Экстремальный горный велосипед




Скоро
Нет событий в ближайшие 30 дней
все соревнования ›
Новое видео
Новое Фото
Реклама



   
  Поиск для крутых  |  Найти новые сообщения
 

Навигация: Список форумов > Остальное > Велофлейм

Шлемы (+) ымелШ

Ответ
 
Опции темы
Старый 31.01.2008, 23:59   #201
romka-T
 
 
Регистрация: 07.12.2003
Адрес: Таллинн
Сообщений: 745
надеюсь, твои фото с разбитым в гавно лицом никогда не появится в "Поломках и падениях"....даже не смотря на твою тупую шутку постом выше
__________________
А уборка во всех лучках заложена (с)
romka-T вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2008, 09:45   #202
xorus
 
 
Регистрация: 06.04.2007
Адрес: Космополит
Сообщений: 1,410
вот интересно можноли в фуле разбиться так же как без фула???(надеюсь нет...)шот прям все лицо было разорвано?:-?
__________________
Але-улю!
xorus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2008, 00:01   #203
Volonter
 
 
Регистрация: 05.01.2008
Адрес: Перово
Сообщений: 222
Не смог прочесть все 11 страниц. 6 только осилил

по сабжу - катаю два месяца. ничего не умею. байк вообще кросскантрийный. вчера был на смотряке. первый раз. долго решался прыгать или нет..решился. одолжил байк подруги. не набрал нужной скорости - как результат убрался. и сам себе спасибо сказал, что буквально месяц назад купил себе фул и колено-голень..
Volonter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2008, 05:21   #204
ЧУВАК
 
 
Регистрация: 16.12.2007
Адрес: самара
Сообщений: 543
Штрафных баллов: 2/10
а у меня нет пока шлема (да и живу я в Самаре и ни какой смотровой ни разу в жизни и невидел) да и нет у нас дропов и дертов нормальных НО ШЛЁМ СЦУКО ВСЕ РАВНО ВОЗЬМУ фф
__________________
Steve Peat -а нах фф нужин вы чо мотоцыклисты??!!
ЧУВАК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2008, 10:40   #205
Loup
 
 
Регистрация: 14.01.2008
Адрес: м. Университет/Академ-ая
Сообщений: 43
...блин, убедили!
Я новичок, и когда поеду на смотряк все-таки возьму фф, который мне уже почти дарит один даунхильщик с титановыми болтами в ключице... ))

ЗЫ. может, эту тему как-нить вместе с регистрации сделать?
Типа щас дайте ответ на несколько вопросов по данному тексту)
*в качестве шутки с долей правды*
Добавлено:
Цитата:
вот интересно можноли в фуле разбиться так же как без фула???
ИМХО только если падать "рыбкой" в грунт и налететь дыркой в фф на какое-нибудь деревце. Но слишком маловероятно, особенно, если развернуть бошку набок, а лучше сгруппироваться.
__________________
Ума палата, а вытворяю черти что...

Последний раз редактировалось Loup, 07.02.2008 в 10:57. Причина: Автоматическое добавление
Loup вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2008, 02:16   #206
Fly
 
 
Регистрация: 07.08.2004
Адрес: Самара, Октябрьский р-н
Сообщений: 298
Катаю стрит в котелки, перчах, колене голени.
Неудобств нету (жарковато максимум иногда).

Один раз снял шлем (жарко) и тупо прыгнул банник через парапет, совсем невысокий. Результат, приложился затылком на травку в 5 см от бетонного парапета. Больше без шлема не прыгал )))

Затылком однажды в шлеме тюкнулся, рад был, что в шлеме!!!

На сноуборде както раз кувыркался и остановился недолетев полметра до опоры подъемника головой ...... опять же был в шлеме.

и еще надо носить не только шлем. Травма колена к примеру тоже может быть на всю жизнь (((

В догонку видео, по тем картинка что были раньше (без перевода, но понятно):
http://ifolder.ru/5282371


Добавлено:
Еще вот есть одно наблюдение. ПРО в видосах (особенно БМХ видео) катают сплош без шлемов! А молодежь подражает ПРО (((

Они ведь не понимают, что профи без шлемаков только для видео, провереные темы прыгают, а на тренировках всегда в касках.
__________________
--==Romed True Street==--
-=Площадь славы форсе=-

Последний раз редактировалось Fly, 09.02.2008 в 02:20. Причина: Автоматическое добавление
Fly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2008, 19:12   #207
Bashyr
 
Регистрация: 11.02.2008
Сообщений: 1
Игорь, 'молодеж' не подражает про))))
В парке и на дертах естессно большую часть времени все катают в шлёме........а про то, что они только на видео без,.....
представь себе ЭНИМАЛ, или Скайвенгер команду в шлемах, ето просто совсем другое катание, а еще можно сказать, что мтб дает больше свободы .... в плане скорости и амплитуды...........

нужно просто иметь моск, и видеть, чего можжешь, а чего нет
и всегда должно быть страшно, и возникать перед глазами кака,
о том как можно упасть, нужно понимать...и про усталость соответственно............естессно...........про борд, ето более непредсказуемо, и то, что там е//icz бошкой ето точно, просто вопрос в том, када, я вот...и сразу шлем купил и всегда с ним катаю, и на беме на дертах(не люблю дерты), всегда в шлеме, и в парке, если прямкататься пришел и чет пробовать, и в стрите тоже, просто нужно понимать, что если ща вот.... и пипец тада, лучше сказать да пох, завтра приду со шлёмом и налокотниками и попробую..............
Просто еще всЁ катание не нужно мешать в одну кашу, и даже если тебе до грани оставалось 3 см, то былабы там шышка, ничё страшного......
катание, оно и есть катание, Имейте свой мозг)))
Добавлено:
Ето как говорить про пристёгивание ремней в автомобиле...
90% из вс включая Игоря не пристегиваются, а вы знаете, что если чо то вам ......ец, и сколько народу попадает в аварии, а еще про шлемы рассуждают и об ответственности.......:-?
Добавлено:
дочитал наконец тему, можно сказать, что большая часть народу херь какуюто несут, долбо-ы, херь какуюто развели а не тему про шлем, запугивают, и что самое главное страшно, казлы,, скоро блин придется ходить в универ в шлеме, и не в каске, абы опасно, а в фуле, в фул арморе, и всем всем всем, подскользнуться нынче можно, иль сосулька на бошку упадёт, и пипец тада, а еще спотыкнуться пожно, и тада каска не поможет, абы вперед падать буду...........:evil:
херня какая, скоро и выйти нельзя будет,
или как чел говорит, что чуть бутылкой па башке не словил...
дол-ы, вы передачи по телеку видели, там типа страшные истории рассказывают-вот это вы,....
КАТАЙТЕСЬ С УМОМ И ОСТОРОЖНО
в шлеме, без вам решать..........................

Последний раз редактировалось Bashyr, 11.02.2008 в 22:36. Причина: Автоматическое добавление
Bashyr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2008, 22:27   #208
KRINT(ATOM)
 
 
Регистрация: 23.10.2005
Сообщений: 787
Цитата:
Сообщение от Bashyr Посмотреть сообщение
Игорь, 'молодеж' не подражает про))))
В парке и на дертах естессно большую часть времени все катают в шлёме........а про то, что они только на видео без,.....
представь себе ЭНИМАЛ, или Скайвенгер команду в шлемах, ето просто совсем другое катание, а еще можно сказать, что мтб дает больше свободы .... в плане скорости и амплитуды...........

нужно просто иметь моск, и видеть, чего можжешь, а чего нет
и всегда должно быть страшно, и возникать перед глазами кака,
о том как можно упасть, нужно понимать...и про усталость соответственно............естессно...........про борд, ето более непредсказуемо, и то, что там е//icz бошкой ето точно, просто вопрос в том, када, я вот...и сразу шлем купил и всегда с ним катаю, и на беме на дертах(не люблю дерты), всегда в шлеме, и в парке, если прямкататься пришел и чет пробовать, и в стрите тоже, просто нужно понимать, что если ща вот.... и пипец тада, лучше сказать да пох, завтра приду со шлёмом и налокотниками и попробую..............
Просто еще всЁ катание не нужно мешать в одну кашу, и даже если тебе до грани оставалось 3 см, то былабы там шышка, ничё страшного......
катание, оно и есть катание, Имейте свой мозг)))
Добавлено:
Ето как говорить про пристёгивание ремней в автомобиле...
90% из вс включая Игоря не пристегиваются, а вы знаете, что если чо то вам ......ец, и сколько народу попадает в аварии, а еще про шлемы рассуждают и об ответственности.......:-?
Добавлено:
дочитал наконец тему, можно сказать, что большая часть народу херь какуюто несут, долбо-ы, херь какуюто развели а не тему про шлем, запугивают, и что самое главное страшно, казлы,, скоро блин придется ходить в универ в шлеме, и не в каске, абы опасно, а в фуле, в фул арморе, и всем всем всем, подскользнуться нынче можно, иль сосулька на бошку упадёт, и пипец тада, а еще спотыкнуться пожно, и тада каска не поможет, абы вперед падать буду...........:evil:
херня какая, скоро и выйти нельзя будет,
или как чел говорит, что чуть бутылкой па башке не словил...
дол-ы, вы передачи по телеку видели, там типа страшные истории рассказывают-вот это вы,....
КАТАЙТЕСЬ С УМОМ И ОСТОРОЖНО
в шлеме, без вам решать..........................
Вооо.Сто пудов прав.На этом посте можно тему закрывать)
KRINT(ATOM) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2008, 01:02   #209
Tonus
 
 
Регистрация: 11.03.2007
Адрес: Пушкино(МО)
Сообщений: 1,529
Цитата:
Сообщение от Bashyr Посмотреть сообщение
Игорь, 'молодеж' не подражает про))))
В парке и на дертах естессно большую часть времени все катают в шлёме........а про то, что они только на видео без,.....
представь себе ЭНИМАЛ, или Скайвенгер команду в шлемах, ето просто совсем другое катание, а еще можно сказать, что мтб дает больше свободы .... в плане скорости и амплитуды...........

нужно просто иметь моск, и видеть, чего можжешь, а чего нет
и всегда должно быть страшно, и возникать перед глазами кака,
о том как можно упасть, нужно понимать...и про усталость соответственно............естессно...........про борд, ето более непредсказуемо, и то, что там е//icz бошкой ето точно, просто вопрос в том, када, я вот...и сразу шлем купил и всегда с ним катаю, и на беме на дертах(не люблю дерты), всегда в шлеме, и в парке, если прямкататься пришел и чет пробовать, и в стрите тоже, просто нужно понимать, что если ща вот.... и пипец тада, лучше сказать да пох, завтра приду со шлёмом и налокотниками и попробую..............
Просто еще всЁ катание не нужно мешать в одну кашу, и даже если тебе до грани оставалось 3 см, то былабы там шышка, ничё страшного......
катание, оно и есть катание, Имейте свой мозг)))
Добавлено:
Ето как говорить про пристёгивание ремней в автомобиле...
90% из вс включая Игоря не пристегиваются, а вы знаете, что если чо то вам ......ец, и сколько народу попадает в аварии, а еще про шлемы рассуждают и об ответственности.......:-?
Добавлено:
дочитал наконец тему, можно сказать, что большая часть народу херь какуюто несут, долбо-ы, херь какуюто развели а не тему про шлем, запугивают, и что самое главное страшно, казлы,, скоро блин придется ходить в универ в шлеме, и не в каске, абы опасно, а в фуле, в фул арморе, и всем всем всем, подскользнуться нынче можно, иль сосулька на бошку упадёт, и пипец тада, а еще спотыкнуться пожно, и тада каска не поможет, абы вперед падать буду...........:evil:
херня какая, скоро и выйти нельзя будет,
или как чел говорит, что чуть бутылкой па башке не словил...
дол-ы, вы передачи по телеку видели, там типа страшные истории рассказывают-вот это вы,....
КАТАЙТЕСЬ С УМОМ И ОСТОРОЖНО
в шлеме, без вам решать..........................
Не знаю,кто тут херь несет.Многабукав и не особо читаемо благодаря особому стилю речи.
Тему не закрыли сразу,оставив пометку "важно",чтоб каждый высказаться по этому вопросу.Четких требований носить шлем здесь нету,но каждый новый юзер, заходя на форум, видит темку, чешет репу, с какой-то вероятностью ее читает, делает для себя какие-то выводы о собственной безопасности, об уважении к другим райдерам и их спотам.
Кстати, собираясь выходить пешком на улицу, иногда ловлю себя на том, что снимаю с вешалки шлем вместо шапки
Tonus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2008, 15:09   #210
KRINT(ATOM)
 
 
Регистрация: 23.10.2005
Сообщений: 787
надо кататься настолько хорошо чтобы шлем был не нужен
KRINT(ATOM) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2008, 15:19   #211
Vain_Mob
 
 
Регистрация: 05.11.2005
Адрес: in da Moscow
Сообщений: 857
Цитата:
Сообщение от KRINT(ATOM) Посмотреть сообщение
надо кататься настолько хорошо чтобы шлем был не нужен
убей себя! честно!
спаси дерт ру! убей себя и себе подобных!
__________________
Грусть-тоска меня снедает...
Vain_Mob вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2008, 17:40   #212
Karbafoz
 
 
Регистрация: 11.03.2004
Адрес: Адрес: Адрес:
Сообщений: 1,285
Цитата:
Сообщение от KRINT(ATOM) Посмотреть сообщение
надо кататься настолько хорошо чтобы шлем был не нужен
человек не робот,и про разбиваются и становятся инвалидами...........
__________________
~ Сдавайтесь Русские-нас орда!/А нас рать! ~
+++К_у_з_ь_м_и_н_к_и+++
Karbafoz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2008, 18:06   #213
Tonus
 
 
Регистрация: 11.03.2007
Адрес: Пушкино(МО)
Сообщений: 1,529
Цитата:
Сообщение от KRINT(ATOM) Посмотреть сообщение
надо кататься настолько хорошо чтобы шлем был не нужен
Вопрос на засыпку: тогда почему в Европе ВСЕ одевают шлем даже на небольшую поездку на прогулочном(даже не кк) в парке?
Tonus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2008, 18:36   #214
rapsack
 
 
Регистрация: 08.02.2008
Адрес: Покра
Сообщений: 260
Кателок гавно он поможет только ели на затылок упадешь, а вот если рожей в дерт или не дай Бог в дерево какое то........
Я сам падал на асвальт подбородком- результат шрам на всю жизнь
Одевайте полный шлем!!!
Кателок поможет только когда в воду будешь прыгать
rapsack вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2008, 21:09   #215
xorus
 
 
Регистрация: 06.04.2007
Адрес: Космополит
Сообщений: 1,410
вот мне кажнтся что хорошо былобы если бы сделали спец фф для стрита и детра с легкой челюстью и хорошим обзором....но это все мечты так как лично мне очень лень катать стрит в моем фф для фрирайда...вот если бы были бы шлемы такие как уже выше сказано то я думаю они бы расходились не ура)))
__________________
Але-улю!
xorus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2008, 21:17   #216
koshak
 
 
Регистрация: 22.05.2005
Сообщений: 1,717
Цитата:
Сообщение от xorus Посмотреть сообщение
вот если бы были бы шлемы такие как уже выше сказано то я думаю они бы расходились не ура)))
уверяю - это тебе только кажется
koshak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2008, 21:22   #217
tb_
 
Регистрация: 15.07.2007
Сообщений: 645
Цитата:
Сообщение от rapsack Посмотреть сообщение
Кателок поможет только когда в воду будешь прыгать
Не надо всякую хрень писать, попробуй головой апстену стукнись в котелке и без него, думаю почувствуешь разницу
tb_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2008, 21:49   #218
rapsack
 
 
Регистрация: 08.02.2008
Адрес: Покра
Сообщений: 260
Цитата:
Сообщение от tb_ Посмотреть сообщение
Не надо всякую хрень писать, попробуй головой апстену стукнись в котелке и без него, думаю почувствуешь разницу
А теперь попробуй рожей об стену в кателке и без него
разници не какой
rapsack вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2008, 21:59   #219
tb_
 
Регистрация: 15.07.2007
Сообщений: 645
Шлем прежде всего нужен чтобы защищать черепную коробку и ее содержимое от травм, а не фейс от царапинок. С этой задачей котел справляется. Ободрать лицо приятного мало но жизни это вряд ли угрожает.
tb_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2008, 22:01   #220
rapsack
 
 
Регистрация: 08.02.2008
Адрес: Покра
Сообщений: 260
Цитата:
Сообщение от tb_ Посмотреть сообщение
но жизни это вряд ли угрожает.
смотря как упасть
я за фрирайдный и мне по........
rapsack вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход