4. гкб №67 - отличная больница, знаю, что лучшее место по нейрохирургии, но хз, как там с обычной травматологией и с ключицами в частности.

Если у кого-то есть профильный опыт по этим больницам, буду признателен за отзывы. Если кому-то известны другие места, где хорошо делают операции на АКС, тоже будет интересно почитатью

Клинику хотел бы выбрать сегодня, так как время не на моей стороне
__________________
Хочешь убить нациста, фашиста-фетишиста?
Shimmy shimmy ya, shimmy yam, shimmy yay!
Льохо вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2018, 21:02   #2
ezh
 
Регистрация: 26.02.2009
Сообщений: 1,973
Дружище, ну как так-то?!
По теме, спросил бы ты усатого-полосатого. Он должен лучше знать.
А так, у меня двое знакомых с самыми разными травмыми побывали в 67й, и оба довольны. И моя кисть с ними согласна.
ezh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2018, 23:49   #3
Льохо
 
 
Регистрация: 20.01.2008
Адрес: царицыно
Сообщений: 1,216
Цитата:
Сообщение от ezh Посмотреть сообщение
Дружище, ну как так-то?!
По теме, спросил бы ты усатого-полосатого. Он должен лучше знать.
А так, у меня двое знакомых с самыми разными травмыми побывали в 67й, и оба довольны. И моя кисть с ними согласна.
Как-как, голову выключать не надо, вот как.
Заходить в поворот пошире по высокой траве в горах - плохая идея.
Понял, что можно лететь через руль с такой скоростью, что тупо не успеваешь сгруппироваться, просто втыкаешься.

По поводу травматологии в 67, получил ещё информацию, что не стоит туда с моей травмой,из двух разных источников.
А один из твоих знакомых там и оказался по моему совету, но он как раз в нейрохирургии был, которая там лучшая в Москве в части операций на позвоночнике.

Я выбрал 29, в том числе и по информации от Кота.
Уже после операции получил дополнительное подтверждение от соседа по палате, которого товарищ привёз в 29 из Домодедово тоже не случайно.
Из минусов - тяжело поймать своего врача. Они там как всем отделением уйдут в операционную, так не дождёшься. Только смотришь, как санитары новых везут на починку и привозят починенных из операционной. Просто конвейер какой-то))

Меня прооперировали в понедельник, вчера отпустили домой. По плану вынимать пластину через 3 месяца.
__________________
Хочешь убить нациста, фашиста-фетишиста?
Shimmy shimmy ya, shimmy yam, shimmy yay!

Последний раз редактировалось Льохо, 09.08.2018 в 23:53.
Льохо вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2018, 13:36   #4
Chute
 
 
Регистрация: 02.06.2011
Адрес: Питер
Сообщений: 1,186
Поправляйся, чувак!
__________________
Кона? - Годно!
Chute вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2018, 15:12   #5
Льохо
 
 
Регистрация: 20.01.2008
Адрес: царицыно
Сообщений: 1,216
Спасибо!)
__________________
Хочешь убить нациста, фашиста-фетишиста?
Shimmy shimmy ya, shimmy yam, shimmy yay!
Льохо вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2018, 22:33   #6
Nefertum
 
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: Москва, Тушино
Сообщений: 3,588
У меня было. Из 67 я свалил по-английски, чинили меня в 31, доволен
__________________
Курю)))
Nefertum вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2018, 09:26   #7
шмель
Bombus unicus
 
 
Регистрация: 10.08.2006
Адрес: Москва, Битца
Сообщений: 12,409
Информацией по теме не владею, но тебе, Алексей, желаю скорейшего выздоровления!
P.S. Кажется я слоупок.
__________________
Был во вторник Banshee-день, а теперь Grand Thursday!

Последний раз редактировалось шмель, 23.08.2018 в 09:34.
шмель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2018, 10:27   #8
koshey
 
 
Регистрация: 09.08.2005
Адрес: Singen, Germany
Сообщений: 3,760
Скорее зарастай!
koshey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2018, 01:58   #9
west
 
 
Регистрация: 16.07.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 624
главное в 15гор больнице на выхино и в 1ой градской на октябрьской там ужас в травмотологиях творится-крамсают, делают и штопают на оть..бись, отношение наплевательское к пациентам если не нести деньги главному врачу который за тебя взялся!прям прямым текстом говорят давай деньги тогда будет хорошо, мало ли какая у тебя там квота и страховые полюсы! фамилии врачей могу озвучить если интересно!
__________________
Фрося Бурлакова баба русская,- жопа толстая, юбка узкая)
west вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2018, 08:46   #10
Льохо
 
 
Регистрация: 20.01.2008
Адрес: царицыно
Сообщений: 1,216
О, спасибо за пожелания, я чёт тоже слоу, только увидел.
__________________
Хочешь убить нациста, фашиста-фетишиста?
Shimmy shimmy ya, shimmy yam, shimmy yay!
Льохо вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2019, 12:00   #11
vitsly
 
Регистрация: 18.10.2012
Адрес: Марьина роща
Сообщений: 19
Всем привет.

В данный момент лежу в НИИ скорой помощи имени Склифосовского.
Вчера была операция, вставили пластину с крюком для фиксации ключицы.

Может кому полезно будет - расскажу че было:

3-го июля в отпуске во Франции (самуа-морийон) погнался за гидом, не рассчитав своей скорости и вылетел из контра через руль, улетев под горку. Встал, отряхнулся, вроде все цело, немного болит плечо. Хватило ума съехать дальше по асфальту, т.к. боль стала усиливаться, через час уже было трудно снять джерси и панцирь.

В гостинице только медсестра по паре часов в день, охрана вызвала скорую, я согласовал со страховой. Ехать до госпиталя час, 400€. В госпитале очередь на приём, через пару часов сделали рентген и осмотр. Врач выдал снимок и диагноз на французском - вывих ключицы II степени. Так же выдали бандаж Дезо для фиксации, далее везде ходил в нём. Выперли из больницы, вызвал кое-как такси обратно в отель, 135€. Через три дня улетел в Москву.

В Москве сразу пошёл сначала в поликлинику по ДМС от работы - хирург рекомендовал операцию (вывих 3 степени с разрывом АКС), однако страховая отказала в ее оплате.

Затем съездил в страховую, подал заявление на оплату расходов на транспортировку и лечение. Пока не понял, может будет ещё отложенный счёт из госпиталя по почте.

Нашёл полис ОМС и Снилс и пошёл в травмпункт, где травматолог так же настаивал на операции и выписал направление в Склиф.

В Склиф попал через пару дней, через приемное отделение, без направления, просто пришёл со снимком и все рассказал. Посмотрели три врача в приемном, старший сказал резать. Взяли во 2-е отделение травматологии, пару дней сдавал анализы, рентген и ЭКГ.

Вчера сделали операцию, под местным наркозом с уколом успокоительного. Вставили пластину с крюком, с целью удержания ключицы в правильном положении до зарубцевания связок. Денег пока не просили. Пластину сказали через 3 месяца снять.

Первый день: Болит жестоко, спать нереально, бегаю за сёстрами с просьбой обезболить ) Поменяли повязку, под ней шов, сантиметров 8 с чёрными нитками, которые явно будут выдергивать через какое-то время.

Рука двигается, но сильно болит, непонятно, как уложить чтобы было полегче.

Если кому интересно - отчитаюсь потом, что будет дальше.

ТС, если будешь в теме - черкни как реабилитация прошла, пожалуйста.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 6D9D4182-42C2-4571-B3E8-8EDCC066F0EC.jpg
Просмотров: 231
Размер:	77.5 Кб
ID:	350640  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: A26108E9-FA79-42D3-9532-55C3B84A2DBC.jpg
Просмотров: 200
Размер:	272.8 Кб
ID:	350641  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: BE1ABF07-EDE6-4F6E-9C6E-B0C94A532CA2.jpg
Просмотров: 476
Размер:	62.5 Кб
ID:	350642  

vitsly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2019, 12:08   #12
Льохо
 
 
Регистрация: 20.01.2008
Адрес: царицыно
Сообщений: 1,216
Добро пожаловать в клуб
Выздоравливай, пиши, как оно идёт!
Мне в первую ночь после операции какой-то наркотой обезболили, чтобы уснул, а дальше и НПВС помогали.
Настоятельно рекомендую озаботиться лечебной физкультурой, прямо максимально ответственно подойти к этому вопросу.
Я немного халтурил после первой операции, думая, что в некоторых направлениях движения ограничивает пластина, и не налегая на соответствующие упражнения. Потом пластину вынули (кстати, намного меньше болело после второй операции), а плечо лучше не зашевелилось в этих направлениях, но тут уже трени по борьбе вернули подвижность процентов на 99 наверное. Больше проблем доставлял рубец, нежели само сочленение.
__________________
Хочешь убить нациста, фашиста-фетишиста?
Shimmy shimmy ya, shimmy yam, shimmy yay!
Льохо вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2019, 11:01   #13
Nemchinovec
 
Регистрация: 03.05.2018
Адрес: Одинцово
Сообщений: 40
Ну и я отпишусь
В октябре прошлого года воткнулся головой и плечом в приземление. Сразу острая боль, при этом подвижность, без нагрузки на руку, была сохранена, в какой то степени. Кое как добрался до дома, потом немного поработал и поехал в травму. В травмпункте без какого либо осмотра отправили делать рентген. После беглого просмотра снимка врач сказал, что кости целы и я могу быть Свободен)) его абсолютно не смущало, что рука у меня не поднимается, а мои предположения относительно разрыва акс только разозлили. Короче из рекомендаций «...ну в горячей воде не сиди только.»
Поехал в клинику сделал мрт, которое показало, что все три связки не визуализируются, ну или как то так. Хирург, предложил готовится к операции, т.к. разрыв более чем на 30% рекомендуется оперировать, ввиду невозможности сохранить стабильность сустава.Кстати Консервативный метод тоже не исключал.
Операцию назначили через 5 дней. Мне ставили не пластину а пуговицы, которые притягивают ключицу к лопатке, называется система минаар, кажется. Делали вечером, под общим наркозом, утром выписали домой. Денег оставил много.
Рекомендации 1 неделя повязка на руку, потом ещё 2 недели ни чего рукой не держать, потом ещё 3 ни чего тяжелее кружки. Да, потом, вроде бы, 1,5 месяца реабилитации и можно отжигать как раньше, правда я ни чего из того что нужно было делать не делал...
Кататься поехал месяца через 4 все ок норм, через 6 месяцев этим плечом влетел в дерево, тоже все хорошо.

Про пластины я тоже спрашивал, доктор сказал, что ее нужно обязательно снимать через 3-6 месяцев, т.к она травмирует сустав.

И ещё, искал тут врача, по поводу больного колена, наткнулся на доктора Миленина, он занимается коленными и плечевыми суставами, сходил на приём остался доволен, правда, форма общения у него, довольно специфическая.
Nemchinovec вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2019, 23:05   #14
vitsly
 
Регистрация: 18.10.2012
Адрес: Марьина роща
Сообщений: 19
Прошёл месяц после установки пластины на относительно свежую травму, сделали рентген. Доктор в травмпункте говорит, что все на снимке нормально.
Болей существенно меньше, спать можно на здоровом боку и спине, но лёжа ворочаться пока больно. Ходить и даже ездить на велике с одной рукой легко, щёлкать и тянуть стало меньше.
Чехарда травматологов в поликлинике привела к тому, что в шве забыли узел из ниток, выдрали только сейчас, поэтому шов ещё не зажил.
Завтра начинается ЛФК, надеюсь поможет. Быстро затекает спина и особенно лопатка с больной стороны при стоянии или ходьбе.
Всем удачи и скорейшего выздоровления.
https://yadi.sk/i/ZV9ehOCLCdWHNQ
vitsly вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Быстрый переход