Экстремальный горный велосипед




Скоро
Нет событий в ближайшие 30 дней
все соревнования ›
Новое видео
Новое Фото
Реклама



   
  Поиск для крутых  |  Найти новые сообщения
 

Навигация: Список форумов > Горные велосипеды > Наши байки > Клубы и галереи

Santa Cruz (галерея)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.05.2009, 14:15   #141
ReNo
 
Регистрация: 22.05.2007
Адрес: Ивантеевка
Сообщений: 8,889
Вопрос дня!
Пункт 2.6 в договоре заключеным с спортакадемией:
-В случии изменения цен у производителя,"Продавец"(ничего личного,в самом договоре слово продавец указано в кавычках )оставляет за собой право изменить прайс-лист,о чём своевременно обязан поставить в известность "Покупателя"(тут уж я незнаю почему в кавычках),внёсшего предоплату.В данном случае "Покупатель" имеет право отказаться от товара.

А что если мне никто не звонил и неговорил об изменении цен у производителя?Я это узнал в тот день,когда забирал раму подруги,и в связи с этим вопрос-имеем ли мы право претенодвать на пении?
И соответственно если верить сайту производителя,цена какой была ,такой и осталась.О какой цене идёт речь? о_О
И если товар был заказан до кризиса,то соответственно если брать предоплату обратно то должен ведь быть перерасчёт,так как покупатель теряет на этом % денег,ведь долар до кризиса был 23р а теперь 33-35.А если покупатель требует пений,то спортакадемия учитывает эту разницу в свою пользу предлогая персчитать эту сумму по этому курсу.

з.ы.Я один из пострадавших,моя рама,заказанная аж 7 октябрья 2008года неприехала,а рама подруги заказаная 11 ноябрья приехала,неужели за такое долгое время сантакруз несмог изготовить раму???
__________________
Santa Cruz: Blur LT.c,Nomad2,Chameleon4,Jackal,Chameleon5
ReNo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2009, 15:08   #142
trialist
 
 
Регистрация: 17.08.2004
Адрес: Чертаново
Сообщений: 205
Ну после разговора с СА они сказали что договриться не могут с СК мэнеджером.. какие то недопонимания..
trialist вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2009, 15:10   #143
ReNo
 
Регистрация: 22.05.2007
Адрес: Ивантеевка
Сообщений: 8,889
Цитата:
Сообщение от trialist Посмотреть сообщение
Ну после разговора с СА они сказали что договриться не могут с СК мэнеджером.. какие то недопонимания..
Но это их проблема и их совсем некрасит то что они не могут договориться с производителем.В конце концов дилеры они или кто?!
Тем более что в штатах с законодательством всё норм и на уровне,что за ерунда,там любая неустойка и сразу в суд.Так что это отмазка не катит.
__________________
Santa Cruz: Blur LT.c,Nomad2,Chameleon4,Jackal,Chameleon5
ReNo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2009, 15:13   #144
%NUKE%
 
 
Регистрация: 29.05.2007
Адрес: СЗАО,Митино
Сообщений: 935
delete
%NUKE% вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2009, 12:27   #145
шмель
Bombus unicus
 
 
Регистрация: 10.08.2006
Адрес: Москва, Битца
Сообщений: 12,420
Цитата:
Сообщение от ReNo Посмотреть сообщение
Вопрос дня!
Пункт 2.6 в договоре заключеным с спортакадемией:
-В случии изменения цен у производителя,"Продавец"(ничего личного,в самом договоре слово продавец указано в кавычках )оставляет за собой право изменить прайс-лист,о чём своевременно обязан поставить в известность "Покупателя"(тут уж я незнаю почему в кавычках),внёсшего предоплату.В данном случае "Покупатель" имеет право отказаться от товара.

А что если мне никто не звонил и неговорил об изменении цен у производителя?Я это узнал в тот день,когда забирал раму подруги,и в связи с этим вопрос-имеем ли мы право претенодвать на пении?
И соответственно если верить сайту производителя,цена какой была ,такой и осталась.О какой цене идёт речь? о_О
И если товар был заказан до кризиса,то соответственно если брать предоплату обратно то должен ведь быть перерасчёт,так как покупатель теряет на этом % денег,ведь долар до кризиса был 23р а теперь 33-35.А если покупатель требует пений,то спортакадемия учитывает эту разницу в свою пользу предлогая персчитать эту сумму по этому курсу.

з.ы.Я один из пострадавших,моя рама,заказанная аж 7 октябрья 2008года неприехала,а рама подруги заказаная 11 ноябрья приехала,неужели за такое долгое время сантакруз несмог изготовить раму???
"Своевременно" это понятие растяжимое. "Уведомить до момента полного исполнения обязательств" тоже можно трактовать как "своевременно". Так что если смотреть на все буквально, то если тебя уведомили хотя бы за 5 минут до того, как ты забрал товар, это тоже можно считать своевременным. В любом случае фирмы составляют договоры "в свою пользу" и всегда стараются минимизировать любые риски для себя. Ты конечно можешь предложить внести изменения в текст договора, с положениями которого ты не согласен, но согласится ли на это продавец?
З.ы. А кавычки у них везде видимо от шипко большой грамотности
__________________
Был во вторник Banshee-день, а теперь Grand Thursday!
шмель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2009, 20:22   #146
spammer
 
Регистрация: 04.03.2008
Сообщений: 366
экшн-------------
spammer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2009, 00:16   #147
ReNo
 
Регистрация: 22.05.2007
Адрес: Ивантеевка
Сообщений: 8,889
to шмель на дворе 20 мая,а рамы заказанной ещё 7 октябьря 2008 года всё ещё нет Зря я интенс не взял по той самой сладкой цене что предлогалось на тот момент. А этот договор как таковой юр силы не имеет,это просто бумага (((
__________________
Santa Cruz: Blur LT.c,Nomad2,Chameleon4,Jackal,Chameleon5
ReNo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2009, 11:54   #148
Stanislav
 
 
Регистрация: 30.12.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 293

вот и я в клубе)
__________________
Способность приносить себя в жертву и страдать как раз и отличает потенциальных чемпионов от тех, кто ими никогда не станет.
Stanislav вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2009, 11:17   #149
YurikD
 
 
Регистрация: 09.08.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 12
вопрос не в тему, но по теме. владельцам вп-фри.
столкнулся с такой проблемой. каретка у вп-фри 73 мм. я поставил себе саинты с кареткой 73 мм, но чейнлайн оказался не правильный. оказывается чейнлайн должен быть в идеале 57,5 мм. с 73 мм кареткой получить такой чейн не реально - только с 83 мм (это также написано в факе на крузовском сайте). но для того, чтобы поставить 83 мм каретку, надо какие-то проставки (spacers). так вот вопрос - как сделать правильный чейн? неужели действительно надо покупать 83 мм каретку и ставить ее с кучей проставок?
никогда не заморочился б, если бы с перекошенной цепью толково работало (
YurikD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2009, 12:41   #150
spammer
 
Регистрация: 04.03.2008
Сообщений: 366
Цитата:
Сообщение от YurikD Посмотреть сообщение
вопрос не в тему, но по теме. владельцам вп-фри.
столкнулся с такой проблемой. каретка у вп-фри 73 мм. я поставил себе саинты с кареткой 73 мм, но чейнлайн оказался не правильный. оказывается чейнлайн должен быть в идеале 57,5 мм. с 73 мм кареткой получить такой чейн не реально - только с 83 мм (это также написано в факе на крузовском сайте). но для того, чтобы поставить 83 мм каретку, надо какие-то проставки (spacers). так вот вопрос - как сделать правильный чейн? неужели действительно надо покупать 83 мм каретку и ставить ее с кучей проставок?
никогда не заморочился б, если бы с перекошенной цепью толково работало (
хмм,странно у меня стоят сеинты,каретка обычная без проставок-всё чётко работает,ничего не трёт.
spammer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2009, 13:13   #151
YurikD
 
 
Регистрация: 09.08.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 12
ну чтобы не быть голословным (сорри за количество буков.. да еще и не наших ):
"Can I use Saint or Raceface Diabolus X-Type Cranks?
Shimano does not make an external bearing crankset that is compatible with the Free. It is possible to rig a Saint or XT crank on there, but it will have poor chainline, and will not clear the ridge on the non-drive side of the bb shell. We don’t recommend this at all.
Raceface now offers a version of the Diabolus/ Evolve DH that will work. You need the 83mm bb shell version, which offers a 57.5mm chainline. You also need the 73mm shell adaptor kit. The normal version of the Diabolus/Evolve DH/Atlas will work poorly due to improper chainline."

взято отсюда: http://santacruzbicycles.co.uk/bicyc...qs/vpfree.html

сам не заморачивался б, если бы работало толком. да и шум цепи, как у команча, не прет :-?
YurikD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2009, 14:42   #152
Doddi
 
 
Регистрация: 14.11.2005
Сообщений: 542
Во первых многое зависит от успокоителя которым ты пользуешься. Так как с некоторыми успоками сэинты с 73 каретой могут вообще не встать. К примеру у меня был MRP slalom 2 и с ним мне не хватило длины оси на сэинтах аж на сантиметр. Пришлось покупать другие шатуны.
В твоем случае можно либо поменяь успокоитель, но только если по параметрам найти более узкий успок , что-бы изменить чейн- лайн, либо так-же менять шатуны.
Сэинты с 83 кареткой ставить не советую, так как тебе придется ставить очень много проставок , а следовательно чашки каретки будут вкручены не до конца, что может привести к плачевным последствиям.
Doddi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2009, 02:00   #153
baDDay
 
Регистрация: 22.01.2007
Адрес: ясенево
Сообщений: 232
Цитата:
Сообщение от ReNo Посмотреть сообщение
Но это их проблема и их совсем некрасит то что они не могут договориться с производителем.В конце концов дилеры они или кто?!
Тем более что в штатах с законодательством всё норм и на уровне,что за ерунда,там любая неустойка и сразу в суд.Так что это отмазка не катит.
или кто) а то сам не знаешь.
конкуренции - нуль, а отсюда - что хочу то ворочу.

меня тоже дико бесил этот пункт...в итоге путем переговоров (спасибо Ви!!!) мы таки убрали злополучный пунктик про изменения цены и более того, четко прописали спецификацию.
помню, их "директор" школьной, которому выпала честь подписать долго еще удивлялся и консультировался с ней по телефону на счет каждой запятой и правки в их реально кривой стандартный договор)))
пришло все правда четко по списку и в срок.
эту историю ты сам знаешь)

а остальное - ты не в штатах.
так что расслабься и жди или конфискуй предоплату минус (скока там -15% за "раму которую мы потом долго не сможем продать")...
судиться ты с ними наврядли сможешь - против тебя самое главное - время и ежели дотащишь до фемиды дело, то...будешь нашим героем)

зы. скажи честно, ты иного ожидал от этой конторы с ТАКИМ договором?
__________________
- Боюсь, я не смогу выиграть тендер вашей компании!
- Спорим на 15%, что сможешь? (С)
baDDay вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2009, 12:36   #154
kerasin
 
 
Регистрация: 17.11.2005
Адрес: Академка
Сообщений: 902
Мне вот интересно, а Спортакадемия официальный дилер Санты или просто магазинчик в сарайчике? Я полгода уже пытаюсь заказать через них линк для своей рамы, и полгода тишина либо нелепые отмазы.

Покупайте Санту у них. Желательно по предоплате. Особенно если у вас распрекрасная жизнь без проблем. Хоть появится смысл жизни
__________________
ride on kustom demo8
kerasin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2009, 12:56   #155
шмель
Bombus unicus
 
 
Регистрация: 10.08.2006
Адрес: Москва, Битца
Сообщений: 12,420
Цитата:
Сообщение от kerasin Посмотреть сообщение
Мне вот интересно, а Спортакадемия официальный дилер Санты или просто магазинчик в сарайчике? Я полгода уже пытаюсь заказать через них линк для своей рамы, и полгода тишина либо нелепые отмазы.

Покупайте Санту у них. Желательно по предоплате. Особенно если у вас распрекрасная жизнь без проблем. Хоть появится смысл жизни
Похожими вопросами зачастую задаются и обладатели фоксов
__________________
Был во вторник Banshee-день, а теперь Grand Thursday!
шмель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2009, 01:56   #156
ReNo
 
Регистрация: 22.05.2007
Адрес: Ивантеевка
Сообщений: 8,889
Цитата:
Сообщение от baDDay Посмотреть сообщение

зы. скажи честно, ты иного ожидал от этой конторы с ТАКИМ договором?
У этой конторы это имиджевая позиция так себя вести Как было сказано выше-нет конкуренции=делаем что хотим.
А ещё есть новая отмазка,но пока я её приберегу.
__________________
Santa Cruz: Blur LT.c,Nomad2,Chameleon4,Jackal,Chameleon5
ReNo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2009, 21:18   #157
xorus
 
 
Регистрация: 06.04.2007
Адрес: Космополит
Сообщений: 1,410
Куплена рама саната круз вп фри) http://vkontakte.ru/album5658497_91962709 следим за сборкой байка)
__________________
Але-улю!
xorus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2009, 19:10   #158
ReNo
 
Регистрация: 22.05.2007
Адрес: Ивантеевка
Сообщений: 8,889
xorus а как быть тем кто незарееген в контакте?
_________________________________________________

Кстате в моём случии Российский дилер Сантакруза пошёл на уступки,и пока что события оборачиваются в мою пользу.
Мне всё таки привезут байк но вот ждать опять придётся долго,ну чтож,раз уже столько жду то ещё пару месяцев непроблема .
__________________
Santa Cruz: Blur LT.c,Nomad2,Chameleon4,Jackal,Chameleon5
ReNo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2009, 17:14   #159
spammer
 
Регистрация: 04.03.2008
Сообщений: 366
что то я давно не светился)





А и теперь сзади тоже 721 мавик))
spammer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2009, 11:47   #160
Kubas
Twentysix
 
 
Регистрация: 12.09.2003
Адрес: Moscow city
Сообщений: 2,219
ночной кошмар для любителей лайта ))
Отвалилась заглушка, которая вкручивается в петух, пришлось делать ее из подручных материалов, т.к. в СА естессно ничего нету, а на носу был чемпионат России.
В общем было вот так - скучно и лайтово

А стало - мощно и брутально ))



Все же надеюсь, что когда-нибудь до нас доедут оригинальные запчасти)
__________________
ISCG "standards" include about 13 different ways to configure three stupid holes around the bottom bracket
Kubas вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Быстрый переход