Экстремальный горный велосипед




Скоро
Нет событий в ближайшие 30 дней
все соревнования ›
Новое видео
Новое Фото
Реклама



   
  Поиск для крутых  |  Найти новые сообщения
 

Навигация: Список форумов > Горные велосипеды > Велосипеды и рамы

26 колёса в Demo под 27"

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.05.2019, 23:56   #1
D.I.R.T.
 
 
Регистрация: 19.01.2010
Сообщений: 1,844
Всем привет.
Имею под задницей Аурум в размере M и он уж больно короткий мне с ростом 182.
Понравилась рама Спеш Демо 15 года, в ростовке - L. думаю приобрести.
Из навески: Fox40 и колеса на 26"

К вам вопросов немножко:
1. Подружатся ли 26 колеса с Демой под 27.5 ? А точнее не буду ли я чиркать шатунами и башем на приземках ?
2. Насколько Дема -"L" 15 года, длиннее Аурума -"M" 6-ой серии, того же года?
3. Про вес Демы не знаю ничего, да и голую раму Аурума взвесить нет возможности. Что тяжелее\легче ? Можно даже на вскидку, не возбраняется.

P.S. пощупать Спеш нет возможности. Так что сильно не ругайте.
D.I.R.T. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2019, 19:01   #2
GeraRuckus
 
 
Регистрация: 25.08.2009
Адрес: МосОбласть
Сообщений: 1,464
1. Глянь геометрии рам, а именно высоты кареток и сравни 2 числа)
2. Глянь геомтерии рам, а именно РИЧ-и и сравни 2 числа)
GeraRuckus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2019, 22:21   #3
-ЗиГ_ЗаГ-
 
 
Регистрация: 10.11.2010
Адрес: Москва, Каховка
Сообщений: 390
Катаю на демо 8 13 год (предыдущая рама получается) с ростом 189, Ростова Лка, все ок
-ЗиГ_ЗаГ- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2019, 18:04   #4
gornyi_lis
 
 
Регистрация: 30.08.2008
Адрес: РФ,Крым,Ялта
Сообщений: 2,999
Цитата:
Сообщение от D.I.R.T. Посмотреть сообщение
Всем привет.
Имею под задницей Аурум в размере M и он уж больно короткий мне с ростом 182.
Понравилась рама Спеш Демо 15 года, в ростовке - L. думаю приобрести.
Из навески: Fox40 и колеса на 26"

К вам вопросов немножко:
1. Подружатся ли 26 колеса с Демой под 27.5 ? А точнее не буду ли я чиркать шатунами и башем на приземках ?
2. Насколько Дема -"L" 15 года, длиннее Аурума -"M" 6-ой серии, того же года?
3. Про вес Демы не знаю ничего, да и голую раму Аурума взвесить нет возможности. Что тяжелее\легче ? Можно даже на вскидку, не возбраняется.

P.S. пощупать Спеш нет возможности. Так что сильно не ругайте.
Немного размышлений о длинне рамы, на основании опыта.
Да, сегодня наблюдается некая тенденция моды, да да! Именно моды, на длинные рамы. Якобы там "то да се", но из личного опыта (и представители олдскула меня поддержат) могу утверждать, что если ты явно не вьезжаешь коленками в руль, то длинна рамы может считатся достаточной. При своем росте 187 я езжу на "М", и чет вот как то не замечал, что бы кто то, одного со мной роста, но на более длинной раме, постоянно, явно и стабильно "накатывал" меня. Или бы я постоянно находился бы в аутсайдерах. Ну конечно не будем брать категорию ПРО, имелась ввиду категориялюбителей. Так что тут еще как бы такой психологический фактор, и может есть смысл задуматся, а действительно ли рама тебе коротка, или это в большей степени воздействие веяния моды данного отрезка времени на длинные рамы?
__________________
Предсказатель Весны
+7 978 984 67 68

Последний раз редактировалось gornyi_lis, 07.06.2019 в 18:15.
gornyi_lis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2019, 22:31   #5
простоквашка
 
Регистрация: 24.01.2006
Сообщений: 216
Цитата:
Сообщение от D.I.R.T. Посмотреть сообщение
Всем привет.
Имею под задницей Аурум в размере M и он уж больно короткий мне с ростом 182.
Понравилась рама Спеш Демо 15 года, в ростовке - L. думаю приобрести.
Из навески: Fox40 и колеса на 26"

К вам вопросов немножко:
1. Подружатся ли 26 колеса с Демой под 27.5 ? А точнее не буду ли я чиркать шатунами и башем на приземках ?
2. Насколько Дема -"L" 15 года, длиннее Аурума -"M" 6-ой серии, того же года?
3. Про вес Демы не знаю ничего, да и голую раму Аурума взвесить нет возможности. Что тяжелее\легче ? Можно даже на вскидку, не возбраняется.


P.S. пощупать Спеш нет возможности. Так что сильно не ругайте.

а для каких целей тебе рама ? по раену ездить и получать удовольствие что рама под попой дорогая ?
по мне так если коленкой в руль , в верхнию корону вилки не достаеш , огонь рама в размере , коротыш проще на мэнул дернуть , да и по кустам на лимузине сложнее
простоквашка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2019, 13:25   #6
Petr
 
 
Регистрация: 07.03.2004
Сообщений: 1,400
Тема скорее всего уже решена, судя по датам.
На всякий случай, для разных извращенцев, расскажу способ впихнуть 26-е колёса в раму под 27,5.
Разницу в 1,5" можно компенсировать высотой протектора. То есть если в стандарте на 27,5 стоит ноби ник 2,2, то можно поставить условно газики 3,0 и компенсировать таким образом полностью или частично разницу диаметра колеса.
Как аналогия, на автомобилях ставят же разные колёса на один и тот же кузов - просто у больших колёс меньше высота протектора.
Зачем это нужно на велосипеде я не знаю.
Знания не теоретические - один мой товарищ фанат 26" и фанат взять себе очередной велик с большой скидкой осенью. Вот он так делает, фактически превращая обычный трейловый велик на 27,5 в некое подобие 26+ На глаз действительно разница компенсируется.
Ну и надо чтобы в велик 27,5 с изначально установленной тонкой резиной влезала жирная, диаметр колеса на толщину же не влияет, соответственно если между перьями и ногами вилки 3.0 не влезает на 27,5, то она и на 26 не влезет.
Ещё раз повторюсь, ИМХО это извращение ещё хуже, чем пытаться траjнуть в ухо.
Petr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2019, 14:17   #7
lokki
 
 
Регистрация: 05.08.2006
Адрес: Berlin
Сообщений: 1,416
Цитата:
Сообщение от Petr Посмотреть сообщение
Тема скорее всего уже решена, судя по датам.
На всякий случай, для разных извращенцев, расскажу способ впихнуть 26-е колёса в раму под 27,5.
Разницу в 1,5" можно компенсировать высотой протектора. То есть если в стандарте на 27,5 стоит ноби ник 2,2, то можно поставить условно газики 3,0 и компенсировать таким образом полностью или частично разницу диаметра колеса.
Как аналогия, на автомобилях ставят же разные колёса на один и тот же кузов - просто у больших колёс меньше высота протектора.
Зачем это нужно на велосипеде я не знаю.
Знания не теоретические - один мой товарищ фанат 26" и фанат взять себе очередной велик с большой скидкой осенью. Вот он так делает, фактически превращая обычный трейловый велик на 27,5 в некое подобие 26+ На глаз действительно разница компенсируется.
Ну и надо чтобы в велик 27,5 с изначально установленной тонкой резиной влезала жирная, диаметр колеса на толщину же не влияет, соответственно если между перьями и ногами вилки 3.0 не влезает на 27,5, то она и на 26 не влезет.
Ещё раз повторюсь, ИМХО это извращение ещё хуже, чем пытаться траjнуть в ухо.
Там на самом деле разница в 1,25см высоты , на уровне нюансов (ниже каретка, йу-ху, например). Резина одного размера сравнимо отличается по высоте. Так что если высота каретки не 320мм какие-нибудь в стоке - ничего страшного, в общем-то. Потом уже можно по месту поменять.
lokki вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2019, 14:51   #8
Chute
 
 
Регистрация: 02.06.2011
Адрес: Питер
Сообщений: 1,186
Цитата:
Сообщение от lokki Посмотреть сообщение
Там на самом деле разница в 1,25см высоты , на уровне нюансов (ниже каретка, йу-ху, например). Резина одного размера сравнимо отличается по высоте. Так что если высота каретки не 320мм какие-нибудь в стоке - ничего страшного, в общем-то. Потом уже можно по месту поменять.
+1. Ну и в динамике высота каретки зависит от настроек аморта, даже не считая его статического сэга и возможных изменений высоты вилки.
__________________
Кона? - Годно!
Chute вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2019, 17:48   #9
Petr
 
 
Регистрация: 07.03.2004
Сообщений: 1,400
Если не хочется 27,5" а на балконе лежат старые надёжные колёса 26" то лучшей идеей для апгрейта будет покупка найнера!
Petr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2019, 21:41   #10
AnswerProduct
 
Регистрация: 03.02.2019
Сообщений: 4
Коля Рогаткин катается на раме 27 с 26 колесами на раме S.

Мой рост 178, роставка L с рулевой оффсет +8мм.
AnswerProduct вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2019, 02:06   #11
Burnmann
 
 
Регистрация: 11.05.2011
Адрес: Самара
Сообщений: 3,486
Цитата:
Сообщение от AnswerProduct Посмотреть сообщение
Коля Рогаткин катается на раме 27 с 26 колесами на раме S.
Коля Рогаткин катает соплестайл, там длинные трамваи нафуй не нужны.
Burnmann вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Быстрый переход