Экстремальный горный велосипед




Скоро
Нет событий в ближайшие 30 дней
все соревнования ›
Новое видео
Новое Фото
Реклама



   
  Поиск для крутых  |  Найти новые сообщения
 

Навигация: Список форумов > Горные велосипеды > Наши байки

My DC Amstaff 2004

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.01.2005, 01:37   #21
ToRRenT
 
 
Регистрация: 15.06.2004
Адрес: Moscow, Klein House Loft
Сообщений: 852
Диск полюбому будет загибать.Тут выбор - или немного загибается диск(ну это не вредно ),или он не загибается,но диск трет о пассивную колодку и колесо еле крутится .Когда у меня был идеально прямой диск,колодка не терла и диск загибало на милиметр максимум....Тормозило офигенно.
__________________
Polygon TRID ZZ
Cannondale SuperX
ToRRenT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2005, 01:46   #22
rost
 
 
Регистрация: 12.10.2003
Сообщений: 111
Ну все как надо. Кроме может уже упомянутых выноса , и дисков....
Спереди больше (чем есть) ИМХО надо. Да хоть в стрите. Тебе всеравно нужен сильный передний диск. Ладно что нагрузка туда больше идет ... Просто если делать бушь пробивку на переднем, хеликоптер и вообще... Хотя тут байк не стритовый ;)
поправьте если что
При торможении на приличной скорости нагрузка на перед. тормоз большая. Если не хошь менять местами диски - купи по-больше вперед.

Но самое главное почему спереди диск ДОЛЖЕН быть больше чем сзади - ПОНТЫ и ПАФОС! плюс готично очень.
__________________
Jesus loves you but I think you are a cunt.
rost вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2005, 01:46   #23
Norcoman
 
Регистрация: 10.08.2004
Сообщений: 55
Странные чувства меня обуревают, глядя на этот байк. Для КК он тяжел и некрасив. Для дерта... ну, вы понимаете: втулки Deore и все такое . И тоже некрасив. Для легкого фрирайда и эндуро - слишком кантрийно-подобен.

Потом вот прочитал все посты в этой ветке, и утвердился во мнении, что это реально трейл-байк - для катания всегда и везде (так сказать, в буквальном переводе слова freeride. В целом же прикольный байк, заметный и привлекательный именно благодаря своему "не классическому" виду, некоторому специфическому уродству (ничего личного ). Я бы сменил блоки втулки/эксцентрики и долбил бы его по-эндурски и вообще по всякому.
Norcoman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2005, 13:10   #24
PlatooN
 
 
Регистрация: 19.03.2004
Сообщений: 346
Цитата:
Сообщение от Norcoman
Странные чувства меня обуревают, глядя на этот байк. Для КК он тяжел и некрасив. Для дерта... ну, вы понимаете: втулки Deore и все такое . И тоже некрасив. Для легкого фрирайда и эндуро - слишком кантрийно-подобен.
а чем тебе втулки деор то не понравились???? или ты буржуй и можешь себе позволить HOPE?? у меня сзади стоит деор втулка, так чего только с ней не делал, а она даже не покоцолась(подшипники целы, вмятин от шариков нет). Так что если ты хороший фантазёр, то нефиг писать всякую белиберду.

PS байк вполне красивый, поменять пару железок- и будет вообще круто!
__________________
http://www.drive2.ru/r/lada/818911/
PlatooN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2005, 13:28   #25
AI
 
Регистрация: 08.09.2003
Сообщений: 1,432
Цитата:
Сообщение от PlatooN
или ты буржуй и можешь себе позволить HOPE
Что за глупые наезды. А кто может позволить себе крискинг он кто ? Озвучь ?
__________________
Без лопаты - не слоупстайл (с)
AI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2005, 02:21   #26
Ezen
 
 
Регистрация: 24.11.2004
Сообщений: 14
Вот мой новый вынос. Ко всему хочу добавить, что хочу добиться стритовой пригодности. К дертам пока душа не лежит да и байк тоже. Втулки может убью а может куплю новые раньше чем убью эти anyway я их куплю также как и новую систему. По поводу тормозов добавить нечего качество торможения меня устраивает! Вообще за понт не люблю платить, потому-что денег не особо много, да и сами если посмотрите то байк бюджетный.
Ezen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2005, 19:00   #27
X-Lite
 
 
Регистрация: 12.12.2004
Сообщений: 34
по-моему, хороший стритовый байк.По крайней мере хорошая рама и вилка - а это уже много. Втулки пока не меняй. Сначала попробуй их убить.Не думаю , что это у тебя быстро получится.
__________________
ХОЧУ ЛЕТО!!!
X-Lite вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2005, 00:16   #28
Pil_ka
Старший опер
 
 
Регистрация: 05.09.2003
Адрес: СВАО
Сообщений: 1,139
стритовый ага
только для какого стрита?

хорошая вилка и рама для чего ?
ты катала на них ?

есть с чем сравнить ?


ps а че роствка такая здоровая ?
__________________
ВВЦ форсе! - Когда родная страна смотрит на родную милицию — она смотрит в зеркало и видит собственное лицо.
Pil_ka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2005, 00:24   #29
Nox
 
 
Регистрация: 06.10.2003
Сообщений: 149
Цитата:
Сообщение от X-Lite
по-моему, хороший стритовый байк.По крайней мере хорошая рама и вилка - а это уже много. Втулки пока не меняй. Сначала попробуй их убить.Не думаю , что это у тебя быстро получится.
Имхо больше для 4Х!!! ну на стриовый слабо смахивает)
Nox вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2005, 00:56   #30
риварес
 
 
Регистрация: 16.01.2004
Сообщений: 104
с новым выносом уже получше. как верно уже заметили, диск спереди д. б. больше. не только эстетика - торможение эффективней.
сугубо личное мнение - несколько уродливо смотрятся настолько разные покрышки. покрышки хорошо бы одного производителя. и без этой желтизны.
и если они разной толщины - то толстую вперед.
__________________
прикосновением смерти завершается все, и все, чего она коснулась, становится Силой
риварес вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход