Экстремальный горный велосипед




Скоро
Нет событий в ближайшие 30 дней
все соревнования ›
Новое видео
Новое Фото
Реклама



   
  Поиск для крутых  |  Найти новые сообщения
 

Навигация: Список форумов > Горные велосипеды > Запчасти и компоненты

LEW dx с тросиком.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.09.2021, 15:33   #1
kossmos
 
 
Регистрация: 08.08.2005
Адрес: Перово
Сообщений: 534
МНЕ РЕМОНТИРОВАТЬ ПОДСИДЕЛ МЕНЯЯ И ВСЕ ОСТАЛЬНОЕ
или ТРЕТИЙ РАЗ МЕНЯТЬ ТРОСС Я про LEW-dx
использовался он после покупки дней 15-20 . хранился в квартире.

КСТАТИ 20 МЕТРОВ УНИВЕРСАЛЬНОГО ТРОСА ОТДАНЫ МЕХАНИКОМ И ДОСТУПНЫ ЖЕЛАЮЩИМ

Последний раз редактировалось kossmos, 24.09.2021 в 00:43.
kossmos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2021, 16:36   #2
ShiZ@
"Да не было такого!"
 
 
Регистрация: 08.08.2006
Сообщений: 20,499
а не пробовал нормально назвать тему?
и да, сходить к нормальному мастеру, разве нельзя? хорошо что нитку от менструального тампона тебе не предложили поставить. такая же веревка же,ну
ShiZ@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2021, 18:44   #3
SEi
Make Dirt.ru great again!
 
 
Регистрация: 07.09.2003
Сообщений: 6,513
Давай по порядку: что со штырём не так?
__________________
Это не меня с вами заперли, а вас со мной(с)
SEi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2021, 22:11   #4
kossmos
 
 
Регистрация: 08.08.2005
Адрес: Перово
Сообщений: 534
подсидел залип на полном выходе от того видимо что повис на тросе упав с велика и повиснув. все работало и трос и остальное. но застопорился.
в Ялте известный механик при мне часто и грубо нажимая на кнопку порвал трос. просто у меня на глазах но доказывать было трудно и я промолчал.
но не сознаваясь в этом подержав байк 2 недели и якобы сделал.
но когда я забрал байк через 10 минут я заметил что поршень проваливается .....т.е. не фиксируется . не стопарится. я ему предьявил это. он взял вел еще на 10 дней непонятно зачем и ничего не изменилось. трос он зделал из того что я ему нашел. ну из магазина для швей. результата никакого. но деньги взял вместе со временем. 2 недели + 10 дней . Самое интересное что конда я приехал второй раз за подсиделом, он не смог как-то отрицать что НИЧЕГО не изменилось , СТАЛ ПРИ МНЕ ОПЯТЬ ЕГО РЕМОНТИРОВАТЬ вынимая что-то снизу . (трос хотябы опять стал тугим как и был, но без коплектующей)
здесь в Мск. я повез вел к механикам на Братислвскую
тут мне сказали вначале что закажут мне оригинальный трос. на том и порешили. НО продержав байк более 15 дней вставили Неоригинальный. и опять зделали получив оплату посоветовали искать комплектующие для замены внутри.
подсидел как был неисправен так и остался. мне говорят что ОН НЕИСПРАВЕН внутри.
подсидел был новым совсем недавно. там просто не успели бы стереться прокладки за 20 выездов
понятно дело что ставить все оригинальные копмлектующие теперь я не буду. особенно если учесть что они могут не помочь
Добавлено:
щас моя версия что я тогда когда рухнул на пол (мягкий) штырь...я его прокрутил излишне трос и поставил. т.е. он застопорился. и ...дальше чужие руки....

Последний раз редактировалось kossmos, 22.09.2021 в 22:28. Причина: Автоматическое добавление
kossmos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2021, 22:33   #5
SEi
Make Dirt.ru great again!
 
 
Регистрация: 07.09.2003
Сообщений: 6,513
Цитата:
Сообщение от kossmos Посмотреть сообщение
подсидел залип на полном выходе от того видимо что повис на тросе упав с велика и повиснув. все работало и трос и остальное. но застопорился.
в Ялте самый известный механик при мне случайно нажимая на кнопку порвал трос
но не сознаваясь в этом подержав байк 2 недели и якобы зделал.
но когда я забрал байк через 10 минут я заметил что поршень проваливается .....т.е. не фиксируется . не стопарится. я ему предьявил это. он взял вел еще на 10 дней непонятно зачем и ничего не изменилось. трос он зделал из того что я ему нашел. ну из магазина для швей. результата никакого. но деньги взял вместе со временем. 2 недели + 10 дней
здесь я повез вел к механикам на Братислвскую
тут мне сказали вначале что закажут мне оригинальный трос. на том и порешили. НО продержав байк более 15 дней вставили Неоригинальный. и опять зделали получив оплату посоветовали искать комплектующие для замены внутри.
подсидел как был неисправен так и остался. мне говорят что ОН НЕИСПРАВЕН внутри.
подсидел был новым совсем недавно. там просто не успели бы стереться прокладки за 20 выездов
понятно дело что ставить все оригинальные копмлектующие теперь я не буду. особенно если учесть что они могут не помочь

Простейшая диагностика: снимаешь нижнюю крышку и отсоединяешь бобышку троса снизу от актуатора картриджа. Если продолжает быть мягким, то проблема действительно в кишках, а точнее, либо в полетевшем перепускном клапане, либо в пробое сальника IFP и завоздушивании масла. Если стал твёрдым после снятия троса, проблема в подборе троса.
__________________
Это не меня с вами заперли, а вас со мной(с)
SEi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2021, 22:50   #6
kossmos
 
 
Регистрация: 08.08.2005
Адрес: Перово
Сообщений: 534
подсидел был очень свежим. когда я его решил поставить... он был исправен. никто не трогал. так вот. когда я его решил поставить, он упал на деревянный пол с 60-70 см.но чирканул там о шатун слегка. короче удар был ничтожный... но я мог провернуть лишний раз тросик его.. он же сверху.. по раму... внутри символически.... так вот.. ЭТО ВООБЩЕ ВСЕ что могло было быть потому что после этого он застопорился выдвинутый.
все остальное что было потом это просто камедия.
то что Андрюха умудрился порвать трос и проч.
подсиделу было пара месяцев испльзования
kossmos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2021, 22:56   #7
SEi
Make Dirt.ru great again!
 
 
Регистрация: 07.09.2003
Сообщений: 6,513
Цитата:
Сообщение от kossmos Посмотреть сообщение
подсидел был очень свежим. когда я его решил поставить... он был исправен. никто не трогал. так вот. когда я его решил поставить, он упал на деревянный пол с 60-70 см.но чирканул там о шатун слегка. короче удар был ничтожный... но я мог провернуть лишний раз тросик его.. он же сверху.. по раму... внутри символически.... так вот.. ЭТО ВООБЩЕ ВСЕ что могло было быть потому что после этого он застопорился выдвинутый.
все остальное что было потом это просто камедия.
то что Андрюха умудрился порвать трос и проч.
подсиделу было пара месяцев испльзования
Поверь, мне это АБСОЛЮТНО не интересно.
Метод простейшей диагностики на предмет, в чём проблема - в картридже или в приводе, я написал выше.
КS это уникальные штыри. Они дохнут так же просто, как просто и чинятся. Может сдохнуть прям из коробки, через час, лол.
__________________
Это не меня с вами заперли, а вас со мной(с)
SEi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2021, 11:09   #8
шмель
Bombus unicus
 
 
Регистрация: 10.08.2006
Адрес: Москва, Битца
Сообщений: 12,409
Блокируется обычно от перепада температур: покатался в холоде, завез байк в тепло с выдвинутым подседелом, масло нагрелось и застопорило клапан. Лечится охлаждением. Штырь опускать нужно в простое. Ну это на будущее.
__________________
Был во вторник Banshee-день, а теперь Grand Thursday!
шмель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2021, 14:51   #9
Artemius
 
 
Регистрация: 10.01.2006
Адрес: Коломенское
Сообщений: 3,682
Цитата:
Сообщение от kossmos Посмотреть сообщение
подсидел залип на полном выходе от того видимо что повис на тросе упав с велика и повиснув. все работало и трос и остальное. но застопорился.
в Ялте известный механик при мне часто и грубо нажимая на кнопку порвал трос. просто у меня на глазах но доказывать было трудно и я промолчал.
но не сознаваясь в этом подержав байк 2 недели и якобы сделал.
но когда я забрал байк через 10 минут я заметил что поршень проваливается .....т.е. не фиксируется . не стопарится. я ему предьявил это. он взял вел еще на 10 дней непонятно зачем и ничего не изменилось. трос он зделал из того что я ему нашел. ну из магазина для швей. результата никакого. но деньги взял вместе со временем. 2 недели + 10 дней . Самое интересное что конда я приехал второй раз за подсиделом, он не смог как-то отрицать что НИЧЕГО не изменилось , СТАЛ ПРИ МНЕ ОПЯТЬ ЕГО РЕМОНТИРОВАТЬ вынимая что-то снизу . (трос хотябы опять стал тугим как и был, но без коплектующей)
здесь в Мск. я повез вел к механикам на Братислвскую
тут мне сказали вначале что закажут мне оригинальный трос. на том и порешили. НО продержав байк более 15 дней вставили Неоригинальный. и опять зделали получив оплату посоветовали искать комплектующие для замены внутри.
подсидел как был неисправен так и остался. мне говорят что ОН НЕИСПРАВЕН внутри.
подсидел был новым совсем недавно. там просто не успели бы стереться прокладки за 20 выездов
понятно дело что ставить все оригинальные копмлектующие теперь я не буду. особенно если учесть что они могут не помочь
Добавлено:
щас моя версия что я тогда когда рухнул на пол (мягкий) штырь...я его прокрутил излишне трос и поставил. т.е. он застопорился. и ...дальше чужие руки....
Как же тяжело читать этот набор слов не разделенный запятыми.
__________________
|____JAGUAR____|','''|'''''''''\____,,праздник к нам
*'(@)'(@)'''''''|(@)(@)******|(@)**приходит
Artemius вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2021, 19:26   #10
kossmos
 
 
Регистрация: 08.08.2005
Адрес: Перово
Сообщений: 534
а ушатывает за жизнь велосипед ГОРНЫЙ
kossmos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2021, 20:27   #11
VL_Chuvak
 
 
Регистрация: 28.02.2011
Адрес: Владивосток
Сообщений: 2,590
Чо?
....
__________________
роял канин стоит 100р, а вискас стоит 50р. но от вискаса у кота пробой в конце хода. (с)chrome-t
VL_Chuvak на форуме   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2021, 22:37   #12
D.I.R.T.
 
 
Регистрация: 19.01.2010
Сообщений: 1,844
мАи газа.

Предлагаю обратится еще в один сервис и если советуют что-то сделать, нужно или соглашаться на ремонт оригинальными частями, или искать другой штырь.
Т.к очередной колхозинг не решит проблему.
А уж тем более мы, тут, на форуме, по искаженному тексту повествования.
D.I.R.T. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2021, 23:51   #13
SEi
Make Dirt.ru great again!
 
 
Регистрация: 07.09.2003
Сообщений: 6,513
Цитата:
Сообщение от D.I.R.T. Посмотреть сообщение
мАи газа
Жизнь сложнее, чем ты думаешь.
__________________
Это не меня с вами заперли, а вас со мной(с)
SEi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2021, 21:26   #14
Djibrick
 
 
Регистрация: 03.12.2013
Адрес: Ялта
Сообщений: 3
Механик из Ялты это я. Много писать не буду. С Константином я давно знаком и в принципе несмотря на то что я ему всё внятно пытался объяснить, Константин все-равно намудрил всё как хотелось ему. Вкратце. Костя приехал ко мне с нерабочим штырем который застрял в выдвинутом положении. Манетка болтается, натяжение троса не чувствуется, открыл крепление троса и увидел что порвалась веревка. Всё логично. Предложил заказать оригинальную с зарубежного сайта. Естественно оригинальная запчасть стоит денег, но Костя покривился и в итоге принёс мне нитки из швейки. Я Костю сразу предупредил что гарантию на работу давать не буду и чтоб потом было без претензий. Да, байк у меня висел порядка 10 дней, поскольку была большая загрузка и в порядке очереди я его сделал. В итоге собрал штырь, проехал на нём немного и он работал. Потом приехал Костя забирать свой штырь и видать не оригинальная нитка растянулась и штырь опять перестал работать. Несмотря на то что я ему говорил что денег обратно не верну, поскольку это колхоз, а не сервис и гарантии тут быть просто не может. Решил вернуть половину, поскольку самому было не по себе что человек уезжает с неисправным штырём, хоть это не по моей вине по сути. Моя вина здесь была только в том что я согласился на колхоз по просьбе, по моему мнению не совсем адекватного человека. Больше Косте естественно никакой помощи осуществлять не буду и в Ялте я уже ребят предупредил об этом персонаже.
__________________
Джибраил Андрей

Последний раз редактировалось Djibrick, 25.09.2021 в 22:36.
Djibrick вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2021, 11:43   #15
VL_Chuvak
 
 
Регистрация: 28.02.2011
Адрес: Владивосток
Сообщений: 2,590
Слава богу, что хоть кто то человеческим языком описал ситуацию
__________________
роял канин стоит 100р, а вискас стоит 50р. но от вискаса у кота пробой в конце хода. (с)chrome-t
VL_Chuvak на форуме   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2021, 11:52   #16
_VA
 
 
Регистрация: 22.03.2011
Адрес: Мск/СВ
Сообщений: 5,365
Не имей сто друзеей, а имей запас оригинальных ниток на штырь.... у меня таких 4
__________________
Я не настолько богатый, чтобы покупать Б/У
_VA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2021, 12:05   #17
DarkWit
 
Регистрация: 12.01.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 8,483
Кевларовый тросик, диаметром 1мм на 100% решает проблему. Продается метражом, купил когда то 10м, думаю, хватит на всю жизнь.
__________________
Ремонт и обслуживание вилок и амортизаторов по всей России
http://uralveloservice.ru/
DarkWit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2021, 19:22   #18
D.I.R.T.
 
 
Регистрация: 19.01.2010
Сообщений: 1,844
Djibrick - клин клином вышибают. Поставь человеку кевларовый и возьми еще раз денег.
Все останутся довольны. Все равно урок ты уже получил, а клиент будет с работающим девайсом.
D.I.R.T. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2021, 20:28   #19
Djibrick
 
 
Регистрация: 03.12.2013
Адрес: Ялта
Сообщений: 3
Нет. В данном случае, когда человек просто начинает придумывать, я ничего уже делать не буду. Тут может уже быть всё что угодно. Я к примеру ему сделаю штырь, он начнёт ездить, потом у него потечёт аморт и он напишет что видел как я не аккуратно ехал на его велосипеде и испортил ему аморт. Это уже неадекватное поведение и к счастью, таких клиентов у меня 1 на 5 лет. Так что удачи человеку с его штырём.
__________________
Джибраил Андрей
Djibrick вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Быстрый переход