Экстремальный горный велосипед




Скоро
Нет событий в ближайшие 30 дней
все соревнования ›
Новое видео
Новое Фото
Реклама



   
  Поиск для крутых  |  Найти новые сообщения
 

Навигация: Список форумов > Горные велосипеды > Запчасти и компоненты

Помогите разобраться с Fox 34 Rhythm

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.10.2021, 14:51   #61
SayriuS
 
Регистрация: 31.03.2008
Адрес: Сокольники
Сообщений: 1,251
Цитата:
Сообщение от sfk Посмотреть сообщение
Тут ещё вопрос: У РШ нет такого видимо. У них лучше сальники? Я к тому, что если какой нибудь кастомный подобрать, у того же РШ найти, то не будет подсоса? Или тут проблема более глобальная, связанная с конструкцией всего демпфера? И по моторке вопрос остался все таки (чуть выше). Почему именно моторное, а не трансмиссионное например?
И демпфер вынутый из новой вилки у меня тёк. Но тёк он если я отскок вдавливал несколько раз и переворачивал демпфер. Из него масло немного вытекало, но не каждый раз и всегда неожиданно). Я так все этим маслом и измазал, пока с вилкой возился. Пришлось заново демпфер заливать, так как хз сколько вытекло оттуда.
В РШ груша и никакого клапана сброса масла нет. В новых Charger RC конструкция схожа с GRIP, и клапан сброса там также предусмотрен.

Последний раз редактировалось SayriuS, 29.10.2021 в 14:57.
SayriuS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2021, 10:54   #62
Alex_V123
 
 
Регистрация: 10.10.2017
Сообщений: 45
Цитата:
Сообщение от lokki Посмотреть сообщение
Разница между техником и инженером как раз в том, что первый делает по бумажке, а второй - думает, какие есть решения и что в каком случае уместно.
Ага, а производители вилок дураки, пишут всякую ересь, что лить в вилку.

Цитата:
Сообщение от lokki Посмотреть сообщение
Из этого как минимум следует вывод, что например Fox Float Fluid безальтеративный - ничего настолько хорошо скользящего в свободной продаже нет
В любом магазине, хоть канистрами. Но её ни где уже в современных изделиях Fox не применяют.

Цитата:
Сообщение от lokki Посмотреть сообщение
не меняется только общая рекомендация - 5в40 лейте и будет хорошо, а дальше по месту.
Ни у одного нормального производителя нет в рекомендациях лить моторку в штаны)
Цитата:
Сообщение от lokki Посмотреть сообщение
отсутствия сервис-мануалов в свободном доступе
Fox - наверное единственный производитель, у которого самые подробные мануалы, взрыв схемы, чертежи со всеми размерами всех узлов есть в свободном доступе. + самые подробные мануалы по переборке.

Цитата:
Сообщение от lokki Посмотреть сообщение
И на последок - у маниту современная вилки были, когда фокса ещё косячила годами с прогрессиями и использовала странные полузакрытые картриджи, к которым грушу и добавили.
Как ни умели раньше делать вилки, так и сейчас не умеют. Пластиковые кишки и странные конструктивные решения, которые переходят из поколения в поколения без исправления.

У меня складывается ощущение, что ты не в теме и застрял на уровне железа где то в 2000х годах.
Продолжайте лить моторку в вилку)
Alex_V123 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2021, 12:54   #63
шмель
Bombus unicus
 
 
Регистрация: 10.08.2006
Адрес: Москва, Битца
Сообщений: 12,409
Цитата:
Сообщение от Alex_V123 Посмотреть сообщение
Ага, а производители вилок дураки, пишут всякую ересь, что лить в вилку.

Ни у одного нормального производителя нет в рекомендациях лить моторку в штаны)
https://www.sram.com/globalassets/do...lish-rev-a.pdf

Ой, а чо это за 0w30 такое надо теперь роксшоксы лить?
__________________
Был во вторник Banshee-день, а теперь Grand Thursday!
шмель на форуме   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2021, 15:25   #64
Alex_V123
 
 
Регистрация: 10.10.2017
Сообщений: 45
Цитата:
Сообщение от шмель Посмотреть сообщение
https://www.sram.com/globalassets/do...lish-rev-a.pdf

Ой, а чо это за 0w30 такое надо теперь роксшоксы лить?
Обычное вилочное масло соотв вязкости
ROCKSHOX Suspension Fork Fluid 0W-30
Там вроде по ссылке это как раз и написано)
Alex_V123 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2021, 15:38   #65
sfk
 
 
Регистрация: 26.02.2020
Сообщений: 246
Каждый льет то, что считает нужным и спор этот какой то бессмысленный. Если при условии регулярного ТО железки работают как надо, то и нет видимо особой разницы какое масло заливать. И что плохого в том, что кто то использует оригинальные расходники не совсем понятно. Убивает железо скорее забивание на сервис. Это ко всему относится, а не только к велокомпонентам. Имею ревел 11 года, лъю РШ по мануалу, ноги как новые. Что не так? А 0-w30 это вот такое?)
 
sfk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2021, 18:53   #66
шмель
Bombus unicus
 
 
Регистрация: 10.08.2006
Адрес: Москва, Битца
Сообщений: 12,409
Цитата:
Сообщение от Alex_V123 Посмотреть сообщение
Обычное вилочное масло соотв вязкости
ROCKSHOX Suspension Fork Fluid 0W-30
Там вроде по ссылке это как раз и написано)
И чем же моторная синтетика 0w30 будет хуже рокшоксовской синтетики 0w30?
__________________
Был во вторник Banshee-день, а теперь Grand Thursday!
шмель на форуме   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2021, 21:08   #67
DarkWit
 
Регистрация: 12.01.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 8,483
Цитата:
Сообщение от шмель Посмотреть сообщение
И чем же моторная синтетика 0w30 будет хуже рокшоксовской синтетики 0w30?
Очевидно же! В синтетике ГазПром нет молекул свободы и демократии. А у рокшокс они есть, и это минус 100500 к трению.

Забавный случай, недавно, один из клиентов притащил вилку Фокс, и фирменные масла, что бы я их залил. Я благополучно забыл про это масло, и залил, то что лью обычно. В штаны моторное 5w-30, в демпфер, то что надо в демпфер. Потом вспомнил, но пересобирать не стал, просто сделал скидку, типа, за клиентское масло. Чел потом пишет, как же офигенно работает вилка, вот что значат фирменные масла! До этого, в вилку Декстрон лили. Я про себя похихикал, и лишний раз убедился, что вирменное масло - фикция. Если понимаешь, что нужно лить, то совершенно не важно. какой там шильдик на бутылке. И кстати, совершенно не важно, синтетика или минералка. В условиях вилки, совершенно пофиг.
Добавлено:
Цитата:
Сообщение от Alex_V123 Посмотреть сообщение
Ага, а производители вилок дураки, пишут всякую ересь, что лить в вилку.


В любом магазине, хоть канистрами. Но её ни где уже в современных изделиях Fox не применяют.


Ни у одного нормального производителя нет в рекомендациях лить моторку в штаны)

Fox - наверное единственный производитель, у которого самые подробные мануалы, взрыв схемы, чертежи со всеми размерами всех узлов есть в свободном доступе. + самые подробные мануалы по переборке.


Как ни умели раньше делать вилки, так и сейчас не умеют. Пластиковые кишки и странные конструктивные решения, которые переходят из поколения в поколения без исправления.

У меня складывается ощущение, что ты не в теме и застрял на уровне железа где то в 2000х годах.
Продолжайте лить моторку в вилку)
Технодрочерство в чистом виде. Восхваление одного бренда, говорит о недостатке опыта и узости восприятия. Вместо слепого следования мануалам, гораздо лучше обзавестись пониманием процессов, характеристик масел и материалов.

Ты видимо, не имел дела с топовыми вилками Маниту. Там все из металла. Да и чем плохи пластиковые детали? Они не ломаются, весят меньше, стоят дешевле. Материал нужно подбирать исходя из характеристик, подходящих к условиям работы детали, а не из личных предрассудков.
__________________
Ремонт и обслуживание вилок и амортизаторов по всей России
http://uralveloservice.ru/

Последний раз редактировалось DarkWit, 01.11.2021 в 21:15. Причина: Автоматическое добавление
DarkWit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2021, 22:13   #68
Alex_V123
 
 
Регистрация: 10.10.2017
Сообщений: 45
Цитата:
Сообщение от DarkWit Посмотреть сообщение
Очевидно же! В синтетике ГазПром нет молекул свободы и демократии. А у рокшокс они есть, и это минус 100500 к трению.

Забавный случай, недавно, один из клиентов притащил вилку Фокс, и фирменные масла, что бы я их залил. Я благополучно забыл про это масло, и залил, то что лью обычно. В штаны моторное 5w-30, в демпфер, то что надо в демпфер. Потом вспомнил, но пересобирать не стал, просто сделал скидку, типа, за клиентское масло. Чел потом пишет, как же офигенно работает вилка, вот что значат фирменные масла! До этого, в вилку Декстрон лили. Я про себя похихикал, и лишний раз убедился, что вирменное масло - фикция. Если понимаешь, что нужно лить, то совершенно не важно. какой там шильдик на бутылке. И кстати, совершенно не важно, синтетика или минералка. В условиях вилки, совершенно пофиг.
Добавлено:


Технодрочерство в чистом виде. Восхваление одного бренда, говорит о недостатке опыта и узости восприятия. Вместо слепого следования мануалам, гораздо лучше обзавестись пониманием процессов, характеристик масел и материалов.

Ты видимо, не имел дела с топовыми вилками Маниту. Там все из металла. Да и чем плохи пластиковые детали? Они не ломаются, весят меньше, стоят дешевле. Материал нужно подбирать исходя из характеристик, подходящих к условиям работы детали, а не из личных предрассудков.
Как показала практика, влияние на работу вилки того, что там залито (фирменное масло или нет) процентов наверное 10, не больше. Главное что бы от них не залипала и вязкость совпадала.
В первую очередь обычно у вилок кривое шасси, тугие башинги. Дерьмовое уплотнители в возд пружины, мелкая негативка и всратый демпфер (типо MC или Fit4). Ну и отсутствие годами элементарного ТО, поэтому все и офигевают от того как вилка после ТО работает)

И проблема в том, что большинство и не знает (не пробовали), нормально работающей вилки. У части вообще нет насоса ВД.

Про пластиковые детали в вилке)
Ты видел новое крепления боттом кепа у RS?)
Я не против применения пластика, но только не в нагруженным местах. Или там где необходимо постоянно снимать их инструментом - считай одноразовое изделие.
Alex_V123 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Быстрый переход