Экстремальный горный велосипед




Скоро
Нет событий в ближайшие 30 дней
все соревнования ›
Новое видео
Новое Фото
Реклама



   
  Поиск для крутых  |  Найти новые сообщения
 

Навигация: Список форумов > Остальное > Обо всем > Авто

Опрос: Какой коробкой передач вы пользуетесь

Ответ
 
Опции темы
Старый 25.03.2008, 12:41   #1
Spec
 
 
Регистрация: 13.07.2007
Адрес: Вместе с Лужковым
Сообщений: 93
Вроде такой темы не было - в поиске не находит
Итак, какой КП мы пользуемся или хотим чтобы стояла на вашем авто:
1. Ручная, как завещали наши деды и отцы
2. Автомат, йа-йа зер гут Вольдемар:grin:
3. Тип-троник и иже с ними, мы тоже типа умеем ездить красиво с механой
4. Вариатор, двигатель прогресса всего человечества
5. Синглспид
****
И оффтопный вопрос: что будет с гидротрансформатором КПП когда тип-троник тормозит двигателем? Вообще это делать на них можно?
__________________
IT'S SPARTA!!!!
Spec вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2008, 13:22   #2
AgPeHaJIuH
 
 
Регистрация: 27.05.2004
Адрес: ЮЗАО
Сообщений: 282
Только ручка, пока не непрягает. Может со временем и переберусь на тип-троник какой-нибудь)

по поводу гидротрансформатора, я конечно ламо, но ИМХО это не полезно для коробки... а почему такой вопрос возник? вроде на всех тип-трониках в ручном режиме при торможении коробка сама передачи понижает принудительно... по-моему это из серии, а можно ли трогаться с 3й передачи - можно, а смысл? не в обиду
вообще я бы не эксперементировал - диски с колодками подешевле гидромуфты как ни крути ;)
__________________
-----__п__
-__/_|___\\___ -------------@
-|==гибдд ===\\----------< \\
__(o)_____(o)______(*)/(*)_ не догоните!
AgPeHaJIuH вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2008, 13:29   #3
Kubas
Twentysix
 
 
Регистрация: 12.09.2003
Адрес: Moscow city
Сообщений: 2,219
ручка, т.к. на машинах, в которых меньше 200лс автомат, имхо смысла никакого не имеет.
очень хочу попробовать робот DSG - по отзывам все знакомые, которые успели на нем поездить, в диком восторге)
__________________
ISCG "standards" include about 13 different ways to configure three stupid holes around the bottom bracket
Kubas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2008, 13:40   #4
Rain
 
 
Регистрация: 25.05.2004
Сообщений: 901
Ручка
Но хочу опять вариатор

пц
типтроник = автомат, не понимаю зачем его выводить в отдельную группу
интересней было бы добавить в опрос робота...
Rain вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2008, 13:43   #5
Werewolf
Rockabilly Racing
 
 
Регистрация: 06.10.2003
Сообщений: 3,667
ручка, но если предложат V8 6.1 с 3х ступенчатым автоматом не откажусь ))))))
__________________
Не грози Скалистым горам, попивая портвейн у себя в Алуште
Werewolf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2008, 13:54   #6
GRIF
 
 
Регистрация: 24.06.2004
Адрес: Ивантеевка
Сообщений: 524
езжу на ручке,в связи с пробками в Москве в основном на синглспиде)
Периодически езжу на папиной машине,там 4-х ступенчатый автомат 217 кабыл...после ручки автомат кажется туповатым.Если динамично разгоняться,то бывает,что очень долго держит на высоких оборотах.Единственное что спасает автомат в данном случае,так это то,что первая передача кончается на ~94км/ч


Цитата:
...на машинах, в которых меньше 200лс автомат, имхо смысла никакого не имеет...
+1
__________________
два колеса - это приговор на всю жизнь
GRIF вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2008, 14:10   #7
Feki
 
 
Регистрация: 14.12.2007
Адрес: МСК
Сообщений: 37
полный бред по поводу автомат после 200))))))) мне кажется самому должно быть смешно, или нравится тыркать ущербную ручку в мск пробках?! Автомат это прежде всего комфорт, а с нынешними тенденциями он вообще не имеет -, если конечно твой профиль не каскодер на мкаде))))

Так же прошу заметить что механика проигрывает в машинах у которых свыше 1000лс.
Кстати кто ездел на финики г 3,5 тот полностью переосмыслил отношение к стоковому автомату...
__________________
Ты использовал давно запасное колесо!
Feki вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2008, 14:11   #8
james
 
 
Регистрация: 14.09.2003
Сообщений: 605
онли автомат, нафиг ручку с постоянным тырканьем в пробках.

Цитата:
Сообщение от Spec Посмотреть сообщение
[i]
****
И оффтопный вопрос: что будет с гидротрансформатором КПП когда тип-троник тормозит двигателем? Вообще это делать на них можно?
а он тормозить будет скорее всего на заблокированном гидротрансформаторе, и ничего ему не будет. просто по достижении определенных оборотов блокировка разомкнется и э
ффект торможения движком пропадет, или ослабнет
__________________
L.I.H.A.H.F.
вот тебе мыло душистое, вот тебе веревка пушистая
james вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2008, 14:21   #9
AAAndrey
 
 
Регистрация: 05.10.2006
Адрес: Митино
Сообщений: 115
езжу на тип тронике, по городу да и вообще полностью устраивает, правда именно тип троником вообще не пользуюсь, все время на автомате, а про динамику с ручкой, народ ну о чем вы говорите, такое ощущение что все участвуют в миравых гонках кузовново чемпионата, разница разгона ручки и автомата составляет пол секунды, да и то ручку тестят професиональные водители и переключение идет без сцепления со скоростью 0.14 секунды между передачами, если не ошибаюсь (инфа была по телеку про тесты машин пару лет назад)
А так каждый выбирает то что нравится, кому то дергать эту хрень просто прет, а ктото ленивый.... имхо
AAAndrey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2008, 14:34   #10
Дёнис
 
 
Регистрация: 14.10.2005
Сообщений: 350
езжу на автомате, типтроник есть, но пользовался им только раз 10, просто ради интереса
иногда возникает конечно желание опять с ручкой поездить, но только до первого затора...))
Дёнис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2008, 14:40   #11
Rain
 
 
Регистрация: 25.05.2004
Сообщений: 901
Фанатам автоматов...

Как бы вы не писали что на некоторых авто с 400 и более ЛС под капотом автоматические коробки стоимостью в новый фокус имеют некоторое преимущество перед механикой... Так вот на серийных авто которые мы с вами покупаем автоматы сливают механике.
Rain вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2008, 14:44   #12
Kubas
Twentysix
 
 
Регистрация: 12.09.2003
Адрес: Moscow city
Сообщений: 2,219
Цитата:
Сообщение от Uterbj4k28973jh Посмотреть сообщение
полный бред по поводу автомат после 200))))))) мне кажется самому должно быть смешно, или нравится тыркать ущербную ручку в мск пробках?!
А нафиг по пробкам ездить?
я не гордый, я в час пик лучше за 50 минут доеду до дома на метро, чем за 2-2.5 часа на машине)) Ну или поеду домой либо раньше, либо позже, когда пробок не будет)
При чем здесь "каскадер на мкаде" - на автомате с маленьким движком даже элементарно со скоростью потока проблематично ехать, а уж если летом еще и кондишн включить тада вообще все прекрасно будет))
Не, ну если нравится тошнить по правому ряду, утешая мыслями "я аффтовладелец, да еще и с аффтоматом, я крутой" тада да, конечно нужно автомат) А, сорри, тошнить не получится - тут же люди предпочитают в пробках стоять, это еще круче)))

зы. в 24 года мне еще пока не лениво "дергать ручку", даже на достаточно больших и мощных машинах. Единственный вариант, где ее дергать не надо, который я для себя вижу, это робот DSG, но после того, как из-за игр с курсом уе, Golf GTi с DSG стал стоить 40 килобаксов, я, пожалуй, ее еще подергаю на чем-то типа фокуса ст...
__________________
ISCG "standards" include about 13 different ways to configure three stupid holes around the bottom bracket

Последний раз редактировалось Kubas, 25.03.2008 в 14:49.
Kubas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2008, 14:53   #13
james
 
 
Регистрация: 14.09.2003
Сообщений: 605
господа на ручке, не злитесь.
Лень это двигатель прогресса мне вот лень дергать ручку и жать сцепление. динамики в городе да и за городом хватает, а на полигон я не езжу и говны глубоченные не мешу так, что все ок.

У автоматов, по крайней мере в доступной мне ценовой категории, конечно бывают приступы тупости, но не чаще чем бывали у меня самого на ручке =)

Кому-то нравится ручка и/или душу греет возможность "использовать весь потенциал машины", который 99,99% гражданских и близко не умеют использовать. ради бога.

Для меня вывод прост - комфорт дороже, а 2л дрыгатель и автомат уже требуемый уровень удобства дают. если сил совсем мало, то не так удобно, конечно.
__________________
L.I.H.A.H.F.
вот тебе мыло душистое, вот тебе веревка пушистая
james вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2008, 15:02   #14
AAAndrey
 
 
Регистрация: 05.10.2006
Адрес: Митино
Сообщений: 115
Kubas
"на автомате с маленьким движком даже элементарно со скоростью потока проблематично ехать, а уж если летом еще и кондишн включить тада вообще все прекрасно будет))"

ну у меня к примеру 1.6 110 л/с 2 чел в машине куча хлама в багажнике, включеный климат, по кольцу по спидометру один раз ради интереса разагнал до 180 и мог больше но и так стремно было.
AAAndrey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2008, 15:12   #15
Чижик
 
 
Регистрация: 07.11.2006
Адрес: Столица Мира
Сообщений: 754
Никитос - имхо ты прав.
По поводу ручка или нет - машина с ручкой более предсказуема , можно уменьшать тормозной путь переключаясь вниз; автомат дорого в обслуживании , у нас на мерсе тупил , в пробке мне было совсем плевать на чём гонять. Так что я не вижу смыла в автомате кроме как себя ленивого доставлять на работу или домой нажимая газ тормоз. + когда изучал коробки . нашел разработки еще времён СССР. Там была коробка с 3мя передачами вперёд , 1 суперкороткая, чтоб тронуться , третья суперскоростная , вторая очень длинная и позволяет гонять с 10ти км в час до 90 вроде ( на вскидку не помню , найду - выложу ). Автомат отдыхает.
Чижик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2008, 15:13   #16
Rain
 
 
Регистрация: 25.05.2004
Сообщений: 901
Да ладно, никто не спорит что автомат это удобней... Особенно в пробках.
Просто некоторые любят активную езду, любят банально уйти со светофора первым, а не тошнить со всеми в потоке... Любят иметь возможность в любой момент времени загнать движок под редлайн чтоб обогнать кого-нить и т.д.

Я например не представляю как я буду ездить в москве на машине с разгоном более 9сек. Так же мне совсем не нравятся автоматы на маленьких движках (менее 2л). И дело даже не в том, что они тупят или медленно переключаются... Они просто переключаются не тогда, когда я этого хочу, и не в те обороты которые я хочу. И ничего с этим не поделаешь.
Rain вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2008, 15:17   #17
Werewolf
Rockabilly Racing
 
 
Регистрация: 06.10.2003
Сообщений: 3,667
Да вы чото не понимаете помойму )))) тот кто привел в пример автомат на инфинити 35м )))) ну ясен пень, эта коробка стоит штук 10 баксов как минимум одна. Я вон ездил намерине S класса новом, так там автомат ес-но, 7 передач ) конечно он ездит более плавно и комфортно чем гольфкласс на ручке. Но вот например 1.6 206й пыж на аффтомате реально тупит, даже в спортивном режиме. Тыканье ручкой в пробке - это сказки. Я вот например просто не обращаю на это внимание и не думаю об этом. Итак есть о чем подумать, стоя в пробке ) Так что мне кажется что автомат - это или бизнес-представительский класс машин или америкосы, тк других у них нет, или маскл-кары, что в общем-то тоже америкосы по смыслу ) или машина для женщины, которой купили права и которая ездит с 2мя ногами на 2х педалях ) Человек, имеющий права и не умеющий ездить на машине с ручкой - не умеет водить авто.
__________________
Не грози Скалистым горам, попивая портвейн у себя в Алуште
Werewolf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2008, 15:23   #18
Чижик
 
 
Регистрация: 07.11.2006
Адрес: Столица Мира
Сообщений: 754
Цитата:
Сообщение от Werewolf Посмотреть сообщение
Человек, имеющий права и не умеющий ездить на машине с ручкой - не умеет водить авто.
Стопудово)))
Чижик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2008, 15:26   #19
AAAndrey
 
 
Регистрация: 05.10.2006
Адрес: Митино
Сообщений: 115
все дело вкуса...

Последний раз редактировалось AAAndrey, 25.03.2008 в 15:42.
AAAndrey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2008, 15:28   #20
Тапок
 
 
Регистрация: 01.12.2005
Адрес: ЗАО
Сообщений: 815
автомат, 1,6л , 103 лс

тупит. нууу и что? надо просто привыкнуть к этому и ездить с этим учетом.
не согласен что автомат только для представтельского класса/больше 2х л/и т д
Тапок вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Быстрый переход