Экстремальный горный велосипед




Скоро
Нет событий в ближайшие 30 дней
все соревнования ›
Новое видео
Новое Фото
Реклама



   
  Поиск для крутых  |  Найти новые сообщения
 

Навигация: Список форумов > Остальное > Украли! > Обман, мошенничество, конфликты

Мошенники "из европы"

Ответ
 
Опции темы
Старый 14.05.2018, 15:42   #1
Diablo
 
 
Регистрация: 15.03.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 440
Всем бобра!
На мою объяву о продаже байка отписался чел на английском с пожеланием купить байк, чтобы я его во Францию отправил.
Конечно я ничего не отправил, дабы не пересказывать историю, но вот кто эти товарищи почти 1 в 1-
https://ru-fraud.livejournal.com/47992.html
https://habr.com/post/147677/

Похоже они шерстят наши форумы... их родственники уже во Франции, получают ворованные посылки.
Суть в том- что человек пытается заставить тебя отправить посылку по "Залоченным" на счету деньгам, которые "Разлочатся", когда пришлю трек-номер или квитанцию. разумеется ничего не отправлял, как и денег не приходило) письма от банка идут с очевидно спамного домена.
Будьте бдительны.
__________________
downhill is dead... long live is downhill
Diablo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2018, 17:24   #2
Vadim0791
 
 
Регистрация: 10.08.2011
Адрес: БлижнийЧуркестР
Сообщений: 5,595
Штрафных баллов: 8/10
Жадные и тупые бараны до сих пор верующие в «Вестерн юнион и сотоварищи» должны страдать.
Какие в жопу реквизиты карты, какие письма из банков? Открыть пейпал аккаунт вопрос 5-10 минут.
Максимум что нужно знать переводящему из-за рубежа деньги это твоё мыло привязанное к палке.
__________________
"Предлагать олежику катнуть-все равно что предлагать мусульманину свинины поесть."© Data_Link
#dirtruwhatsappgroup
Vadim0791 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2018, 17:47   #3
Diablo
 
 
Регистрация: 15.03.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 440
Цитата:
Сообщение от Vadim0791 Посмотреть сообщение
Жадные и тупые бараны до сих пор верующие в «Вестерн юнион и сотоварищи» должны страдать.
Какие в жопу реквизиты карты, какие письма из банков? Открыть пейпал аккаунт вопрос 5-10 минут.
Максимум что нужно знать переводящему из-за рубежа деньги это твоё мыло привязанное к палке.
Так он палкой предлагал тоже, думаю история была бы такой же- я перевёл, но ты не видишь пока они залочены, отправляй посылку)
__________________
downhill is dead... long live is downhill
Diablo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2018, 18:04   #4
Vadim0791
 
 
Регистрация: 10.08.2011
Адрес: БлижнийЧуркестР
Сообщений: 5,595
Штрафных баллов: 8/10
Цитата:
Сообщение от Diablo Посмотреть сообщение
Так он палкой предлагал тоже, думаю история была бы такой же- я перевёл, но ты не видишь пока они залочены, отправляй посылку)
Советую изучить что такое пейпал и принцип его работы.
Самая защищённая тема и для продавца и для покупателя имхо.
Там нет залоченных денег. Поступление моментальное.
Деньги поступили- беги отправлять товар, что есть логично.
Уже 10 лет пользую. Неоднократно покупал/продавал на немалые суммы. Беспроблемно.
__________________
"Предлагать олежику катнуть-все равно что предлагать мусульманину свинины поесть."© Data_Link
#dirtruwhatsappgroup
Vadim0791 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2018, 14:13   #5
SEi
Make Dirt.ru great again!
 
 
Регистрация: 07.09.2003
Сообщений: 6,513
На самом деле, это повсеместно применимая практика, называется "эксроу". Я несколько раз сталкивался, когда тянули сюда станочки по дцать лямов за штуку. Большинство агентов работают и с палкой в том числе.

Только тупые обезьяны в своей черноперди не понимают, что в РФ эскроу для физиков - дикий лес и синие ёлки. А вот импортные чудики ведутся, т.к. для них это нормально и чтобы пробросить, достаточно просто подделать доки от банка.
__________________
Это не меня с вами заперли, а вас со мной(с)
SEi вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Быстрый переход