Экстремальный горный велосипед




Скоро
Нет событий в ближайшие 30 дней
все соревнования ›
Новое видео
Новое Фото
Реклама



   
  Поиск для крутых  |  Найти новые сообщения
 

Навигация: Список форумов > Остальное > Украли! > Обман, мошенничество, конфликты

Кинули с тормозом

Ответ
 
Опции темы
Старый 29.12.2012, 14:50   #1
SilenT
 
 
Регистрация: 02.03.2012
Адрес: Москва, Чертаново
Сообщений: 124
В общем, нужен мне был elixir 5 белый задний чтобы дополнить байк, в магазинах его нету вообще, даже на чейне, и я решил обратиться к барахолке. Тем о продаже нужного мне тормоза я не нашел, поэтому создал вот такую тему ( http://forum.dirt.ru/showthread.php?t=257463 ) И начал ждать. Мне написал пользователь klima106 (http://forum.dirt.ru/member.php?u=48478) Предложил мне этот тормоз "в идеале" (по его словам). Я, разумеется согласился. В итоге встретился с ним вчера, приобрёл тормоз, внешне все было отлично, времени рассматривать каждый сантиметр увы не было, но чувак показался мне вполне адекатным, поэтому я даже не думал, что что-то может быть не так. Приехав домой, я обнаружил, что в тормозе сломана эта деталь: http://veloprobeg.ru/catalog/categor...duct/29917.php , тоесть расколот паз для толкателя поршня и ручка не "выстегивалась", а просто болталась. Во-вторых туго и неприятно ходит рычаг, а еще медленно возвращается, совсем не так, как на переднем исправном эликсире. Ну и были сильно сдвинуты поршни, раздвинуть силой достаточно далеко не смог, но это, как я понимаю, решится перекачкой тормоза. В общем и целом, я имею следующее: заказывать на тормоз запчасти придётя на ебее, встанут они примерно в 1800, потом тащить все это дело к мастеру, перебирать и перекачивать. Выйдет это все в приличную сумму, что меня никак не радует, т.к. тормоз покупаля по цене нового без ротора. Звонил ему сегодня несколько раз, чтобы потребовать возврата денег, но, как ожидалось, продаван не отвечает. Скажу, что виноват сам, что сразу не увидел косяки с тормозом, а сейчас дам всю известную мне инфу о продавце.

Зовут Игорь, моб. телефон: 8 (926) 421-2871. Обитает, как я понимаю, на первомайской станции метро, его страница вк: http://vk.com/id2778077 . Ну и ссылку на акк. на кочке я давал выше

Последний раз редактировалось SilenT, 29.12.2012 в 16:23.
SilenT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2012, 15:14   #2
Евгений Борисович
 
 
Регистрация: 20.02.2008
Адрес: Тут.
Сообщений: 5,413
Сочувствие, чувак.
Срук всигда риск.
__________________
<КГ> #dirtruwhatsappgroup
ты на кочке зарегистрировался раньше чем этот парень родился ©[pntrz]миха
Евгений Борисович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2012, 15:30   #3
kusa324
 
 
Регистрация: 02.11.2011
Адрес: MSK, Damn South
Сообщений: 3,207
считаю что если чувак заявлял что тормоз исправен
то надо требовать возврата денег

естестьнно надо было этот момент с ним обговорить...
kusa324 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2012, 15:32   #4
Djekka
 
 
Регистрация: 30.10.2010
Адрес: S-Hills / Sokotrails
Сообщений: 169
Тоже недавно искал такой ремкомплект, бери этот http://www.veloprobeg.ru/catalog/pro...duct/87145.php По запросу что в него входит, мне прислали картинку)



Ну а вообще манибек
Djekka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2012, 15:33   #5
panga
 
Регистрация: 07.10.2010
Сообщений: 257
зачем ебей? почему не http://veloprobeg.ru/catalog/categor...duct/29917.php за 540 руб., и не понятно почему все всё несут " мастеру в мастерскую" процедура замены этой хрени не сложнее чем вкрутить болт в гайку, да и вообще вся сборка-починка велосипеда в целом
__________________
но лишь в заблуждении певцы учат о смерти, людей.Я же называю обманом — смерть, а необманом, Безсмертие называю
panga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2012, 15:34   #6
Djekka
 
 
Регистрация: 30.10.2010
Адрес: S-Hills / Sokotrails
Сообщений: 169
Цитата:
Сообщение от panga Посмотреть сообщение
зачем ебей? почему не http://veloprobeg.ru/catalog/categor...duct/29917.php за 540 руб., и не понятно почему все всё несут " мастеру в мастерскую" процедура замены этой хрени не сложнее чем вкрутить болт в гайку, да и вообще вся сборка-починка велосипеда в целом
Этого в наличии нет
Djekka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2012, 15:37   #7
SEi
Make Dirt.ru great again!
 
 
Регистрация: 07.09.2003
Сообщений: 6,541
Деталь нужная тебе у меня есть, на эликсирах собаку съел, знаю о них всё.
Ты собирался приехать ко мне за деталью - приезжай вместе с тормозом, сделаю всё в лучшем виде.

Продавцу желаю малый вселенский дрищ. Твою проблему решим, по срокам - см.лс., к сож. иначе пока никак, если кто-нить из своих поедет сегодня в офис, то возможно сумею помочь тебе завтра (но вероятность малая).
__________________
Это не меня с вами заперли, а вас со мной(с)
SEi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2012, 15:54   #8
SilenT
 
 
Регистрация: 02.03.2012
Адрес: Москва, Чертаново
Сообщений: 124
Цитата:
Сообщение от SEi Посмотреть сообщение
Деталь нужная тебе у меня есть, на эликсирах собаку съел, знаю о них всё.
Ты собирался приехать ко мне за деталью - приезжай вместе с тормозом, сделаю всё в лучшем виде.

Продавцу желаю малый вселенский дрищ. Твою проблему решим, по срокам - см.лс., к сож. иначе пока никак, если кто-нить из своих поедет сегодня в офис, то возможно сумею помочь тебе завтра (но вероятность малая).
Завтра я к сожалению сам занят. Думаю после Нового Года уже будем думать че да как. В лс еще обговорим этот вопрос
Добавлено:
Цитата:
Сообщение от Djekka Посмотреть сообщение
Тоже недавно искал такой ремкомплект, бери этот http://www.veloprobeg.ru/catalog/pro...duct/87145.php По запросу что в него входит, мне прислали картинку)



Ну а вообще манибек
Опа, спасибо за ссылочку, что-то я этого на сайте не увидел сразу.
Добавлено:
Цитата:
Сообщение от panga Посмотреть сообщение
зачем ебей? почему не http://veloprobeg.ru/catalog/categor...duct/29917.php за 540 руб., и не понятно почему все всё несут " мастеру в мастерскую" процедура замены этой хрени не сложнее чем вкрутить болт в гайку, да и вообще вся сборка-починка велосипеда в целом
Насчёт мастера: я сам раньше никогда не имел дела с гидравликой. Тоесть с её сервисом, поэтому не хочу первый раз лезть туда самостоятельно, я снял рычаг и наружные кишки, мне этого было достаточно, что понять, в чём поломка. Но вот во внутрь лезть пока сам не хочу.

Последний раз редактировалось SilenT, 29.12.2012 в 16:05. Причина: Автоматическое добавление
SilenT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2012, 16:18   #9
Birkhahn
 
 
Регистрация: 28.06.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,322
Байк больно знакомый в вк выложен у него... Переодически виду в Измайлово-Сокольниках. Увижу, распрошу про ситуацию.
__________________
А Ваша подпись не нужна, нам без нее все ясно.
Birkhahn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2012, 17:57   #10
ShiZ@
"Да не было такого!"
 
 
Регистрация: 08.08.2006
Сообщений: 20,502
провел с чувачком недавно сделку-я ему тормоза,он мне три тормоза( с разными состояниями). вобщем, некий момент наJOBa Был, но новый год,настрой чумовой,так что,все решил подручными средствами,т.е. никаких накладок,так сказать.

единственный косяк-чувак просто проманался со временем, и я его ждал почти час)
но потом его позитивный тон меня остудил)

ну и глазки у него красные;)

извини, ТС, но увидеть что ручка вываливается ты мог реально при покупке,итоговая мысль-ты тормоз вообще не смотрел.

но,думаю,Сеич поможет=3
ShiZ@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2012, 18:23   #11
streetracing95
 
 
Регистрация: 28.09.2008
Адрес: КоНьКоВо
Сообщений: 7,110
внимательней надо
__________________
мои: Santa Cruz jackal, Specialized demo 8 2011
Не важно какой байк,а важно какой райдер....
streetracing95 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2012, 19:11   #12
|{осяк
 
Регистрация: 11.12.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 312
Я однажды продавал комплект тормозов, одну сторону нужно было прокачать. Об этом было написано. Нашелся покупатель, встретились, я ему пакет с тормозами он мне деньги и собирается уходить. Я немного удивился: типа сейчас посмотреть не хочешь? Вот так вот просто все, а потом темы появляются...
Тогда все прошло нормально, человек остался удовлетворен состоянием покупки.
__________________
околомтб
|{осяк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2012, 21:52   #13
FreeZaK
 
 
Регистрация: 28.05.2010
Сообщений: 3,002
Штрафных баллов: 2/10
ОБГОВАРИВАЙТЕ МАНИБЕК!!! (возврат денег) в течении например 5 дней, прошло 5 дней? ты молчишь, значит все окнорм или если что то и не так то уж сам виноват обстоятельства там у тебя или еще что... давай до свидания!
я даже сам когда продаю говорю 3 или 5 дней у тебя есть! если что звони, поговорим
__________________
Если Федор такой крутой, пусть сейчас возьмет и ударит меня головой об клавиатуогрниав? апппиаа48г4е5984чаоваьл
FreeZaK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2012, 22:26   #14
ShiZ@
"Да не было такого!"
 
 
Регистрация: 08.08.2006
Сообщений: 20,502
перед новым годом три дня,дальше пропивать.
ShiZ@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2012, 00:09   #15
ElAvatto
 
 
Регистрация: 15.04.2010
Адрес: Мос. Дегунино
Сообщений: 513
Цитата:
Сообщение от FreeZaK Посмотреть сообщение
ОБГОВАРИВАЙТЕ МАНИБЕК!!! (возврат денег) в течении например 5 дней, прошло 5 дней? ты молчишь, значит все окнорм или если что то и не так то уж сам виноват обстоятельства там у тебя или еще что... давай до свидания!
я даже сам когда продаю говорю 3 или 5 дней у тебя есть! если что звони, поговорим
он ТС'y не отвечает, так что с таким же успехом они могли бы договориться, а потом игнор, без бумажки ты букашка ©

http://forum.dirt.ru/member.php?u=48478 - позорище в 31 и таким мелким мошенничеством заниматься - низко!
ElAvatto вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2012, 00:14   #16
FreeZaK
 
 
Регистрация: 28.05.2010
Сообщений: 3,002
Штрафных баллов: 2/10
Цитата:
Сообщение от ElAvatto Посмотреть сообщение
он ТС'y не отвечает, так что с таким же успехом они могли бы договориться, а потом игнор, без бумажки ты букашка ©

http://forum.dirt.ru/member.php?u=48478 - позорище в 31 и таким мелким мошенничеством заниматься - низко!
ща поставлю 99 и стану самым почетным байкером на кочке
__________________
Если Федор такой крутой, пусть сейчас возьмет и ударит меня головой об клавиатуогрниав? апппиаа48г4е5984чаоваьл
FreeZaK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2012, 00:20   #17
ShiZ@
"Да не было такого!"
 
 
Регистрация: 08.08.2006
Сообщений: 20,502
не, ну ему явно 25+;
учитывая что он был типа накуренный при встрече с ним,вялый и уставший, норм ситуация,может летает где,астрал там;)
ShiZ@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2012, 01:03   #18
SilenT
 
 
Регистрация: 02.03.2012
Адрес: Москва, Чертаново
Сообщений: 124
Человек был взрослый, в профиле, скорее всего, реальный возраст.
SilenT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2012, 03:08   #19
Ilshate
 
 
Регистрация: 08.02.2010
Адрес: самара
Сообщений: 25
а меня зае__ли темы подобные. хочешь идеальное состояние и гарантию- иди в магазин и купи новое не по халяве. трешься в барахолке- будь готов к косякам с б\у ( не факт что будут,но тем не менее)( не только велов касается). Готов купить б\у - должен в этом хоть что-то понимать. и не факт что продавец будет в курсе о косяках (пример: купил резину на дисках для авто. внешне идеально,шикарно,блестяще. а в шиномонтажке сказали что мертвая резина, изнутри видно трещины но бывший хозяин этого мог и не знать, если не лазил никогда во внутрь. Продавец оказался порядочным,созвонились, обсудили, договорились о компенсации).
Ilshate вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2012, 03:20   #20
SilenT
 
 
Регистрация: 02.03.2012
Адрес: Москва, Чертаново
Сообщений: 124
Цитата:
Сообщение от Ilshate Посмотреть сообщение
а меня зае__ли темы подобные. хочешь идеальное состояние и гарантию- иди в магазин и купи новое не по халяве.
Слушай, умник, ты вообще первое сообщение читал? Для особо одаренных повторю: ОБРАТИЛСЯ К БАРАХОЛКЕ, ПОТОМУ ЧТО В МАГАЗИНАХ НЕ БЫЛО! ДАЖЕ НА ЧЕЙНЕ! Если бы тормоз хоть где-нибудь был, я бы брал в магазине, а так оставь свое мнение при себе, раз читаешь через строчку.
SilenT вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход