Экстремальный горный велосипед




Скоро
Нет событий в ближайшие 30 дней
все соревнования ›
Новое видео
Новое Фото
Реклама



   
  Поиск для крутых  |  Найти новые сообщения
 

Навигация: Список форумов > Горные велосипеды > Велосипеды и рамы

Kona Operator 2012 цена и альтернативы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.02.2021, 08:37   #1
Niki_S
 
Регистрация: 05.10.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1
Привет, товарищи райдеры!

Смотрю-выбираю на весну в горы DH-агрегат, наткнулся на Operator 12 года в стоке, ростовка М.
Подскажите, ценник 85к достойный за байк или перебор?

Также какие могут быть альтернативы ему в пределах суммы 85к?
Мой рост 177, вес 65.
 
Niki_S вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2021, 12:15   #2
ShiZ@
"Да не было такого!"
 
 
Регистрация: 08.08.2006
Сообщений: 20,499
Ломкая рама. Лучше ищи GT Fury/Norci Aurum/Giant Glory, вполне вероятно, что под твой вес актуальнее будет подобрать велосипед с воздушным амортом, а не с пружиной (т.к. ее в 95%) она будет не под твой вес
ShiZ@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2021, 17:23   #3
west
 
 
Регистрация: 16.07.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 624
дядь у тебя как с головой нормально всё?
ты рили собираешся брать эту фольгу десятилетней давности???
Добавлено:
за 85касариков будет отжаханое, усталое говно! а вилку норм возьмешь двухкоронку! онли карбон онли 29колеса
     
__________________
Фрося Бурлакова баба русская,- жопа толстая, юбка узкая)

Последний раз редактировалось west, 08.02.2021 в 15:09. Причина: Автоматическое добавление
west вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2021, 21:02   #4
HellSystem
 
 
Регистрация: 17.05.2010
Адрес: Марьино
Сообщений: 1,158
Здравствуйте! Шиза написал исключительно правильно. Но если есть возможность купить более лёгкий велосипед (эндуро), то лучше смотреть в его сторону.

На текущий момент цены на велосипеды высокие, так что стоит пересмотреть бюджет и купить изначально более свежий велосипед. Детали со временем существенно изнашиваются. Отлично если продавец перевозил велосипед на машине до спота, значит трансмиссия будет не так изношена.
HellSystem вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2021, 10:39   #5
Artemius
 
 
Регистрация: 10.01.2006
Адрес: Коломенское
Сообщений: 3,682
Кона это не варик вообще, их все поломали, и не бери 29 , бери 27,5 на них вкатывать в разы лучше и смотрится не ущербно.
__________________
|____JAGUAR____|','''|'''''''''\____,,праздник к нам
*'(@)'(@)'''''''|(@)(@)******|(@)**приходит
Artemius вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2021, 13:34   #6
west
 
 
Регистрация: 16.07.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 624
Цитата:
Сообщение от Artemius Посмотреть сообщение
Кона это не варик вообще, их все поломали, и не бери 29 , бери 27,5 на них вкатывать в разы лучше и смотрится не ущербно.
давай расскажи мне про ущербность 29
ты в живую видел, уже не говоря про то чтобы покататся, прежде чем х..ню нести?
Нажмите на изображение для увеличения
Название: WhatsApp Image 2020-06-21 at 19.22.05.jpg
Просмотров: 108
Размер:	229.9 Кб
ID:	367784  

__________________
Фрося Бурлакова баба русская,- жопа толстая, юбка узкая)

Последний раз редактировалось west, 08.02.2021 в 15:08.
west вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2021, 18:02   #7
Petr
 
 
Регистрация: 07.03.2004
Сообщений: 1,400
29 колёса смотря где собрался кататься. Если не крутить рулем в шпильках на низкой скорости, должно быть ОК. А крутить так это ж не совсем ДХ уже, не?
И не понял джентльмена выше, что с трансмиссией? Если человек с 2012 года не поменял звезды и цепь хотя бы раз 5, он считай не катался. Ну и вообще это ж копейки!
Присоединяюсь к рекомендации более свежего эндуро-байка.
Petr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2021, 21:30   #8
HellSystem
 
 
Регистрация: 17.05.2010
Адрес: Марьино
Сообщений: 1,158
Цитата:
Сообщение от Petr Посмотреть сообщение
29 колёса смотря где собрался кататься. Если не крутить рулем в шпильках на низкой скорости, должно быть ОК. А крутить так это ж не совсем ДХ уже, не?
И не понял джентльмена выше, что с трансмиссией? Если человек с 2012 года не поменял звезды и цепь хотя бы раз 5, он считай не катался. Ну и вообще это ж копейки!
Присоединяюсь к рекомендации более свежего эндуро-байка.
Копейки?)))) Я посмотрел сколько eagle gx стоит и понял, что лучше возить велик на машине
HellSystem вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2021, 22:32   #9
ShiZ@
"Да не было такого!"
 
 
Регистрация: 08.08.2006
Сообщений: 20,499
Цитата:
Сообщение от HellSystem Посмотреть сообщение
Копейки?)))) Я посмотрел сколько eagle gx стоит и понял, что лучше возить велик на машине
пададждити! тут все зависит от разумности и кошелька, если катать две цепи и более одновременно, то хватит всего этого реально надолго. + есть бюджетные варианты.
+ игл гх всегда можно купить и не в магазине, а у друзей, да?
опять же, спор зашел не туда)
ShiZ@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2021, 13:21   #10
Petr
 
 
Регистрация: 07.03.2004
Сообщений: 1,400
В ДХ вообще не нужен ваш игл гх, для спуска вниз вполне достаточно 9 ск, если не 7-8, старых-добрых.
А чтобы сохранить дорогой игл, можно катать в три цепи например, правильно тут товарищи говорят.
Petr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2021, 04:06   #11
VL_Chuvak
 
 
Регистрация: 28.02.2011
Адрес: Владивосток
Сообщений: 2,590
29 имеют место быть в кк, Ам и может эндуро. В гравити 29 колеса это говно мочи и отрыжка маркетологов
__________________
роял канин стоит 100р, а вискас стоит 50р. но от вискаса у кота пробой в конце хода. (с)chrome-t
VL_Chuvak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2021, 12:13   #12
west
 
 
Регистрация: 16.07.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 624
Цитата:
Сообщение от VL_Chuvak Посмотреть сообщение
29 имеют место быть в кк, Ам и может эндуро. В гравити 29 колеса это говно мочи и отрыжка маркетологов
не катался на в гравити на 29 вот бесишся от зависти
__________________
Фрося Бурлакова баба русская,- жопа толстая, юбка узкая)
west вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2021, 12:53   #13
VL_Chuvak
 
 
Регистрация: 28.02.2011
Адрес: Владивосток
Сообщений: 2,590
Ага, завидно шописец
__________________
роял канин стоит 100р, а вискас стоит 50р. но от вискаса у кота пробой в конце хода. (с)chrome-t
VL_Chuvak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2021, 13:02   #14
west
 
 
Регистрация: 16.07.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 624
Цитата:
Сообщение от VL_Chuvak Посмотреть сообщение
Ага, завидно шописец
дядь а ты катал на 29 вообще:-кк, эндуро, гравити?хоть что то?
сначала покатайся\сравни, а уж потом делай выводы
а то как то по детски получается:- раз не судьба ей обладать, значит игрушка уг..)))))а че, почему и как да просто потамушта уг....
кочке прям целая тенденция сложилась обсирать то, что даже в глаза не видел и в руках не держал и вводить в заблуждение всех остальных своими увереными фантазиями диваной аналитики
__________________
Фрося Бурлакова баба русская,- жопа толстая, юбка узкая)
west вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2021, 13:11   #15
Trtrtrtr
 
 
Регистрация: 03.12.2020
Сообщений: 92
Цитата:
Сообщение от west Посмотреть сообщение
дядь а ты катал на 29 вообще:-кк, эндуро, гравити?хоть что то?
сначала покатайся\сравни, а уж потом делай выводы
а то как то по детски получается:- раз не судьба ей обладать, значит игрушка уг..)))))а че, почему и как да просто потамушта уг....
кочке прям целая тенденция сложилась обсирать то, что даже в глаза не видел и в руках не держал и вводить в заблуждение всех остальных своими увереными фантазиями диваной аналитики
Я пробовал, мне прям конкретно зашло. Это был какой-то Cannondale с ходами 150-140 вроде. Сам на 27.5. Но 29 зашли прям конкретно
Trtrtrtr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2021, 13:34   #16
west
 
 
Регистрация: 16.07.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 624
Цитата:
Сообщение от Trtrtrtr Посмотреть сообщение
Я пробовал, мне прям конкретно зашло. Это был какой-то Cannondale с ходами 150-140 вроде. Сам на 27.5. Но 29 зашли прям конкретно
во видишь, ты делаешь заключения на основании своего опыта, тебе есть с чем сравнить уже!так и надо- покатал\сравнил сделал вывод!
__________________
Фрося Бурлакова баба русская,- жопа толстая, юбка узкая)
west вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2021, 16:55   #17
VL_Chuvak
 
 
Регистрация: 28.02.2011
Адрес: Владивосток
Сообщений: 2,590
Цитата:
Сообщение от west Посмотреть сообщение
дядь а ты катал на 29 вообще:-кк, эндуро, гравити?хоть что то?
сначала покатайся\сравни, а уж потом делай выводы
а то как то по детски получается:- раз не судьба ей обладать, значит игрушка уг..)))))а че, почему и как да просто потамушта уг....
кочке прям целая тенденция сложилась обсирать то, что даже в глаза не видел и в руках не держал и вводить в заблуждение всех остальных своими увереными фантазиями диваной аналитики
Дядя, я купил гравити раму за 350к именно под 27, и именно потому что производитель с 21 года перешёл на 29е катки, а я переходить на это говно не хочу. В вистлере нащупался уже 29х, не хочу. Какой нибудь хт или короткоход - ок, но не грпвити. И не надо тут свои маня фантазии прилетать про "не судьба" и пытаться тягаться финансами
__________________
роял канин стоит 100р, а вискас стоит 50р. но от вискаса у кота пробой в конце хода. (с)chrome-t

Последний раз редактировалось VL_Chuvak, 11.02.2021 в 17:01.
VL_Chuvak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2021, 17:15   #18
west
 
 
Регистрация: 16.07.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 624
Цитата:
Сообщение от VL_Chuvak Посмотреть сообщение
Дядя, я купил гравити раму за 350к именно под 27, и именно потому что производитель с 21 года перешёл на 29е катки, а я переходить на это говно не хочу. В вистлере нащупался уже 29х, не хочу. Какой нибудь хт или короткоход - ок, но не грпвити. И не надо тут свои маня фантазии прилетать про "не судьба" и пытаться тягаться финансами
ты опять не чего не понял
да при чем тут финансы и купил не купил, не кто тут с тобой не собирается тягатся, нах..не срался не кому и мне пох..че ты там купил, не купил, закупил, хоть в вистлере хоть на луне, мне не интересны детские сказки!
я просто логически хочу понять:-29 катки говно на основании чего?
__________________
Фрося Бурлакова баба русская,- жопа толстая, юбка узкая)
west вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2021, 17:27   #19
VL_Chuvak
 
 
Регистрация: 28.02.2011
Адрес: Владивосток
Сообщений: 2,590
Я сказал что для меня 29е говно именно в гравити. Почему: оно не поворачивает (мы говорим про реальное дерьмо на трассе, а не про алайны), оно имеет более низкую жесткость, мне на таких рамах неудобно, несмотря на то что я длинный, и вроде как мне 29 были бы норм, все равно не то пальто. Пятно контакта да, больше, но для меня остальные минусы перекрывают этот плюс. То, что оно там куда то лучше прям катит по сравнению с 27-полная туфта, я с 26 пересел на 27, сменив раму модель в модель. Только новая карбон и на 6 лет свежее. Какой то колоссальной разницы не заметил, только чуть лучше инерция. Разгон весьма резкий стал, но это скорее благодаря новой гео и более высокой жёсткости рамы. Поворачивать тоже на ней пришлось привыкать какое то время. Всё трогалось, ездилось, пробовалось. Вердикт я для себя сделал- в гравити 29 это говнина. А вот АМ байк на 29 приобрел бы.

Хотя щас, смотрю, уже маллеты в моде. Лавры 29х переходят потихоньку к ублюдочное разноколесной компоновке. Вот где реальный изврат
__________________
роял канин стоит 100р, а вискас стоит 50р. но от вискаса у кота пробой в конце хода. (с)chrome-t

Последний раз редактировалось VL_Chuvak, 11.02.2021 в 17:35.
VL_Chuvak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2021, 17:51   #20
west
 
 
Регистрация: 16.07.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 624
Цитата:
Сообщение от VL_Chuvak Посмотреть сообщение
Я сказал что для меня 29е говно именно в гравити. Почему: оно не поворачивает (мы говорим про реальное дерьмо на трассе, а не про алайны), оно имеет более низкую жесткость, мне на таких рамах неудобно, несмотря на то что я длинный, и вроде как мне 29 были бы норм, все равно не то пальто. Пятно контакта да, больше, но для меня остальные минусы перекрывают этот плюс. То, что оно там куда то лучше прям катит по сравнению с 27-полная туфта, я с 26 пересел на 27, сменив раму модель в модель. Только новая карбон и на 6 лет свежее. Какой то колоссальной разницы не заметил, только чуть лучше инерция. Разгон весьма резкий стал, но это скорее благодаря новой гео и более высокой жёсткости рамы. Поворачивать тоже на ней пришлось привыкать какое то время.
ну допустим удобство вопрос открытый!
про жёсткость категорически не согласен! катаюсь уже больше года на 29 DT Swiss E532 это самые обычные ободья силуминовые!в горах ещё не был, но обкатал все споты москвы и подмосковья, раз 30 наверное не долетал в кашире пролетки и перелетал в плоскач спид дропы до почти пробития подвески с весом в сотку! спицы даже натяжение не изменили после первой сборки колес, как первый раз собрали так и осталось, даже на протяжку забил на которую посоветовал мастер приехать через месяц вот приехал месяц назад и офигел что не чего не изменилось
брал я спецом такие обода чтобы покататся и понять а надо ли мне оно 29 катки! мне очень понравилось с ростом 190см.! были и 24 и 26 и 27.5, но 29 прям мастхев
26 колесики очень нервные какие то вертлявые, для трюков и дертов
27.5 не 2 и не полтора, хрен знает что вообще-не какой разницы с 26
также втыкался на корнях и камнях в кашире
29 пролетается\перекатывается по всему как по плоскачу и динамика \энерция кайф, держак кайф даже на посредственной резине 2передних миньона шириной 2.3 поворачиваю заранее и уже привык!
29 победители-накат, держак, прочность такая же как и 26\27.5 разгоняются также и останавливаются! поварачивать да чутка непривычно в ковырялове, но это пофиг привычка
__________________
Фрося Бурлакова баба русская,- жопа толстая, юбка узкая)

Последний раз редактировалось west, 11.02.2021 в 17:56.
west вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Быстрый переход