Экстремальный горный велосипед




Скоро
Нет событий в ближайшие 30 дней
все соревнования ›
Новое видео
Новое Фото
Реклама



   
  Поиск для крутых  |  Найти новые сообщения
 

Навигация: Список форумов > Остальное > Велофлейм

Крымская ломка.

Ответ
 
Опции темы
Старый 11.08.2018, 23:25   #9261
SEi
Make Dirt.ru great again!
 
 
Регистрация: 07.09.2003
Сообщений: 6,541
Цитата:
Сообщение от Fe1ix Посмотреть сообщение
лесников на юга отправят.
На север. Лес тот валить.
Можно кстати, задать вопрос Аксенову - достаточно контактный дядька.
Добавлено:
Цитата:
Сообщение от gornyi_lis Посмотреть сообщение
Оо!Полегче, это что моя личная инициатива!?
Я вообще то довел до вашего сведения что и как будет в заповеднике,
и что бы для вас это не было неожиданностью в случае остановки вас лесниками.
И если кто то воспринял это как мою личную инициативу,не поняв о чем вообще
идет речь, причем еще и предьявив мне что то,ну что ж, я всех преду
предил.
Андрей, когда твоих лесничих за шкирку возьмёт прокуратура и убэп, будь подальше от этих инициатив. Хотя ты уже отметился и тут, и вк). Но в любом случае, удачи. Ечли что, сидеть будешь далеко не в Крыму. А там (не в Крыму) холодно. Зимой очень холодно. П-дят эти ребята сразу. И очень больно, у них в традиции отшибать понты первым делом, чтобы поменьше было разговоров про папу-брата-зятя итд. В Крым приезжают разные люди. Включая тех, кто крайне для ваших лесников нежелателен. Имейте ввиду.
__________________
Это не меня с вами заперли, а вас со мной(с)

Последний раз редактировалось SEi, 11.08.2018 в 23:54. Причина: Автоматическое добавление
SEi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2018, 14:41   #9262
Petr
 
 
Регистрация: 07.03.2004
Сообщений: 1,409
Цитата:
Сообщение от Евгений Борисович Посмотреть сообщение
С Ай-Петринсмким лесничеством бы кто-нибудь бы поговорил бы. Для начала. Панда, Пётр?!
Мне это зачем?
Честно говоря, без всякой политики (мы же понимаем, что тролить за оппозицию просто спортивнее, чем против) в моих глазах пока Горки выигрывают у Крыма на первый взгляд.
С другой стороны, тут два разных типа катания - трассы и дикие трейлы с гидом.
Заметьте, ни где я не упомянул заброски на бусике лиса.
По сути вопроса Лис уже на всё ответил - постановления нет, чек не выдают, на каком основании кто-либо кроме полиции собирается меня задерживать и кто-либо кроме приставов с решением суда арестовывать моё имущество, он не объяснил. Зато сказал, что вообще ни какого отношения к этим билетам на осмотр Провала не имеет, а просто какие-то мужики говорили, а он слышал и вам рассказал, если кто-то хочет этим мужикам отдать деньги, он поможет отнести.
Андрей-воробей, желаю от всей своей черной американской душенки не вляпаться тебе в это говно, особенно с учетом предыдущих заявлений, что у тебя директор лесничества на подсосе, которые сохранил Гугл и легко достанут следователи. А то в итоге неизвестно, кто пойдёт как организатор преступного сообщества.
И да, если вдруг не в курсе. Активная жизненная позиция, даже если участие в Самообороне, а не походы на митинги Навального, в подобных делах рассматривается как отягчающее обстоятельство. Родине нужны нормальные, спокойные люди, занятые семьей и работой, а не бузотеры всех мастей. Удачи!
Petr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2018, 20:44   #9263
SEi
Make Dirt.ru great again!
 
 
Регистрация: 07.09.2003
Сообщений: 6,541
Цитата:
Сообщение от Petr Посмотреть сообщение
Родине нужны нормальные, спокойные люди, занятые семьей и работой, а не бузотеры всех мастей.
И да, немаловажно, Родина переменчива.
Сегодня ты весь наш, активист и крымский лесничий, завтра сепаратист и (запрещенная организация). Я присоединяюсь к Петру, Родине нужны нормальные спокойные люди, занятые семьёй и работой.

ЗЫ: 8.39 КоАП РФ. Находясь на ООПТ, нужно бдить, ибо до 4000 рубликов, если индульгенция не оформлена по правильному.
Могут "леснички" и задержать, и велик отобрать, см 33-ФЗ, ст.34.
__________________
Это не меня с вами заперли, а вас со мной(с)

Последний раз редактировалось SEi, 12.08.2018 в 21:03.
SEi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2018, 20:45   #9264
Sputnik64
 
 
Регистрация: 13.11.2012
Сообщений: 734
Цитата:
Сообщение от SEi Посмотреть сообщение
лесничих за шкирку возьмёт прокуратура
я вообще не понял, с чего вдруг лесники будут останавливать и штрафовать лиц, не производящих действий, контроль за которыми на них (лесников) возложен в соответствии с
Цитата:
Сообщение от КоАП РФ
КоАП РФ Статья 28.3. Должностные лица, уполномоченные составлять протоколы об административных правонарушениях..
32) должностные лица органов, осуществляющих федеральный государственный лесной надзор (лесную охрану), — об административных правонарушениях, предусмотренных частью 2 статьи 8.28, частями 3 и 5 статьи 8.28.1, частью 1 статьи 19.4, частью 1 статьи 19.5, статьями 19.6, 19.7 настоящего Кодекса;
как-то уж очень по хохляцки всё это выглядит прокуратуре реально есть на что возбудиться.
__________________
????
Sputnik64 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2018, 21:06   #9265
SEi
Make Dirt.ru great again!
 
 
Регистрация: 07.09.2003
Сообщений: 6,541
Цитата:
Сообщение от Sputnik64 Посмотреть сообщение
я вообще не понял, с чего вдруг лесники будут останавливать и штрафовать лиц, не производящих действий, контроль за которыми на них (лесников) возложен в соответствии с
Лесничий, увидев нарушение, может позвать инспектора охраны заповедника, а тот, сцука, уже в полном праве. Зачастую они вообще на одном уазике катаюца. Или вообще одно лицо.
Добавлено:
Цитата:
Сообщение от Sputnik64 Посмотреть сообщение
как-то уж очень по хохляцки всё это выглядит прокуратуре реально есть на что возбудиться.
А она регулярно возбуждается. Эти вводят, прокурарские отменяют и наоборот.
__________________
Это не меня с вами заперли, а вас со мной(с)

Последний раз редактировалось SEi, 12.08.2018 в 21:07. Причина: Автоматическое добавление
SEi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2018, 00:47   #9266
Fe1ix
 
 
Регистрация: 18.01.2005
Сообщений: 538
Цитата:
Сообщение от SEi Посмотреть сообщение
И да, немаловажно, Родина переменчива.
Сегодня ты весь наш, активист и крымский лесничий, завтра сепаратист и (запрещенная организация). Я присоединяюсь к Петру, Родине нужны нормальные спокойные люди, занятые семьёй и работой.

ЗЫ: 8.39 КоАП РФ. Находясь на ООПТ, нужно бдить, ибо до 4000 рубликов, если индульгенция не оформлена по правильному.
Могут "леснички" и задержать, и велик отобрать, см 33-ФЗ, ст.34.
я сейчас ссылку не дам, но вчера я читал статьи по формулировке что такое "ущерб" по которому предусматривается изъятие или штраф - там говорится в бОльшем объеме о выбросах и сбросах мусора и отдельным пунктиком причинения вреда редким видам. Проще говоря натянуть передвижение на велосипеде по уже существующим маршрутам на ущерб считай невозможно - в конечном счете все маршруты (имеется ввиду пешие даже) должны быть закрыты для всех, для того чтобы продавать на них пропуска... Проще говоря гора должна быть закрытым объектом.
Fe1ix вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2018, 09:58   #9267
Petr
 
 
Регистрация: 07.03.2004
Сообщений: 1,409
Вот это хохлятство и отваживает от Крыма.
Скорее уж Сочи выберу, Горки. Там кстати не только байк-парк, но и фрирайд имеется, местные показывают. Бесплатно (прикинь!!!).
А не платить за воздух какой.
Petr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2018, 10:24   #9268
Fe1ix
 
 
Регистрация: 18.01.2005
Сообщений: 538
Цитата:
Сообщение от Petr Посмотреть сообщение
Вот это хохлятство и отваживает от Крыма.
Скорее уж Сочи выберу, Горки. Там кстати не только байк-парк, но и фрирайд имеется, местные показывают. Бесплатно (прикинь!!!).
А не платить за воздух какой.
так и есть - вместо сервиса, думают как бы бабло срубить ничего не делая... Могли бы честно подъемами зарабатывать. Если чисто гипотетически порассуждать о возможной прибыли лесника за год катания - можно высадить новый лес легко.

Последний раз редактировалось Fe1ix, 13.08.2018 в 10:29.
Fe1ix вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2018, 13:09   #9269
DON
 
Регистрация: 09.08.2006
Адрес: -=Братцево=-
Сообщений: 60
Цитата:
Проще говоря натянуть передвижение на велосипеде по уже существующим маршрутам на ущерб считай невозможно
Так уж случилось,что в моем подъезде живет, уже правда бывший, инспектор одного из округов Москвы по этой всякой экологии. По заповедникам он особо не работал, хотя командировки говорит бывали. Пообщался я с ним немного. Суть такова что да на ущерб сложно, а вот на административное как я понял, для инспектора это дело минутное. Просто за то что ты сошло с тропы на пару метров и сел на траву - штраф и велик таки он отобрать в праве, и лошадь и любое транспортное средство... Правда надо найди 2х понятых.
Цитата:
Проще говоря гора должна быть закрытым объектом.
А любой заповедник ( если он имеет статус заповедник, а не национальный парк, не гос заказник, не памятник природы) это и есть закрытый объект, находится на территории можно только с разрешения руководителя либо можно в министерстве природы получить что-то для посещения.
DON вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2018, 13:19   #9270
SEi
Make Dirt.ru great again!
 
 
Регистрация: 07.09.2003
Сообщений: 6,541
Цитата:
Сообщение от Fe1ix Посмотреть сообщение
я сейчас ссылку не дам, но вчера я читал статьи по формулировке что такое "ущерб" по которому предусматривается изъятие или штраф - там говорится в бОльшем объеме о выбросах и сбросах мусора и отдельным пунктиком причинения вреда редким видам. Проще говоря натянуть передвижение на велосипеде по уже существующим маршрутам на ущерб считай невозможно - в конечном счете все маршруты (имеется ввиду пешие даже) должны быть закрыты для всех, для того чтобы продавать на них пропуска... Проще говоря гора должна быть закрытым объектом.
Был прецедент с ООПТ в Лосином Острове. Всё законно, и штраф, и изъятие, и "с пропуском можно, а без него нельзя", и входные индульгенции для заплативших.
__________________
Это не меня с вами заперли, а вас со мной(с)
SEi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2018, 13:28   #9271
gornyi_lis
 
 
Регистрация: 30.08.2008
Адрес: РФ,Крым,Ялта
Сообщений: 2,999
Цитата:
Сообщение от DON Посмотреть сообщение
Так уж случилось,что в моем подъезде живет, уже правда бывший, инспектор одного из округов Москвы по этой всякой экологии. По заповедникам он особо не работал, хотя командировки говорит бывали. Пообщался я с ним немного. Суть такова что да на ущерб сложно, а вот на административное как я понял, для инспектора это дело минутное. Просто за то что ты сошло с тропы на пару метров и сел на траву - штраф и велик таки он отобрать в праве, и лошадь и любое транспортное средство... Правда надо найди 2х понятых.
А любой заповедник ( если он имеет статус заповедник, а не национальный парк, не гос заказник, не памятник природы) это и есть закрытый объект, находится на территории можно только с разрешения руководителя либо можно в министерстве природы получить что-то для посещения.
Вот! Вот именно! НУ наконец то грамотный человек, который проанализировал
и сразу понял весь контекст сказанного мной.
__________________
Предсказатель Весны
+7 978 984 67 68
gornyi_lis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2018, 13:33   #9272
Fe1ix
 
 
Регистрация: 18.01.2005
Сообщений: 538
Цитата:
Сообщение от DON Посмотреть сообщение
Так уж случилось,что в моем подъезде живет, уже правда бывший, инспектор одного из округов Москвы по этой всякой экологии. По заповедникам он особо не работал, хотя командировки говорит бывали. Пообщался я с ним немного. Суть такова что да на ущерб сложно, а вот на административное как я понял, для инспектора это дело минутное. Просто за то что ты сошло с тропы на пару метров и сел на траву - штраф и велик таки он отобрать в праве, и лошадь и любое транспортное средство... Правда надо найди 2х понятых.
А любой заповедник ( если он имеет статус заповедник, а не национальный парк, не гос заказник, не памятник природы) это и есть закрытый объект, находится на территории можно только с разрешения руководителя либо можно в министерстве природы получить что-то для посещения.
Я про официальные маршруты, если они есть - по ним перемещаться можно свободно
Fe1ix вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2018, 13:44   #9273
Petr
 
 
Регистрация: 07.03.2004
Сообщений: 1,409
Цитата:
Сообщение от gornyi_lis Посмотреть сообщение
Вот! Вот именно! НУ наконец то грамотный человек, который проанализировал
и сразу понял весь контекст сказанного мной.
Проанализировать сказанное и понять весь контекст предстоит сотрудникам прокуратуры.
Я на всякий случай сохранил скирншот, как и про то, что у вас, уважаемый, работает директор этого заповедника.
Ну так, мало ли.
Petr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2018, 15:08   #9274
DON
 
Регистрация: 09.08.2006
Адрес: -=Братцево=-
Сообщений: 60
Цитата:
Сообщение от Fe1ix Посмотреть сообщение
Я про официальные маршруты, если они есть - по ним перемещаться можно свободно
Если в общем и в целом то да. Но я говорю за Крым и катание на Ай-Петри. Получается, в доступе только мисхорка и солнечная тропа, которая в Ялту. Всё остальное либо не является официальным маршрутом ( если верить вроде бы официальному сайту), либо ты автоматом попадаешь на территорию заповедника.
DON вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2018, 15:15   #9275
SEi
Make Dirt.ru great again!
 
 
Регистрация: 07.09.2003
Сообщений: 6,541
Цитата:
Сообщение от gornyi_lis Посмотреть сообщение
Вот! Вот именно! НУ наконец то грамотный человек, который проанализировал
и сразу понял весь контекст сказанного мной.
Лис, контекст сказанного тобой был понятен изначально. Но вы находитесь в правовом пространстве России, при этом имея наследие, в тч и ментальное, недоукраины, которой долгое время был Крым. Здесь (в России) легко можно присесть на нары, взяв с человека денюжку без дОлжного документооборота, а с учётом того, что друзья твои из заповедника с бумажкой, а ты нет, то легко словишь на себя все шишки, а они сделают морду кирпичом. Поедешь как организатор незаконного природопользования.
Ты среди моих знакомых числишься как человек полезный, отчего подобной участи я тебе не желаю.
__________________
Это не меня с вами заперли, а вас со мной(с)
SEi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2018, 09:36   #9276
Petr
 
 
Регистрация: 07.03.2004
Сообщений: 1,409
Цитата:
Сообщение от SEi Посмотреть сообщение
...отчего подобной участи я тебе не желаю.
А я бы посмотрел!
Petr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2018, 11:12   #9277
Cherezrulkin
 
 
Регистрация: 04.11.2003
Адрес: город на болоте
Сообщений: 21
так на секундочку, со слов лиса, который не при делах, поборы хотят сделать только с велосипедистов. точнее даже только с тех, которые катают по тем пресловутым двум с половиной трассам япетри (если уж на чистоту).. а это при самых радужных раскладах в среднем 10 человек в день и с каждым годом все меньше, разве что вашгиды немного добавляют массовки. а дней таких катальных опять же максимум месяца два. (за вычетом плохой погоды).. 10 человек в день - 2000р, 2 месяца - 60х2000 = 120 000р. и так как они хотят все по закону то еще и минус налоги, хз сколько там нынче.. и я очень сильно сомневаюсь что власть имущие чинуши станут заморачиваться ради таких копеек писать какие то законы. особенно не в каком нибудь усть крыжопинске ларек поставить, а в столь перспективном для развития турья особенном регионе.

это я к чему? да к тому, что есть очень большие сомнения по поводу успешности оформления легальной продажи билетов строго определенной группе посетителей. прям вот чтобы все по закону.

но баблом то уже запахло и отказываться уже сложно.. и наверняка многие помнят, что это далеко не первая попытка поборов за чистый воздух. уже пытались собирать деньги за выход на старт мисхорки, за проход через часть дороги в сторону таракташа. но и тогда лис был не при делах, и по этому сам же советовал слать их нах или обходить несколькими метрами со стороны. сейчас же, лис опять не при делах, но уже советует платить.

проще говоря, что если чисто гипотетически у нас с вами резко не разовьется патриотизм, любовь с природе и неуёмное желание занести денег какому то дяденьке домой за спасибо, то мы можем начать находить на известных нам с вами, лису (который не при делах) и лесникам тропинках доски с гвоздями, разрытые канавы, натянутую проволоку опять же чисто гипотетически случайно туда попавшие. а это может придать отдыху некий налет не желания его повторять в будущем.

Последний раз редактировалось Cherezrulkin, 14.08.2018 в 11:15.
Cherezrulkin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2018, 12:26   #9278
SEi
Make Dirt.ru great again!
 
 
Регистрация: 07.09.2003
Сообщений: 6,541
Цитата:
Сообщение от Cherezrulkin Посмотреть сообщение
это я к чему? да к тому, что есть очень большие сомнения по поводу успешности оформления легальной продажи билетов строго определенной группе посетителей. прям вот чтобы все по закону.
Оформляется обычным приказом о назначении платы для определённой категории посетителей с внесением соотв. изменений в правила и регламент. Ничего сложного. Вопрос только в том, что после этого сумма становится подотчётной бюджету и так просто сгонять за опохмелом на эти денюжки не выйдет.

На самом деле я готов платить и так, и так. И в белую, и в серую - этап бессмертности и неуязвимости у меня миновал и планируя куда-то залезть, я всерьёз думаю о том, кто меня оттуда будет снимать, случись чо. И Лис один из тех людей, к которым я, при необходимости, обращуюсь за помощью зная, что не откажет и не затупит.

И эта серия моего выступления в теме - всего лишь предостережение Лису, чтобы держался подальше от сомнительных активностей и инициатив, не те времена в стране.
__________________
Это не меня с вами заперли, а вас со мной(с)
SEi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2018, 12:33   #9279
netot
 
 
Регистрация: 23.12.2008
Сообщений: 56
Штрафных баллов: 5/10
Лис даже в своем пьяном бреду не придумает эту схему мошенничества, это Антон директор лесничества, он давно эту тему пропихивал, а Лис копеечку отрабатывает.
__________________
https://vk.com/rahit_camp

Последний раз редактировалось netot, 14.08.2018 в 12:39.
netot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2018, 16:44   #9280
SayriuS
 
Регистрация: 31.03.2008
Адрес: Сокольники
Сообщений: 1,252
Уважаемые Доны, может ли кто-то поделится схемой путешествия из Ялты в Поляну и обратно? Чем добираться, сколько по деньгам?
SayriuS вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход