Экстремальный горный велосипед




Скоро
Нет событий в ближайшие 30 дней
все соревнования ›
Новое видео
Новое Фото
Реклама



   
  Поиск для крутых  |  Найти новые сообщения
 

Навигация: Список форумов > Остальное > Обо всем > Мото и Электромопеды

MOTO & SCOOTER club

Ответ
 
Опции темы
Старый 20.01.2016, 13:08   #1961
Flanex
 
 
Регистрация: 03.04.2014
Адрес: Mitino/Myakinino
Сообщений: 1,140
Господа, подскажите по коробке на мини-мото bosuer mxr 170, 12 г.в. кажтся
Суть проблемы, что вылетает 2я передача в нейтраль, на 3й передаче вроде такого не замечал... Коробка классика 1-N-2-3-4-5 в чем может быть косяк? и сложно ли пофиксить это?
__________________
650b Commencal meta sx'15 Essential
Flanex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2016, 13:09   #1962
К.Б.
 
 
Регистрация: 01.07.2004
Сообщений: 587
Цитата:
Сообщение от Pedro de Pakas Посмотреть сообщение
Я всегда считал, что прогрессия это не более чем способ сэкономить на производстве. Потому что аморт с прогрессивной характеристикой это всяко дороже чем пара железок и горстка подшипников. Или нет?
поэтому хонда ставит на свои офроад мотики ниразу не технологичные аморты с 4мя настройками и добавляет во все это еще и прогрессию
Добавлено:
Цитата:
Сообщение от Flanex Посмотреть сообщение
Господа, подскажите по коробке на мини-мото bosuer mxr 170, 12 г.в. кажтся
Суть проблемы, что вылетает 2я передача в нейтраль, на 3й передаче вроде такого не замечал... Коробка классика 1-N-2-3-4-5 в чем может быть косяк? и сложно ли пофиксить это?
косяк носит имя - пецда шестерни 2ой передачи, лечится заменой шестерен на первичном и вторичном валах
__________________
ДЕБОШЪ

Последний раз редактировалось К.Б., 20.01.2016 в 13:18. Причина: Автоматическое добавление
К.Б. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2016, 13:44   #1963
Flanex
 
 
Регистрация: 03.04.2014
Адрес: Mitino/Myakinino
Сообщений: 1,140
Цитата:
Сообщение от К.Б. Посмотреть сообщение
поэтому хонда ставит на свои офроад мотики ниразу не технологичные аморты с 4мя настройками и добавляет во все это еще и прогрессию
Добавлено:


косяк носит имя - пецда шестерни 2ой передачи, лечится заменой шестерен на первичном и вторичном валах
благодарю, буду искать шестерни, и по весне займусь ремонтом
__________________
650b Commencal meta sx'15 Essential
Flanex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2016, 14:52   #1964
Beeper
 
 
Регистрация: 27.06.2007
Адрес: Moscow, Golyanovo
Сообщений: 263
Прогрессия - строго позитивная вещь во все стороны: позволяет впихнуть более длинный аморт, лучшая компоновка, центр тяжести ниже, характеристика сжатия само собой. А то что кое у кого сальники утырошные и подшипники дохнут - ну так надо было меня допинать на тему усиленных сальников
__________________
beeperz.ru
на продажу: vk.com/album5323046_157127542
Beeper вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2016, 17:51   #1965
BlackBOLT
 
 
Регистрация: 27.02.2008
Адрес: MoscowCity->Izmaylovo
Сообщений: 600
На самом деле, Серега, что на моем мотике(который, я кстати, продаю, и смысла ставить на него чота усиленное, когда один хрен в ките с подшипниками и сальники тоже жесть - не вижу смысла) пришел кирдык прогрессии , что на врф, который я восстанавливал - кирдык прогрессии пришел из-за раздолбайства хозяина. =) Я долез до прогрессию перебрать на , примерно , 4й год жизни мотоцикла... А когда там на ВРФ кто лазил - и лазил ли вообще непонятно, там маятник цепью пропилило насквозь до подшипников. =) Но вообще вот на врф, я когда перебирать буду в след раз, то буду тебя пинать да. Хотя там достаточно по уму все сделано , относительно врр, в смысле защиты подшипников от водыи говна.
__________________
Romaniacs!!! а вы говорите даунхил, фрирайд, тьфу!
BlackBOLT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2016, 19:35   #1966
Beeper
 
 
Регистрация: 27.06.2007
Адрес: Moscow, Golyanovo
Сообщений: 263
Я еще так понял что немаловажный фактор, это керхер. Родные резинки в принципе не способны удержать давление воды от него. Пластик - запросто удержит. При условии конечно, что подшипники еще живы и пальцы не раздавили уплотнения - тут уже ничего не спасет.
__________________
beeperz.ru
на продажу: vk.com/album5323046_157127542
Beeper вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2016, 19:03   #1967
BlackBOLT
 
 
Регистрация: 27.02.2008
Адрес: MoscowCity->Izmaylovo
Сообщений: 600
Цитата:
При условии конечно, что подшипники еще живы и пальцы не раздавили уплотнения - тут уже ничего не спасет.
- ты про какие уплотнения сейчас?
__________________
Romaniacs!!! а вы говорите даунхил, фрирайд, тьфу!
BlackBOLT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2016, 14:15   #1968
Squibble
 
 
Регистрация: 30.11.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 2,414
Впервые заморочился настройкой подвесок) Немного не понял изменения так как зима, но помягче стало.
Поразился двумя сэгам - статический (подвешен/на земле) и райдинг (подвешен/загружен в экипе). Были неправильно настроены.

Еще окончательно поставил мот до новых поршней/колец и что там еще меняется. Так что ацтой весьма.
Squibble вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2016, 16:07   #1969
hokmun
 
 
Регистрация: 22.10.2007
Адрес: Mordor City
Сообщений: 198
Цитата:
Сообщение от Squibble Посмотреть сообщение
Впервые заморочился настройкой подвесок)
и как оно по целине катается? А то подумываю, что-то себе для покатушек взять по говнам и не могу решиться мото или квадрик брать....
__________________
Бог един,протоколы доступа разные. (С)
hokmun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2016, 16:21   #1970
Beeper
 
 
Регистрация: 27.06.2007
Адрес: Moscow, Golyanovo
Сообщений: 263
Цитата:
Сообщение от BlackBOLT Посмотреть сообщение
- ты про какие уплотнения сейчас?
Это я так сальники обозвал. Если в подшипниках будет большой люфт, сальники будут критически деформированы и их уплотняющая способность резко ухудшится.
__________________
beeperz.ru
на продажу: vk.com/album5323046_157127542
Beeper вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2016, 18:01   #1971
Squibble
 
 
Регистрация: 30.11.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 2,414
Цитата:
Сообщение от hokmun Посмотреть сообщение
и как оно по целине катается? А то подумываю, что-то себе для покатушек взять по говнам и не могу решиться мото или квадрик брать....
Да плохо конечно, если до 3/4 колесо то кул, как на лыжах вправо-влево едешь. Если есть трасса мото или хотя бы раскатать пяточок то - круто. Квадр зимой в глубоком снегу также встрянет, да и скучно чо там - газ дал и едь куда хочешь. Драйва на мото точно больше.
Squibble вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2016, 03:25   #1972
Nefertum
 
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: Москва, Тушино
Сообщений: 3,595
Еще на квадре водку люто жрать придется
__________________
Курю)))
Nefertum на форуме   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2016, 10:23   #1973
hokmun
 
 
Регистрация: 22.10.2007
Адрес: Mordor City
Сообщений: 198
Цитата:
Сообщение от Squibble Посмотреть сообщение
Да плохо конечно, если до 3/4 колесо то кул, как на лыжах вправо-влево едешь. Если есть трасса мото или хотя бы раскатать пяточок то - круто. Квадр зимой в глубоком снегу также встрянет, да и скучно чо там - газ дал и едь куда хочешь. Драйва на мото точно больше.
а проходимости? к тому же на квадр можно гусеницы или j weelz вкорячить. Вот отсюда и начинается ломка. ибо хочется себе гряземесилку для использования круглый год.
__________________
Бог един,протоколы доступа разные. (С)
hokmun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2016, 11:44   #1974
BlackBOLT
 
 
Регистрация: 27.02.2008
Адрес: MoscowCity->Izmaylovo
Сообщений: 600
Цитата:
Еще окончательно поставил мот до новых поршней/колец и что там еще меняется. Так что ацтой весьма.
- симптомы какие нехорошие, али так - для профилактики симптомов нехороших?
Добавлено:
Цитата:
Это я так сальники обозвал. Если в подшипниках будет большой люфт, сальники будут критически деформированы и их уплотняющая способность резко ухудшится.
- а это ты про сальники которые твои самопальные или про оригинал?
Добавлено:
Цитата:
А то подумываю, что-то себе для покатушек взять по говнам и не могу решиться мото или квадрик брать....
- в квадрике есть, конечно свой цымес, но по мне так скучновато по сравнению с мотоциклом. И гемороя с ним в разы больше. Тяжеленный, один, если чо - хрена с два ты его вытащишь, и хрен перевернешь. Места в гараже занимает как тачка почти. Устроен тоже как тачка, чинить его сплошной геморой...Я вот для себя так мыслю. Когда в загород перееду жить и будет у меня дом и гараж метров 120квадратных, тогда можно и квадрат себе утилитарных завести. Гризили с максимальной кубатурой и в хозяйстве штука полезная и покататься на нем иногда можно, детеный с женой повозить и так далее... Но, если для фана, то мотик однозначно.
__________________
Romaniacs!!! а вы говорите даунхил, фрирайд, тьфу!

Последний раз редактировалось BlackBOLT, 26.01.2016 в 11:49. Причина: Автоматическое добавление
BlackBOLT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2016, 13:13   #1975
hokmun
 
 
Регистрация: 22.10.2007
Адрес: Mordor City
Сообщений: 198
Цитата:
Сообщение от BlackBOLT Посмотреть сообщение
-
- в квадрике есть, конечно свой цымес, но по мне так скучновато по сравнению с мотоциклом. И гемороя с ним в разы больше. Тяжеленный, один, если чо - хрена с два ты его вытащишь, и хрен перевернешь. Места в гараже занимает как тачка почти. Устроен тоже как тачка, чинить его сплошной геморой...Я вот для себя так мыслю. Когда в загород перееду жить и будет у меня дом и гараж метров 120квадратных, тогда можно и квадрат себе утилитарных завести. Гризили с максимальной кубатурой и в хозяйстве штука полезная и покататься на нем иногда можно, детеный с женой повозить и так далее... Но, если для фана, то мотик однозначно.
ну мы планируем гонять в 2-3 квадрика. Хранение тоже не вопрос, уже нашёл где. Ну вот я пока и думаю. квадрик с комплектом гусениц для зимы или мото. Гризли мне щас дорого, точнее не то чтобы супер дорого, но пока не готов много отдавать ни за квадр, ни за мото.
__________________
Бог един,протоколы доступа разные. (С)
hokmun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2016, 13:28   #1976
Squibble
 
 
Регистрация: 30.11.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 2,414
Цитата:
Сообщение от hokmun Посмотреть сообщение
а проходимости? к тому же на квадр можно гусеницы или j weelz вкорячить. Вот отсюда и начинается ломка. ибо хочется себе гряземесилку для использования круглый год.
Квадр будет чуть более универсальным. Но. Когда настала зима как сейчас и если это деревня - то в поле ты уже не выедешь, сможешь ехать по старым не раскатанным дорогам (где снег поплотнее и его чуть меньше чем в поле) и квадр будер реветь, но ехать особо не будет) Даже думаю что с этими джи вилс вряд ли путно будет, только людей пугать.
Гусеницы? 300к за комплект на мот. Стоит такой в байкленде и еще сайт у них есть.

А вообще ты уже определился что квадр хочешь, так от лишнего времени тут спрашиваешь)
Цитата:
- симптомы какие нехорошие, али так - для профилактики симптомов нехороших?
Прямо скажем за мотом плохо следили. А сейчас уже 223 моточаса, вроде бы по мануалу надо поршни точно менять и вот буду вычитывать мануал(понимать слова про компрессию, кольца и тд) и мотогон понять что там еще кроме этого встрянет, особенно учитывая что жрать масло он стал неистово за час катания. Мл так 100-200. (

Боялся что поршень будет стоить миллион евро, а он с рук новый по 7к продается и даже выбор есть)
Squibble вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2016, 14:41   #1977
hokmun
 
 
Регистрация: 22.10.2007
Адрес: Mordor City
Сообщений: 198
Цитата:
Сообщение от Squibble Посмотреть сообщение
А вообще ты уже определился что квадр хочешь, так от лишнего времени тут спрашиваешь)
В целом ищу говномесилку для выходных и души. Первый опыт. Пока круче просёлочных дорог вылезал только на велосипеде Всё остальное время по асфальту, максимум щебёнке.

В первый агрегат пока не хочется много денег вкладывать, поэтому пока подумываю брать из дешёвых кетайцев CF Moto x5 или CF Moto x6 (в базовой комплектации, а там уж довешивать постепенно, что нужно)

Вопрос возник по мото, так как мото мне привычнее, но есть сомнения в его возможностях месить конкретное гавнецо, да и недорогие мото чёт я не нашёл, либо галимый кетай, либо ценник задирается более 500к.

В дальнейшем, если пропрёт и средств будет хватать уже можно будет, что-то посерьёзнее смотреть.


А точно. бюджет в районе 300-350к (б/у пока не готов брать, ибо пока опыта своего маловато, чтобы технику курочить).

З.Ы. смотрел сравнительные тесты снегохода и квадра на гусеницах. Больше понравился квадрик, да и не тянет к снегоходам. А вот тесты квадров и мото заставили задуматься...
З.З.Ы. на мото 300к за комплект дороговато. на квадрик они стоят от 100к....
__________________
Бог един,протоколы доступа разные. (С)

Последний раз редактировалось hokmun, 26.01.2016 в 14:46.
hokmun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2016, 14:46   #1978
Squibble
 
 
Регистрация: 30.11.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 2,414
Цитата:
Сообщение от hokmun Посмотреть сообщение
грязьгрязьгрязь
Не эндуро это не для ковыряния в грязи конечно. Он сразу сядет, а если сядет вытаскивать его... Лебедку и китаец и вперед.
или


К слову тут находят мотики из польши кроссачи новые по 4400 евро.
Squibble вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2016, 15:06   #1979
Nefertum
 
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: Москва, Тушино
Сообщений: 3,595
Регулярно катаю с квадрами на даче, в основном это как раз цф-ки 500 и 800 кубов, стелсы еще есть. Проходимость у них, канешн, лютая, прут везде. Ремонтируют их регулярно, правда, то подшипник в дифференциале накроется (а стоит он чуть ли не за десятку), то в двигле чо-нить от...бется, лебедки горят, колодки вырывает вместе с направляющими. В целом, вроде все довольны, чинят, иногда с простоями на несколько месяцев, но катают)
__________________
Курю)))
Nefertum на форуме   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2016, 15:08   #1980
hokmun
 
 
Регистрация: 22.10.2007
Адрес: Mordor City
Сообщений: 198
Цитата:
Сообщение от Nefertum Посмотреть сообщение
Регулярно катаю с квадрами на даче, в основном это как раз цф-ки 500 и 800 кубов, стелсы еще есть. Проходимость у них, канешн, лютая, прут везде. Ремонтируют их регулярно, правда, то подшипник в дифференциале накроется (а стоит он чуть ли не за десятку), то в двигле чо-нить от...бется, лебедки горят, колодки вырывает вместе с направляющими. В целом, вроде все довольны, чинят, иногда с простоями на несколько месяцев, но катают)
по стелсам меня отговорили. говорят, что они сыпятся гораздо хлеще чем CF. Изначально думал брать Stels Leopard 600.

ну по ремонту я аналогичные отзывы и по полярисам, хондам и прочим более благородным брендам слышал. Поэтому и хочу изначально опробовать более доступный по деньгам вариант.
__________________
Бог един,протоколы доступа разные. (С)
hokmun вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход