Экстремальный горный велосипед




Скоро
Нет событий в ближайшие 30 дней
все соревнования ›
Новое видео
Новое Фото
Реклама



   
  Поиск для крутых  |  Найти новые сообщения
 

Навигация: Список форумов > Горные велосипеды > Алл-Маунтин: больше чем XC, меньше чем FR

стальной хардтейл? мысли вслух

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.11.2009, 22:48   #61
DialledBikes
 
 
Регистрация: 05.08.2009
Сообщений: 105
Цитата:
Сообщение от Werewolf Посмотреть сообщение
так, а вы что, товарищ, так дайлд бакйс пиарите? неужто можете нам предложить что-то приятное?
это ко мне вопрос? если да, то

могу вам предложить поразмыслить над фразой "человек - кузнец своего (не)счастья"

могу также посоветовать (если вы решились) написать e-mail (или позвонить) Майку в дайлд байкс - он ооочень контактный и приятный чувак. Надеюсь познакомиться с ним в следующем году, чем чёрт не шутит?
про alpine - вебсайт дайлдбайкс поменялся, и фишки с длинной и короткой верхней трубой уже нет
стальных хардтейлов очень много, дорогих и дешевых (on-one - лучшее сочетание цена-качество, советую еще посмотреть на on-one summer season)
__________________
"Hey, DialledBikes! What's up?"

Последний раз редактировалось DialledBikes, 03.11.2009 в 00:01.
DialledBikes вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2009, 13:26   #62
Toolman
 
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Тверь
Сообщений: 476
Summer season очень даже ничего, и по вполне приятной цене. Но вот угол рулевой что-то напугал, 66,6, в какие горки с таким углом можно будет залезть? Спасёт конечно же вилка с изменяемым ходом.
__________________
NS Surge + Atom XC300 04 Custom
Toolman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2009, 13:49   #63
DialledBikes
 
 
Регистрация: 05.08.2009
Сообщений: 105
да, угол там остренький ... но в этом то и прикол .... рамы на любой вкус по отличной цене =)
ну и потом можно разные вилки ставить (не даром она 456 называется, 4"5"6"). Я читал в ривью на bikeradar, что на раме ragley blue pig взбираться в гору очень даже весело, несмотря на угол рулевой 67.5
есть еще шикарные рамы Cotic Soul и Cotic B Fe, но они для состоятельных людей ...
я катался с парнем, у него on-one 456 14" синглспид с простеньким мурзиком 100мм, внешне парень худенький, физ подготовка не очень, правда он в детстве на bmx гонял ... так паренек этот на синглспиде уделал нас всех на хардтейлах и крутых подвесах со скоростями, на крутых трейлах в байкпарках, что апхил, что даунхилл, 4Х, дуал слалом ... я просто обалдел ... думаю купить сингл спид конвертер на свой PA - интересно попробовать
__________________
"Hey, DialledBikes! What's up?"
DialledBikes вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2009, 14:30   #64
Toolman
 
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Тверь
Сообщений: 476
Ragley понравился. И не высокой ценой в том числе. Плюс не настолько острый угол как на 456. Но если брать и перекидывать навеску со своего сасквоча то особой разницы думаю не будет - вес то почти не измениться. Однако сталь, и однако хочу ростовочку побольше, XS очень мала оказалась, хочеться 16ую. И боюсь что стальной хт это как раз то что я потяну, с постепенным апгрейдом, нежели покупку полноподвеса.
__________________
NS Surge + Atom XC300 04 Custom
Toolman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2009, 14:39   #65
DialledBikes
 
 
Регистрация: 05.08.2009
Сообщений: 105
давай уточним:
угол рулевой:
on-one 456 (Inbred) 69.5
on-one 456 summer season 66.6
ragley blue pig 67.5
Добавлено:
по поводу размера:
у меня 19" (при моем росте 190см), мне кажется, что в самый раз, меньше размером - я бы потерял в скорости и комфорте на больших расстояниях, а больше Prince Albert нету.
но когда катаешь с дропами, манул, который я только начал постигать, и прочее, то задумываешься о размере меньше, 17" к примеру ... не знаю ... опять же, индивидуально и под конкретные потребности ..
__________________
"Hey, DialledBikes! What's up?"

Последний раз редактировалось DialledBikes, 02.11.2009 в 14:45. Причина: Автоматическое добавление
DialledBikes вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2009, 14:48   #66
Toolman
 
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Тверь
Сообщений: 476
On-one какой-то, кхм, не изящный?
Он слишком английский какой-то.

Идеальным вариантом был бы конечно же Genesis Alpitude, но информации по продаваемым отдельно рамам и ценам не нашёл.
__________________
NS Surge + Atom XC300 04 Custom
Toolman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2009, 14:51   #67
DialledBikes
 
 
Регистрация: 05.08.2009
Сообщений: 105
я согласен, on-one не всем по вкусу чисто внешне ..
да, genesis alpitude - красавец ... порою в инете че0нить про него ...
Добавлено:
посмотри тут http://www.southwatercycles.com/prod...63p16303&rs=gb
сталь Reynolds 853 не самая дешевая, но прочная и легкая ...
__________________
"Hey, DialledBikes! What's up?"

Последний раз редактировалось DialledBikes, 02.11.2009 в 14:56. Причина: Автоматическое добавление
DialledBikes вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2009, 15:02   #68
Toolman
 
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Тверь
Сообщений: 476
http://www.southwatercycles.com/prod...8b104s189p5252

Цена какая-то негативная
__________________
NS Surge + Atom XC300 04 Custom
Toolman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2009, 15:05   #69
DialledBikes
 
 
Регистрация: 05.08.2009
Сообщений: 105
Цитата:
Сообщение от Toolman Посмотреть сообщение
http://www.southwatercycles.com/prod...8b104s189p5252

Цена какая-то негативная
бывает хуже
по цене в фунтах (из того что я знаю):
on-one 135
Dialled Prince Albert 250
Ragley Blue Pig 260
и выше ...
__________________
"Hey, DialledBikes! What's up?"
DialledBikes вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2009, 16:30   #70
Toolman
 
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Тверь
Сообщений: 476
По цене получается как DB Alpine. И всё же 19000 не 60000. Куда реальнее. В выходные думаю покататься на старом КК хт. Он длиннее моей норки, и значительно легче. Посмотрю по своим ощущениям, не катался на нём больше года.
__________________
NS Surge + Atom XC300 04 Custom
Toolman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2009, 16:59   #71
DialledBikes
 
 
Регистрация: 05.08.2009
Сообщений: 105
DB Alpine стоит 380 фунтей - на 20 фунтов дешевле дженезиса ....
Альпайн - моя любимая рама. Хоть сейчас бы ее купил, но жена потом домой не пустит
DB имеют репутацию очень прочных рам, журнал singletrackworld вроде тестил 3 рамы в Альпах: Orange Sub-zero, DMR Exalt и DB Alpine
 
__________________
"Hey, DialledBikes! What's up?"
DialledBikes вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2009, 11:53   #72
Toolman
 
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Тверь
Сообщений: 476
Имеем -
Ragley Blue Pig:
+средняя цена
+средний вес
+заказывать с чайника удобно
+прокладка тросиков удобна
-нет крепления ISCG
-очень острый угол рулевой
Dialled Bikes Alpine:
+трубы reynolds
+низкая верхняя труба, для моего роста актуально
+оптимальный угол рулевой
+есть крепление ISCG
-цена
-расцветки не очень
-нет ясности с доставкой в россию
Genesis Alpitude:
+трубы reynolds
+низкая верхняя труба, для моего роста актуально
+оптимальный угол рулевой
+есть крепление ISCG
+потрясающий внешний вид
-цена
-нет ясности с доставкой в россию


Из общего - везде - сталь,хотя и разная, вилка до 150мм, широкий грязевой просвет.
__________________
NS Surge + Atom XC300 04 Custom
Toolman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2009, 14:02   #73
DialledBikes
 
 
Регистрация: 05.08.2009
Сообщений: 105
Toolman, снимаю шляпу, отлично подытожил!
ты прав, что с доставкой в Россию или Украину сложности, только с чейном более-менее ясно. Выходит, что все сходится на Ragley. C другой стороны, мне кажется если написать мыло на оф сайт on-one, dialled bikes или cotic, они могут согласиться выслать в Россию, но нормальной службой доставки, за которую тебе прийдется заплатить.
я был на cycle show uk 2009, видел раму blue pig, интересная штукенция ... не знаю чего тебя ее угол рулевой отпугивает ... но это уже личное дело каждого ...
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_3078.jpg
Просмотров: 555
Размер:	145.6 Кб
ID:	113555  

__________________
"Hey, DialledBikes! What's up?"
DialledBikes вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2009, 14:57   #74
Toolman
 
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Тверь
Сообщений: 476
Ползать вверх я тоже люблю) 67.5 хорошо идут вверх только с вилкой с изменяемым ходом, а на неё денег пока что нет.

В пользу ragley говорит факт что хороших отзывов по ней великое множество, да и сам сайт в отличии от genesis выглядит куда более дружелюбным, видно что ребятам действительно нравится своя работа.
По поводу доставки буду связываться с genesis ближе к лету, может быть и они появятся на чайнике.

Как вообще стальной хт альпам?
__________________
NS Surge + Atom XC300 04 Custom
Toolman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2009, 15:41   #75
DialledBikes
 
 
Регистрация: 05.08.2009
Сообщений: 105
Цитата:
Сообщение от Toolman Посмотреть сообщение
Как вообще стальной хт альпам?
если честно, то я не читал ... просто иногда роюсь на форуме SingleTrackWorld, там и нашел такую инфу. Там и Майк из Дайлд Байкс бывает отписывается:
" mike-at-dialledbikes - Member

The Prince Albert and Alpine are quite different beasts.
Alpine is stiffer, slacker and stronger than a Prince Albert and is more aimed at people who want to ride hardtail on proper big mountains (e.g. mountain bike guides in the Alps).
Out in the Alps, the Alpine would be the better of the two. But in the UK, the Prince Albert is probably more suitable.
Richc, maybe try a Ti rail saddle on your Prince Albert to help with the back ache.
#
richc - Member
Mike can you tell me what changes have you made between the Mk1 PA and the current version?
#
mike-at-dialledbikes - Member

Geometrywise, not a great deal has changed, Rich. The most noteworthy changes from Mk1 to current version are shorter head tubes on the current small and medium frames, change of gussetry and newer style CNC'd dropouts."
источник: http://www.singletrackworld.com/foru...dialled-alpine

а вот тот выпуск журнала: http://www.singletrackworld.com/magarchive/issue-42/
__________________
"Hey, DialledBikes! What's up?"
DialledBikes вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2009, 16:00   #76
Toolman
 
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Тверь
Сообщений: 476
Я как бы про езду спрашивал. Я катался только один раз на стальном хт в местном леске, но то был синглспид и разогнаться хорошенько так и не удалось. Но ощущения понравились, корни не так чувствуются. Я вот и хочу узнать, как оно всё на реальной жести.
__________________
NS Surge + Atom XC300 04 Custom
Toolman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2009, 16:45   #77
DialledBikes
 
 
Регистрация: 05.08.2009
Сообщений: 105
Ааа, я недопонял. когда я еду на своем PA, то ощущения, что едешь в танке, абсолютная надежность. По поводу мягкости хвоста ... я продал свой алю кантрийник, а РА собрал только через пару месяцев, так что мне сложно сравнить. но в общем и целом, корни-камни не так беспокоят, как, скажем на алю велике моей жены.
Я относительно недавно купил на чейне хромолевый Banshee Scratch 16", перекинул компоненты со своего РА, и покатался немного .... вот у этой рамы реально мягкий хвост!!! однако потом все обратно перекинул - геометрия РА мне больше по душе ...
я не знаю, чем связать тот факт, что банши скратч гораздо мягче принца альберта ... пока что я думаю это связано с конструкцией верхних перьев (seatstays):
у РА оба пера соединяются в месте прикрепленя к подседельной трубе,
а у банши верхние перья соединяются в одну трубу, а потом крепятся к подседельной
Нажмите на изображение для увеличения
Название: chainstaysPA.jpg
Просмотров: 551
Размер:	156.7 Кб
ID:	113585  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: bansheechainstays.jpg
Просмотров: 552
Размер:	185.1 Кб
ID:	113587  

__________________
"Hey, DialledBikes! What's up?"
DialledBikes вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2009, 17:06   #78
Toolman
 
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Тверь
Сообщений: 476
Перья в виде рыбьего хвоста мягче считаются. А на принце-альбете есть такая перекладинка, для крепления крыла, вот она то и придаёт наверное жёсткости.
У ragley как раз рыбий хвост.

__________________
NS Surge + Atom XC300 04 Custom
Toolman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2009, 17:45   #79
DialledBikes
 
 
Регистрация: 05.08.2009
Сообщений: 105
это перекладинка не для крепления крыла, это просто для жесткости. а на blue pig они за счет не-помню-каких технологий и геометрии сделали раму без этой перекладины - я точно помню, что читал об этом. значит можно ожидать, что она будет чуть мягче, чем РА.
ну а угол рулевой ... на bikeradar.com пишут, что blue pig нормально лезет в гору:"It’s a superb technical climber too, consistently surprising everyone who rode it with what they could get up."
кроме угла рулевой еще есть угол подседельной трубы и длина верхней трубы, они же тоже играют роль, верно?
не знаю .. все равно надо будет чем-то жертвовать ... хотя мне кажется угол 68-70 был бы в самый раз для all-rounder-HT...
__________________
"Hey, DialledBikes! What's up?"

Последний раз редактировалось DialledBikes, 03.11.2009 в 17:58.
DialledBikes вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2009, 18:27   #80
Werewolf
Rockabilly Racing
 
 
Регистрация: 06.10.2003
Сообщений: 3,664
И все-таки, уважаемый, чем так обусловлено ваше рвение пиарить дайлд байкс? Кроме того, что вы на них катаетесь? )

Позвонить или писать - мне он как бы не интересен, я достаточно долго общался с Яном Ритцем и Майком Трулавом )
__________________
Не грози Скалистым горам, попивая портвейн у себя в Алуште
Werewolf вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Быстрый переход