Экстремальный горный велосипед




Скоро
Нет событий в ближайшие 30 дней
все соревнования ›
Новое видео
Новое Фото
Реклама



   
  Поиск для крутых  |  Найти новые сообщения
 

Навигация: Список форумов > Остальное > Украли! > Обман, мошенничество, конфликты

Очередной разводила и как бы заявленный покупатель!

Ответ
 
Опции темы
Старый 07.07.2016, 16:20   #21
Ballu74
 
 
Регистрация: 04.10.2015
Адрес: Новокузнецк
Сообщений: 195
Прикольно.

Получается - продавец в ТК. Покупатель переводит деньги. Продавец тут же отправляет товар и скидывает трек. А Покупатель бегом в Сбербанки заявление на отзыв.

Итог. Продавец без товара. А Покупатель с товаром и деньгами
Ballu74 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2016, 00:17   #22
FreeZaK
 
 
Регистрация: 28.05.2010
Сообщений: 3,002
Штрафных баллов: 2/10
Цитата:
Сообщение от Ballu74 Посмотреть сообщение
Прикольно.

Получается - продавец в ТК. Покупатель переводит деньги. Продавец тут же отправляет товар и скидывает трек. А Покупатель бегом в Сбербанки заявление на отзыв.

Итог. Продавец без товара. А Покупатель с товаром и деньгами
збс, четкая схема
__________________
Если Федор такой крутой, пусть сейчас возьмет и ударит меня головой об клавиатуогрниав? апппиаа48г4е5984чаоваьл
FreeZaK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2016, 02:24   #23
RED_dragon
 
Регистрация: 20.04.2015
Сообщений: 131
Читайте внимательно - если "перевод сделан на ошибочные реквизиты", те вам еще надо доказать в заявлении что вы хотели деньги не на этот счет а на другой. А если объявится и продавец, не получивший ваших денег и увидевший отзыв оных, то посредством переписки прочего можно доказать факт мошенничества, а это реальный срок. А оно вам надо?
Так что не так просто вернуть. Надо еще доказать что реквизиты неправильные, ну например цифрой ошиблись и хотели почти на такой же адрес отправить. А если вот просто - пахнет сроком за мошенничество.
RED_dragon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2016, 04:13   #24
SEi
Make Dirt.ru great again!
 
 
Регистрация: 07.09.2003
Сообщений: 6,513
Поясню для ясности. В некоторых банках на некоторых операциях процессинг настроен так, что реквизиты конечного получателя проверяются сразу. В некоторых (Сбер дно) он работает по такой схеме: вы делаете распоряжение на перевод, у вас списываются деньги на транзитный счёт, по закрытии банковского дня все платежи за весь банковский день обрабатываются. Номера счетов такая штука, в них зашифрованно очень много разной шляпы. И просто так вот ошибиться одной цифрой и бабки уйдут другому человеку - это невозможно. Максимум, что с ними станет - повиснут на транзитном и по прошествии определённого времени вернутся на счёт отправителя. Если отправлял без открытия счёта - заявления, гемморрои, всё вот это.
В любом случае, все претензии по переводам рассматриваются в первую очередь, службой финансовой безопасности банка, где тоже не дураки сидят. Отменённый перевод будет заморожен на счету, воспользоваться им сразу практически невозможно. Должно пройти время, пока банк проведёт у себя это через бухгалтерию, а это обычно не один день: борьба с отмыванием, да. А продавец, которого таким образом пробросили, может пойти в суд (к обычному мировому судье), доказать исполнение своих обязательств по сделке и направить судебное решение в банк. И вот тогда начнётся самое интересное - сумму заморозят уже до получения исполнительного листа или до отмены решения. А если нечего морозить, овердрафт под ломовейший процент.
__________________
Это не меня с вами заперли, а вас со мной(с)
SEi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2016, 10:57   #25
koshey
 
 
Регистрация: 09.08.2005
Адрес: Singen, Germany
Сообщений: 3,760
я вот как думаю.
Барок - проверенный пользователь. Многие у него покупали и всё ок=)
и многие ему продавали. Но вообще автора понять можно. Может он обжигался уже.
koshey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2016, 11:24   #26
*StiTch*
 
Регистрация: 14.11.2012
Адрес: Битцевский лес
Сообщений: 906
Если наипали с товаром,банк рекомендует сразу писать заявление и в банк и в полицию. При содействии полиции деньги вернуть гораздо проще,как мне сказали.
__________________
One Red Fox Store
Bongonation Store
*StiTch* вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2016, 10:09   #27
Expensive
 
 
Регистрация: 16.01.2008
Сообщений: 1,074
Цитата:
Сообщение от Местный бык Посмотреть сообщение
В контакте его имя Александр Борков, настоящего имени я не знаю, заявляет что он почетная персона вашего форума, но в итоге сам отказывается отправлять товар на моих условиях! Мои условия были такими: 1) фото упаковки 2)перевод денег до отправки, но когда он будет уже стоять в ТК!
Он отказался от этих условий и написал типо отправляй деньги сейчас или я тебе товар не отправлю!
Я не попался на это развод и вам желаю не связываться с ним!
его сыллка вк http://vk.com/borkof
Для объективности неплохо было бы приложить в скринах переписку (возможно там содержится что - то ещё, о чём здесь и не сказано). Иначе сложно объективно судить где грань того что вот - вот кинут, а где то, что пока ещё кидалова как такового и не состоялось...
Expensive вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2016, 12:02   #28
Vadim0791
 
 
Регистрация: 10.08.2011
Адрес: БлижнийЧуркестР
Сообщений: 5,595
Штрафных баллов: 8/10
Цитата:
Сообщение от Expensive Посмотреть сообщение
Для объективности неплохо было бы приложить в скринах переписку (возможно там содержится что - то ещё, о чём здесь и не сказано). Иначе сложно объективно судить где грань того что вот - вот кинут, а где то, что пока ещё кидалова как такового и не состоялось...
Какое в жопу кидалово?
Какая грань
Человек хочет 100% предоплату,после чего отправляет товар... Чего в схеме нового?
Не нравится,так купи новый в конце то концов. И оплати через палку. Мильён процентов не кинут. (И даже если пошта раисси проипёт).
На своем примере,- эт я из жёппы мира поеду в кр-дар за стопиццот км в ТК,и буду стоять под дверью и ждать пока барин копеечку перевести изволит? Да хер там. Найдётся адекватный барин
З.ы. не разу не продавал в барахолке,народ как то сам в личку пишет. Последний раз на +-150к...Байк вон в сода теме гонки гоняет
__________________
"Предлагать олежику катнуть-все равно что предлагать мусульманину свинины поесть."© Data_Link
#dirtruwhatsappgroup
Vadim0791 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2016, 18:56   #29
Tony_Montana84
 
 
Регистрация: 02.11.2013
Сообщений: 757
Местный бык, вы всего лишь не смогли согласовать с продавцом условия отправки и оплаты, а ты кипеш поднял, оклеветал человека, назвав его "разводилой", а развода по факту не было.
Tony_Montana84 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2016, 00:44   #30
FreeZaK
 
 
Регистрация: 28.05.2010
Сообщений: 3,002
Штрафных баллов: 2/10
труханул бычок и на всякий случай создал тему
__________________
Если Федор такой крутой, пусть сейчас возьмет и ударит меня головой об клавиатуогрниав? апппиаа48г4е5984чаоваьл
FreeZaK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2016, 03:31   #31
konaopea65565
 
Регистрация: 25.06.2016
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 78
в транспортных компаниях давно есть функция вызвать курьера на дом, вызываешь курьера, оформляешь наложенный платеж, ставишь галочку, оплата всех услуг за счёт получателя, предварительно списываешься с получателем, что бы он перевёл аванс 1000-2000р, на тот случай, вдруг он передумает выкупать товар либо у него какие нибудь непредвиденные обстоятельства произойдут и товар пролежав на складе, поедет обратно, так как покупатель его не придёт выкупать, ты с этих его денег оплатишь транспортной компании все движения, (аванс в таком случае не возвращается и в стоимость не вписывается, если покупатель не выкупил отосланный товар), не одни раз так совершал покупки на данном форуме и всё ок, ну это как правило люди образованные так отсылают, а быдлота всякая и школьники сразу вопить начинают, да это кидалово и тд, таких сразу лучше стороной обходить и покупки у них не делать

Последний раз редактировалось konaopea65565, 03.09.2016 в 03:35.
konaopea65565 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2016, 22:29   #32
Expensive
 
 
Регистрация: 16.01.2008
Сообщений: 1,074
Цитата:
Сообщение от konaopea65565 Посмотреть сообщение
в транспортных компаниях давно есть функция вызвать курьера на дом, вызываешь курьера, оформляешь наложенный платеж, ставишь галочку, оплата всех услуг за счёт получателя, предварительно списываешься с получателем, что бы он перевёл аванс 1000-2000р, на тот случай, вдруг он передумает выкупать товар либо у него какие нибудь непредвиденные обстоятельства произойдут и товар пролежав на складе, поедет обратно, так как покупатель его не придёт выкупать, ты с этих его денег оплатишь транспортной компании все движения, (аванс в таком случае не возвращается и в стоимость не вписывается, если покупатель не выкупил отосланный товар), не одни раз так совершал покупки на данном форуме и всё ок, ну это как правило люди образованные так отсылают, а быдлота всякая и школьники сразу вопить начинают, да это кидалово и тд, таких сразу лучше стороной обходить и покупки у них не делать
Тоже верно, а в аванс лучше включить не только возню с доставкой транспортной компанией, но и на движение до неё + бухловода, еда, да и вообще просто навар за сам факт того что ты возился именно ради этого покупателя с отправкой своего товара.
PS. Не так давно (сорян за оффтоп) мы продали школьникам питбайк (я и мой друган) оегодруга

Последний раз редактировалось Expensive, 04.09.2016 в 08:48.
Expensive вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2016, 03:40   #33
konaopea65565
 
Регистрация: 25.06.2016
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 78
Цитата:
Сообщение от Expensive Посмотреть сообщение
Тоже верно, а в аванс лучше включить не только возню с доставкой транспортной компанией, но и на движение до неё + бухловода, еда, да и вообще просто навар за сам факт того что ты возился именно ради этого покупателя с отправкой своего товара.
PS. Не так давно (сорян за оффтоп) мы продали школьникам питбайк (я и мой друган) оегодруга
Дак дело в том что сейчас не надо никуда даже ехать, звонок сделал, назначил время на которое удобней, приехал курьер из транспортной компании со всеми бумаги, для оформления наложенного платежа, ты их подписываешь, заключаешь договор, сейчас даже товар можно не упаковывать, просто отдать в том виде в каком лежит дома и заказать услугу "упаковка", 2016 год на дворе, за деньги любой каприз, тем более если всё оплачивает покупатель
konaopea65565 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2017, 03:16   #34
j-t
 
Регистрация: 17.08.2015
Сообщений: 1
Я б не стал зазря отписывать тут, но практика показала что топик стартер Местный бык сам халявщик и дебилоид. Имел с ним не приятный опыт общения на предмет покупки вилки. Как говорится, на воре и шапка горит ( аватар дымит) - помотрите его пикчу.
А по существу вопроса в идеале все должно строится на доверии. Сделки будут быстрыми и их будет много только если система работает и просто, и слажено. Договариваться надо честно а исполнять корректно. Местный бык этого делать не умеет, проверено. Только жаловаться и кливетать, да и ругаться вот немного научился, в людей плеваться. Скотина одним словом.

Последний раз редактировалось j-t, 08.06.2017 в 03:22.
j-t вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Быстрый переход