Экстремальный горный велосипед




Скоро
Нет событий в ближайшие 30 дней
все соревнования ›
Новое видео
Новое Фото
Реклама



   
  Поиск для крутых  |  Найти новые сообщения
 

Навигация: Список форумов > Остальное > Украли! > Обман, мошенничество, конфликты

Mammut_tmn ИЗ ТЮМЕНИ!!! НЕ СВЯЗЫВАЙТЕСЬ!!!

Ответ
 
Опции темы
Старый 05.01.2012, 01:18   #21
Atlon3200
 
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 167
"Mammut_tmn 02.01.2012, 03:12

В идеале конечно наложкой лучше, так что я согласен, подтверждаю своё желание купить эти тормоза!

zhenek 02.01.2012, 06:41

Ок, отправлю наложеным платежом. Доставка будет стоить 600 рублей. Т.е тебе придется оплатить при получении на почте 7600 рублей, и еще какую-то комиссию за перевод, насколько я знаю берут.Отправлю, как только почта начнет работать после праздников."

1) Покупатель согласился на цену из обявления, которая на момент отправки сообщения с согласием о покупке составляла 7к. Знал или не знал - его проблемы, должен был посмотреть перед тем,как соглашаться.

2) Сообщение продавца покупатель прочел? об общей стоимости, последнее из процитированного?

Было ли после данного сообщения повторное согласие покупателя на покупку тормозов по измененной цене с учетом доставки?
Atlon3200 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2012, 01:43   #22
zhenek
 
 
Регистрация: 24.02.2008
Адрес: Дзержинка-city
Сообщений: 333
Цитата:
Сообщение от Atlon3200 Посмотреть сообщение
"Mammut_tmn 02.01.2012, 03:12

В идеале конечно наложкой лучше, так что я согласен, подтверждаю своё желание купить эти тормоза!

zhenek 02.01.2012, 06:41

Ок, отправлю наложеным платежом. Доставка будет стоить 600 рублей. Т.е тебе придется оплатить при получении на почте 7600 рублей, и еще какую-то комиссию за перевод, насколько я знаю берут.Отправлю, как только почта начнет работать после праздников."

1) Покупатель согласился на цену из обявления, которая на момент отправки сообщения с согласием о покупке составляла 7к. Знал или не знал - его проблемы, должен был посмотреть перед тем,как соглашаться.

2) Сообщение продавца покупатель прочел? об общей стоимости, последнее из процитированного?

Было ли после данного сообщения повторное согласие покупателя на покупку тормозов по измененной цене с учетом доставки?
Цена не менялась. Про первоначальные 6к - бред.
Покупатель был согласен на 7к и отправку наложенным платежом. А на наложенный платеж единые тарифы, которые можно узнать на сайте.
zhenek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2012, 01:53   #23
Людоедыч
 
 
Регистрация: 19.01.2010
Адрес: Каховская
Сообщений: 4,680
Видимо, в этом вы и не сойдётесь) Я надеюсь, тормоза хотя бы вернутся к владельцу в целости и сохранности. Не распакованные
__________________
Не бывает много хода, бывают маленькие дропы
Людоедыч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2012, 01:57   #24
zhenek
 
 
Регистрация: 24.02.2008
Адрес: Дзержинка-city
Сообщений: 333
Я все таки надеюсь на чудо, что Егор образумится, и поймет, что я потерял и деньги и товар из-за него, и может быть все таки найдем компромис.
Надежда умирает последней.
zhenek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2012, 02:58   #25
creepshow
 
Регистрация: 08.11.2009
Сообщений: 1,502
Цитата:
Сообщение от Mammut_tmn Посмотреть сообщение
zhenek
Ребят, да пойми те же вы, я не отрицаю своего косяка, он есть, но и у продавца есть он, не уточнил перед отправкой хотя бы адрес, ФИО и т.д., виноваты оба, но оскорбления и намёки на неадекватность да к тому же кидала, выслушиваю я.
я вроде не пьян,а понять это мой мозг отказывается
Тюмень, в общем, динамит.
__________________
-Меня так же волнует размер твоего пениса как тебя размер моей груди..
-О,горе мне!!
creepshow вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2012, 03:23   #26
Chief
 
 
Регистрация: 12.04.2009
Адрес: GT
Сообщений: 1,225
у меня так рама уехала и приехала через 4 недели обратно)))
так,что не парься)
__________________
"че запыхтели-то?по лестницам даже дх катают"-zykh
Chief вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2012, 04:48   #27
FreeZaK
 
 
Регистрация: 28.05.2010
Сообщений: 3,002
Штрафных баллов: 2/10
Автор, виноват в том что: не перестраховался и перед отправкой еще раз все не переспросил точный ли адрес и ФИО указал покупатель и согласен ли он потому как завтра(например) девайс будет отправлен!

Покупатель повел себя нагло и наврал про изменение в цене..только что побробовал изменить название темы (ведь у продавца в названии темы указана цена) одной из своих тем о продаже так внизу появилась надпись что тема редактировалась 5.01.12! то есть...факт мошеничества/мохинации запечетлен!

В общем Mammut_tmn редиска/нехороший человек!

Я отправлял раму и вилку и успокоитель наложкой..и чот ниразу не задумывался о подобном кидалове или о том что после отправки сделка не состоится..
Но потом просто начал просить всю сумму+деньги на отправку ...мне так спокойней..а заберет он(покупатель) или нет это уже его проблемы... мне спокойней когда деньги уже у меня и запчасть уже в пути..а не ждать неделю и думать кинет или нет!...оставшиеся деньги с отправки ложу на телефон покупателю и все довольны! и обязательно фото документов на самой почте и упаковки и содержимого...для себя в 1 очередь спокойней и покупателю все видно и предельно ясно и так же спокойно

В общем "утром деньги вечером стулья"


Цитата:
Сообщение от Volodi Посмотреть сообщение
То есть логика событий примерно такая: Егор тебе ответил что берет, ты ничего не уточняя, что-то редактируешь в теме и радостно бежишь отправлять посылку самым дорогим вариантом отправки, повесив все это на него?
Не кажется что глуповато как-то выглядит?
Обычно люди хоть как-то все это согласовывают.
Головой подумать что в результате получается 8190р, что сравнимо с нулевыми на чайнике, у тебя не получилось?
Это тема явно не для вас..идите гуляйте...прежде чем что-то писать в теме удосужтесь узнать о чем речь...
Вы вообще случаем не братик Егорки?
__________________
Если Федор такой крутой, пусть сейчас возьмет и ударит меня головой об клавиатуогрниав? апппиаа48г4е5984чаоваьл

Последний раз редактировалось FreeZaK, 05.01.2012 в 04:57.
FreeZaK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2012, 11:58   #28
32.50
 
 
Регистрация: 14.04.2008
Адрес: МСК, СЗАО, Строгино
Сообщений: 6,256
Штрафных баллов: 4/10
оба хороши

самое лучшее 100% предоплата, все остальное отстой. почта россии неоправданна дорога.
__________________
зато КРЫМНАШ! (с)
32.50 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2012, 12:12   #29
zhenek
 
 
Регистрация: 24.02.2008
Адрес: Дзержинка-city
Сообщений: 333
Спасибо всем за то, что меня поняли.

Сегодня поеду в ЕМС СЦ пытаться получить посылку.

По поводу полной предоплаты, большинство покупателей может не согласится,и я в том числе не согласился бы.

Поэтому считаю правильным решением брать предоплау в размере стоимости услуг ЕМС или чуть больше, которая не возвращается при отказе продавца от посылки.
zhenek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2012, 12:12   #30
Mammut_tmn
 
 
Регистрация: 08.03.2010
Сообщений: 120
Цитата:
Сообщение от 32.50 Посмотреть сообщение
оба хороши
Вот, ещё одно правильное мнение. Я так же говорю, ОБА виноваты, но продавец упёрся.. Ну и пускай упирается дальше
Mammut_tmn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2012, 12:14   #31
32.50
 
 
Регистрация: 14.04.2008
Адрес: МСК, СЗАО, Строгино
Сообщений: 6,256
Штрафных баллов: 4/10
Цитата:
Сообщение от zhenek Посмотреть сообщение
По поводу полной предоплаты, большинство покупателей может не согласится,и я в том числе не согласился бы.
ну это уже проблемы покупателя)
всегда можно найти посредника, если сыкатно напрямую работать.
Добавлено:
и к почте рашки.
отправка втулки со страховкой стоит столько же сколько отправить раму грузовозовом
продолжайте пользоваться почтой россии
__________________
зато КРЫМНАШ! (с)

Последний раз редактировалось 32.50, 05.01.2012 в 12:17. Причина: Автоматическое добавление
32.50 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2012, 13:23   #32
Людоедыч
 
 
Регистрация: 19.01.2010
Адрес: Каховская
Сообщений: 4,680
Mammut_tmn, так ты действительно наврал про изменение цены?
__________________
Не бывает много хода, бывают маленькие дропы
Людоедыч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2012, 13:31   #33
Mammut_tmn
 
 
Регистрация: 08.03.2010
Сообщений: 120
Цитата:
Сообщение от zhenek
Если ты вдруг передумаешь,и в тебе проснется совесть, то я обещаю , что удалю тему и скажу, что все ок. Твое имя не будет опорочено.
Я готов так поступить и забыть обиды, потому что ты меня избавишь от огромных проблем с возвратом посылки. Я даже готов немного скинуть, но не более 500 рублей.(отправлю переводом после получения, чтобы ты опять не "передумал").
Я свое слово всегда держу и могу при всех в теме отписать, на чем мы договорились, и оправдать тебя, если ты пойдешь на компромис.
ОК.
Говорю прям тут, при народе, что будет являться некоей гарантией моих дальнейших действий.
По приходу посылки в Тюмень, я её выкупаю 100%, но после этого ты отправляешь мне 500р БЛИЦем, редактируешь/удаляешь эту тему, приносишь извинения за ОСКОРБЛЕНИЯ и только за них, ибо данная ситуация ну никак не кидалово и уж тем более, обвинять меня в неадекватности ты не имеешь никакого права.
Этим мы не восстановим репутацию моего имени, а всего лишь закроем спорный вопрос и сэкономим свои нервы. Мне конечно от этого прррискоррбно, но уже ничего не поделаешь, в какой то мере я сам виноват.
В случае невыполнения тобой же предложенного компромисса, я вправе создать тему с тем, что ты кидала, а в данном случае это именно так и будет называться.

Цитата:
Сообщение от Людоедыч Посмотреть сообщение
Mammut_tmn, так ты действительно наврал про изменение цены?
Второй или в очередной раз повторяю, первая причина обращения - привлекательная цена. 7000 не привлекательная, с учётом того, что был до этого вариант за 5500 точно таких же тормозов. памятью не страдаю, с логикой не ссорился, потому изменение цены имеет место быть, что к моему сожалению доказать не смогу.
Описывать всю последовательность своих действий я не смогу, многабукаф, да вы сами должны понимать всё, не глупые же люди.
В любом случае, написанное мною чуть выше, силы не теряет.

Последний раз редактировалось Mammut_tmn, 05.01.2012 в 13:42.
Mammut_tmn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2012, 13:44   #34
Людоедыч
 
 
Регистрация: 19.01.2010
Адрес: Каховская
Сообщений: 4,680
Mammut_tmn, я задал конкретный вопрос типа "да/нет". От тебя требуется одно слово, а не 4 строки текста. Кстати, оскорбления в теме ты начал, насколько я помню)
__________________
Не бывает много хода, бывают маленькие дропы
Людоедыч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2012, 13:51   #35
zhenek
 
 
Регистрация: 24.02.2008
Адрес: Дзержинка-city
Сообщений: 333
Цитата:
Сообщение от Людоедыч Посмотреть сообщение
Mammut_tmn, я задал конкретный вопрос типа "да/нет". От тебя требуется одно слово, а не 4 строки текста. Кстати, оскорбления в теме ты начал, насколько я помню)
Согласен полностью.



говорю при всех!

Я общещаю отправить Егору 500 рублей после получения им посылки за то что он избавит меня от проблем с возвратом посылки. И обещаю принести извинения в этой теме за "оскорбления", если он в очередной раз меня не кинет "подведет".

Все еще надеюсь...
zhenek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2012, 14:05   #36
Просто
 
 
Регистрация: 07.07.2011
Адрес: Питер
Сообщений: 341
Вот оказывается как надо скидывать цену с вещей, 500рупий сэкономил

п.с. неудержался
Просто вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2012, 14:36   #37
Mammut_tmn
 
 
Регистрация: 08.03.2010
Сообщений: 120
Цитата:
Сообщение от Людоедыч Посмотреть сообщение
Mammut_tmn, я задал конкретный вопрос типа "да/нет". От тебя требуется одно слово, а не 4 строки текста. Кстати, оскорбления в теме ты начал, насколько я помню)
Смотри посты 9 и 11. Читай только внимательно. Вот на пост номер 11 я уже начал отвечать чтоб не грубил. про переписку в ЛС молчим? Там вообще чуть не в каждом сообщении было что я кидала. Так объясните мне в чём тут кидалово? Рассмотрим ситуацию, у меня на почте знакомые, начальник отделения например, я прихожу выкупать посылку, мы её в подсобке аккуратно вскрываем, достаём содержимое, вкладываем какую нить хрень схожую по весу, запечатываем и "посылку не забрали, отправляем обратно" Вот это кидалово, а то что я отказался и человек получит своё обратно в данном случае это недоразумение, случайность, несовпадение.
Скажите как на духу, не обманывая самих себя, в моей ситуации, вы бы как поступили?
И кстати, просто отвечать да/нет я не умею, всегда объясняю.
ПыСы. Пример с кидаловом лишь ПРИМЕР, фантазия, ничего более, а то мнительные особы щас начнут размышлять и накручивать продавца "о, да у него знакомые, да он вон что может".. Остынте, успокойтесь, всё будет выкуплено согласно предложенному компромиссу.
Mammut_tmn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2012, 14:39   #38
Chief
 
 
Регистрация: 12.04.2009
Адрес: GT
Сообщений: 1,225
слушайте...у меня такое ощущение,что парнишка,который тормоз отказался брать, уже здесь светился))) В другой теме тоже он кого-то так обломал)) вот гадом буду))
__________________
"че запыхтели-то?по лестницам даже дх катают"-zykh
Chief вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2012, 14:39   #39
Людоедыч
 
 
Регистрация: 19.01.2010
Адрес: Каховская
Сообщений: 4,680
Я щас обсерусь, если снова буду в ваши посты вникать. На вопрос ответить не можешь, это печально.
Добавлено:
Цитата:
Сообщение от Chief Посмотреть сообщение
слушайте...у меня такое ощущение,что парнишка,который тормоз отказался брать, уже здесь светился))) В другой теме тоже он кого-то так обломал)) вот гадом буду))
Алёё, алёёё, шэф!(с) Можешь найти?)
__________________
Не бывает много хода, бывают маленькие дропы

Последний раз редактировалось Людоедыч, 05.01.2012 в 14:40. Причина: Автоматическое добавление
Людоедыч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2012, 14:44   #40
Mammut_tmn
 
 
Регистрация: 08.03.2010
Сообщений: 120
Людоедыч
Да, светился, но ситуация была противоположная, там меня кинули с продажей вилки. Вот там кинули.
Тема ВОТ
Mammut_tmn вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Быстрый переход