Экстремальный горный велосипед




Скоро
Нет событий в ближайшие 30 дней
все соревнования ›
Новое видео
Новое Фото
Реклама



   
  Поиск для крутых  |  Найти новые сообщения
 

Навигация: Список форумов > Остальное > Обо всем

Эпидемия коронавируса. Кто и как её переживает?

Ответ
 
Опции темы
Старый 23.11.2021, 21:25   #301
SEi
Make Dirt.ru great again!
 
 
Регистрация: 07.09.2003
Сообщений: 6,513
Цитата:
Сообщение от MountyPiton Посмотреть сообщение
Мне нравится разговор за побочки, особенно в свете того что за побочки от других лекарств никто не думает или кладет болт. Банальный нурофен в побочках гарантирует тебе намного больше страхов и намного чаще чем самый "шмурдяк" нашего производства. А уж про парацетомолы, анальгины и прочие первые средства я молчу. Прям ух как люблю людей с такой логикой.
Вот в моем случае пневмония была как твои 3км, + ломка в организме. Ток добавь температуру под 40, и ощущение будто у тебя все ребра сломаны. На месяцок. Средне-легкое течение. Удачи в делах здоровья.
Спасибо. Я про побочки совсем не парился. ++ всегда было (и есть) в мыслях, что главная побочка от ковидушки - ИВЛ. Так себе процедурка, прям вот совсем. И если синтетическое дерьмо, ставшее теперь неотъёмлемой частью сйч, позволит ему этого избежать, хвала Аллаху.
Короче осталось разобраться, как спустя полгода 5-лайтом шлёпнуться. При всём уважении, полноценный не хочу) Пора уже, если верить П-ну.
__________________
Это не меня с вами заперли, а вас со мной(с)
SEi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2021, 21:34   #302
MountyPiton
в-позе-лотоса
 
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Чота Р№Р
Сообщений: 2,457
Цитата:
Сообщение от SEi Посмотреть сообщение
Спасибо. Я про побочки совсем не парился. ++ всегда было (и есть) в мыслях, что главная побочка от ковидушки - ИВЛ. Так себе процедурка, прям вот совсем. И если синтетическое дерьмо, ставшее теперь неотъёмлемой частью сйч, позволит ему этого избежать, хвала Аллаху.
Короче осталось разобраться, как спустя полгода 5-лайтом шлёпнуться. При всём уважении, полноценный не хочу) Пора уже, если верить П-ну.
А полноценный вроде как не дадут.
__________________
А когда убили моего петуха любимого - у меня вообще траур был. Я ж в нем не кусок мяса видела, а личность.©ribelli
MountyPiton вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2021, 22:19   #303
32.50
 
 
Регистрация: 14.04.2008
Адрес: МСК, СЗАО, Строгино
Сообщений: 6,256
Штрафных баллов: 4/10
Цитата:
Сообщение от MountyPiton Посмотреть сообщение
А полноценный вроде как не дадут.
мне лайт даже не предложили
__________________
зато КРЫМНАШ! (с)

Последний раз редактировалось 32.50, 23.11.2021 в 22:28.
32.50 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2021, 00:37   #304
Y.S.P.
 
 
Регистрация: 25.10.2004
Адрес: Ново-Переделкин
Сообщений: 83
Человечество за время своего существования накопило столько знаний, что отдельный человек просто не может охватить их все, поэтому вопросы в которых ты не являешься "специалистом" стали лишь вопросом веры, т.е. веришь ли ты тому или иному "специалисту" в незнакомой тебе области знаний. Медицина не исключение. Оратор выше, желающий смерти всем инакомыслящим, представляет собой типичный пример фанатичного веруна.
Друг, очнись! Ты выбрал ВЕРУ в то, что укол/маска/1,5метра тебя (и всё остальное человечество) спасут и готов чуть ли не сжигать всех кто верит во что-то другое. Ты не понимаешь что твоя уверенность в своей правоте основана на вере, а не на собственных знаниях.
Y.S.P. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2021, 00:48   #305
paha
 
 
Регистрация: 10.08.2004
Адрес: бутофские леса
Сообщений: 3,680
Цитата:
Сообщение от Y.S.P. Посмотреть сообщение
Человечество за время своего существования накопило столько знаний, что отдельный человек просто не может охватить их все, поэтому вопросы в которых ты не являешься "специалистом" стали лишь вопросом веры, т.е. веришь ли ты тому или иному "специалисту" в незнакомой тебе области знаний. Медицина не исключение. Оратор выше, желающий смерти всем инакомыслящим, представляет собой типичный пример фанатичного веруна.
Друг, очнись! Ты выбрал ВЕРУ в то, что укол/маска/1,5метра тебя (и всё остальное человечество) спасут и готов чуть ли не сжигать всех кто верит во что-то другое. Ты не понимаешь что твоя уверенность в своей правоте основана на вере, а не на собственных знаниях.
По вашей логике,так никому нельзя верить,даже школьному, институтскому материалу а вы использованными шприцами кололись? Или вы верите каким то медикам,что нельзя использованными пользоваться
__________________
Велосипед без шимано- срамной вел©
paha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2021, 00:57   #306
Y.S.P.
 
 
Регистрация: 25.10.2004
Адрес: Ново-Переделкин
Сообщений: 83
Конечно, "никому нельзя верить, даже себе"(анекдот такой).

Ты мой пост не понял - он про то, что ты не можешь проверить информацию из учебника, а можешь лишь поверить в написаное или нет.

Последний раз редактировалось Y.S.P., 24.11.2021 в 01:03.
Y.S.P. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2021, 01:37   #307
MountyPiton
в-позе-лотоса
 
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Чота Р№Р
Сообщений: 2,457
Цитата:
Сообщение от Y.S.P. Посмотреть сообщение
Человечество за время своего существования накопило столько знаний, что отдельный человек просто не может охватить их все, поэтому вопросы в которых ты не являешься "специалистом" стали лишь вопросом веры, т.е. веришь ли ты тому или иному "специалисту" в незнакомой тебе области знаний. Медицина не исключение. Оратор выше, желающий смерти всем инакомыслящим, представляет собой типичный пример фанатичного веруна.
Друг, очнись! Ты выбрал ВЕРУ в то, что укол/маска/1,5метра тебя (и всё остальное человечество) спасут и готов чуть ли не сжигать всех кто верит во что-то другое. Ты не понимаешь что твоя уверенность в своей правоте основана на вере, а не на собственных знаниях.
За верой вали в храм, умник сраный, а меня учить что я выбрал и как вообще думаю - не надо. А то я тебя и еще подальше отправлю. Я смотрю на фактическую статистику тут в РФ, где каждый умный дохера или оперирует верой, и "там" где народу не дают умничать и верить, а загоняют на дистанции, маски и уколы. И что-то "там" народу помирает сильно меньше. Как же это так получается? Может "коллективный иммутнитет"? Или наверно все переболели?

Или всё таки написанное в учебнике таки работает и не нуждается в проверке верой каждым сраным умником, а нуждается в неукоснительном применении?

Взрослый образец человека не должен оперировать верой в отношении тех или иных фактов не относящихся к мистике или культу. При нехватке профильного образования можно использовать для анализа результирующие показатели, косвенные признаки, статистические данные и еще кучу всего. Это на подумать.

Вот пример информации из которой можно делать выводы не имея профильного образования:

https://ourworldindata.org/covid-vaccinations
https://www.bbc.com/russian/news-58436316
https://index.minfin.com.ua/referenc...ion/argentina/

И это как пример. По первой ссылочке можно прям походить по статистике по странам. И посмотреть чо и как.
Добавлено:
Цитата:
Сообщение от Y.S.P. Посмотреть сообщение
Конечно, "никому нельзя верить, даже себе"(анекдот такой).

Ты мой пост не понял - он про то, что ты не можешь проверить информацию из учебника, а можешь лишь поверить в написаное или нет.
Есть еще пример - автомобили.
Рядовой гражданин обладает околонулевыми знаниями в проектировании двигателей внутреннего сгорания. Он плохо умеет в физику, в сопромат и в химию. Но практически каждый рядовой гражданин знает что какойнить условный двигатель 2,5 от тойоты надежней и долговечней ваговского tsi 1.8. Это тоже строится на "вере"? Или есть что то еще? Что это за "еще" есть идеи?
__________________
А когда убили моего петуха любимого - у меня вообще траур был. Я ж в нем не кусок мяса видела, а личность.©ribelli

Последний раз редактировалось MountyPiton, 24.11.2021 в 11:28. Причина: Автоматическое добавление
MountyPiton вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2021, 01:57   #308
paha
 
 
Регистрация: 10.08.2004
Адрес: бутофские леса
Сообщений: 3,680
. Страшен был царев указ: самых лютых и нераскаянных антиваксеров — вакцинировать без жалости и снисхождения публично, на Красной площади.
С утра через всю Москву снова катят в тележке антиваксера — в чистом, белом; кандалы; взгляд яростный и непокорный; рядом бегут мальчишки:
— Везут! везут!
На Красной площади толпа, и помост, по помосту ходит доктор: чёрная бородища — во, зубы скалит, рубашечку алую, шёлковую одёргивает, похаживает и золотым шприцем поигрывает.
Солнце красит ярким светом стены древнего Кремля. Собирается снегопад.
Антиваксер тяжело всходит на помост и истово кланяется на четыре стороны, касаясь рукой досок:
— Прости. народ чистокровный! прости, в чём согрешил!
Становится на колени и кладёт руку на плаху. Доктор подходит быстрыми мелкими шажочками и, с силой выдохнув «Ы-ыть!», вонзает шприц в сильную, но уже безвольную руку.
Толпа ахает.
Доктор выдёргивает и торжественно вскидывает над головой пустой шприц.
Толпа падает на колени, многие подносят к глазам медицинские маски:
— Вот генномодифицировали Ванюшеньку!
Рядом трясёт подбородком старичок:
— Ну хоть с одного раза?, не мучился. А вот Еройку-то мово — тр... тр... трижды!..
Старичок отворачивается и с силой машет рукой несколько раз, то ли показывая, то ли с отчаяния.
Хмурые санитары в алых кафтанах, придерживая бердыши, поднимают тело антиваксера и несут куда-то вниз.

https://vk.com/al_feed.php?w=wall-60550537_107303 - цинк
__________________
Велосипед без шимано- срамной вел©
paha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2021, 05:31   #309
Мишаня
 
 
Регистрация: 05.03.2011
Адрес: Совок
Сообщений: 3,205
Блин. что-то от некоторых постеров темы попахивает не то, что сильной агрессией - а мощной артапедией..! Повторяться не вижу смысла: всё выше сказал на языке, доступном даже для дегенератов. Поправка: дегенератами этих товарищей ни в коем случае не считаю, ибо у всех своё мнение есть. Это так, на всякий случай, чтоб на себя не приняли. Как Вася Обломов зачитал: "Вам повезло, симптомы ваши лёгкие: ваш вирус в мозг попал вам, а не в лёгкие" А сдохнуть-то мы все успеем...
Добавлено:
Цитата:
Сообщение от SEi Посмотреть сообщение
Спасибо. Я про побочки совсем не парился. ++ всегда было (и есть) в мыслях, что главная побочка от ковидушки - ИВЛ. Так себе процедурка, прям вот совсем.
Ну я скажу так... Из райдеров знакомых ковиднулось человека 3, из условно-велосипедистов - около пяти. Барисыч, кстати, тоже в их числе))) Последствия: ломатоз и нежелание чего-либо, одышка. Все из перечисленных - в меру выпить любители, плюс физ. активность умеренная, а-ля доехать до спота, популять, попить пива и покопать. Хронических заболеваний дыхалки не замечено ни у кого из. Самая неприятная замеченная побочка - потеря вкуса и запаха, или перемена ощущений, когда одно другим пахнет. У подруги вот - яркий пример, вообще вкусов не чувствует, легкие - норм, но вкусы/запахи - нет. И одышка появилась, ну на фоне общей слабости.
__________________
Фрирайда сила - крепче чем текила!!!

Последний раз редактировалось Мишаня, 24.11.2021 в 05:42. Причина: Автоматическое добавление
Мишаня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2021, 08:06   #310
MountyPiton
в-позе-лотоса
 
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Чота Р№Р
Сообщений: 2,457
Цитата:
Сообщение от Мишаня Посмотреть сообщение
Блин. что-то от некоторых постеров темы попахивает не то, что сильной агрессией - а мощной артапедией..! Повторяться не вижу смысла: всё выше сказал на языке, доступном даже для дегенератов. Поправка: дегенератами этих товарищей ни в коем случае не считаю, ибо у всех своё мнение есть. Это так, на всякий случай, чтоб на себя не приняли. Как Вася Обломов зачитал: "Вам повезло, симптомы ваши лёгкие: ваш вирус в мозг попал вам, а не в лёгкие" А сдохнуть-то мы все успеем...
Добавлено:

Ну я скажу так... Из райдеров знакомых ковиднулось человека 3, из условно-велосипедистов - около пяти. Барисыч, кстати, тоже в их числе))) Последствия: ломатоз и нежелание чего-либо, одышка. Все из перечисленных - в меру выпить любители, плюс физ. активность умеренная, а-ля доехать до спота, популять, попить пива и покопать. Хронических заболеваний дыхалки не замечено ни у кого из. Самая неприятная замеченная побочка - потеря вкуса и запаха, или перемена ощущений, когда одно другим пахнет. У подруги вот - яркий пример, вообще вкусов не чувствует, легкие - норм, но вкусы/запахи - нет. И одышка появилась, ну на фоне общей слабости.
Лучше быть агресивным артапедом чем тобой.
__________________
А когда убили моего петуха любимого - у меня вообще траур был. Я ж в нем не кусок мяса видела, а личность.©ribelli
MountyPiton вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2021, 08:25   #311
Birkhahn
 
 
Регистрация: 28.06.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,317
Ага, подумаешь, вся жратва белковая стала вонять тухлятиной. Хоп, - и ты вегетарианец.

Цитата:
Сообщение от MountyPiton Посмотреть сообщение
Мне нравится разговор за побочки, особенно в свете того что за побочки от других лекарств никто не думает или кладет болт. Банальный нурофен в побочках гарантирует тебе намного больше страхов и намного чаще чем самый "шмурдяк" нашего производства. А уж про парацетомолы, анальгины и прочие первые средства я молчу. Прям ух как люблю людей с такой логикой.
Тут отдельно надо про вполне доказанные и описанные побочки от всяких ремдесевиров, фавипиравиров. Они почти никого не пугают, хотя список там внушительный. А эффективность многих изних - отдельный разговор. И побегут пытаться ими лечиться.

Выгодно ли государству, любому, бесплатно вакцины раздавать? Конечно, по сравнению с затратами на лечение (а еще учтем всякие соцвыплаты и снижение уплаты налогов за этот период) - это ничто.

У из числа спортсменов среди знакомых хорошенько переболели двое. Не велосимедисты, а мячики гонят. Один месяц в больнице провел, плюс кто-то из его семьи помер, сейчас молчит, ни за ни против. Второй месяц дома на больничном с пневмонией ковидной провел, ну еще на месяц хватило мозгов. Говорил, что теперь понимает, что да, надо прививаться. А потом опять антиваксеров насмотрелся. А ведь говорят же, что и по мозгам ковид лупит.

Коллективный иммунитет подразумевает, что иммунные все, кому можно. Не 30% населения, а все 90. Коллективный - значит все дружно встали, пошли и привились. И не ждут, когда он вдруг сам наступит.
А пока наши граждане вносят вклад 1/7 от общемирового количества смертей.

Не нравится конкретная вакцина? Ищите способ получить другую, тоже с доказанной эффективностью. Не верите отечественным отчетам? Берите отчеты другой. Уж Спутник, пфайзер, модерна, астра - в куче стран применяются. Учитаться можно.
__________________
А Ваша подпись не нужна, нам без нее все ясно.

Последний раз редактировалось Birkhahn, 24.11.2021 в 08:30.
Birkhahn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2021, 10:27   #312
SayriuS
 
Регистрация: 31.03.2008
Адрес: Сокольники
Сообщений: 1,251
Цитата:
Сообщение от SEi Посмотреть сообщение
Хороший какой тред стал.
Вмазался я летом спутником-5. Хорошее зелье, ядрёное. Думал подохну между первым и вторым уколом и почти начал понимать антиваксеров.
Это просто патриотизм в тебе не укоренился.
SayriuS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2021, 10:47   #313
MountyPiton
в-позе-лотоса
 
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Чота Р№Р
Сообщений: 2,457
Цитата:
Сообщение от SayriuS Посмотреть сообщение
Это просто патриотизм в тебе не укоренился.
Это просто чип у него косячный. С энергопотреблением проблемы, вот его и кошмарило.
__________________
А когда убили моего петуха любимого - у меня вообще траур был. Я ж в нем не кусок мяса видела, а личность.©ribelli
MountyPiton вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2021, 10:52   #314
Birkhahn
 
 
Регистрация: 28.06.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,317
Либо на привиаку явился в стадии инкубационного периода какого-либо орви.
__________________
А Ваша подпись не нужна, нам без нее все ясно.
Birkhahn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2021, 11:23   #315
MountyPiton
в-позе-лотоса
 
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Чота Р№Р
Сообщений: 2,457
Цитата:
Сообщение от Birkhahn Посмотреть сообщение
Либо на привиаку явился в стадии инкубационного периода какого-либо орви.
Не надо гадать. Смысл?
__________________
А когда убили моего петуха любимого - у меня вообще траур был. Я ж в нем не кусок мяса видела, а личность.©ribelli
MountyPiton вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2021, 12:59   #316
SEi
Make Dirt.ru great again!
 
 
Регистрация: 07.09.2003
Сообщений: 6,513
Цитата:
Сообщение от Мишаня Посмотреть сообщение
на фоне общей слабости.
Есть примеры не столь лёгкого течения, из тех, кого ты можешь знать - Митя Нечаев ака Gazza, судя по его словам, чуть не откинулся.
__________________
Это не меня с вами заперли, а вас со мной(с)
SEi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2021, 13:59   #317
Petr
 
 
Регистрация: 07.03.2004
Сообщений: 1,400
Коллективный иммунитет это 1-1/R0, если что.
Для дельты составляет 83-85%, а не 30%.

Рассуждения о том как все государства разом решили подзаработать на вакцине доставляют.
Во-первых все разом договориться не могут в принципе. Они вообще ни по одному вопросу за всю историю человечества все разом не договорились.
Во-вторых, государственные мужи и мыслят государственно. Откат можно получить например со строительства дорог, ветряков, танков и далее везде. Но ничего из вышеперечисленного не рушит экономику и не вызывает социальную напряженность, как ковидные мероприятия. Зачем в таком случаи это нужно?
В-третьих, в мире такое количество таких тяжелых болезней, что освоить любого размера бюджет можно было на уже имеющихся заразах, а не изобретать новую. Например можно вылечить всех от СПИДа или малярии, победить эболу в Африке, выделяя бабло через ООН (не проблема пролоббировать тем, кто смог пролоббировать кучу локдаунов подряд).
Опять же, осваивать бюджет расставляя повсюду экзотические раньше ИВЛ - зачем? Можно в каждую зубную поликлинику томограф же поставить! Не говоря уже о том, кем эти ковидные отделения наполнены.
Ну и эпилогом "просто грипп раскрученный". Избыточная смертность от просто гриппа довольно высока. Сомнительно чтобы врачи по заданию фармацевтического лобби душили бабушек подушкой (хотя всякое бывает).

Монти, у тебя прям полыхает чота!
Антиваксер опасен в первую очередь для самого себя. Ну и для экономики чуть-чуть.
Petr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2021, 14:27   #318
Birkhahn
 
 
Регистрация: 28.06.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,317
Цитата:
Сообщение от Petr Посмотреть сообщение

Антиваксер опасен в первую очередь для самого себя. Ну и для экономики чуть-чуть.
И для непривитых детей, которые в детские сады и школы ходят. И для тех, у кого медотвод по серьезным причинам, типа анафилактической реакции на компоненты вакцины. И для тех, у кого иммунодефицит, в том чилсе из-за приема иммуносупрессоров. И для того процента, у кого по другим причинам не выработались антитела в достаточном количестве.

Короче, опасны антиваксеры.
__________________
А Ваша подпись не нужна, нам без нее все ясно.
Birkhahn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2021, 14:57   #319
Alex_V123
 
 
Регистрация: 10.10.2017
Сообщений: 45
Цитата:
Сообщение от Petr Посмотреть сообщение
Антиваксер опасен в первую очередь для самого себя. Ну и для экономики чуть-чуть.
Это не так, они живой инкубатор для выведения нового штамма вируса, который может стать и станет опасным для всех.
Alex_V123 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2021, 15:28   #320
west
 
 
Регистрация: 16.07.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 624
прям я тут смотрю консилиум врачей имунологов))))готовы тебе за имунитет и вакцины всё обосновать...невероятный Dirt.ru
__________________
Фрося Бурлакова баба русская,- жопа толстая, юбка узкая)
west вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Быстрый переход